Автоматическая кормушка для животных за $36.36

HW3DAU4NLEGW

Питается как от USB шнурка, так и от батареек в качестве резерва на случай отключения электричества. Имеется регулировка частоты кормления до 6 раз в день, количество еды от 1 до 5 порций по 10-15г каждая, общий объем контейнера 3.5 литра, поддерживается только сухой корм. Хорошая штука для тех, кого надолго оставляет питомцев дома одних, да и ценник гуманный

• 10 мая 2022, 17:18
Если оставлять одних, то можно просто насыпать с горкой и вопрос решен. Все равно больше, чем на пару дней котиков одних не оставляют, да и к тому времени туалет будет переполнен.
Скорее, плюс, что можно задать норму на день, но, как я понимаю, весов нет и там регулируется только сколько отсыпет, хотя опытным путем вес можно будет узнать.
От кота зависит. Сейчас присматриваю за котом родственников, так он если даже часик-два корм полежит в миске — тупо его не ест, и будет орать до тех пор пока не насыплют новую порцию. (Да конечно если на пару дней без еды оставить, то возможно и съест с голодухи, но не экспериментировал).
  • 10 мая 2022, 18:54
Да, у нас кошка аналогично, ходит просит, хотя в миске дно покрыто. Досыпаешь свежего, с аппетитом ест )
Шапочку из фольги. И хватит читать журнал Работница.
Ага
Ну гугли вкусоароматическая добавка для корма
А посмотри как сытые деревенские дикие коты едят эту дрянь, накидываются прям.
Там состав такой что какой кот это есть будет по доброй воле.
Ну кормите, чё, детей то кормом из баночек и сухими смесями кормят, а тут кошак
  • mmasco
  • 11 мая 2022, 03:45
Ну не гормоны а феромоны, а в остальном все верно. Без ароматизаторов кошки не едят даже домашний сухой корм приготовленный из натурального мяса, а с ароматизатором сожрут и опилки. Так что хватит читать рекламные журналы вискас и китикет. :)
Феромоны вообще никаким боком. Нет феромонов побуждающих к жрачке, их уйма всяких с разным функциональным предназначением, но именно по отношению пище — вообще и рядом не валялись. Без ароматизаторов(ваниль/корица etc.) и усилителей вкуса(соль/сахар etc.) человек как-то тоже не всегда желает кушоць.
  • mmasco
  • 11 мая 2022, 18:19
Именно ароматические вещества сходные с феромонами и именно тем боком, и они не возбуждают аппетит там немного другой механизм, заставить кошку подойти к этим опилкам и взять в рот, как пример когда одна кошка начинает вылизывать другую во время течки или теже охотничьи инстинкты по запаху животного, даже если кошка никогда его раньше не ела и не знает аппетитное оно или нет. А для аппетита вступает уже второй эшелон вкусоароматических типа рыбьего жира и т.п. Почитайте тематическую литературу там много интересного. С комбикормами для других животных, типа коров, свиней проделывают те же самые фокусы, т.к. современные «здоровые» комбикорма без ароматизаторов даже свинья жрать не будет.
  • 11 мая 2022, 19:08
Насчёт свиней Вы загнули, отец раньше разводил, жрут они и отруби и траву, дверной проем из ракушечника расширили, мне кажется им пофигу что есть и как это пахнет
Когда на пару суток уезжаю — коты едят гораздо меньше, чем когда я дома. Сыплю корм на 2 суток. Приезжаю — у них в мисках запас еще на сутки точно. Но воды оставляю дня на 4.
  • 11 мая 2022, 08:23
Сыплю корм на 2 суток. Приезжаю — у них в мисках запас еще на сутки точно.
Потому что запах выветривается и он им кажется уже не таким аппетитным
  • iimax
  • 10 мая 2022, 18:47
Не скажите, 14 дней с кормушкой полет нормальный, да лоток загажен, но не проблема. еда есть вода есть.
Но даже не в этом суть, авто кормушка спасает от рутины. Мы живем в доме, у нас большая собака со свой авто кормушкой, засыпал 30 кг и практически на месяц избавлен от хлопот.
  • Naevus
  • 11 мая 2022, 06:48
лоток тоже бывает автоматическим, так что не проблема.
У меня кошка на месяц одна оставалась с кормушкой. В кормушку влезает 1.5 кг корма. Раз в неделю приходил человек убирать лоток. Всяко лучше, чем каждый день ходить к ней. Тем более сердобольные друзья перекармливают кошку.
  • iimax
  • 11 мая 2022, 14:21
Да в целом авто кормушка это отличная вещь в повседневной жизни.
Засыпал и забыл.
а если куда-то нужно уехать на неделю две, так незаменимая, не кого не нужно просить, не искать передержку.

вначале я купил кормушку для кошки, понял какой это кайф когда роботы делают мелкие дела за тебя
потом присмотрел большую кормушку на 30КГ для собаки на улицу.
Также засыпал корма и забыл.

