Элегантный водонепроницаемый карманный фонарик

Поздравляю всех муськовчан с наступившим Новым годом и желаю удачных и полезных покупок. Сегодня будет обзор миниатюрного карманного фонарика. Кому интересно — прошу.
Спецификация со страницы продавца

Делая заказ, преследовалась цель приобрести небольшой и достаточно яркий фонарик для того, чтобы что-то подсветить в подъезде или по дороге домой не вступить в яму в темном переулке. Хотелось простой фонарь, который умеет только включаться и выключаться, без всяких SOS'ов, стробоскопов и прочего для меня ненужного функционала, а то пока включишь его в нужном режиме, то устанешь их перелистывать.
Посылка добиралась около месяца, фонарик был упакован в пупырку, а пупырка в свою очередь была обмотана мягким вспененным материалом.

Фонарик карманный, поэтому имеет небольшие размеры. Его длина — 97 мм, диаметр — 15 мм, масса — 69 г. На торце прикреплен ремешок.

В сравнении с узнаваемым предметов в виде элемента питания типа «крона»

Рефлектор фонаря не гладкий а «мятый». Мятый рефлектор имеет шероховатую структуру, которая сглаживает резкий переход от центрального пятна к области боковой засветки. Таким фонарем удобно пользоваться на небольших расстояниях. Световое пятно получается с менее ярким центром, зато большое. О светодиоде в фонаре ничего не знаю, поэтому об этом ничего и не напишу.

Стекло немного утоплено в корпус и под ним видно белую силиконовую прокладку, которая не даст воде попасть вовнутрь.

На торце фонаря располагается желтая кнопка включения/выключения. Нажимается легко и удобно, с характерным щелчком.

Питается фонарик от одного элемента типа «ААА» или «мизинчиковой» батарейки. У основания резьбы присутствует силиконовая прокладка

Контактная площадка «плюсового» полюса.

Луч фонарика имеет следующую форму

Вот фото сделанное с расстояния 2,4 метра, диаметр светового пятна тоже составляет около 2,4 м.

Использовать на близких расстояниях очень удобно, все видно.

Потребляемая мощность

При напряжении 1,2 В сила тока составила 0,5 А, итого в первом приближении имеем потребляемую мощность в 0,6 Вт. Может если использовать не аккумулятор а батарейку, то мощность немного возрастет, но на данный момент у меня есть только аккумуляторы, поэтому проверить этого не смогу. Думаю что в комментариях будет много негатива по поводу длительности работы фонаря от «маленькой» батарейки. Забегая наперед скажу, что лично мне этот фонарь нужен на 1-2 минуты в день, поэтому одного аккумулятора мне хватит на долго. Именно из-за этого я не стал покупать фонарик на больших аккумуляторах, типа 18650 и подобных.
Разборки фонаря не будет, потому как я даже не имею представления как это сделать, чтобы его не сломать.
Так как на сайте указано что фонарь является водонепроницаемым, я решил это проверить, погрузив фонарь на 5 минут в воду. За это время ничего страшного не произошло, фонарь до сих пор прекрасно работает. Мне в принципе водонепроницаемость фонаря была не нужна, но разное бывает и я думаю, что это не помешает. Видео проверки водонепроницаемости внизу.

