Светящаяся лента от ChinaBuye.com

Светящаяся лента, на сайте, где она продается, находится в разделе для автомобилей, но по скольку лента работает от батареек то ее применение может быть где угодно. Длина ленты 1,5 метра, работает она от 2х батареек АА (пальчиковые). На сколько хватает батареек? Не знаю, не проверял :)
Выглядит сия приспособление вот так. Я думаю всем ясно что справа адаптер, слева лента.

непонятно для чего у этой вещички сделан штекер.

Как я уже говорил, лента работает от двух батареек, которые ставятся в адаптер.

на обратной стороне адаптера есть зажим…

как вы могли заметить, на адапторе присутствует кнопка включения, переключения режимов и выключения.
1ое нажатие — включение/простое свечение
2ое нажатие — мигание
3ее нажатие — ускоренное мигание
4ое нажатие — выключение

обратная сторона ленты самоклеящаяся

И о свечении ленты. Свечение при дневном свете увидеть невозможно, только в темноте. В темноте светится ярко и даже может осветить малое пространство. Фото плохо получилось из за темноты.

на данном фото вы можете посмотреть что в начале лента светится ярко а под конец совсем тускло. Справа начало, слева конец ленты.
  • kuzmy4
  • 21 апреля 2013, 10:56
А каково ее применение?
Рискну предположить: Украшение транспортных средств :)
сомневаюсь, нахрена тогда адаптер от батареек?:) да и куда проще и дешевле сразу купить ленту хотябы на 3528 диодах (лучше на 5050), она сразу на 12вольт
Ну, раз с батарейками, значит можно так еще:
  • Naevus
  • 21 апреля 2013, 11:01
Неравномерность свечения по длине означает что батареек не хватает. Подключите к другому источнику — скорее всего и свечение будет более ярким.

ps Адаптер в разобраном состоянии есть? там только выключатель, или DC-DC преобразователь есть? На выходе из адаптера какое напряжение (с лентой и без)?
  • Rost
  • 21 апреля 2013, 11:15
Неравномерность свечения по длине означает дешевизну конструкции, сэкономили на толщине проводников и в результате падение напряжения на метр длины высокое. Другой источник не спасет.
Там ооочень высокое напряжение и ооочень высокая частота тока.
  • GDragon
  • 21 апреля 2013, 11:06
штекер чтобы к блоку питания подключать без «колхозниченья» скруток
  • Sashog
  • 21 апреля 2013, 11:12
Автор, с какой целью покупали данную ленту? Где предполагаете использовать её? Если это максимум света который она дает, то сильно сомневаюсь в целесообразности покупки. Да и к тому же зачем освещать «Небольшой участок».всё ИМХО!

ВОт пожалуй единственное нормальное применение подобным источникам света) Ну и производные от него.
Весьма забавное видео.
  • Davinci
  • 21 апреля 2013, 11:42
Интересно какой принцип работы- калифорнийский неон? если да то может ее можно порезать на куски для подсветки порогов автомобиля. А если там лента, выступает световодом от светодиода, о чем может свидетельствовать уменьшение яркости в конце то способы ее применения уменьшаться
Это холодный неон так называемый
  • baange
  • 21 апреля 2013, 15:31
Теперь я знаю как у меня подсвечивается клавиатура.
А то разобрал и не вьехал, тонкая гибкая фигня по всей площади, без всяких светодиодов.
Обоим по плюсу. :)
балин 0_о
захотел тоже такую фигню сделать:))
Я работаю в автосервисе. Ставил приятелю такую подсветку. Выглядит интересно. А особенно прикольно выглядит инопланетянин с зелёным лицом, который сидит в этой машине:)
тут еаверно все же не лента применялась, а шнурок такой светящийся… смотрится он неплохо…
  • puhstic
  • 24 апреля 2013, 12:16
По простому если, световод это.Частично светится из за залома, возможно, если это такой же световод, только большей площади.
EL лента.
кстати, вот например в 2 раза дешевле и в 2 раза длиннее
ebay.com/itm/271070536042
По вашей ссылке — «провод», а не лента.
Провод светит конечно ярче, но толщина его всего 2 мм.
Я применяю примерно так:
  • 22 апреля 2013, 03:31
За что вы так с велосипедом :(
у вас никогда не бывает ночных велопокатушек?
в Иркутске в 2012м в офицальной участвовало 2000 человек picasaweb.google.com/105756921189320449051/20121112
весной и осенью проходят неофицальные — человек по 100-200, вот тут фантазия по украшательству вела лампочками прёт! :)
  • 22 апреля 2013, 09:29
Да в иркутске я живу, в иркутске. Только сторонюсь массовых покатушек. Часто катаю те же маршруты но отдельно или с 1-2 друзьями.
А к украшательству вела отношусь скептически. Это все же не новогодняя елка.
Велосипед как по мне должен быть максимально функционален, прочен и легок.
А по поводу покатушки 2012 года: если вы участвовали, то должно быть заметили как меееееееедленннооо тащились участники.
:) да забыл я, земляк.
да мы в тот день еще с утра через Шаманку ломанулись, так что норму километража выполнили и забили на это мероприятие. зато наши Ангарские посещаем регулярно, хотя и они приелись. в планах поехать летнюю вне города…
  • 22 апреля 2013, 13:40
На ангаре один парень рассказывал про зимнюю ночную покатушку. Вот это экстрим :)
ну кто-то ради экстрима, а кто-то ради удовольствия…
наши ангарские в 11м году катались ночную шаманку в дождь — хапнули кайфа))
  • 22 апреля 2013, 23:14
Лучше иметь клоунскую подсветку и быть заметным на дороге, чем встретить автомобилиста, который тебя не заметил.
  • 23 апреля 2013, 01:48
Вы из тех кто китайский ксенон и подсветку днища на машину ставит?
Еще раз повторяю передняя белая фара, сзади- красная.
Все.
  • 23 апреля 2013, 11:12
Машина это не велосипед. Ещё раз повторюсь, что на велосипеде лучше иметь клоунскую подсветку.
Еще раз повторяю передняя белая фара, сзади- красная.
А теперь вы идёте и читаете требования ПДД к оснащению велосипеда.
  • 23 апреля 2013, 14:51
И где это в пдд написано что рама должна как новогодняя гирлянда сверкать?
И как вы с ЭТИМ ездить собираетесь?
Фонарь с первого же полутораметрового дропа свернется, не говоря уже об этих свистелках и перделках
  • 23 апреля 2013, 23:29
И где это в пдд написано что рама должна как новогодняя гирлянда сверкать?
ПДД устанавливают минимум. Если сверкать => тебя заметят и объедут. Если изображать партизана => не заметят и не объедут, собьют.
Стритец — это плохо, это диагноз.
  • 24 апреля 2013, 01:58
Вы на дертру пересидели.
Сначала бы на байк посмотрели.
И я нигде не упоминал дроп на плоскость.
Есть еще дропы на склон.