Светодиодная лампа с сенсором на батарейках, с 3мя режимами, дневной, ночной и постоянный

Заказал 2 такие лампы для гаража и для коридора в доме. В гараже у меня чтоб включить свет нужно пройти 2 метра от двери и можно легко на что то наткнуться. А дома у меня коридор длинной метров 6-7 и ночью пройти по нему, не повредив мизинец, сложно. :)))
можно конечно установить толи ночник, но он много света будет нажигать, толи такой же сенсорный выключатель только от розетки, но его проблемно будет установить.
ладно, пора и о лампе этой рассказать.
характеристики
у нее 8 диодов
как написано на коробке батарейки могут продержаться в режиме ожидания (тоесть без включения света) 80000 часов
дистанция сенсора 3 метра
угол действия сенсора 120 градусов
размеры 98х98х40мм (длина, ширина, высота)
все это я списал с коробки, фото ниже :)

если вам требуется то в коробке присудствует инструкция на английском :)

в центре у лампы сенсор, сверху и снизу по четыре диода и по бокам по одной батарейке АА (пальчиковые)

с боков у лампы есть переключатели, с одного боку переключатель включения/выключения а с другого переключатель режимов.
всего 3 режима
1. ночной (включается только когда темно)
2. дневной (включается как при свете так и в темноте)
3. постоянный (просто светит без остановки)

крепить эту лампу можно 3мя способами
1. повесить на гвоздики

2. прикрутить на саморезы

3. приклеить на двухсторонний скотч (есть в комплекте)

вот пару видео с проверкой ночного и дневного режима

Лампа светит не столь ярко как хотелось бы, но достаточно чтоб ни во что не врезаться и не обо что не запнуться.
  • MasterX
  • 14 февраля 2013, 17:01
Нормальненький такой гаджет. Многим пригодится.
  • apaDEN
  • 14 февраля 2013, 17:03
я тоже так считаю )
  • TSergey
  • 14 февраля 2013, 17:07
А вот у меня они в коридоре батарейки сжирают за месяц. :(
  • 14 февраля 2013, 17:14
Попробуйте аккумуляторы.
  • graf67
  • 14 февраля 2013, 21:05
У меня хватило на 2 месяца
  • mofa
  • 14 февраля 2013, 22:24
запитал такую от адаптера домашнего телефона, поставив внутрь стабилизатор на 3.3 в и акб от нокии, на случай сли свет вырубят, а коридор узкий, темный и захламленный)
  • 14 февраля 2013, 17:17
Вариантов решения обозначенной проблемы много:
— светодиодная лампа с патроном E27 и пультом;
— патрон E27 с пультом;
— светодиодная лампа с патроном E27 с датчиком движения;
— светодиодная лампа с патроном Е27 со звуковым датчиком движения.

Все эти варианты не требуют переделок и не нуждаются в батарейках.
  • 14 февраля 2013, 17:19
Все предложенные вами варианты имеют как минимум один большой минус — они требуют подведенной электропроводки. Огромное преимущество предлагаемого светильника — его автономность.
  • 14 февраля 2013, 17:18
Хороший девайс, прикупил в свое время несколько, — очень удобно. По поводу «прожорливости» — соглашусь с предыдущим оратором, батарейки «уходят» за 4-5 недель.
Насчет крепления — не советую пользоваться двусторонним скотчем (по крайней мере тем, что идет в комплекте) — падение светильника гарантированно.

За обзор спасибо, одна лишь просьба — пишите слово «длина» верно, уж больно глаз режет ;)
  • shpokel
  • 14 февраля 2013, 18:05
подскажите, 4-5 недель — это солевые, или щелочные батарейки?
  • 14 февраля 2013, 21:03
щелочные, duracell
дешевые батарейки «Для часов» «уходят» за 2недели. аккумуляторы 600Mah (возможно уже меньше)-недели 3-5, потом зарядка в течении дня (с утра до вечера), и ночью фонарь уже смело улыбается лицам во тьме. Только у меня похожий вариант но круглой формы, с регулятором яркости, времени 30-60-90, и «индикатором разряженности»(яркий красный диод) который «высасывает» остатки МАh-ов за день.
не могли бы дать ссылку на ваш экземпляр?
какой у него реальный угол работы сенсора?
хочу над дверью к стене прикрепить…
  • shpokel
  • 15 февраля 2013, 09:49
спасибо
  • metal
  • 14 февраля 2013, 17:21
Пользуюсь такими лампочками не первый год.
И именно такими, как сабж (квадратными) и круглыми (на 6 диодов), которые тут не раз обозревались.

