Обзор сиропа SPOOM (1литр) со вкусом Карамель для кофе и коктейлей

Прикупив себе кофемашину, я стал мониторить различные сиропы для придания вкуса. Наткнулся на акцию: «Сироп SPOOM 1л за 229рублей», решено было брать то, что есть в наличии, а это карамель и ирландский виски. Под катом мое впечатление и личное мнение от карамельного вкуса.

Доставка через интернет-магазин была выполнена за 5-7 дней. На кассе выдали 2 стеклянные бутылки объемом 1 литр и весом нетто 1300г. Состав без консервантов и ГМО, радует.

В верхней части находится крышка с резьбой, под ней прямое горлышко без дозатора. Его можно докупить отдельно, так как бутылку удобнее будет эксплуатировать. Дата изготовления сиропа – 18.10.22, срок годности – 30 месяцев.

Донышко немного вогнутое.

Так как в моей памяти крепко осел процесс приготовления домашних конфет петушки из переплавленного сахара, то я был удивлен тому, что сироп оказался достаточно жидким. По консистенции схож с Доктором Момом, сам сиром имеет явный карамельный запах. По вкусу приторно сладкий, я бы даже сказал очень. Еще стоит отметить, что сироп достаточно калорийный – 252ккал в 100г.

Пробудем приготовить кофе латте, заблаговременно налив 2 чайных ложки на дно кружки. Далее запускаем кофемашину и смотрим на консистенцию латте, в которой сироп остается на дне кружки. После пробуем кофе и наблюдает карамельный, насыщенный привкус. Mmm… Delicious!

Далее приготовим молочный коктейль с применением погружного блендера. В первую очередь накладываем мороженное и заливаем его сиропом по вкусу. Скажу заранее, сиропа оказалось многовато и финальный коктейль оказался приторно сладким. После используем блендер и взбиваем до однородной массы.

Теперь, когда коктейль приготовлен, подготавливаем стакан: обливаем стенки малым количеством сиропа для придания узора и дополнительного вкуса. Делать это не обязательно, но я художник, я так вижу. И в финале пробуем получившийся коктейль. Как было сказано ранее, сироп довольно сладки и калорийный, так что после пары пробных раз вы поймете свою меру. Я же сладкоежка, поэтому мне зашло, а вот супруга и ребенок посчитали перебор.

Что в итоге?! Сироп SPOOM со вкусом «карамель» мне понравился: он имеет характерный и насыщенный вкус. По составу я не увидел ничего криминального, все натуральное, но калорийное. Сейчас в магазине где я покупал сироп действует акция на комплект из 3-х сиропов объемом 250мл от 502 рубля и выше. Основное отличие от моей бутылки заключается в комплектном дозаторе, которого иногда очень не хватает. На этом все, всем спасибо за просмотр!
  • kpbicka
  • 01 декабря 2022, 14:02
335 ₽ (зачеркнуто 859 ₽) -61%
И там же акции -15% при помещении товара в корзину.
  • kpbicka
  • 01 декабря 2022, 14:09
и на озоне за 1л бутылку Сироп SPOOM = 300р )
Тоже хорошая цена, в детском мире кажется рублей 270 вчера выходило за литр
  • 01 декабря 2022, 17:01
детском мире кажется рублей 270
Сиропы выпускают разной концентрации и которые «пожиже» стоят дешевле. Сам столкнулся с этим, подарили сироп с ленты, по виду этикетка чуть отличается, но фирма та же. Лентовский сироп оказался один сахар, почти нет вкуса, зато дешевле.
  • Harli
  • 01 декабря 2022, 14:19
«Состав без консервантов и ГМО, радует.» А что именно радует? Прогулы уроков по химии? Сахар и есть отличный консервант. И откуда там ГМО взяться? Похоже производитель сам не понимает, что пишет. Еще можно добавить «без глютена, подходит для веганов и т.д.».)))
Есть также скрытый консервант Е330 и дигидрогена монооксид, который опасен при употреблении в большом количестве.
Врятли там Е330, на кой она там нужна?
  • Buzzard
  • 01 декабря 2022, 14:42
В составе же написано, что есть.
консервант Е330
значит и этот кислит. Руки производителям выпрямить надо
  • Maxs789
  • 02 декабря 2022, 01:15
Он губит людей. А не пиво
Если это карамельный сироп то там полно E150a.
Прямо в составе указано, что есть Е330. не смущает?)
  • sergopl
  • 01 декабря 2022, 14:40
Ну, жженый сахар не совсем натуральный продукт :)
«Добавка Е150 (Сахарный колер) более известная в обиходе как карамель или жженый сахар»
Все детство ели конфеты из жженого сахара и живы-здоровы)
  • 01 декабря 2022, 15:13
Ну не все живы и, тем более, не все здоровы))
  • jeepeg
  • 01 декабря 2022, 15:26
Учёные доказали что 100% людей хоть раз пробовавших жжёный сахар умирают
  • 01 декабря 2022, 15:36
Тут не поспоришь) Эти же ученые, кстати, доказали, что 100% людей, которые пили воду, тоже в конечном итоге умирают))
  • Dafin314
  • 01 декабря 2022, 17:17
А которые не пьют воду умрут намного быстрее))
  • moyemail
  • 03 декабря 2022, 10:55
— британские, надеюсь? )
Тем кто ел в детстве жженый сахар лет 90 уже как от роду. И ещё не умер.
  • 01 декабря 2022, 19:33
Умереть не умер, но уже путается с множественными и единственными числами в двух предложениях подряд.
  • surikat
  • 02 декабря 2022, 16:46
  • jeepeg
  • 01 декабря 2022, 15:25
Оно ещё и без холестерина
  • Boor
  • 01 декабря 2022, 15:59
В этом продукте сомнительно даже само название изготовителя «Лаборатория 63». Легко представить что они там нахимичили...)
  • Buzzard
  • 01 декабря 2022, 17:00
Производство находится в деревне, значит все по Фен Шую