во дворе камеры. дома тоже ставлю когда уезжаем семьей. и посматриваем чтобы корм сыпался
авто кормушка спасает от рутины
А ещё, возможно, от топтания и ора в 4 утра. Когда жрачка сама сыпется, а не нужно будить человека.
ЗЫ: кота нет, я теоретик )
  • 10 мая 2022, 18:53
Не рекомендуют сыпать корм с запасом, у животин потом проблемы могут быть с пищеварением и ожирением, она сожрёт 60% сразу, остальное до обеда через силу, а потом до вечера будет без еды. А так норму выдало, жди следующую по расписанию
  • 10 мая 2022, 19:47
Это сильно зависит от конкретного кота и породы. У нас кот больше 15 лет, с помойки, лохматый, всегда в миске насыпан сухой корм, вес стабильный, летом 5, а зимой 5.5 кило :) и ходит он к миске раз наверно 20 в день, похрустить минутку и опять на диван спать. Если попытаться кормить по расписанию, то жизни уже у кожанных не будет :), будет ходить и орать, мешать работе, не даст спать ночью. Вот такой характер, миска должна быть всегда с кормом :)
  • 10 мая 2022, 20:17
Ну так он и из автомиски тогда не всё съедать будет. Мы недавно котенка взяли совсем мелкого, он ел пока в него влазило, так что пришлось дозировать, щенки тоже едят пока могут, да и взрослые собаки тоже зачастую стараются все съесть, у друга специальный мерный ковшик для этого был, вот несколько раз в день по полному насыпал
  • maxik
  • 10 мая 2022, 21:23
Это только подтверждает, что зависит от кота. У нас тоже корм не переедает, насыпать 1 раз в день, и не толстеет. А котята/щенки и дети жрут дофига, потому что им расти надо
  • 10 мая 2022, 22:16
Да, от животного конечно тоже зависит. У друзей кот 8кг весил, постоянно ходил жрать просил, т.к. они старались в меру его кормить, чтобы проблем не было. Вот можно было подобную кормушку оставить и уехать на несколько дней, чтобы не слушать его недовольные вопли, за пару сеансов может и привык бы к новому распорядку )
  • 10 мая 2022, 22:17
Ну так кормушка моему коту и не нужна в принципе, по идее можно насыпать 20 литровый таз корма и на месяца 3 забыть об кормлении, главное, что ему в голову не пришло там устроить туалет :)
  • 10 мая 2022, 22:36
Наш кот неохотно ел пролежавший корм, видимо запах выветривается со временем. Но если не было выбора, доедал что есть )
Прямо захотелось стать котом :)
Некоторые животины стремятся всё сразу сожрать, а некоторые нет. Они разные, да.
Это больше не для оставляния кошки, а для обычного кормления. Стерилизованные кошки и коты имеют склонность к ожирению, что вредно для здоровья. И из-за этого нужно ограничивать их доступ к еде. Т.е. нельзя насыпать сразу на целый день, а то и несколько в миску, так как они обожрутся и угробят своё здоровье. И при этом желательно кормить регулярно, что бы они равномерно получали корм, а не сидели до вечера голодные, пока хозяин не пришёл.
Вот такие устройства позволяют решить эти проблемы.
Измерение массы корма не сильно нужно, так как достаточно просто измерить 1 раз массу порции, и этим регулировать. При большой необходимости можно перед замыпанием корма в лоток его взвесить и записать.
Наличие разных весов конечно приятно, но сильно удорожает конструкцию.
В общем ветеринары рекомендуют такие устройства для стерилизованных кошек ну и котов. Особенно для породистых, у которых там вечно проблемы с чем-то.
  • 10 мая 2022, 19:19
Но работать так будет, только если кот дома один, а то самый жадный будет у соседа подъедать.
Ну тут менее жадному остаётся либо тренироваться и есть, когда дают и параллельно с конкурентом.
Либо ждать системы распознавания по морде лица, и автоматической тапкотерапией излишней жадности.
  • Rzzz
  • 11 мая 2022, 14:58
Зачем по морде. По вживленному чипу, или по ошейнику с RFID.
Тапкотерапия через чип или ошейник? Ну идея, конечно. но зоозащитники заклюют.
Хотя, в общем-то есть ошейники, которые бьют током собаку, если она выходит за периметр (например за двор, а то некоторые делают подкопы, или находят лазейки в заборе, или делают дырки в нём).
Правда они работают плохо, ибо там радиус, а он меняется из-за разных объектов. Ну и главное по отзывам тех кто пробовал — собака просто не понимает, что с ней происходит, кто и за что её. И в результате просто получив разряд падает на землю и остаётся на месте под ударами тока.
  • 10 мая 2022, 20:22
Есть варианты для двоих, а так же с записью голоса хозяина для призыва по кличке, так же натыкался на модели с камерой, чтобы можно было визуально убедиться, что питомец поел