Плюсы лампочки на батарейках/аккумах — ее мобильность. Не надо тянуть провода на 220/12в.
А заряжать аккумы раз в 3-4 недели (где-то на столько хватает) мне не влом.
Единственный минус данной лампочки, на мой взгляд — очень туго сидят аккумы/батарейки в разъемах. У меня пальцами вытащить не получается, приходится пользоваться подручными средствами.
Ну и по сравнению с круглой лампой минус — при монтаже на двухсторонний скотч или на сквозные шурупы ее не снять оперативно. А если она висит в 2м от пола, то аккумы/батарейки на ней менять не очень комфортно.
  • 15 февраля 2013, 19:17
Отломите «язычки» которые не дают аккумуляторам выпасть при тряске (по две штуки сбоку от каждой батарейки" — и вытаскивать пальцами станет возможно (не скажу, что удобно, но — возможно)
  • metal
  • 15 февраля 2013, 21:12
да я ужо наловчился отверточкой поддевать)
  • 16 февраля 2013, 05:56
А я — скрепкой канцелярской :)Воткнул под плюс и выдернул… :)
Я такие поставил в шкафы -так как не надо тянуть туда провода. А дял коридора использую датчик движения и лампочку 220
  • Willik
  • 14 февраля 2013, 17:25
У меня тоже такой стоит, к минусам отнесу хлипкость защелок на светорассеивателе, все время боюсь сломать когда меняю аккумуляторы и невозможность регулировать время свечения и дальность срабатывания датчика. В остальном почти идеальный светильник, т.к.его обзоров на муське валом, плюс ставить не стану, надоело :)
  • trex
  • 14 февраля 2013, 17:34
плюс тоже ставить не буду, ничего более нового не узнал, защелки обломались через полгода, сначала ставил полудохлые аккумуляторы на 600 мач, теперь стоят на 1800 новые 1.5 месяца полет нормальный.
  • And_rey
  • 14 февраля 2013, 17:30
Отличный светильник, очень качественная вещь- висит в коридоре-работает идеально. Есть ещё круглый, вот в нём, в основании есть магниты, очень удобно крепить на металлические поверхности, но этот чуть ярче светит 6vs8 диодов.
  • yura-yu
  • 14 февраля 2013, 19:19
Пишут вроде как есть задержка! Замечали такое? Сам жду с бика такую!
  • graf67
  • 14 февраля 2013, 21:07
Небольшая есть, пол-секунды — секунда, наверное, специально не засекал.
  • apaDEN
  • 14 февраля 2013, 21:07
в моих видео можете посмотреть что задержки нет
  • Mr_Alex
  • 16 февраля 2013, 05:22
А при повторном включении (как только светодиоды погасли, провести сразу рукой) есть пауза? Пользуюсь круглым, там присутствует пауза перед повторным срабатыванием на движением примерно 2-3 сек.
  • Adera
  • 14 февраля 2013, 20:17
Батарейки сдохли через неделю, поставил аккумуляторы. Защелки на светорассеивателе сломались после замены батареек. После чего он был выкинут. На скотч крепить нельзя — падает. Только саморезы. А в целом хорошая штука, уже заказал такие всем знакомым.
  • textum
  • 15 февраля 2013, 00:28
Оригинальный у вас перевод фразы «LED life: 80000 hours».
ИМХО это всё же «срок жизни светодиодов: 80000часов»
Установлены никель-кадмиевые аккумы 10-тилетнего срока эксплуатации. Держат около месяца.
Покупал на БИКе за $4.89
  • mil
  • 15 февраля 2013, 05:49
Пользуюсь таким уже больше года, поставил аккумуляторы в него, все работает, ничего не сломалось, единственное, что аккумы приходится снимать и заряжать раз в месяц.
такая же в коридоре, всё подтверждаю, и акки на месяц, и включается как надо.
Кошки шляясь по ночам влияют на долговременность акков…
  • 15 февраля 2013, 19:21
В моем обзоре есть рекомендации по продлению жизни батареек путем снижения порога датчика освещенности.
mySKU.me/blog/dealextreme/1069.html
  • 15 февраля 2013, 22:52
Вы это имеете ввиду: "Если есть возможность — возьмите переменник на 600-800 кОм и подберите чувствительность под себя (но все равно получится грубо — чуть больше и ли чуть меньше — и фонарь либо зажигается как обычно либо вообще не горит). " Если да, то в Ваших словах не видно уверенности в необходимости и успехе такой доработки.
  • 16 февраля 2013, 05:55
Ну можно каменты еще почитать. Ибо описание доработки делалось через 5 минут после доработки, а в каментах есть отзывы об успехе. Переменник не обязательно — величину резистора установленного мной я указал. Субъективно — фонарь перестал зажигаться если в коридор попадает свет с кухни. Опять же субъективно — батареек стало хватать в 2 раза дольше (у меня был запас полудохлых никель-цинковых АКБ — по началу было очень заметно увеличение интервалов между заменами. Запасная пара даже успевала саморазрядиться. Потом они (батарейки) померли совсем и менялись через 2 недели. Потом через неделю… месяц назад выбросил последнюю пару (подозрение что их убил их родной зарядник — в паре всегда умирала одна батарея). Сейчас стоит пара 1800GP офлайновых. До этого они проработали 4 года в фотоаппарате. Тест на емкость показал что у них около половины заявленой емкости осталось. Но работает).
  • yura-yu
  • 21 февраля 2013, 01:26
пришла такая лампа светит очень ярко! Ночью весь коридор освещает единственное что это долго горит после прохода! Как то можно это решить?