• iraa
  • 01 декабря 2022, 20:55
В этом сарае?
Да, там карамельных петушков откармливают.
Подходит для тех, кто не пробовал норм. свежеобжаренный кофе, что б заглушить вкус огарков и ,, бычков,,?! в магазинной пачке позапрошлогодгей упаковки подгоревших зерен? :-)))
  • Youmuren
  • 02 декабря 2022, 08:04
Вот как раз производитель понимает что писать и что такое манипуляции)))
  • 01 декабря 2022, 15:02
Вот никогда не понимал сироп в кофе. Хорошему кофе сироп не нужен, а плохому это мало помогает.
  • darek
  • 01 декабря 2022, 15:10
Согласен, уж лучше коньячка бахнуть… ))
  • OZtima
  • 02 декабря 2022, 07:44
Ну почти) в растворимый добаляю ликер чайную ложечку, для вкуса
  • 01 декабря 2022, 15:14
Держите в курсе))
А если серьезно: на вкус и цвет все фломастеры разные)
  • 01 декабря 2022, 15:19
Ну давайте, давайте, расскажите, какими новыми и неповторимыми красками заиграет приличный кофе при добавлении сиропа «со вкусом карамели».
  • 01 декабря 2022, 15:27
Да как бы я никому ничего не собирался рассказывать. Я же написал: у каждого свои вкусы. Если вам не нравится, не пейте. Но это не значит, что все остальные (которым нравится) тоже должны так же делать.
Да и в коктейли никто не запрещает использовать
Кстати да, даже обычную водку может украсить и облагородить ложечка сиропа.
  • 01 декабря 2022, 18:01
ну вот не надо продукт портить
  • Tundra
  • 01 декабря 2022, 18:24
Водкой еще ничего не испортили.
  • 01 декабря 2022, 15:37
Ну вы так загадочно сказали, что все фломастеры разные…
Тогда уже сироп со вкусом вискаря надо было брать.
  • zelenok
  • 03 декабря 2022, 08:03
Ну, на самом деле что-бы испытать и сравнить вкус придётся попробовать.
Выводы стоит делать позже :)
никогда не понимал сироп в кофе
Ароматизация и новые оттенки вкуса
  • 01 декабря 2022, 18:02
а зачем тогда кофе?
просто купите набор сиропов и сиропомашинку
  • Vadim2S
  • 01 декабря 2022, 20:43
Для тех же причин, для которых чай с сахаром. Или (о ужас!) с мёдом. Некоторым так вкуснее.
зачем тогда кофе?
Вы мясо тоже в варианте 'только на костре' едите? :)
Вот никогда не понимал сироп в кофе.
На вкус и цвет. Я вот сам кофе никогда не понимал и продолжаю не понимать. Зачем нужен кофе, когда полно разного чая? :)
  • 01 декабря 2022, 18:03
о, а теперь представьте что в молочный улун (или как там) капельку уксуса сиропа
«Молочный улун» — это чай, испорченный даже безо всякого сиропа. :)
Звучит интересно, я бы попробовал.
  • lorhen
  • 02 декабря 2022, 02:51
И в хорошем чае сироп тоже лишний
А я предпочитаю чёрный кофе с сиропом Амаретто, исключительно для аромата, но только не для сладости!
Судя по Вашему категорично у сообщению — сладкий кофе — смерти подобен. С последним я даже, скорее, соглашусь.
  • Negan
  • 01 декабря 2022, 15:11
На wildberries за 1л. в среднем 340 рублей, в ассортименте.
  • valerak2
  • 01 декабря 2022, 15:14
Класс, нет консервантов, но есть карамельный краситель и карамельный ароматизатор :)) Ну и сахар :)))

