Кемпинговые фонарики. ЭРА(1.5 года эксплуатации) и аналог с Aliexpress. Пожалуй лучше и универсальнее фонарика подобного типа я не видел.

Когда-то я делал обзор на кемпинговый фонарик со схожими функциями. (Кстати тот фонарик жив и трудится по сей день на благо родины). И вот, под тем обзором, мне в комментариях написали про фонарик ЭРА. Я погуглил и понял, что мне нужен этот фонарь. Очень нужен. И купил его собственно, и ни разу не пожалел. Конечно же практически сразу я нашёл кучу его аналогов на Али. Отзывы там в основном положительные и некоторые даже писали, что светит ярче чем ЭРА. Ок. Я решил его себе заказать. Ну а заодно сравнить его с фонарём ЭРА RA-801, причём и с новым и с тем который отработал у меня полтора года. И выяснить, стоит ли платить больше.

В обзоре будут присутствовать три фонаря. ЭРА купленный полтора года назад, ЭРА купленный месяц назад (это фонарь моего друга и коллеги) и фонарь с Aliexpress. Поехали.

ТТХ

Заявленным продавцом размерам фонарь соответствует

Внешний вид

Корпус фонаря выполнен из пластика — это то, что жёлтого цвета. Чёрные элементы это прорезиненное покрытие. За резиновой заглушкой находятся два порта: microUSB и USB Type A, потому как фонарь является ещё и павер банком.

У фонаря несколько вариантов крепления/установки. Пластиковая ножка-подставка, довольно мощный неодимовый магнит, крючок и ушко под шуруп/гвоздь, что бы повесить на стенку например.

Фото

Если взвесить фонарики то они примерно одинакового веса, плюс минус несколько грамм

Взвешивание

Включим фонарики.

Визуально китайский фонарь светит ярче, как об этом и писали в отзывах. Внешне фонарики абсолютно идентичные. То есть это не какая-то китайская копия, это явно фонари с одного и того же конвейера. Просто на них нанесены разные лэйблы. Режимы работы кстати у фонарей разные.
ЭРА работает следующим образом. При включении фонарь включается на максимальную яркость, второе нажатие уменьшает яркость, третье нажатие включает режим стробоскопа. Четвёртое — фонарик отключаются. У китайского фонаря тоже три режима, но они несколько отличается. Сначала включается тусклое свечение, потом ярче и третье нажатие — максимальная яркость. И мне такой вариант нравится больше. Ты включил фонарик, тебе не хватает яркости — добавил. И нету режима стробоскопа. Это огромный плюс для меня. Практически все фонари имеют режим стробоскопа (кемпинговые, тактические, EDC, налобники и пр.) и ни разу в жизни мне этот режим не пригодился. Его наличие просто зачастую подбешивает, потому что приходится «прощёлкивать» его.
Заглянем внутрь
Разборка
Откручиваем шесть шурупов и снимаем крышку

Вот и первые различия. У китайского фонаря шурупы длинее)))

Внутри фонаря два аккумулятора формата 18650, затянутых в термоусадку. Сразу говорю, разрезать её, что бы посмотреть на аккумуляторы и маркировку, я не буду. На китайском указана ёмкость 3600mAh. У ЭРЫ ничего не указано, но на упаковке от фонаря написано 6Ah, что конечно же полная фигня.

Батарея приклеена на двухсторонний скотч. У ЭРЫ он другой, потому что я его заменил, со временем он перестал держать.

Платы крепятся четырьмя шурупами. Крупный план, для любителей плат

Радиатор с СОВ матрицей держится на двух шурупах у обоих фонарей. Хотя отверстий четыре. Я же говорю с одного конвейера)))

Они кстати разные. ЭРА справа

Собираем фонарики обратно и зарядим их через «белых докторов». Во время зарядки светится красная подсветка. На зарядку я ставлю новую ЭРУ и китайский фонарь.

