Мощная USB лампа с Chinabuye

Неплохая подсвечивающая лампа обозревается под катом.
Товар любезно предоставлен бесплатно магазином Chinabyue

Давно я хотела себе приличную лампочку для ноутбука, такую, чтобы реально светила, а не занималась тем, что слепила глаза, при том, что на клавиатуре не видно ни зги. Свершилось. Теперь у меня эта лампа есть. Вообщем-то меня давно удивляло, почему эти лампочки не делают на сверхъярких диодах. Сделать на одном маломощном — пожалуйста. Сделать уродину на 10 маломощных — тоже завсегда. Сегодня прибыла моя хотелка. Большая коробка, внутри в огромном мотке пупырки сам дивайс

На коробке три варианта исполнения — 0,25Вт, 0,5 и 1 Вт. Мне досталась полуваттная, заявлено 40 люмен яркости тёплого света. Разъём, гибкий металлический рукав сделаны стандартно — все их видели не раз. Разве что, может быть, чуть потолще, чем у светлячка из магазина Fix-price за 37 рублей (именно с ним мы и сравним сегодняшнего Прометея) и чуть пожёстче. Голова — алюминиевая, обработана не супер (без анодирования), но нормально. Некоторые рёбра имеют небольшие вмятины — это, однозначно, ещё у производителя, магазинная упаковка такого бы не позволила. Голова держится крепко, фиксируется туго закрученным винтом с головкой под шестигранник.

Достанем нашего электрочинарика и подождём, когда опустится ночь. Для эксперимента заюзаем ровно такой нетбук, как указан на упаковке товара — с чёрной клавиатурой, которые я как раз не люблю по причине их хреноворазличимости.

Я заранее прошу прощения за качество фоток в темноте — мне следовало установить аппарат на штатив, я этого не сделала, за счёт чего получилось несколько смазанно, но на качество передачи освещённости и, значит, информативности, это никак не повлияло. Прошу также не пугаться кадра, где на клавиатуру светит 37-рублёвый фонарь — это не дефект кадра, это так и есть в реальности (ни децла не видать) :)

Думаю, комментарии излишни. Напоследок измерю температуру головы после часа горения

Резюме: Категорически советую. Тем более, за цену убогого фонарика в каком-нибудь Му-Видео.
Очень сильно благодарю всех прочитавших обзор!
В магазине работает купон на скидку 5% — MID2013
  • Tema220
  • 18 августа 2013, 11:04
Cсылку в заголовке поправьте, не переходит.
  • 18 августа 2013, 11:26
www.chinabuye.com/0-5w-40lm-high-power-led-internet-surfing-light-computer-lamp-silver-flexible-usb-port-silvery
Ссылка верная, не переходит по неизвестной причине. Сылку копипастите в браузер, потому что и отсюда не пойдёт.
  • Kirtsun
  • 18 августа 2013, 15:43
Кстати, замечал что иногда переходит, а иногда нет.
Вероятно по причине некорректного редиректа через www.shareasale.com/, который тут работает.
  • Versuz
  • 18 августа 2013, 23:52
у меня на четырех андроид-устройствах подобная фигня со всеми ссылками на алиэкспресс. как лечить не знаю. и гугл почему то тоже ничего толкового не подсказывает.
  • metal
  • 18 августа 2013, 11:24
хм… зачем такая фара для подсветки клавы? Слепить же бликами будет в темноте.
Имхо, чтобы сориентироваться в темноте на клаве достаточно и фонарика из фикспрайса.
У меня в ноуте встроен в крышку слабый желтый диод — буквы на клавиатуре видно приотлично.
  • 18 августа 2013, 11:28
Нет, не видно ничего абсолютно от лампы за 37р. Пять-шесть клавиш видно, и если хочешь печатать — изволь двигать.
Эта лампа — не слепит — комфортный свет, без напряга видно всё. Направить в потолок — можно по тёмной комнате дойти до кружки с чаем, например.
  • metal
  • 18 августа 2013, 14:50
Возможно вы и правы…
Просто мне достаточно и слабой подсветки, чтобы сориентироваться на клавиатуре, т.к. я, как правило, печатаю не глядя на нее.

