Рейтинг

голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ

О блоге
  • Цена: 239 руб.
Наверняка все слышали, что своей традиционной крепостью в 40 градусов русская водка обязана знаменитому отечественному ученому-химику Дмитрию Ивановичу Менделееву, однако в действительности это всего лишь красивый миф. На самом деле, Д.И.Менделеев в 1865 году представил в физико-математический факультет Санкт-Петербургского университета научный труд «РАЗСУЖДЕНІЕ О СОЕДИНЕНІИ СПИРТА СЪ ВОДОЮ» для получения степени доктора химии, в котором провел исследование физико-химических свойств водно-спиртовых растворов, но
  • Цена: 8 210 ₽
Сколько часов нужно иметь в коллекции? Двое, трое, или может больше? На этот вопрос, с одной стороны нет однозначного ответа. А с другой, ответ на самом деле довольно прост. Столько, сколько хочется.
В моей коллекции уже около десяти часов. И она периодически, по мере очередной «хотелки» пополняется новыми экземплярами.
Об одной такой новинке сегодня я и хочу Вам рассказать. Часы были куплены совершенно спонтанно, собственно, как и большинство других. Под катом Вас ждёт небольшая история покупки и много фотографий.
читать дальше
Первые 40 лет детства для мужчины самые тяжелые…
Меня не обошло стороной данное высказывание. После чистки/восстановления мачете захотелось организовать небольшое рабочее место у себя на балконе… Нет нет, речь не пойдет о ремонте и переделки балкона, а всего лишь пойдет о нескольких устройствах которые меня иногда выручают в работе по чистки и восстановлению всяких Советских железяк.
читать дальше
  • Цена: 4560₽ (~$70) (куплено за 3575₽)
Этот маленький, размером с маркер, приборчик нужен для измерения мощности доз облучения радиацией. Измеряет, как фон, так и накопленную дозу. Покупал в подарок родственнику. Помимо прочего, в моём предыдущем обзоре на китайскую DIY-плату дозиметра читатели интересовались вариантами компактных дозиметров, которые всегда можно взять с собой в дорогу. На самом деле вариантов на виду было несколько, но склонился именно к нему. Прибор простой и работает на счётчике Гейгера модели СБМ-20-1.

• Цена: 100 рублей за куколку 25 метров
Здравствуйте. Обзор оболочки для изготовления сосисок. Давно заказываю оболочки для колбасы в отечественных магазинах по простой причине- дешевле. Решил сделать обзор оболочки калибром 24 мм.
читать дальше
Обзор функционала, тесты, личное использование.

• Цена: 22011 рублей
Первое знакомство с Doff началось у меня еще весной 2019г., когда озадачился выбором гитары, взамен своего фанерного дредноута Cremona D-670 и выбор пал на их модель Doff D034, о которой я рассказывал в своем обзоре: mySKU.me/blog/russia-stores/75542.html И я уже прекратил поиски, полностью удовлетворив свое желание этой покупкой, но судьба распорядилась иначе и ко мне в руки попал еще один инструмент от Doff – Парлор модели D022 о которой я хочу поведать дальше.

• Цена: 25 руб 1 метр
Здравствуйте. Обзор проницаемой искусственной оболочки для колбасы, предназначенной в основном для сыровяления и копчения. Доступны диаметры 35 мм; 40 мм; 45 мм; 65 мм; 80 мм. Я приобрел 40 мм 10 метров
  • Цена: 390 руб.
Почему вдруг по бразильской системе? Помните сюжет из ералаша с Владимиром Сычевым, когда он решил по быстрому сделать из своего школьного товарища вратаря экстракласса по бразильской системе всего за три дня? Нам же потребуется и того меньше, всего за три часа мы приготовим красивую и ароматную клюквенную настойку.
  • Цена: 1100 руб за 4,9 кг нетто
Любителям острого предлагаю познакомиться с такой традиционной турецкой закуской, как маринованные мини-перчики. Они почти не встречаются у нас в России, но я все же нашел… Добро пожаловать под кат.