Фонари тянут на себя почти по амперу зарядки

Оставим фонари на зарядку на ночь. Так уж случилось что ночью я несколько раз просыпался, по независящим от меня обстоятельствам и чекал как идёт процесс зарядки.
Через час результат был такой (ЭРА заряжается белым шнуром, китаец чёрным)

Через четыре часа

Утром оба фонаря были заряжены, индикаторы сменились на зелёное свечение. Результат на «белых докторах» был следующий

Я также зарядил с «белым доктором» старый фонарь ЭРА

За полтора года активной эксплуатации фонарь немного порастерял ёмкость. Но кстати реальная ёмкость почти в два раза меньше заявленной. А вот у китайца по сути данные написанные на батарее реальны. И некоторые продавцы указывающие ёмкость фонаря, как правило пишут 3600 mAh.
На разряд, использовав нагрузку в один ампер, я выяснил, что фонари отдают примерно 2000 mAh, дальше они не заряжают другое устройство. Сами при этом продолжают светить, а почему нет, у них остаётся ещё больше 1 Ah.

Проверим ещё фонари люксометром, что бы посмотреть какую они обеспечивают освещённость
Испытания
Для этого тёмной-тёмной ночью, я пошёл в тёмную-тёмную комнату. В туалет. И расположил на раковине мультиметр и фонарь следующим образом

ЭРА новая

ЭРА старая

Китайский фонарь

Китаец реально ярче. И что удивительно старая ЭРА слегка ярче новой. Я перепроверил несколько раз. Это действительно так.
Проверим яркость на разных режимах
ЭРА новая

ЭРА старая

Китаец на первом режиме

Китаец на втором режиме

В общем второй режим у китайца по яркости примерно как у ЭРЫ максимальная яркость.

Далее я решил проверить сколько каждый фонарь проработает времени на максимальной яркости. Я их прилепил к холодильнику и включил. Сделал я это как и с зарядкой на ночь. И рано утром начал постоянно чекать фонари, что бы не упустить момент их выключения.

Результаты следующие
Китаец проработал 6 часов 11 минут (напоминаю, что это на максимальной яркости, ярче чем ЭРА) — заявленное продавцом время работы от 6 часов
Старая ЭРА проработала 11 часов 16 минут — заявленное время работы от 8 часов
Новая ЭРА проработала 12 часов 8 минут — заявленное время работы от 8 часов

Подведём итог. Для меня китайский фонарь предпочтительнее ЭРЫ. Это по сути тот же фонарь, но у него есть более яркий режим, нету стробоскопа, и более удобный алгоритм переключения режимов. Поэтому я не вижу смысла платить за ЭРУ 25$, а это минимальная цена у нас за него, в Минске в гипермаркете Материк. В интернет-магазинах чуть дороже.

Сам по себе фонарик мне очень нравится. Опыт использования конечно основан на эксплуатации ЭРЫ. И за полтора года активного использования у меня сложилось о нём своё мнение. Мнение исключительно положительное. Фонарик очень функционален и универсален. Мне по долгу работы очень часто приходится ковыряться в сейфах, банкоматах, в различных приборах при отсутствии освещения, и этот фонарь меня постоянно выручает. Благодаря большому разнообразию вариантов его крепления, его можно разместить в практически любом удобном для работы месте. Приходилось использовать и в качестве павер банка что бы подзарядить телефон, а также что бы подключить USB паяльник. Так же активно он использовался и на природе, на шашлыках и прочее. И я на данный момент не видел в продаже фонарика лучше. Если кто-то знает, напишите в комментариях. Возможно я тогда куплю другой, если сочту, что он для меня лучше обозреваемого. Точно так же как, благодаря комментариям у меня появились эти фонари. И напишу новый обзор))))

Всем спасибо за внимание.