Кстати, есть печальный опыт по использованию подобных светильников-могут «раздолбать» используемый усб разъем
у меня почему-то все нормально видно от лампы за 37р. как раз ночью удобно работать, т.к. не слепит.
Скорее всего это зависит от разницы в яркости дисплея и лампы.
Если яркость экрана велика, то после взгляда на него только такая «мощная» лампа и поможет что-то разглядеть на черном фоне клавы.
в темноте работать с ярким экраном — только во вред глазам.
  • hvur
  • 18 августа 2013, 12:30
Интересно, какой диод стоит, какой ток потребляет? может напрямую от 5 вольт питается? так он сгорит через надцать дней.
  • Elfets
  • 18 августа 2013, 13:29
Скорее всего резистор поставили и всё. Ведь источник питания предполагается стабилизированный — порт ноутбука…
  • utilite
  • 18 августа 2013, 13:29
там у них на заборе написано 30000 hours of effective life
30000часов=1250дней=3,4года
а какой вес коробки или посылки? а то если несколько брать там предлагают разом все слать или поотдельности, но разом до 2кг же бесплатно
и трек у них только за денюжку
  • 18 августа 2013, 19:05
Вся посылка была весом 102 грамма. Включая жёлтый пакет из пупырки, ещё слой пупырки снаружи коробочки, саму коробочку и тучу пупырки внутри оной.
  • 18 августа 2013, 21:30
интересно, за что этот-то пост минуснула какая-то сволочь? :)
  • shpokel
  • 19 августа 2013, 14:43
тут есть кучка идиотов, которые, если вы им чем-то не угодили, минусуют не только то, чем вы конкретно не угодили (пост, или единоразово в карму — больше нельзя, или комментарий) а все подряд. И не лень же.
Конкретно это ваше сообщение подкорректировал плюсом.
  • 19 августа 2013, 14:50
Да, всё так. Вм тоже плюс :)
У меня такая уже чуть ли не год работает.
Имею такую штуку в чёрном цвете.
Действительно, неплохо. Давно работает.
Даже слегка излишне яркая бывает.
Ещё неплохо было бы сузить пятно света — засвечивает в стороны, что не нужно.
Но в целом — пять баллов.
  • serp886
  • 18 августа 2013, 15:40
Коль уж написали о креплении головы винтом — можете разобрать? Посмотреть какой там диод и есть ли драайвер? Просто внешне поразительно напоминает диод, который используется в 12V лампочках для авто. Вот и интересно — это тот же диод, но работающей на пониженном питании, или какой то свой.
  • 18 августа 2013, 17:34
Руки дойдут — попробую разобрать, если это не будет грозить дивайсу разрушением :) Но это не в ближайшие дни, некогда пока.
  • puhstic
  • 22 августа 2013, 22:36
Драйвер, шутите.Пока не видел таких.
  • 22 августа 2013, 23:23
Там места нет под него
  • boris112
  • 18 августа 2013, 19:49
Ток потребления измерьте, пожалуйста.
  • 18 августа 2013, 20:09
Как?
  • 18 августа 2013, 21:29
Вот именно. Что самое интересное, результат измерения не нужен вопрошающему НИЗАЧЕМ. Он никому не нужен, потому что порядок и так ясен — 150мА.
Если говорите
… три варианта исполнения — 0,25Вт, 0,5 и 1 Вт. Мне досталась полуваттная, ...
то должно быть поменьше: ~100mA
Но здесь не привыкли верить китайцам, видимо потому и просят проверить.
  • 18 августа 2013, 23:20
:) А кетаец зашунтировал диод резистором в полсотни Ом, вот и мерь :)
Да был бы способ легко сделать разрыв питания — 2 секунды померить. Но не подлезть же :)
Т.е. параллельно диоду еще 50 Ом?
Хех, так вас обманули!
Вам гораздо более «мощная» лампа досталась. :)
  • 19 августа 2013, 14:25
Я и говорю, что мерять — смысла — ноль. Как и ноль смысла китайцу фиктивно раздувать потребляемый ток, тратя резистор. Кроме этого диоды обладают разной эффективностью, у кого-то «в свет» идт энергии больше, мы так далеко можем пойти, зарывшись в даташиты, а речь-то всего о пятибаксовом светлячке.
Не по теме сабжа, но все же, скажите пожалуйста что за термометр?
  • 19 августа 2013, 16:56
Медицинский ИК градусник из оффлайн аптеки за 400р.
  • duelant
  • 03 сентября 2013, 21:23