Рейтинг

голосов:

Блог Еда и питание

О блоге
Всем привет!

Признаюсь честно: на написание данной статьи (громко сказано!) навеяло вот это. Из чего я сделал вывод, что наш народ не шибко разбирается в химии, тем более — биохимии, а потому очень склонен верить маркетологам и покупать всяческие аксессуары и вещества, которые в лучшем случае — пустая трата денег, а в худшем — и угроза здоровью.

Но сегодня речь пойдёт немного не о «изотониках», но близко. О воде.
124 ₽ (за 0.3 мл).
Не совсем традиционный для наших широт турецкий напиток, который по слухам вызывает бурю эмоций, в основном отвращение, у большинства среднестатистических европейцев. Говорят что даже может посоревноваться с сюрстрёммингом. Ну а я, как человек который пробовал китайские «тысячелетние» яйца и прочие вкусности, не мог пройти мимо такого деликатеса. Посмотрим, на самом ли деле напиток так мерзок, как о нём говорят…
читать дальше
Ссылка. Многие спортсмены используют изотоники. В походах пока данная добавка встречается не так часто, хотя и потихоньку завоевывает популярность.

Я за свою «карьеру» и делал самодельные и покупал разный спортпит. Сегодня же посмотрим на продукцию GLS.

Кроме данного конкретного изотоника мы попробуем подойти научно, или хотя бы наукообразно к применению подобных напитков в походных условиях.
читать дальше
Праздники, хорошая погода, шашлык. Взяли на пробу местного производителя «свиной шашлык „Звениговский“ на 2 кг в маринаде. Конечно, стараюсь делать мариновать шашлык сам, но времени уже не было, да и мясо покупать тоже. Поэтому купить готовый на пробу.
читать дальше
Орешки всякие разные я люблю, но фундук у меня никогда раньше не ассоциировался с солёными закусками. Чаще всего я покупал его в составе фруктово-ореховых смесей или в плитках шоколада. Для меня это всегда было сладкое лакомство. Наткнувшись на такой вариант приготовления, решил попробовать и его, благо отзывы были в основном позитивные.
читать дальше
Сколько себя помню самым вкусным сгущенным молоком было «Карламанское», которое и по сей день изготавливается в Башкирии, в поселке Прибельском. Были у ребят разные трудности, но они их успешно преодолели, после чего продолжили радовать народонаселение этой молочной вкуснятиной. Иногда, еще в советские времена, во время поездок в Белоруссию в мои руки попадало сгущенное молоко производства Рогачевского молочноконсервного комбината, которое имело такой же восхитительный вкус, но более жидкую консистенцию, ввиду чего его было невозможно намазать на хлеб таким же густым слоем как башкирскую, а это, естественно, огромный минус — недостаточно сладко же получается.
читать дальше
Данная статья описывает мой личный опыт и подход к приготовлению хлеба в походных условиях, опробовано более десятка раз, и я всё ещё в процессе приближения к идеалу. Я впервые увидел, что хлеб в походе можно испечь, на канале Григория Соколова ( youtu.be/MYWJqv-Uw7Y и youtu.be/IDYJrNkwq_M) и был очень удивлён тем, что это не так сложно. В процессе экспериментов я пришёл к совершенно другому способу, но истоки именно оттуда. Привожу рецепт, как я испёк хлеб в эти майские со списком вещей которые я использовал. Да можно без чего-то обойтись, но мне удобно именно так.

читать дальше
Эту тушенку позиционируют в продаже как некий эксклюзивный продукт, поставляемый в самые ответственные ведомства, чуть ли не к императорскому столу. Под стать такому имиджу выполнен и дизайн банки: никаких там рогатых буренок и бычьих голов на этикетке не имеется. Оформление банки — строгий черный цвет с красным логотипом «Мясничий». Товаров этого производителя в розничных магазинах я не встречал, поэтому никакого предварительного мнения о нем, основанного на какой-то иной продукции, не имею.
читать дальше
Не знаю – как скоро мы вернемся к регулярным покупкам. Да и в нынешней ситуации — это далеко не главный вопрос… Грустно всё. Поэтому – хочу предложить вам попробовать приготовить восточную сладость.
читать дальше
Эту говядину вы можете найти как в онлайн магазинах, так и на полках в ближайших продуктовых точках. Стоит такая консервированная говядина относительно недорого, но стоит ли она и этих денег? Попробуем разобраться в обзоре.