UPD
Вскрыл термоусадку на аккумуляторах
ЭРА

ЭРА сверху. У китайца плата заклеена

Слепящий COB с низкочастотным ШИМ с эффектом стробоскопа в темноте, с резистором в роли ограничения тока, с двумя nonename 18650 и примитивной схемой. Я б его даже под переделку не взял, просто нечего оставить :).
  • Kacap
  • 17 декабря 2019, 03:38
посоветуйте, если не сложно, что-то подобное, желательно в похожем форм-факторе, но более-менее стоящее
  • Vairon
  • 17 декабря 2019, 06:36
Конвой с силиконовым презервативом.
  • Oswald
  • 17 декабря 2019, 07:30
даже без. s2+ в любую пластиковую бутылку
в пещере отлично светит, но там правда глаза светочувствительность сильно увеличивают, а на третий день и слышать начинаешь как чебурашка)))
а на природе можно в банку силы светильники сяоми вставлять, гибкие такие. у меня 20000 с 2 выходами отлично около машины освещают.
  • DII
  • 17 декабря 2019, 07:14
NITECORE LR50
  • tirarex
  • 17 декабря 2019, 11:34
Convoy s2+за 7-9$ на скидках GB

aliexpress.com/item/33007563406.html
А если жалко денег то Белая бумажная салфетка тоже отличный рассеиватель
  • 17 декабря 2019, 11:38
Такой собираюсь купить вместо огромного и бестолкового ЭРА FA65M:

Но как они на практике — хз, верю в лучшее. Но и нужен мне скорее не кемпинговый фонарь, а рабочий свет на широкой устойчивой подставке.

На самом деле про сабж даже не в курсе был, может и имеет смысл его взять, он сейчас на беру за 945 руб.

Китаец проработал 6 часов
Новая ЭРА проработала 12 часов
Но я не пойму автора, который предпочел китайский, с учетом почти вдвое меньшего времени работы, чем ЭРА (или я что-то неверно понял), хоть и с чуть более ярким светом. Правда конечно наличие стробоскопа меня тоже бесит…

Кстати, китайский сабж нашел с большим кол-вом отзывов. Цена аналогичная с учетом купона $1 продавца у сабжа.
  • 17 декабря 2019, 12:28
Я же там специально приписал, что на максимальном режиме. У ЭРЫ максимальный режим это практически как у китайца средний. Поэтому и такая разница в продолжительности свечения. Т.е. если китайца включить во второй режим, он тоже отработает 12+ часов
  • 17 декабря 2019, 12:51
хм… ну если так, то конечно. Я думал китай чуть ярче, а счас посмотрел измерения люксометром, он и правда в два раза почти ярче. Ну и отсутствие бесящего стробоскопа — большой плюс.
судя по фоткам они все светят нормально только на макс режиме, если на пониженных — будет аццкий ШИМ.
поэтому если брать китайца — то рассчитывать на использование на макс. яркости.
  • AGN
  • 17 декабря 2019, 13:25
Пользуюсь таким.
Тоже так себе фонарь. Радует только, что можно использовать свои 18650 и при необходимости их быстро поменять.
В остальном — такой же хлам, как и в обзоре.
  • 17 декабря 2019, 13:48
а на сколько широко он светит? Меня этот момент беспокоит, т.к. планируется использоваться для освещения широкого пространства, ну например всей комнаты… Перечитал 20 страниц отзывов к нему, но про это никто не написал(

Ну и на сколько синюшный свет…
  • AGN
  • 17 декабря 2019, 14:07
Угол не замерял… надо попробовать. Светит он конечно намного шире обычных «ручных» фонариков, но все равно направленно.
Свет обычный китайский… можно сказать холодный белый.

Сейчас в заказах своих пытался его найти… пишу COB, LED, Фонарь, не находит. :) еле нашел:
aliexpress.com/item/32917331923.html
  • 17 декабря 2019, 14:11
Ага, эта моделька чуть поменьше размером «моей» и нет (бесполезной) индикации заряда, но нутрянка думаю та же самая…
  • pesche
  • 17 декабря 2019, 16:31
эти/такие фонари почему-то повышенной громадности, будто китайцам доплачивают за продажу пластмассы на экспорт ((

по сути две банки 18650 там можно разместить под крыльями отражателя и две трети корпуса окажутся лишними.

