Светодиодный фонарь для чтения книг

Длина сия приспособления 55см. Работает он от двух батареек ААА. Поролоновое покрытие проводов. 3 режима свечения.
Фонарь этот, восновном предназначен для чтения книг, но применений ему намного больше.

По центру располагается коробка для батареек, как я уже говорил нужны батарейки ААА (мизинчиковые)

длинные части (назовем их рукава) изгибаются как вам захочется. Они покрыты поролоном, а внутри проходит толстая проволока но рукава изгибаются очень легко и полностью держат форму которую вы им придали.

на конце каждого рукава установлены по 2 светодиода и по кнопке.

при нажатии на кнопку, загорается только один светодиод, если нажать второй раз то уже другой светодиод загорится, и если третий раз нажать то загорятся оба

Вещичка очень удобная, вот только у нее есть крупный минус. 2х батареек ААА не хватает что бы светодиоды ярко горели, притом свете что они выдают даже книгу невозможно читать. Планирую купить пару пальчиковых батареек и подсоединить вместо мизинчиковых ну или вместе с мизинчиковыми.
  • 06 марта 2013, 11:20
Планирую купить например крону и подсоединить вместо мизинчиковых ну или вместе с мизинчиковыми.
не забудьте предварительно ямку девайсу вырыть
  • 06 марта 2013, 11:22
Не мелочись, втыкай сразу в розетку.
  • 06 марта 2013, 11:28
  • 06 марта 2013, 11:31
Простите, но я рыдаю кровавыми слезами, читая ваши посты. Русский язык в школе больше не преподают?
  • 06 марта 2013, 11:32
  • 06 марта 2013, 11:42
На улице тоже обертки швыряете где попало?

Неграмотная речь, в том числе и письменная, тем более в интернете — признание в собственной неграмотности, низком интеллекте. Это столь же некрасиво, как спортивный костюм в театре, как харкать в метро, как рыгать в ресторане.

Очень забавляют подобные индивиды «Рускей езык для дуракоф, главная чтоб панимали, я ни на икзамене». Считаю, поддобные люди относятся к т.н. низшему классу — быдлу, удел которых наслаждаться сериалами, пить пивас и жить на нищенскую зарплату.

Продолжайте в том же духе, я составил о вас мнение.
Хе-хе, пока я шёл домой к компьютеру с логином, м'сье alanzet сменил «поддобных» на подобных. А я так хотел поиронизировать на тему «живущих под эльфом Добби».
Видно не судьба. ;-)
  • Olegzez
  • 07 марта 2013, 10:07
«живущих под эльфом Добби»
прошу прощения, но спойлер:
Добби убили.
— Они убили Кенни!!!
— Сволочи!!!

© South Park. ;-)))

P.S. Парри Готтер — фигня ужаснейшая. Роулинг suck у того же Рудазова, например.
ну вы просто гений...
по лучше ни чего не могли сказать?
Ляпнул первое, что пришло в голову.
Еще есть вариант — автомобильный АКБ, но лучше он или нет решайте сами.
  • 06 марта 2013, 14:41
Есть круче- вертолетный аккумулятор, и так далее. Третий день не покидает дежавю, я это уже читал и даже недавно. Во всяком случае эти змеюки уже были, и выяснили что они находятся между ЯНЬ и ИНЬ, т.называемая ХРЕНЬ.
Дежавю?
Так вот же было. Оно?
Даже чуть дешевле.
  • 06 марта 2013, 16:42
Да-да-да-ДА!!!
  • 06 марта 2013, 11:26
не-не, ямка по-любому пригодится
  • 06 марта 2013, 11:28
Вам какбе намекали, что две батарейки ААА выдают 3 вольта, а крона 9, а под такой мизерной нагрузкой и все 10-11.
Диоды прогорят примерно секунду — полторы. Потом перегорят.
  • 06 марта 2013, 11:29
  • 06 марта 2013, 16:27
ну вот вы щас исправили «крону» на «пальчиковые». И что, по-вашему, это даст? Ерунду какую-то пишете.
Батарейка крона не может выдавать под нагрузкой 10-11V, даже под мизерной.
  • 06 марта 2013, 12:00
Свежая задирает мультиметр аж до 12в. Не суть, в любом случае, будет одноразовая вспышка.
  • uZver
  • 06 марта 2013, 12:52
Две батарейки ААА — 3V. Крона — 9V, т.е. в три раза больше.
  • 06 марта 2013, 11:24
Читать книжку при синюшном тлении этих диодов — то еще извращение.
На самом деле, хороший долгоиграющий фонарь стоит денег, и их не жалко отдать.
Брал себе petzl tikka которого хватает на дикую тучу времени от трех ААА батареек. Это тот вариант когда лучше купить одну отличную вещь чем сотню барахла.
Моя petzl tikka уже 12 лет светит, все стекло зацарапалось, ремешок изорвался, а диоды до сих пор рабочие и яркие.
Лучший фонарик.
Интересно было, нагуглил ваш девайс, вернее его брата Tikka XP 2.
Питание от 3 * AAA, в максимальном режиме выдает 80 люмен и дальностью до 68 метров и светит 70 ч. Если взять емкость AAA за 1000mAh, то светодиод потребляет 1000 / 70 = 14mAh. Пробивной однако диод :)
Для сравнения, фонарь сипик дает свет около 80 люмен с AA и потребляет при этом ток около 300mAh на диоде.
По-моему характеристики получаются «китайскими» в квадрате. Где-то производитель лукавит.
про 80 люмен ничего не скажу, но 3 * AAA реально дают ему работать 70 часов. Под конец работы светит уже не так ярко, но читать можно.
68 метров — может и перебор, особенно на подсевших батареях, но на новых, 10 метров яркого света обеспечено.
Испытывался на длительность работы в походах и пещерах — просто отличная вещь. стоит своих денег (в начале 2000х брал за 1500 руб.)
  • 06 марта 2013, 12:52
Сьянь в теме, все на ОПВ! =)

