1-mode 150lm LED Flashlight with Electric Shock Stun Gun /Фонарик электрошокер

• Цена: $15.14+$5.40-доставка

Очередная игрушка для самообороны… или нападения :)
Если кратко… вещь интересная и купить стоит (я бы купил еще раз ;) ), но с другой стороны на любителя.

Увидел впервые этот девайc на tinydeal — попытался заказать, но обломался. Рассылка только по Австралии ;(.
Второй раз увидел уже на sunsky — заказал без проблем (15 баксов сам фонарь + 5 доставка). Ждал около месяца, пришло в желтом конверте, все закручено в пластиковые пупырки.

Вот что было

Коробка, капроновый чехол на ремень, шнур для зарядки (с плоскими штырьками — нужен переходник) и сам фонарь.

Фонарь сделан из алюминия. Длина 172 мм, диаметр ручки 28 мм, диаметр рефлектора 35 мм. Вес 180 гр.

На корпусе красуется гордая надпись Полиция :)

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Фонарь НЕ РАЗБОРНЫЙ!!! Точнее, там два винта, закрытых пластиковой полоской (рядом с донышком). Фокус не меняется (ничего не крутится). Но вообще фонарик яркий, по паспорту 150 Люмен… на километр конечно не возьмет, но метров 50-70 запросто.

Судя по паспорту (иероглифы кругом, но цифры понятны) аккумулятор там на 4.8В и током 2.5 А.
В донце фонаря разъем для сетевого шнура, им заряжают аккумулятор.

Переключение режимов… коих всего 3, производится переключателем БЕЗ ФИКСАЦИИ.
Переднее положение — фонарь светит (по моему светодиод там)
Среднее — отключен
Заднее — активация электрошокера (фонарь не горит).

Чтобы шокер сработал, нужно нажать кнопку, которая находится с обратной стороны от переключателя

Трещит грозно :)

Разряд происходит между двух плоских (впресованных в пластик рефлектора) металлических пластин — зазор примерно 10 мм.

В паспорте указано рабочее напряжение разряда 1000КВ ;) т.е. 1 МВ… брешут наверное :)… хотя — покопался в и-нете и нашел Очень похожую игрушку в продаже. Вот, что пишут продавцы (у меня то тут все в иероглифах, а они поди ужо все и перевели)

Электрошокер Шерхан 1101 *POLICE* (15 000k Volt), эксклюзивная новинка 2011 года!!! СТОИТ НА ВООРУЖЕНИИ ПОЛИЦИИ КИТАЯ!!! Электрошокер Шерхан 1101 *POLICE* — эксклюзивная новинка в Украине! Вся электронная составляющяя выполнена на основе нанотехнологий, что позволило сократить размеры шокеры примерно в 1,5 раза по сравнению с ближайшими аналогами (Оса 801, Оа 805), при этом мощность возросла на порядок (напряжение увеличено с 10 до 15 млн вольт, мощность с 35 до 45 ватт) Данная модель изготавливается исключительно для спецслужб Китая! За основу был взят прототип электрошокера ОСА 1002 VIP. Отличительной особенностью данного электрошокера является внедрение нового типа разрядника. Большинство шокеров оснащены одной или двумя парами боевых электродов. Сферические электроды «коронарного» типа превосходят по эффективности токопередачи все известные на сегодняшние день модели шокеров. Данное нововведение сильно увеличило площадь соприкосновения с телом жертвы, что также сокращает вероятность осечек и на порядок увеличивает эффективность применения. Шерхан 1101 *POLICE* — это не просто шокер, это еще и мощнейший полицейский фонарь! Который сам по себе спопсобен оказывать поражающее воздействие на органы зрения человека. Мощный, узконаправленный поток света (30Watt) может ослепить человека даже в дневное время, вечером это приводит к полному ослеплению на 10 и более минут, это позволяет, вне всякого сопротивления, дополнитольно применить электрошок. Аналогичные фонарики применяются на охоте и в полиции, т.к. мощный световой поток просвечивает даже деревья и кусты. Электрошокер Шерхан 1101 *POLICE* изготовлен из ударопрочного металлического корпуса!!!
— Напряжение разряда: 8 000 000 Вольт
— Мошность: 11 Ватт
— Предохранитель
— Встроенный фонарь
— Вес: 360гр.
— Толщина пробоя одежды:28 мм
— Габаритные размеры: 160х38х38 (мм.)
— Саморазряд: 10% в месяц

Хотя ВЕС этого фонаря в 2а раза больше моего, цена 3 тыщ. Но номер изделия 1101 совпадает (правда у меня модель ZZ). Так что возможно — в моей модельке и правда разряд в Мегавольт :)

В общем любителям таких девайсов советую.