так оно конечно солиднее смотрится, но в рюкзаке в походе можно найти свободному месту лучшее применение )
  • 17 декабря 2019, 12:49
Sofirn BLF Lt1 8
Fenix cl25r — 26 если теплые оттенки не нужны.
Fenix cl 30r
Это если стоящее.
Конвой конечно лучше чем ничего, но он фонарик, а не кемпинговая лампа, поэтому светит он относительно хорошего кемпингово света так себе, а аккумулятор улетает на глазах.
  • 17 декабря 2019, 13:01
Я посмотрел. Ничего из этого мне купить не захотелось, если честно. Это чисто кемпинговые фонари и для моих целей совершенно непригодны. Конвой кстати у меня есть. Раньше активно использовал, сейчас лежит без дела.
  • 17 декабря 2019, 13:17
В заглавии обзора именно кемпинговый фонарик))) Я написал модели лучших кемпинговые фонарей на мой взгляд на данный момент. Вам же скорее нужно что-то универсальное, со всеми минуса и и плюсами.(в заглавии также имеется и про универсальеость) Я же предпочитаю, отдельно хороший фонарик, хороший налобник, хороший кемпинговый свет, хороший прожектор если он нужен, и отдельно хороший аккумулятор. Не обязательно таскать все эту сразу, опять таки же зависит от задач.
Каждому свое, но что-то реально универсальное и хорошее я ещё не держал в руках.
  • 17 декабря 2019, 13:29
В заглавии написано то, что написано у продавца. Он этот фонарь позиционирует как кемпинговый. Да мне нужен более универсальный. Для меня этот универсальный. Потому что так вышло, что я перестал пользоваться налобником и конвоем, когда у меня появился этот. Крутой фонарь для кемпинга этот несомненно хорошо. И если бы я постоянно туда ездил, то обязательно воспользовался бы вашим советом.
  • alex2141
  • 17 декабря 2019, 07:08
Когда на рыбалке вечером надо осветить приличную площадь для приготовления ужина, установки палаток — умные термины «ШИМ, стробоскоп» как то отходят на второй или на третий план. Эти светильники блин просто работают часами и не парят мозг.
  • oleg235
Носятся все с этим ШИМом, у меня на практике глаза не болели от него никогда.
  • 17 декабря 2019, 08:51
Носятся все с этим ШИМом, у меня на практике глаза не болели от него никогда.
Шим конечно не смертелен, но вот приходилось по лесу долго ходить и соседнего человек из-за которого листья и веточки рябили в глазах, хотелось придушить )
  • Levich
  • 17 декабря 2019, 11:01
Я очень чувствителен к ШИМ. На чужих мониторах, телефонах или даже столбах освещения сразу замечаю безошибочно и меня это напрягает до не могу. Зашёл в туалет и там дешевая лампа с ШИМ… еле смог…

• 17 декабря 2019, 12:47
зря прям так…
Я вот то же, сразу замечаю. Саму модуляцию конечно не вижу, но смотря на экраны-лампы-светодиодные фонари с выраженной шим, точно понимаю, что что-то ни так.
К примеру, по этой причине, по началу, долго не мог смотреть на экран, отнюдь не дешевого, нового телефона от samsung, а именно s10+. Сразу после покупки думал amoled экран на столько крутой, что даже чет в глазах ни так от него..)) Особенно на минимальной яркости в темноте, глаза быстро устают.
А при взгляде на старый телефон, глаза как будто сразу расслабляются. Потом на форуме прочел, что ни я один такой и с телефоном все норм. Просто на малой яркости особенно проявляется данный эфект, так как на amoled, мы имеем именно ШИМ управление. Коэф. пульсации на малой яркости около 80%. Тем же страдают например iPhone xs max-xs(там вроде матрицы от самсунг).
  • 17 декабря 2019, 12:59
И кстати, сейчас попробовал…
Отлично виден ШИМ экрана S10+, просто включаете на минимальную яркости и что нибудь контрастное на экране и быстро машете. И ни каким сверх естейственными способностями обладать не надо. Он очевиден, экран размазывается при движении на много стоп кадров.
  • Levich
  • 17 декабря 2019, 14:52
с выраженной шим, точно понимаю, что что-то ни так.
именно, появляется чувство/ощутимый дискомфорт, которое просто не передашь словами. Это как кот сидит на шкафу, а ты точно чуешь, что кто-то за тобой наблюдает… не могу объяснить как, но ощущаю.
А при взгляде на старый телефон, глаза как будто сразу расслабляются.
У меня кнопочные Nokia смартфоны были и там ШИМ был на яркости ниже 100%. Потом были Sony Ericsson и у них ШИМа вообще не было при изменении яркости… тогда я понял, что ШИМ мои глаза натягивает на одно место.
  • 17 декабря 2019, 12:50
Без вариантов к психиатру