PS: в общем, лучше «этим» кофе не портить.
  • cofein
  • 01 декабря 2022, 15:36
Брал такой за 297р.
Ни шоколада, ни мяты… Что ты был вкус, надо лить на 0.5 кружку где то 100мл сииропа, но тогда пить не возможно из за сахара.

В общем именно мой оказался хлам
  • 02 декабря 2022, 07:53
По заказу крупных сетей (например лента) выпускают более жидкий сироп, состоящий в основном из сахара. Он дешевле, и вкуса почти нет.
  • cofein
  • 02 декабря 2022, 09:49
Для ленты я брал сироп, и он более «насыщен вкусом». То есть тут ещё жиже чем для ленты.

В ленте «бондива» бренд, его брал.
  • 02 декабря 2022, 10:47
Это заметно по этикеткам, они немного отличаются, но вот угадать который нормальный, не получится, состав одинаковый.
  • maxik
  • 01 декабря 2022, 15:53
нечего сказать — опиши упауковку…
не, вы серьезно считаете, что стоило писать о том, что донышко вогнуто???
а если честно полезно было бы сравнить 3 разных сиропа — бариноф, этот и еще какой.

обзор ни о чем
Как на вкус тот что с ирландским виски?)
  • dansar
  • 01 декабря 2022, 16:13
После ухода Monin стал брать 1883, его ещё можно купить.
Ребяты, открываю секреты любых добавок в кофе.

Я тоже как и автор начинал страдать фигней, но пришёл к неутешительному выводу.

Во-первых, рекомендую вам всем перед покупкой попробовать дома «заароматизировать» кофе имеющимся.
Начните с ванили — пакетик ванили на стакан латте. 99% что вы никак не почувствуете запаха ванили, кофе всё поглотит.
Накрутите корицы — будет тот же эффект. Всыпьте ложку какао. Добавьте кленовый сироп.

Пробуйте с закрытыми глазами, давайте пробовать другим. Очень скоро придёт осознание что кофе сам по себе ароматизатор, и другое он просто уничтожает, либо там надо 1 к 1 ароматизатор и кофе.

А вот что действительно сработало.
Есть химические сиропы типа Monin, я добавил в латте чайную ложку и о чудо! был аромат… химический аромат ванили, как у ёлочки для авто.

Потому и правда может быть, что сироп Спум из «ароматизатора натурального «Карамель», красителя натурального «Карамельный колер».» может добавить аромат «карамель».