Выводы: фонарь достаточно удобно лежит в руке, не занимает много места и дает достаточно света, чтобы в темноте комфортно идти по неосвещенному переулку или что-то искать в подъезде. В нем нет лишнего для меня функционала, только включение и выключение. Я фонарем остался доволен.
  • AlinaK
  • 03 января 2016, 00:04
Люблю такие вещи!
  • 03 января 2016, 00:50
Вот и я подвержен такой тяге к не совсем нужным лично мне вещам. Надеюсь, на днях доедущий до меня наключник/брелочник Tank007 E09 окажется не хуже этого. Как-никак хвалёный производитель и по обзорам — один из лучших в своём классе на ААА батарее.
Неплохо. Кому надо попроще могу рекомендовать такой aliexpress.com/item/CREE-XPE-R3-LED-Flashlight-led-torch-Portable-Mini-Pocket-light-Skid-proof-abrasion-resistance-1/2040660771.html.Тоже мятый отражатель, яркий и в добавок имеет теплый свет.
У меня на таком кнопка очень быстро вышла из строя, но тоже достойный вариант.
похоже китаец прочитал ваш камент, и на всякий удвоил цену. :)
Прикольный фонарь, но слегка переоценен, мне кажется.
А до меня ещё и доставка 2 бакса (((
Спасибо за обзор! Плюсанул )))
  • 03 января 2016, 03:32
Есть у меня точно такой же, пользуюсь около года. Из серьёзных недостатков — кнопка включает его нормально, а выключает на 2-3-4 раз; яркость от AAA маловата, от 10440 свет норм, но уже через минуту голова огненная, невозможно удержать в руках. Есть реальная опасность возгорания, если в сумке что-нибудь нажмёт на кнопку и включит его…
И да, маркий корпус. В этом плане чёрный анодированный с пупырышками намного практичней.
А так да, неплохой фонарик :))
  • Druhn
  • 03 января 2016, 05:05
яркость от AAA маловата, от 10440 свет норм
Боюсь спросить до какого напряжения он его разряжает)
  • vot
  • 03 января 2016, 09:57
Как и положено- до нуля))
  • 03 января 2016, 13:15
До 2 В точно, ниже не пробовал )) Я обычно заряжаю аккумы заранее, не доводя до полной разрядки ))
Боюсь спросить до какого напряжения он его разряжает
До 3 вольт. Многие продающиеся 10440 — защищенные.
  • vot
  • 03 января 2016, 09:57
Многие продающиеся 10440 — защищенные.
а многие- нет
  • 03 января 2016, 13:15
  • oxlis
  • 03 января 2016, 07:20
Есть такой же и Брал похожий но сид от Ничии, если память не изменяет стоил около 9ти долларов по акции банггуда. Фонарь на ничии на порядок лучше по качеству.
Пользуюсь таким более года.
Есть проблема с кнопкой включения. Начала плохо включаться. Вроде нажата, а не работает. Ещё пару раз нажать, включается.
Или можно просто стукнуть о твёрдый предмет, тот же эффект.
Вот с водонепроницаемостью не стоит баловаться. Всё та же кнопка.
  • bel4o
  • 03 января 2016, 09:33
Один длиннюший тег получился
  • 03 января 2016, 10:10
Надо же умудрится изготовить фонарь с батарейкой ААА длинной 97мм, на 18650 фонари немного длиннее 105-107мм.
  • 03 января 2016, 10:29
У меня похожий Trustfire F23 и он — ровно 90мм.
  • 03 января 2016, 10:49
Есть вот такой подобный вариант gearbest.com/led-flashlights/pp_33493.html, получил, распечатал, сразу мысли что это самый большой фонарь на ААА, когда ставишь его с батарейкой рядом, отдал ребенку, просто сравниваю с таким вариантом, купленным 2013г на Али, размер 108мм, 18650, диод поменял на X-PL.
  • Vorchun
  • 03 января 2016, 12:23
Для комплекта необходимо приобрести —
да теперь оригиналы бешеных денег стоят! по барыгам разошлись а те цены ломят
Есть такой, размер Convoy S2, светит не очень, металл тонкий какой-то, поставил рефлектор (кажется так называется), стал светить равномерно.
  • flynx
  • 03 января 2016, 12:34
DQG 18650 Tiny III имеет длину 91.4 мм
Г-образный налобник на 18650 Nitecore HC30 — 98.3 мм.
  • 03 января 2016, 17:40
DQG 18650 Tiny III интересен размером, но установленный светодиод без охлаждения, на текстолите, вызывает недоумение.
  • flynx
  • 03 января 2016, 23:58
Езь такое, самому приходится помнить об отсутствии охлаждения. Благо посторонний неподготовленный человек его обычно может включить только в мунлайте.
  • 03 января 2016, 10:26
ИМХО, лучше уж добавить взять пару баксов и взять Trustfire F23. У него три режима и максимальная яркость — в 2 раза выше…
  • 03 января 2016, 12:44
Пусть красная стрелочка приведет вас к озарению :)
  • 03 января 2016, 13:44
Никакого озарения. 164 человека выбрали Феникс по своим личным предпочтениям. А если подойти объективно: при сопоставимых размерах Е05 даёт максимум 85 люмен при ценнике почти в 2 раза выше, чем Tank007 E09, у которого максимум составляет 120 люмен.
  • 04 января 2016, 09:12
Карманный ключник как поисковик используете?
  • 04 января 2016, 09:33
Как поисковик я использую Гугл или Яндекс, а фонарик — как осветительный прибор. Короче, вопроса я не понял.
  • 04 января 2016, 22:31
поисковик это мощный фонарь с большим количеством люменов, вот я и спросил зачем вам на карманном фонарике много люменов, для каких целей
  • 04 января 2016, 22:43
По моему скромному мнению «много люменов» начинается где-то в районе 1000, а 120 у наключника — это вполне себе нормальный свет для бытового применения. Танк007 Е09 на ААА батарее именно к ним относится, а не к карманным фонарям, которые как минимум уже на чём-то типа АА батарей работают.
  • 06 января 2016, 17:15
Для бытового применения на ААА?
Вы заблуждаетесь чуток :)
  • 03 января 2016, 14:24
Причем тут рейтинг наключников? Данный фонарь к ним никаким боком не относится — слишком большой, да и нет ни кольца, ни цепочки, только темляк.
  • Anei
  • 03 января 2016, 14:53
Ыыы, я всё пропустил. Как так, у Thrunite Ti2 ноль голосов? Отличный же фонарик.
От первой версии отличается тем, что люменов побольше. На практике это выражается в более широком хотспоте, яркость одинаковая.
Как светит фонарик мне не понравилось, но это в сравнении Tank007. Внешне очень эффектный, поэтому ушел на презент. Другану очень понравился.
  • orca
  • 04 января 2016, 01:13
стесняюсь спросить, а сипик уже не у дел??? год трудится китайчёнок старается))) 5$ цена.
  • 04 января 2016, 09:44
Вообще-то SK68 — это из другой оперы. Тут речь о фонарике на батарее форм-фактора ААА. Да и за 5 баксов больше похоже на подделку, а не Сипик. Вернее, их продают как с Cree XP-E Q5, так и с Q3 диодами, потому и цены разные встречаются. У нас за Q5 не менее $10 просят.
  • fatjoe
  • 04 января 2016, 09:47
наверняка подделка, на офсайте сипика цена где-то 15$, если не ошибаюсь
впрочем у меня этих подделок кучи, за пару баксов. и с пяток раздарил. все довольны. для своих непрятязтельных целей на 100% отбивает цену