Может к психологу сначала?)))
  • G99999
  • 18 декабря 2019, 01:50
Не, это люди индиго.Они и ШИМ видят и ультразвук слышат.
  • PICachu
  • 17 декабря 2019, 12:01
У меня в таких случаях работают 12-ти вольтовые лампочки MR16 с питанием либо от автомобильного либо от отдельного аккумулятора 12 Ач. А еще чаще — бензогенератор…
Это предел мечтаний людкй типа сержа. В фикс ит прайсе и галамарте лучшего нет
  • ber3
  • 17 декабря 2019, 08:24
все смелые, когда нет его.
  • 17 декабря 2019, 07:28
хотел тоже самое написать. добавлю, что универсальности в нём нет: если накроется аккум, то фонарик на кемпинге останется только подбросить в костёр. Действительно универсальный фонарь — это skillhunt hc02(03) или по образу и подобию.
И по той же цене?
  • 19 декабря 2019, 21:56
Я из тех людей, которые предпочитают не покупать одноразовые вещи и вещи, которые не радуют.
Многие из вас пошутят: ахаха, типа, чо, в наследство оставишь? Но ничего смешного, почему бы и нет? К сожалению, таких вещей мало, в т.ч. и по причине быстрого прогресса, но по большей части оттого, что производители и покупатели — звенья порочной цепи копроэкономики.
Поэтому если есть вожможность купить хороший фонарь, то я его куплю и буду радоваться используя его, а не самоутешаться как то: ну, да, пусть в моём фонаре резистор заместо драйвера, но зато он стоит не 1800 как скилхант/софрин/найткор/итп.
  • 20 декабря 2019, 08:18
А если вопрос не в цене? Я например более универсального фонарика для себя не нашёл. А рассуждать про то, что накроется акум и выбросить в костёр… Так всё может накрыться иногда. И в фонаре за 15$ и за 100$. И судя по тенденциям вероятность накрывания с ценой мало связаны.
  • beerok
  • 17 декабря 2019, 08:25
Большинство вабще не парится по всяким ШИМ и прочим терминам, когда нужен свет. На вид и качеством светового пятна доволен — ну и купил и кинул в багажник\рюкзак. Все эти шаманства подавляющему большинству юзеров не нужны.
Светит ноунейм, устраивает — прекрасно. Бренд не светит, но имеет лучшую схемотехнику и лучший набор комплектующих — и дальше что?
Вам вера не позволяет покупать такие поделки — не покупайте. Других всё устраивает, и таких большинство.
И мне фонарик нужен чтобы светить. Ярко и долго. А не шимы мерить.
Большинство вабще не парится по всяким ШИМ и прочим терминам ...
«Их пока жареный петух не клюнет — не хватятся» (В. М. Шукшин)
  • 17 декабря 2019, 11:47
Посоветуйте тогда лучше. Завидую кстати вашим глазам, которые видят в темноте страбоскоп от ШИМа. Я вот вижу только на камере. И то не на всех режимах. На максимальной яркости они не мерцают
  • 17 декабря 2019, 13:06
Для всех, кого я спрашивал, данный, малюсенький светодиод на телефоне показывающий зарядку- события и т.д, просто светит! А он именно управляется шим. Просто что бы это видеть, надо понимать как смотреть.
  • drpepper
  • 17 декабря 2019, 13:11
Попробуйте подвигать источник света или подвигаться относительно него, может тоже увидите.
  • 17 декабря 2019, 13:32
Мои глаза так же прекрасно улавливают малейший шим.
Кстати, если у вас последнее время начали часто уставать глаза, болеть голова или просто вы стали быстро утомляться, а раньше такого не было, возможно причина именно в шиме. Многие не очень то и придают ему значение, а зря. Возможно вы купили новый телевизор с шимом, у вас новый некачественный монитор в офисе, новая лампа, новый крутой телефон и тд.
  • Classin
  • 17 декабря 2019, 23:50
Еще бы добавил, что при заявленных 1500 люмен возникает вопрос об отсутствии теплоотвода,
и тут мы приходим к выводу, что либо люмены «китайские», либо фонарик сам себя убъет.
Но то, что автор всё ещё пользуется сабжом столь долгое время говорит в пользу первой версии.
Хотя, в эпоху нанотехнологий, возможно, там вмонтированы теплонасосы которые преобразуют тепло в электричество
и дозаряжают фонарь)))
  • vlo
  • 17 декабря 2019, 02:47
проверка яркости в окружении блесящих белых поверхностей — сомнительная затея.