Как я понимаю, имелось в виду, что один будет жрать и со своей миски и с чужой, и в результате он будет обжираться, а другой голодать.
А так да, и на 2х есть, и можно 2шт купить, и там даже с камерой и трансляцией через интернет на смартфон или комп есть. Что бы с работы поумиляться своему питомцу. И даже вроде есть с экраном, что бы животинка твою физиономию видело. В общем за ваши деньги любой каприз.
  • 11 мая 2022, 02:40
Не, такая тоже не прокатит, наглый кот, да и собака, не даст есть сопернику, будет сразу лезть в ту миску где ест другой :) к этой двойной кормушке нужен отпугиватель несанкционированного потребителя хрустяшек, хотя бы ввиде брызгалки с водой :) на кота надевается ошейник с меткой, если вдруг подошел не к своей тарелке, то в морду воды получи :)
сожрут больше чем видят, а потом блюют по всей квартире, хорошо если только на пол
  • 11 мая 2022, 15:15
Я на днях оставлял своих на два с половиной дня. В первый день, конечно, отъедались, но потом стали есть чуть меньше, чем обычно, у меня кормушка со счетчиком. Видимо, переедание в первый день сказалось, к тому же они у меня на диете в обычные дни сидят. Потошнило, но немного, всего пару мест нашел.
я за своих рассказывал. ;-)
Ну блюют они в основном не от переедания, а для вывода шерсти, которой нажрались во время умывания, но объём от съеденного да зависит.
ты не знаешь моих кошек: могут блевать шерстью, едой как свежей так и полупереваренной, желчью — в любой момент суток и в любом месте. а уж если им свежей травы дать — то хором и не отходя от кассы :-))))
Я не знаю ваших кошек, но я знаю, что по этому поводу говорят ветеринары. И причина — именно чистка от шерсти, которой кот наглотался. И они же говорят, что более тщательное вычёсывание позволяет значительно снизить количество таких инцидентов.
также думал до конца февраля, сейчас вот собакен и кошакен в шоке куда делась хозяйка, а хозяин с непривычки о них тупо забывает
  • ksan
  • 10 мая 2022, 17:52
Эх, была бы побольше порция и сына можно было бы на каникулах одного дома оставить ) Ведь, для него главное что бы на компьютере игрухи работали, а всё остальное в фоновом режиме ))) В туалет приучен ходить, воду сам найдёт)))
  • 10 мая 2022, 18:56
Ну, три литра хлопьев можно накидать, сделать 6 порций в день из 5 доз, это около 50-70г кормом, хлопьями наверное меньше будет, только молоко самому доливать придется )
Я еще подумал, можно сухариков или орешков под пиво насыпать, чтобы дозировку контролировать
  • AddWin
  • 10 мая 2022, 17:55
Ссылка на магазин ведёт не туда.
  • 10 мая 2022, 18:57
Странно, проверял ведь. Поправил.
Мой только мокрый корм из паучей ест.Такой же штуки, но для мокрого корма нет?
  • 10 мая 2022, 20:21
Я не видел, хотя в теории не сложно реализовать, добавив шнек в конструкцию
  • 11 мая 2022, 02:44
Мокрый корм очень быстро высыхает, ничего не выйдет. Его даже просто если положить и кот не доел, то надо обратно убирать в пакет, иначе через пару часов он заветривается и он идет на выброс, или местным бездомным, те конечно едят всё…
тест на бездомных подтверждает что едят эти хитрые коты всё, но некоторые трепают нервы)))
у нас всё что кот не съел соседские подметают))
  • 12 мая 2022, 11:30
Местные мымры тарелки вылизывают так, что мыть не надо, блестят :) А за своим постоянно мыть приходиться от мягкого корма.
  • qms111
  • 11 мая 2022, 10:20
Пытался внедрить для кота подобный девайс, не получилось, без вибрации да и с ней всё это не работает корм застревает. Сейчас мой кот ест из обычной кормушки , единственное сделал диафрагму для уменьшения отверстия чтобы корм меньше вываливался, автономность кота с агналогичной поилкой практически месяц. Выкавыривать корм кот научился на раз два три.
Даже на сутки не оставляю кошку. Жалко. С утра до вечера максимум. Или бабушку к себе или кошку к бабушке. Да и не кормили сухим кормом. На «домашнем». 16й год и ничего. Да и горшок убирать надо.
  • KeeF
  • 12 мая 2022, 07:20
Автоматическая ловушка для животных. Неплохо, заяц в сметане на ужин.
У меня девайс от Xiaomu.
Кошке насыпается два раза в день: утром и вечером.
Она довольна.
Я исключил себя из это цепочки.
Теперь кошка знает, что не ори не ори, покормит её «это» в отведённое время.
  • GeodeZ
  • 12 мая 2022, 12:34
Стекло должно быть тёмным или непрозрачным. Корма портятся от света быстро.