Рейтинг

голосов:

Блог Еда и напитки

О блоге
Ссылка на полынь.
Добрый день дорогие друзья, поздравляю всех с наступившими и грядущими новогодними праздниками. Решил поделиться с Вами своим опытом изготовления домашнего абсента, чувствую жаркие споры в комментариях и уличение меня в невежестве данной темы, ну да бог с ними.

Ссылка 249.90 руб.

Я не особый поклонник товаров из данной сети магазинов-дискаунтеров, так как большей частью там продается какая-то дичь и дрянь. Однако в Светофоре есть некоторые категории товаров, которые стоят настолько дешево, что если глаза их заметили, то ноги не могут пройти мимо. Причем как правило это сезонный товар — продукты. Периодически беру там мороженую и копченую горбушу, зелень, пучок которой аналогичного размера в Магните будет стоить минимум втрое дороже.

читать дальше
Слышала звон, что к зиме останемся мы без чая. Ну то есть будет он, но элитным продуктом. Хоть на коньяк переходи.
Тех кто не пьет коньяк, милости прошу под кат.
Сухой паек «Турист» от Барышский мясокомбинат — 799 рублей
Уже наступило лето — пора прогулок и отдыха на свежем воздухе. А если при этом разыгрывается аппетит? Хорошо если поблизости есть кафе или фаст-фуд, а если вылазка в лес на целый день (нормальная история для многих хобби). Тогда помогут пищевые припасы и вода, принесенные с собой. Один из таких вариантов коротко рассмотрим сегодня. Гражданский вариант ИРП на три приема пищи от Барышского комбината (Ульяновская обл.).
читать дальше
Много лет подряд мы на НГ готовим супер-пиццу. Сухие дрожжи (Озон) для приготовления теста для пиццы стараюсь покупать от проверенного производителя. Саф-момент. С этими дрожжами тесто получается гарантированного качества. Это я проверял последние 10-12 лет. В декабре надо было приготовить тестовую пиццу по новому рецепту, чтобы новогодняя пицца получилась гарантировано вкусной. Сухие дрожжи заказал в ОЗОН-е. Пункт ОЗОН-а открылся в соседнем доме, забирать заказы стало очень удобно.
читать дальше
Прикупив себе кофемашину, я стал мониторить различные сиропы для придания вкуса. Наткнулся на акцию: «Сироп SPOOM 1л за 229рублей», решено было брать то, что есть в наличии, а это карамель и ирландский виски. Под катом мое впечатление и личное мнение от карамельного вкуса.
читать дальше
Знаете ли Вы, что согласно Сборника рецептур для предприятий общественного питания 1982г. нормы отходов картофеля, впрочем, как и других продуктов, строго регламентированы. Мне дома проверки не страшны, поэтому могу чистить как хочу и сколько хочу. В то же время расскажу как с помощью овощечистки экономлю и силы и время, необходимые для обработки овощей, а также сами овощи. Например экономия картофеля должна составить примерно 15%, что вполне окупает стоимость овощечистки.
читать дальше
Делать нож для мяса или мясо в духовке для ножа? Вопрос, конечно, интересный и философский. Дочь обещала заехать, решил её побаловать мясом в духовке. Экспромт был подготовлен. Килограмм карбоната лежал в холодильнике. Но история приготовления этого блюда началась значительно раньше.
Trevi Робуста $8.5

В начале «миллениума» я пристрастился к натуральному кофе, и этот бодрящий напиток стал неотъемлемой частью жизни. С этого момента я стал готовить кофе в турке, затем купил рожковую кофеварку и, в результате, научился различать плохой и хороший кофе.

В народных массах «устаканилось» мнение, что лучший кофе делают из арабики. Эти зерна дают неповторимый вкус, кислинку и аромат. Однако я пошел против правил и купил килограммовую пачку с зернами робусты.

Баварские колбаски: делаем дома

Всегда было удивительно, как это людям не лень тратить своё время на приготовление таких блюд, как колбаса, ведь в магазинах большой выбор! Но оказалось, что это не сложнее лепки котлет.
На день рождения мне подарили мясорубку Bоsch с насадкой для набивки колбас.