Заказ очков в магазине Zennioptical

• Цена: $181.2 включая доставку $9.95( Сумма за три пары РАЗНЫХ очков)

Хочу еще раз напомнить, обозреваемый не раз на муське, отличный магазин очков Zennioptical. Повод — получение посылки ;)
Кто не знает про этот магаз, однозначно РЕКОМЕНДУЮ (можно найти по поиску несколько обзоров).

Про магазин, особо говорить не буду — зачем повторять хорошие обзоры других. Но если вкратце:
Магазин американский, фабрика очечных оправ находится в Китае. На сайте, можно заказать как саму оправу (можно задать вид оправы, материал, геометрию), так и линзы к ним (уже установленные). Причем линзы могут быть достаточно сложной геометрии. Перед заказом, очень и очень тщательно подойдите к исследованию своих глаз (главное не навреди). Вы должны иметь примерно следующий набор данных (некоторые показатели для каждого глаза отдельно)

VD: — вертексное расстояние, т.е. расстояние от роговицы до окуляра прибора
Cyl. Form: MIX — астигматизм смешанный
SPH CYL AX — сфера, цилиндр, направление оси
AVE (средние значения по результатам трех измерений)
PD межзрачковое расстояние
Index: 1 показатель преломления роговицы (не нужно… но может быть в рецепте)
mm D AX R1 — измерения в одном из главных меридианов глаза ((радиус кривизны передней поверхности роговицы в миллиметрах, оптическая сила роговицы в диоптриях, направления оси цилиндра в градусах)
R2 — измерения в другом главном меридиане глаза

ВАЖНО!!! Разумеется офтальмологи НЕ ГАРАНТИРУЮТ, что по своим рецептам вы получите НОРМАЛЬНЫЕ (для вас) очки… они гарантируют что только — если вы купите их у них :))))

Суть, старые мои очки… скажем так оказались с брачком, который выполз только после истечении гарантийного срока, а очки стоили… что то около 12 тыщ рублев… жалко.
Решил вот заказать себе, матушке и подружке у американцев. Предварительно офтальмолога помучил конкретно (за свои деньги), что бы не только аппаратом меня проверил, но и ручками подобрал.
Получив цифры, зарегистрировался на сайте, создал профили рецептов (т.е. вбил в форму все нужные цифры), выбрал оправы и заказал.

Видим, подробную форму заказа.
В сумме все очки обошлись в $181.2 (доставка $9.95)
Много? НЕТ! Оправы разной ценовой категории, добавлены бонусы (напыление на линзы антибликующей и защитной пленки, подбор цвета оттенка линз и проч.)

Очки пришли за месяц (заказывал под Новый Год), трек не дали, однако, когда спросил в их чате, где очки, они мне выслали трек. Пробил, посылка была в Лос Анджелесе, но через 2а дня получил квиток на почту :)))

Пришел аккуратный конверт.
Очки были упакованы в простые пластмассовые очечники (они были закрыты, я уже их по открывал)

Очечники разных цветов, в каждом тряпочка для протирки и темные клипсы для очков

Вот темные клипсы от солнца

Ну и собственно очки

Вот такая посылка.
Самое главное, очки подошли (немного подогнул для носа упоры) не только мне, но и матушке. Глаза не устают, привыкли буквально сразу (с учетом моего астигматизма — удивительно)

Так что магазин однозначно в закладки (С УЧЕТОМ того, что говорят офтальмологи про ваши глаза. Заказываем перепроверив рецепт).

P.S. В конце концов можно заказать хорошую оправу, по смешной цене (там есть голова на сайте, к которой можно прикинуть оправу)
  • Eremey
  • 28 января 2014, 22:42
Судя по итоговой сумме очки далеко не эконом класса. Брали детские очки получалось примерно 45 дол с доставкой. Значительно выгодней и лучше любого салона! Только положительные эмоции! Решительно рекомендую!
НАПИШИ в начале, что пришли 6 или сколько там пар, а то одни за 180 бачей многовато… Шокирует…
  • 28 января 2014, 22:55
поправил в заголовке
Три пары это шесть штук?
  • AlexSSS
  • 28 января 2014, 22:55
спасибо за обзор, надо будет заказать.
лет 15 назад делал операцию на глаза, насечки.
где-то полгода назад понял, что работать за компов без очков уже некомфортно.
кроме возрастной дальнозоркости после операции получил астигматизм.

