Рейтинг

Обзор товаров из магазинов России и СНГ

О блоге
  1. Цена: 39990 руб.
  2. Перейти в магазин

Книга Lomonosov 2 от Onyx Boox отличается от первой версии дисплеем. В новинке установлен более надёжный e-Ink Mobius Carta. Диагональ также стала больше — 10,3". Обе характеристики стали прочнее и больше. Относительно аналогов с меньшим экраном в книге установлен больший аккумулятор, заряда которого хватает на перелистывание большего числа страниц. Книга хорошо подходит для чтения тяжёлых технических документов. Этому способствует хороший отклик системы и увеличенный размер оперативной памяти, по сравнению с аналогами с меньшей диагональю.

читать дальше
  1. Цена: ~25 BYN (покупалось оффлайн)
  2. Перейти в магазин

Как-то года 3 назад под крышей террасы мне понадобилось спилить брус 150x150 под 60 градусов. Дисковой пилой его было его не пройти по глубине. Цепной пилой, из-за ограниченного пространства, не смог удобно пристроиться, а спил был в видном месте и хотелось сделать его как можно аккуратнее. Оставалось пилить только вручную, но позиция была жутко неудобной и сделать ровный спил, да ещё с нужным углом без какой-то фиксации полотна ножовки не представлялось возможным. Тут и вспомнилось, что на днях взгляд в магазине упал на многопозиционное стусло.

1. Цена: 3552 ₽
  2. Перейти в магазин
Давненько я не рассказывал о новых рюкзаках. Недавно появился у меня еще один для выходов на природу. Но еще у него применение немного не стандартное. Под катом очень кратко про крепкий рюкзак Huntsman Кодар на 40 л. с непромокаемым дном в расцветке камыш.
  1. Цена: 3482 руб.
  2. Перейти в магазин
Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня в обзоре речь пойдёт об ударной отвертке JTC 3207.В первой половине обзора — описание и технические характеристики, во второй — один из многих способов её применения.
читать дальше

Недавно я опубликовал обзор средств по борьбе с комарами и мошками и тут же наткнулся на ВБ на занятную вещицу для спиралей от комаров. Закрытая подставка-контейнер решает на первый взгляд ряд проблем. Она более устойчивая в сравнении с комплектными подставками, более прочная. А главное она закрытая. То есть в неё можно закинуть спираль, и разместить подставку где угодно. В палатке, не боясь при этом случайно прожечь дно. На столе, и при этом пепел от сгоревшей спирали не будет сыпаться на стол. И так далее..

1. Цена: 946 ₽
  2. Перейти в магазин

Я люблю печь блины на чугунной сковороде от Камской посуды. Для ускорения процесса неплохо бы иметь две сковородки. И в качестве дублирующей, я выбрал все-таки бюджетную современную сковородку с антипригарным покрытием.

Испытал сковородку в деле. Блины пекутся хорошо, я доволен.

1. Цена: 6 047  ₽ c Ozon Картой и промокодом TPSRS93B1500
  2. Перейти в магазин
Собственно говоря, вы видели цены на Дайсон? Вот то-то же.
А эта модель на уровне по характеристикам, сушит длинные волосы за 3-5 минут, потребляет не более 1.4 кВт. В обзоре будут замеры потребления, проверка тепловизором и замеры анемометром. Интересно? Прошу под кат.
  1. Цена: 1023 руб.
  2. Перейти в магазин
Выбор именно этой модели для меня вполне очевиден. Я знаю историю этого самолёта и мне давно хотелось эту модель, и желательно от японской фирмы Hasegawa. Качество моделей Hasegawa вне конкуренции, сделано все по японски именно для простой качественной сборки. Настоящие моделисты из этих заготовок могут делать маленькие шедевры. Но почему же именно «Кфир»? Если интересно прошу под кат.
  1. Цена: 440 руб.
  2. Перейти в магазин
Позволяет немного опустить флягодержатель, чтобы фляга меньше конфликтовала с нарамной сумкой.
читать дальше

Давно хотел себе купить какую—нибудь защиту от ветра, но вспоминал об этом только в моменте, когда она мне прям была нужна здесь и сейчас. Ожидая в очередной раз, когда закипит в кастрюльке вода, решил больше не откладывать это дело на потом, зашёл на ВБ и заказал понравившуюся защиту.