P.S. Если в глаз посветить… конкретно слепит :)
  • xr0m
  • 07 августа 2012, 15:02
до сих пор интересует правовая база для ношения таких игрушек. по идеи нужен паспорт, с указанием — мол мощя меньше запрещеный. в случае отсувия оного-получени по почкам от мусора и отбирание игрушки
  • spc
  • 07 августа 2012, 15:05
знающие люди говорят, что у таких игрушек надо сразу спиливать все выступающие части и неровности )
  • Meeshka
  • 03 августа 2013, 18:28
Ну как же так!? В таких обзорах это должен быть ПЕРВЫЙ комментарий. Э-эх. Жаль, уже не могу плюсануть
  • 07 августа 2012, 15:16
так у фонарика нету заостренных электродов, что обычно для шокеров, кто привяжется. Так, фонарик и фонарик… пока кнопульку не нажмешь :)
  • kartonka
  • 07 августа 2012, 15:22
Это он к тому, что этим самым шокером можно самому получить мегавольт, если отберёт кто.=))
Проверьте, как собаки разбегаются, отпишитесь. Для велосипедиста должно быть полезно при распугивании.
  • swaper
  • 07 августа 2012, 15:24
а где фото «с морды»? чтоб видеть насколько красиво установлен светодиод и пластины)
  • 07 августа 2012, 15:28
Вот с сайта картинка морды… у меня фотик зараза, не хочет фокусироваться на мелких деталях. Данное фото соответствует действительности
  • Veter0k
  • 07 августа 2012, 15:33
А можно виде демонстрации всех режимов работы?
  • 07 августа 2012, 15:36
так там режимов то :) но попробую… чуть попозже сделать видео
  • SKB
  • 07 августа 2012, 15:44
Не советую применять такие «штуки» для самообороны. Толку от нее не будет. Можно использовать ТОЛЬКО как «игрушку» ну и собак, в случае чего, отпугнуть.
Нанотехнологии… ))))))))))))))))))))))))))))
  • 07 августа 2012, 16:55

Вот видео.

Дык применять и не собираюсь, так игрушка, а с моими 110 кг :) могу и так… в лоб дать :) (впрочем, когда толпа — лучше слинять, не западло)
Или я что то не то делаю… но видео не ставится… вот ссылка http://youtu.be/YS-V9FVwR1o
  • alexsx06
  • 07 августа 2012, 23:36
смотря как применять, знаю чела который пьзоэлементом смог оборонятся в течение 3 минут.
  • Kirillko
  • 07 августа 2012, 16:56
Если поймали:
«Командир, какой шокер? Это ж фонарик всего-навсего»)))))
  • 07 августа 2012, 17:01
ага… фонарик и есть… коли таможня пропустила
  • AndreyV6
  • 07 августа 2012, 16:57
На Али с фришиппингом такого ни кто не видел?
  • AndreyV6
  • 09 августа 2012, 11:57
Вот это дело! Не надо на новом сайте региться и дешевле. Али рулит! Спасибо за ссылку!
  • 08 августа 2012, 15:08
аккумулятор там на 4.8В и током 2.5 А
это как это?
  • 08 августа 2012, 21:02
Очевидно это аккумулятор с напряжением 4.8 вольта, и рабочим током 2.5 ампера. Четыре никель-металлгидридных аккумулятора, соединенных последовательно. Ваш КО.
  • 08 августа 2012, 23:25
ерунда какая-то, уважаемый наш КО. все привыкли к тому, что указываемыми характеристиками встроенных аккумуляторов является емкость, напряжение, ну и тип/формфактор используемых элементов, а не «рабочий ток» (это вообще что такое? не припомню такой характеристики в контексте акб)
На сайте указано:

10) Electric Current: ≥2.5A
к чему это, я затрудняюсь понять, при том, что девайс заряжается от розетки
  • 09 августа 2012, 00:22
Цитата из википедии «В системе СИ ёмкость аккумуляторов измеряют в кулонах, на практике часто используется внесистемная единица — ампер-час.». Очень часто час отбрасывают, называя только ток, поскольку другие единицы времени не используются. Не намного ошибочнее, чем называть элемент питания батарейкой.
  • 09 августа 2012, 11:21
Во-первых, совершенно некорректно измерять емкость в амперах — это признак неграмотности. Такое можно допустить только в разговорной речи.
Во-вторых, вы же говорили о «рабочем токе», а не о емкости. Сами запутались и меня путаете.
В-третьих, еще раз посмотрите что указано на сайте:

10) Electric Current: ≥2.5A
Я специально выделил то, на что хотел обратить внимание. Речь явно не об аккумуляторе идет.
  • 09 августа 2012, 12:20
Здесь не урок физики, и не экзамен по ТБ, где такая ошибка означает провал, а тот же разговор, что и в обычном мире. Так же можно давление в килограммах в разговоре указать, хотя это будет два упрощения. И батарейкой можно назвать одиночный элемент питания (одна овца не стадо, элемент не батарея).

Извиняюсь за путаницу. У меня дурная привычка упрощенно считать емкость аккумулятора как ток, который он может за час выдать. Хотя там гораздо сложнее, на разных токах аккумулятор может выдать разное количество электронов. На самом деле правильно емкость в кулонах называть, но ни разу не видел на аккумуляторах правильного указания ёмкости.
В-третьих, еще раз посмотрите что указано на сайте:

10) Electric Current: ≥2.5A
Это же обычная невнимательность заполнения техданных. Логически можно вывести, что это данные на аккумуляторную батарею внутри фонаря, ибо судя по штекеру, аккумулятор не от USB заряжается, а от высокого напряжения. Хотя можно вывернуться, заявив что это данные на входе высоковольтного преобразователя, а не в сам фонарь.
На Тайнидиле тоже не все правильно у этого фонаря указано
tinydeal.com/metal-housing-led-flashlight-torch-electric-baton-black-p-62224.html
Напряжение заряда указано как
Charged via AC 220v/ DC 4.5V
можно подумать, что заряжать можно и от 220, и от 4.5 вольт. Но сомневаюсь что такой разброс напряжения через одну вилку возможен. Там еще и мощьность с напряжением перепутано, если верить переводчику.
Power Output: 240KV
Скорее всего это напряжение разряда. 240 кВольт более реально, чем 8 мегавольт.
  • 09 августа 2012, 12:55
так я же о том и говорю, что это указано не в разговоре на скамейке, а в перечне технических характеристик, что удивляет и путает.
Ну да ладно. Я вас понял, надеюсь, вы поняли меня.
  • 09 августа 2012, 11:22
Автор, даешь вскрытие фонаря!
Кто-нибудь нашел подобное на Али?
Шокер без второй пары электродов — это оригинально.
  • z0ich
  • 29 апреля 2013, 14:54
на Тинидил $15,5 с бесплатной доставкой

ДОСТАВКА ПО ВСЕМУ МИРУ, не только по Австралии, сегодня самому оттуда такой пришел, живу в Пензе.

Брал в комплекте с вот этим

tinydeal.com/fox-3-sectional-telescopic-alloy-steel-baton-647cm-p-17818.html

стальная телескопическая дубина 65см.
Таможня пропустила:)
  • tcpip
  • 03 июня 2013, 19:18
Приобрел такой фонарь с рук и без инструкции. Подскажите какое время его нужно заряжать?
  • z0ich
  • 14 июля 2013, 17:53
3-4 часа оптимально
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ссылку на Aliexpress ил TinyDeal, уже голову сломал -не могу найти такой же фонарик-шокер. Попадаются только фонарики, блин(
  • Vladus
  • 10 января 2014, 18:29
Надеюсь, уже нашли. Но на всякий случай здесь.