если порассматривать плату, то видно, что балластные резисторы через которые подключен светодиод, на одной 0.75Ом/2 (китаец?), а на другой 2Ом/2 (эра?).
к вопросу о причинах разной яркости.

откуда там что-то остается? 2Ач это при 5В. а 3Ач — при условных 3.7. т.е. почти одно и то же.
а светодиоду чего не «светить», он с минимальными токами тлеть может чуть-ли не от 2.5В.
  • RusDyr
  • 17 декабря 2019, 03:31
Божечки, три раза «стрАбоскоп» в тексте статьи вырвали мои глаза.
  • stupic
  • 17 декабря 2019, 04:33
Четыре даже. А в заголовке «кемпЕнговый»!
  • pab
  • 17 декабря 2019, 07:40
А
двуйсторонний скотч
как Вам? ))
За обзор — плюс.
  • 17 декабря 2019, 11:52
Я что-то не видел ваших комментов под обзорами где через слово ошибка
  • dyadya
  • 17 декабря 2019, 06:11
Мне по долгу работы очень часто приходится ковыряться в сейфах, банкоматах
Меня терзают смутные сомнения.
Шпака тоже Вы?..
www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
  • jeepeg
  • 17 декабря 2019, 06:41
Неудобный выбор режимов. Отключить фонарь не включив максимум не получится. Хотя это решается заменой драйвера, но уже удорожает этот фонарь. Его бы без драйвера и батареек подешевле взять, было бы отлично.
Мне по долгу работы очень часто приходится ковыряться в сейфах, банкоматах
  • 17 декабря 2019, 08:26
Почему полная фигня? В параллели 2 аккума по 3Ач(3000мАч) вполне может стоять если не сильно экономили, да и проработала ЭРА 12 часов вместо 6, так что близко к правде. То что второй ярче мало о чем говорит, было бы неплохо замерить потребление в разных режимах, тогда можно было бы чуть точнее прикинуть соответствие емкости.
судя по материалам из статьи АКБ примерно одинаковые, разное потребление и яркость.
отсюда и разница в 2 раза по времени работы.
ЗЫ. — не мой
  • 17 декабря 2019, 10:18
отсюда и разница в 2 раза по времени работы.
Каюсь, пропустил тест емкости во время заряда )
2 аккумулятора на реальные 3000мач? Которые стоят чуть ли не дороже этого поделия)) да вы батенька фантазер
  • 17 декабря 2019, 11:03
Вы, батенька, видимо в местных магазинах закупаетесь, онлайн можно купить относительно высокотоковые 18650 с реальной емкостью 3000мАч за пару долларов, в данном случае нагрузка небольшая, так что можно найти еще дешевле.
С реальными 3000? Ню ню, 2500макс при тестах, даже сяоми не ставит высокоемкие в свои изделия с космической ценой, а тут прям вшивый ноунейм разогнался и поставил с честной емкостью))
  • 17 декабря 2019, 13:23
Я не знаю что поставит производитель, лишь написал, что за пару долларов вполне можно найти аккумулятор на честные 3000+мАч
Минусы не от меня.
Разве что литокалу или подобие с неизвестным ресурсом, но вангую что в этой эре стоят синие ноунеймы, вообще без надписей и с ресурсом-4-5месяцев
  • 17 декабря 2019, 13:30
Разве что литокалу или подобие с неизвестным ресурсом
Кстати, те же поделки от литокалы вполне соответствуют заявленной емкости, разве что высокотоковые нагрузку держат раза в 2 хуже оригинала.
Только их в подобные поделия не ставят… Только хрень на 1500мач и полугодовым ресурсом
  • 17 декабря 2019, 13:42
Если производство совсем подвал, то да. Те же альфавайс и блицы идут с адекватными аккумуляторами. Иногда экономия в 1 доллар не стоит репутации даже для малоизвестного производителя.
Эра это подвал подвальный, такого на али валом
  • 17 декабря 2019, 13:33
Как же он у меня тогда полтора года проработал, я даже не знаю. И продолжает работать.
P.S. Я уверен, что там не стоят синие)))
Да они и красные бывают но без надписей или ноунейм, проработали тк нагрузка никакая. Так вскройте термоусадку и удивитесь))
  • 17 декабря 2019, 14:08
А нагрузка высокая это какая? 24х7 светить должны или как? Как их нужно использовать что бы они накрылись за пол года? Это же не вейп, а фонарик. Я очень часто использую. Даже если он через два года перестанет работать, у меня претензий не будет, я просто заменю аккумуляторы.
Так вскройте термоусадку и удивитесь))
вскрыл по просьбам трудящихся
ЭРА