здесь мультифокальные утонченные очки обошлись в 300eur. ;(
но хоть хорошо подошли.
по хорошему, стоило бы и на велосипеде ездить в очках, но рисковать очками за такую сумму стремно.

надо будет заказать запасные/для спорта на этом сайте.
  • 28 января 2014, 22:56
А там при заказе, кстати, можно указать область применения спорт, офис...(но в чем там будет разница не знаю)
  • feo-man
  • 28 января 2014, 23:38
Сразу отпадёт возможность заказать то, что хлипкое и не пригодное для спорта :)
Думаю, что и стекло нельзя будет заказать, а только пластик — но это большой плюс на самом деле. Пластик у них великолепный, получше любого стекла будет…
ну и в штатах (и не только) детям например, нильзя ставить стекло по законодательству. Так как стекло может разбиться и уничтожить ваш глаз…
  • kisaa
  • 10 марта 2014, 13:55
Там когда до выбора материала линзы доходишь, есть пояснение, что линзы «из старомодного стекла» они вообще не продают. Либо из «resin plastic» (по умолчанию), либо из поликарбоната.
Ношу очки уже 2 года из этого магазина. Брал титановую оправу все отлично. Накладки кстати хорошие, с реальной поляризацией. На рыбалке с такими хорошо.
Спасибо за наводку про магаз, а то у нас с каждым годом все борзеют и борзеют по ценам и качеству.
  • DiMoS
  • 28 января 2014, 23:06
Цены хороши, даже с учётом заказа одной пары. Спасибо за наводку!
  • Svasss
  • 28 января 2014, 23:24
Имел печальный опыт заказа в этом магазине. Сами очки отличные. Но сервис… После оплаты прошел месяц- тишина и благодать, никаких подвижек… Только когда открыл спор в палке- зашевелились, трек нашли. В итоге, посылка доехала за 40 дней. И да, 9,95$ вернули за доставку, в качестве компенсации.
В какой то момент выбирал маме очки по рецепту. Бифокальные (даль-близь). Не очень понятно с выбором «диоптрий» для близи… NV-ADD нет "-" только "+"- не очень понятно то ли это (-3+2=-1) то ли это просто +2 например…
А солнцезащитные накладки в комплекте по-умолчанию идут или отдельно заказывать надо? Они универсальные по форме или индивидуальны к каждой оправе?
  • 28 января 2014, 23:57
заказывать отдельно — 4 штуки $15… вроде к оправе конкретной делают
  • feo-man
  • 28 января 2014, 23:40
Подбирать лучше не по голове на сайте, а загрузив свою собственную фотографию и выставив крестики на зрачках. Тогда подбор будет более наглядным :)
  • 28 января 2014, 23:58
вот хорошая инструкция по заказу в этом магазине… все подробно и с картинками
edcgear.ru/pokupaem-v-internete/pokupaem-ochki-v-internete-zennioptical-com.html
  • Picsell
  • 29 января 2014, 00:17
Заказывал здесь уже несколько раз просто оправы.
  • dsa
  • 29 января 2014, 00:24
а подскажите где там диоптрии указывать? какими букваим они там зашифрованы?
  • 29 января 2014, 00:26
Колонки SPH CYL (в зависимости от типа линз)
SPH это и есть диоптрии? а CYL можно и не выставлять?
  • 29 января 2014, 00:39
SPH — сфера
CYL- цилиндр

