Электрическая зажигалка с фонариком

У меня как и у многих людей есть пристрастие к сигаретам. Ну и когда находишься на улице и в очередной раз решив покурить, достаешь зажигалку с сигаретой и начинаешь мучатся… То ветер мешает, и ты пытаешься прикрыть зажигалку рукой, то зимой зажигалка замёрзла. Все курящие когда то сталкивались с этим и многие покупали себе противоветрянные зажигалки. Зная по своему опыту, что даже так называемая противоветрянная зажигалка тухнет при ветре. И вот нам на помощь приходит электроника.
Зажигалка или прикуриватель (это как вам удобней) приходит в коробочке (в ней можно даже как подарок дарить, вот только наклейки мешают).

сама зажигалка размером 9х3см. К ней прилагается кабель для зарядки. Как вы уже поняли, она не требует батареек.

мини USB вход, для зарядки, находится взади. При зарядке, над мини усб, загорается лампочка, которая тухнет по завершению зарядки

Эту зажигалку я назвал прикуривателем по той причине что, у нее как и в автомобильном прикуривателе, установлена спираль которая нагревается. Что бы спираль нагрелась, оттягиваем задвижку до конца и ждем 1секунду :)
Задвижка на пружине, так что в кармане не откроется. На сколько сильная пружина? Скажу так, если у вас мокрые руки то вы её не откроете, если не зацепитесь ногтем.

Ну и фонарик. Для того что бы его включить, нужно перевернуть его крышку в другую сторону. Крышка крепко сидит на самом фонарике, изнутри её натягивает, опять же, пружина и просто так в кармане крышка не откроется, тем более ей ещё придется провернутся на 180 градусов. В фонарике всего лишь один светодиод, и светит довольно ярко.
+ перед светодиодом установлено подобие лупы и свет широко рассеивается.

корпус у зажигалки металлический, пластиковые только задвижка спирали и крышка фонарика. Заряда для фонарика хватает примерно на 8 часов. А заряда для прикуривателя, примерно на 5 дней. Аккумулятор заряжается всего 3 часа.

• rumata
  • 29 января 2013, 18:36
уже не целесообразно. цены вернулись на свое место.
а заказавших не кинули?
  • rumata
  • 29 января 2013, 19:03
пока тьфу-тьфу нет.
  • 29 января 2013, 18:16
как долго у Вас в эксплуатации сия зажигалка? Где то читал спирали не надолго хватает.
  • 29 января 2013, 18:21
сея зажигалка у меня всего неделю, НО у меня есть подобная (старая) ей уже 4 месяца а работает как новая. Заказал эту так как она лучше старой. У друга тоже была такая как у меня старая, из его опыта могу сказать что спираль нельзя пытаться поправлять, изогнуть и т.д.
  • 29 января 2013, 18:32
Спасибо, я смотрю там у фонарика и диод нормальный стоит. А разбирать не пробовали? Интересно какой там аккумулятор стоит?
  • 30 января 2013, 07:28
опять же только старую разбирал. аккумулятор там выглядит как в телефонах. По тому как написано было, в нем 5v 3000mAh
  • 30 января 2013, 19:52
разобрал зажигалку и посмотрел на батарейку. 3,7v 350mAh
меньше чем в моей старой (((
наконец то обзор про фонарик
  • 29 января 2013, 18:31
в каком смысле?
возможно это сарказм…
Это не первый обзор данной зажигалки. В предыдущих, наверное, тема фонарика не была раскрыта полностью…
  • Angrim
  • 29 января 2013, 19:09