Китаец
Оо фирмА аккумы))
  • 17 декабря 2019, 14:39
И что? В ноунейм фонаре за 15$ вы ожидали увидеть брендовые аккумы за десятку? Меня вообще не парит какие там аккумы, и большинство людей тоже, если всё работает.
Если же кого то эта тема сильно волнует, то есть фонари за 50+ и за 100+. Там будет уместно сказать
Оо фирмА аккумы))
если окажется что так.
Уважаемый, не могли бы вы подсказать наименование данной микросхемы, буду премного благодарен.
  • 20 декабря 2019, 08:38
Спасибо большое, жаль данную микру в продаже кроме Таобао не найти.
  • 19 декабря 2019, 21:58
О, Господи!!! Он на саморезах!!!
я для себя нашел идеальный кемпИнговый фонарь на все случаи жизни с магнитным креплением, противоущдарный, водонероницаемый, с функцией PowerBank-а и огромным аккумом на 7800 mAh, бонусом еще куча разных режимов в том числе и разноцветные, пользуюсь 2 года, в полном восторге! Ну и форм-фактор в виде трубки намного удобнее-можно засунуть даже в битком набитый рюкзак, места вообще не занимает. Там есть три версии они отличаются только размером «трубки» и, соответственно аккумулятора, я брал самый большой.
картинка
и огромным аккумом на 7800 mAh
Это же китайские mAh-и. По факту емкость аккумулятора (-ов) значительно меньше. У меня где-то валяется такой, самая мелкая версия.
и по цене как два из обзора. Некорректно фонари разных категорий сравнивать.
во-первых, там 3 версии и младшая стоит даже дешевле чем тот, что в обзоре.
во-вторых, я их не сравнивал, а просто написал, что мне понравилось. В моем посте ни слова про сравнение нет.
  • Berlin
  • 17 декабря 2019, 16:29
А у них боковая подсветка «теплая» 4000к?
там 3 градации яркости 5500 K, потом мигающий красно-синий (полицейский режим) и ярко-оранжевый свет («анти-москитный» как сказано в описании). Теплого там нет.
Глаза режет...-кемпЕнговые…
И это-только заголовок?! :(
Да и цена..=14$!!!
Взял себе этот:
aliexpress.com/item/32961792321.html
и это:https://ru.aliexpress.com/item/33045353518.html
И не парюсь!-светят, и на все случаи жизни… ;-)
Кстати, даже это радио с фонариком!- ru.aliexpress.com/item/32962973534.html
  • Zardek
  • 17 декабря 2019, 09:36
Само слово кемпинг глаза не режет?)
А стрАбоскоп — не режет?
Сборка аккумуляторов приклеена к радиатору светодиода. Шедеврально!
  • 17 декабря 2019, 10:11
Пошла уже вторая итерация обсуждения безграмотности обзора. Автор свои казусы упорно не исправляет, читатели тыкают в вопиющую безграмотность, школота воет про «запрет обсуждения грамотности на сайте», а модераторы, вместо того, чтобы молча подправить хотя бы провоцирующе безграмотный заголовок, выкашивают ветки комментариев.