у меня астигматизм… линзы цилиндрические… поэтому оба параметра нужно…
для заказа не подойдет обычный рецепт… где расстояние между глаз и диоптрии… нужно более подробно.(например направление оси)
надо проверится на машинке… у офтальмолога… потом попросить в ручную перепроверить… и после этого подробно будет расписано зрение… тогда уж и заказывать… машинка выдаст данные с вышеприведенными абревиатурами
  • 29 января 2014, 07:21
Достаточно расстояния между зрачками и диоптрий. Заказывал четверо разных очков.
  • char
  • 29 января 2014, 00:46
Тоже жду оттуда очки. Для вождения с антибликовыми стеклами и вторые «хипстерские» без диоптрий. Пара этих бюджетных очков с доставкой мне обошлась в 1300 р.
Трек LN*US, в России не трекается. От заказа до отправки прошла где-то неделя.
А кто знает очки у Porsche Design такие дорогие только из-за бренда или там тоже стекла хитрые какие-то, а то модели нравятся, а цены кусаются(имею ввиду модели без диоптрий, солнцезащитные)?!?
  • JhaoDa
  • 29 января 2014, 05:00
Дорого это сколько? Я себе вчера в оффлайновой оптике заказал очки, титановая оправа Porsche Design стоила со скидкой 10470, вроде бы они цены не ломят за бренд, прочий брендовый титан стоил примерно так же, 9-13к.
В онлайне на e-bay смотрел на P8478 350$.Это только за титан такие деньги берут?
  • JhaoDa
  • 29 января 2014, 12:43
Ну там были ещё какие-то супер-пупер брендовые оправы за 23к, вроде бы не титановые. Так что $300-400 это не предел :)
Зачем покупать костыли, когда можно убрать причину.
Рекомендую к просмотру «Как самому восстановить зрение за одну две недели (Професор Жданов)»
  • 29 января 2014, 07:56
пока убираешь причину (а я за год каждодневных тренировок… только одну диопртию убрал) — жить то надо :)
Скорее всего вы ни устранили все причины — алкоголь, табак :)
Уже Жданов… Был Бейтс, был Корбет, только я пока в живую не встречал людей, которым это помогло, сколько еще будет этих лохотронщиков.
  • Shade
  • 29 января 2014, 18:40
Тренировки работают, но я пока не встречал людей, которые их регулярно выполняют. Сам оказался из таких. Позанимался некоторое время, в глазах прояснилось, и запал кончился.

PS: Не помню, чтобы в лекциях Жданова был заголовок про 1-2 недели, это уже похоже кто-то приписал к видео. За такое время хорошо, если приучишь себя глаза просто расслаблять.
  • 29 января 2014, 20:12
Ага :) С учетом того в жизни не курил… и практически не пью
Тренировал глаза по методике Утехина
А сколько стоят клипоны, и ссылочку если можно.
  • 29 января 2014, 07:55
Они вроде отдельно не продаются… а так 4 штуки (это комплект) $15.8
  • 64eu64
  • 29 января 2014, 16:21
их на ali и ebay валом отдельно. от 5 до 10$
Подбери по размеру и цвету, да закажи
набери в поиске «clip-on-sunglasses-polarized» и выбирай
  • 29 января 2014, 18:48
там и очки за 5 баксов купить можно… был опыт :)
  • vlipt
  • 29 января 2014, 07:21
На сайте есть возможность разместить свою фотографию и примерять очки уже на ней.