Наверное так
А вообще, я бы назвал тему что-то типа «фонарик с прикуривателем». Сразу захотелось бы тогда посмотреть что это такое. Я вот зашел в полной уверенности, что это обычная турбозажигалка со светодиодом.(да-да, слово электрическая меня не смутило)
Мне, как некурящему, такая зажигалка была бы безполезна, но всё же спрошу: На морозе спираль так же хорошо разогревается, как и дома, например? Ведь летом температура может достигать +30, к примеру, а зимой -30. То, что хорошо разогревается зимой может проще простого перегореть летом
  • 30 января 2013, 07:32
разница в погоде влияет только на заряд аккумулятора. Замечал это на старой, подобной этой, зажигалке.
  • Mack5
  • 29 января 2013, 18:51
Купите книгу про то, как бросить курить. И расскажите, как потом хорошо жить без сигарет.
Мне показалось, или действительно сначала у Вас было написано «Купите книгу про то, как бросить КУПИТЬ»? ))) Жутко понравилось и жутко актуально. Залогинился чтоб плюсик поставить — ан уже «курить» :)
  • Mack5
  • 29 января 2013, 19:54
Купил книгу Алена Кара «Как бросить курить» и бросил курить.

Купил книгу Алена Кара «Как бросить пить» и бросил пить.

Что бы еще такого почитать, чтобы бросить читать Алена Кара?

Да, была очепятка. Бросить КУПИТЬ это сильно!
  • Frank
  • 31 января 2013, 16:26
Что бы еще такого почитать, чтобы бросить читать Алена Кара?
Очевидно же — «Как бросить читать и начать пить и курить»!
  • ftrsoft
  • 29 января 2013, 18:51
А заряда для прикуривателя, примерно на 5 дней
это примерно на сколько прикуриваний? а то у всех количество разное
  • 30 января 2013, 07:34
эммммм
100-150 примерно
А что, удобная вещь. Правда уже не пригодится, ибо спрыгнул с аналога на е-сиги, а то б точно взял.
эти эл. сиги щас кстати под запретом
Чушь! Во-первых не «щас», а с лета 2014, а во-вторых — в ПРОЕКТЕ Закона указано, не дословно, а по смыслу:«запрешено производство и продажа ИМИТАЦИИ сигарет, в т.ч. и жев.резинки...» Точнее тут: www.ecigtalk.ru/forum/f15/t21091.html
  • Mi6
  • 29 января 2013, 21:35
Как раз начал искать тестю зажигалку аккумуляторную (сам уже бросил), а тут и обзор. Фонарик тоже в тему будет, редко, но бывает нужно подсветить. Вот здесь сходу нашел вроде как подешевле ebay.com/itm/150950651399
Кто-то спрашивал, на сколько хватает. Написано: After charging, you can use approx. 100~150 times.
Больше интересно на самом деле на сколько хватает спиральки, а так же можно ли ее поменять
  • Mi6
  • 30 января 2013, 06:56
В одном из обзоров похожей зажигалки писали, что спираль довольно нежная и замене практически не поддается. С другой стороны, на год должно хватить, а цена не такая, чтобы из-за этого сильно расстраиваться. Разве что сдохнет в неподходящий момент. Ну так я планирую пясточку разных прикупить. На самом деле провод — это не очень-то хорошо, кто ж его с собой носить будет. А по работе всяко компы недалеко будут, подзарядить можно было бы. Так что в основном ищу зажигалку типа свисток, со стандартным разъемом.
Спасибо… буду брать оптом — на подарки:-D
  • 30 января 2013, 07:39
Жаба задавила, брать не буду. За эти деньги 10-20 штук «Фёдора» лучше куплю. Точно на пару лет хватит. www.piknikvdom.ru/products/section_38/spichki-i-zazhigalki/product_7498
  • dimon4k
  • 30 января 2013, 18:40
это ж магазин кидалы конченные, шлют 100% шлак, деньги назад не выбъешь
Брал точно такую в ноябре, только тут www.eforchina.com/v/120755, тогда она стоила 9.73. Подарком брат очень доволен (сам не курю), и на вид и ощупь добротная вещь. Только вот думаю нихромовая нить при активном прикосновении кончиками сигарет долго не протянет, а как заменять неизвестно (.