А я спокойно и ничего не нарушая, поставил минус за качество обзора.
Мы же оцениваем не качество обозреваемого товара, а качество обзора в целом, включая его вычитанность и приемлемость для читателей, верно? А ежемесячный рейтинг сам всё расставит по местам.
  • Tester01
  • 17 декабря 2019, 10:27
А может у автора русский язык не родной…
Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет...
А я спокойно поставил плюс за качество обзора и не парюсь насчёт вычитанности и приемлемости для Grammar Nazi.
  • 17 декабря 2019, 10:30
Ваше мнение против моего. Вот это цивилизованно. Никто ни в кого не кидается ничем. У вас своя граница допустимого к публикациям — у меня своя. И это нормально. И никаких истерик. Верно?

Нам дали плюсы и минусы — инструмент для оценки обзоров по своему мнению и по своим критериям. И мы этим инструментом пользуемся.
  • Tester01
  • 17 декабря 2019, 10:37
Откуда мне знать, может у кого то уже случилась истерика. В мире полно ранимых людей, может кто то из них и прочитал эту страницу :)
  • 17 декабря 2019, 12:34
Охренеть. Я только что, благодаря вашему посту выяснил, что у нас в РБ заблокировано Лукоморье по закону о СМИ
  • 17 декабря 2019, 14:10
А в РФ, как ни странно, открыли, оставив недоступными лишь некоторые статьи и хостинг большинства картинок.
А вот у вас, да, уж два года как…
Через VPN пока ещё всё доступно
  • 18 декабря 2019, 18:14
Через VPN и заходил, иначе как бы я понял что это лукоморье)))) по айпи не определил))
Аналогично.
К тому же еще и техническая безграмотность в определении емкости, времени работы и яркости и пр.
при этом прошлый обзор этого автора без ошибок.
  • 17 декабря 2019, 12:16
Приятно видеть человека из грамотной когорты, настолько радеющего за чистоту писания. Горестно только осознавать, что правил печатания при этом человек не знает, и не понимает как правильно сопрягать пробелы и символы при наборе текста.
Нормальный обзор, и пофиг на ошибки.
С минимальной ценой Вы, конечно, не угадали слегка.
В «Европроводе» aka avs.by я его брал то ли за 32, то ли за 36 BYN. Но сейчас нет в наличии.
  • 17 декабря 2019, 12:11
На тот момент когда я его покупал и на данный, скорее всего, тоже, это была минимальная цена. Я искал, из за 32-36 точно не было. Поэтому когда увидел в Материке за 49+, а у меня ещё была карта новосёла 7%, то сразу же взял.
  • Nickolas
  • 17 декабря 2019, 11:56
Skilhunt H03 имеет торцевой магнит. Можно спокойно грабить работать с сейфами.
  • vitsu
  • 17 декабря 2019, 17:32
Экотон 3 — весчь)))))
  • 17 декабря 2019, 18:07
Уж больно громоздко эта штука выглядит.
  • vitsu
  • 17 декабря 2019, 18:23
Это да, и тяжеловат.Зато «в огне не горит, в воде не тонет», заряжать-вечно успеваешь забыть куда зарядку зашвырнул))
  • usb350
  • 18 декабря 2019, 15:27
Вот интересно, почему везде пихают эти мерзопакостные стробоскопы и сигналы SOS? Такие драйверы не приглянулись рынку и их тоннами слили за бесценок «подвалам»? Или так «опций» больше?
  • 18 декабря 2019, 18:16
Тоже никогда не понимал. Ну ладно бы если бы сделали отдельное какое-то включение. Кнопку там зажать например на пару секунд. Так нет, нужно впихнуть в перечень режимов, что бы в глазах у всех моргало при переключениях