На максималке обычно ходят, и то не всегда, а сидеть в гроте так вообще можно в режиме электробычка или карбидку оставить — и свет теплее и батарейки целы.
Моя тикка живет на одном комплекте батарей пару выходных в режиме «в пятницу забросился, в воскресенье вылез». Запасные батарейки чаще расходятся по чайникам, чем вставляются себе.
  • 06 марта 2013, 12:39
Идея фонаря на торсе неплохая. Потребитель найдётся.
Может кто знает, есть фонарь чтоб можно было на одежде закрепить для той же цели (чтение)?
  • VJet
  • 06 марта 2013, 16:52
типа такого:
?
его можно клипсой прикрепить к одежде.
  • 12 марта 2013, 19:46
дорого для меня, думаю. Но спасибо.
Если дома собираетесь читать можно и USB свтильники попробовать.
  • 12 марта 2013, 19:51
Если бумажную книгу, то USB не годится, нужно автономное питание, но не такой форм-фактор устройства…
Дома автономное питание? БП с USB-разъёмом достаточно. И освещает нормально и спящих не будит.
  • 13 марта 2013, 02:54
пересесть со стула на диван, уйти на кухню, или сидеть с книгой на балконе- автономность в перемещениях. А БП с usb не помощники в этом.
У меня практически во всех перечисленных вами местах есть розетка.
У любого человека в доме есть свое любимое местно, где он любит «помедитировать», думаю там все нужное оборудовано. Хотя, может вы любитель походить с книжкой. ;)
  • eee123
  • 06 марта 2013, 12:41
Есть у меня такой же. Полное барахло.
Для книг — просто никак.
Светит еле-еле, загнуть эту змеюку на шее так, чтобы в книжке не было световых пятен, не получится однозначно. То есть увеличение яркости тут тоже не поможет.

И ещё из собственных наблюдений. Все эти сверхлокальные источники света не так уж и просто расположить таким образом, чтоб экран и освещался достаточно, и при этом не бликовал. И привязаны фонари должны быть именно к книжке, а не к читателю — просто чтобы движения головы и иные перемещения тела не изменяли этого положения.

Сам пользуюсь довольно массивной прищепкой(в ней три AAA) с двумя светодиодами на гибких ногах. Светит гораздо ярче — обычно пользуюсь только одним диодом. Свой фонарь я оцениваю примерно на 4.
Но! — книжка у меня в обложке, и фонарь цепляется к ней. На голом ридере такая прищепка не держится, ибо тяжелая, и насаживать её надо глубоко, и полей у книжки попросту не хватает.
  • chudak
  • 06 марта 2013, 13:23
Вы так и не поняли основного предназначения этого причендала.

Вот преставте: девушка, вечер, темно, а унеё шикарное декольте…

:))))
  • 06 марта 2013, 16:48
  • mugafin
  • 06 марта 2013, 13:26
идея хорошая, но раз не светит — просто эпик фейл.
  • Kedr
  • 06 марта 2013, 13:36
Купите и убейте свои глаза!
Я о девайсе!
Освещение книги или вокруг монитора должно быть везде, а не точечно.
Или «муть» в глазах получим и в близи и в дали. Потом очки, линзы и т.д.
О!!! Ещё одна покупка для ведра… И работа для окулистов.
Я как то вставил батарейки 14500 в электромухобойку.Вот это была силища! Муху било на подлете дугой.Правдо не долго совсем.Из нее дым пошел и она перестала работать.Мухи ликовали, а я грустил.
А по поводу сабжа.Наверняка в Китае есть институт бессмысленных изобретений.Их детище.
  • suden36
  • 08 марта 2013, 15:22
Синюшный свет этих диодов напрочь выпилит ваши глаза. Я пробовал))
Нужен нормальный фонарь, с равномерным освещением (линзовик) и нейтральным или теплым светом.

ЗЫ: Я понимаю, что линзовики за фонари не считают, это так, и я в какой то мере это поддерживаю. Но вы попробуйте почитать от обычного фонаря… опять же глаза спасибо не скажут.