Пользовался этим магазином--понравилось. Созрел для новой покупки там, после того, как в местных оптиках заломили цену за вставить линзы в имеющуюся оправу больше, чем в этом магазине можно купить весьма и весьма приличную оправу с линзами.
  • nassl
  • 29 января 2014, 08:38
У вас есть возможность поотдельности сфотографировать очки? Насколько соответствует фотографиям на сайте. Хочу у них взять в пластиковой оправе, немного сомневаюсь насчет возможной хлипкости ее.
  • 29 января 2014, 15:34
какие сфоткать?
  • STASON
  • 29 января 2014, 10:42
Понравился обзор, хочу тоже сделать в этом магазине заказ. Линзы очков все пластиковые, я правильно понял? Насколько удобно снятие/одевание накладок на очки? Ими реально можно с накладками пользываться как солнцезащитными? Или это больше игрушка — поигрался и выкинул? Есть накладки двух типов — Polarized Clip-On Sunglasses и Gradient Clip-On Sunshade, не подскажите в чем отличие?
  • al15613
  • 29 января 2014, 12:57
Хороший обзор, хороший магазин. Вопрос к тем, кто уже заказывал очки. Линзы стекло или пластик, и есть возможность выбора? Понимаю, что под некоторые виды оправ (под леску) может идти только пластик. Но не люблю пластик только по причине быстрого помутнения из-за микро-рисок от частой протирки линз. Стекло тяжелее, бьётся но аналогов по прозрачности и комфорту не имеет. Особенно «цейс»! Просьба не флудить, а заказчиков оправ со стёклами конкретно ответить на вопрос. Спасибо…
  • 30 января 2014, 20:25
Линзы пластик. Тоже были предубеждения против пластиковых линз. В реальности пластик в чем-то даже лучше стекла. Например, зимой ощутимо меньше потеет, когда входишь с мороза в помещение. Стеклянные линзы иногда даже инеем покрывались. Протираю чем придется, царапин нет. Думаю, в дешевых очках пластик в линзах «не той системы», потому и царапаются.
считал считал, все равно дороже выходит моих титановых с немецкими стеклышками(цилиндры, диоптрии) в суме -4.5 на глаз… где то за 3500 р в оффлайне брал. оправу все равно надо мерить.
  • 29 января 2014, 19:28
ну а я брал титановые, с немецкими стеклами, колорматик, те же -4.5 за 12 тыщ в НАШЕЙ ОПТИКЕ :) Так собаки с браком сделали :) эти мне обошлись (не колорматик, но с напылением и оправа титан с «памятью»,, чт осие значит не очень понял) в $50 — причем глазам удобно (это главное)
  • 30 января 2014, 20:31
Тоже брал титан с памятью. Тут китайцы чего-то недоговаривают. Подозреваю, что титановые только дужки, потому что у меня снизу ближе к носу покрытие оправы в одном месте протерлось, и под ним показался какой-то медный сплав. Хотя, может омедняют перед покрытием гальваникой. Посмотрим, как дальше будет протираться, может потом титан покажется. :)
50 только одна линза стоит.
  • kin65
  • 31 января 2014, 07:46
Покупаю там уже года 3 очки. Сейчас качество упало. Последняя оправа риммлес не выдержала и 3-х месяцев — обломилась перемычка м/у стекол. Кроме того не стал заказывать поликарбонатные, а решил сэкономить взял бесплатные, но заказать покрытие за 15 баксов и… Ощущения сильно отличаются. Как будто очки из соседней оптики, первое время не мог привыкнуть.
Хочу предупредить у кого клипоны на очки. Я попортил ими пару очков. У внутреннего верхнего угла царапают стекла. Поэтому при одевании клипона осторожнее, лучше уж брать на магнитах.
клипоны смотрятся убого, лучше сразу еще одну пару с нужным покрытием
  • kin65
  • 31 января 2014, 19:03
Ну это Вы батенька yaroslavch загнули. Нормально они смотрятся и помогают летом, особенно за рулем в солнечный день. Просто у них есть такая особенность царапать стекла, особенно если слетают резинки на кончиках креплений. А с покрытием в темном помещении не есть хорошо.
Убого!!!
для этого в машине есть спец очки для езды без цилиндров, с УФ фильтром и еще хрен знает какими фильтрами в разных зонах линзы, и дизайн у них супер.
Подскажите можно ли заказать в Беларусь? В списке стран Беларусь не нашёл, но может есть варианты?
  • negaeva
  • 28 февраля 2019, 11:13
Здравствуйте. Заказывал ли кто-нибудь только оправу без стёкол? Не одноразовая она, можно потом вставлять стекла в здешних российских оптиках?