К слову сахар сильно убивает вкус кофе, а тут его наверняка больше 50%…

Так что же делать, если охота пройти по скользкой дорожке?
В магазинах разных есть кофемашины самообслуживания, платишь картой, сам стакан ставить, и т.д. И там стоят разные подобные ароматизаторы. Можно пробовать от души, все за раз или по дням. Это самый лучший способ быстро и дёшево опробовать всю эту тему с добавками.
Накрутите корицы — будет тот же эффект. Всыпьте ложку какао
Слышно и какао и корицу. Более того, раньше брал хороший кофе уже с ароматизатором, все слышно
  • OZtima
  • 02 декабря 2022, 07:46
странно,, ваниль корицу чувствую. но молоко в френче взбиваю и совсем чуток ванильного сахара или корицы
Ну если оно в молочной пене, то возможно. А вот как тут в обзоре ложка в кофе — не работает.
Способ интересный, надо опробовать.
Очень странно. Пробовал делать кофе с: корицей, гвоздикой, лавандой, белым перцем, розмарином — всё очень ощутимо чувствуется. Единственное, где не ощутил изменений — шафран.

Вы ведь варили кофе с приправами, а не просто в стакан добавляли?
Как варить кленовый сироп или ванилин? )
Но идея ясна — сначала надо отварить эссенцию. Сёни попробую )
  • Miklhome
  • 02 декабря 2022, 12:13
Вы серьёзно считаете, что добавление корицы в кофе не изменяет его вкус? Вы ковидом давно переболели, может вкусовые рецепторы ещё не восстановились?
Я добавляю свежемолотую корицу (из мельнички) в кофе только по утрам, чтобы проснуться, запах — на всю кухню. Кофе приобретает пряный аромат и вкус, отлично бодрит. С сиропом такого эффекта нет: слабый аромат и сладкий привкус, который убивает вкус специй.
А сторонникам «чистого кофе», без примесей, напомню: кофе в Европу завезли турки (ну как «завезли», побросали в обозе при поражении у Вены), которые пили кофе, добавляя туда черный перец, мед, корицу, кардамон и даже смолу фисташек. Т.е. изначальный кофе — это кофе со специями, и только в Европе, где пряностей было мало и стоили они очень дорого (иногда дороже золота!) жмоты-европейцы его испортили — стали пить просто кофе :)
  • 02 декабря 2022, 13:14
У меня запах кофе на всю квартиру, мертвого разбудит, и отлично бодрит, без корицы и сиропов. Наверное потому что просто кофе хороший и ароматный, и кофемашина правильная. :)
покупал подобный, так он кислит при добавлении в кофе. Этот тоже?
Там в составе лимонная кислота.
ясно, значит кислит
  • Tundra
  • 01 декабря 2022, 18:25
К этому делу советский сифон бы. А сейчас есть сифоны и баллончики к ним?
Есть, но цены ой ой, дешевле готовый продукт купить.
  • 02 декабря 2022, 05:10
Можно просто несолёной минералкой разбавить.
И зачем только обжарщики новые сорта привозят?
Закупил лаваццы (или лавацзы, хз как оно там) в ашане, ливанул сиропа и вуаля!

( Шутка, если опять кто сарказма за сиропами не учуял ))

Кофе- зерно ягоды, а значит имеет кроме горечи и бодризма разные оттенки вкусов, не?
  • Scify
  • 01 декабря 2022, 20:04
не забывайте что в телеграме можно купить аш детского мира и сьэкономить:)
Что такое «аш»? автоштрихи
Понял, опять какое-то воровство чужих баллов?
  • Scify
  • 01 декабря 2022, 20:16
хз как работает но люди берут и экономят пока работает
а что такое «автоштрихи»?
Штрих-код, QR-коды бонусных карт людей с баллами, которые они как-то подбирают или получают.
То есть продают чужие баллы с карт.
И за это никак не наказывают.
  • Totka
  • 01 декабря 2022, 20:11
Срач начался опять, чистоэспрессники против сахаропожирателей-молокососов.

В кофе добавлять сироп — противник, лучше этот же сироп намажу на вкусный батон и сожру его к кофе. Тоже самое с чаем, сахар в прикуску — отлично, только зубы потом продуть ирригатором надо.

В кофе можно добавить сливки 20% немного и это лучше взбивания пены, которая остывает даже если правильно взбита, пока вы сами протирайте кран и убирайте остальное. Капучино и сиропные вещи не для самостоятельного приготовления, это барные вещи, чтобы сразу сироп использовать за пару суток, даже если у него срок годности истек, но это лучше, чем месяц банку давить.
  • hagen
  • 01 декабря 2022, 20:59
Моим очень нравится сироп Barinoff. Чуть дороже конечно, но очень вкусно с кофе.
  • 01 декабря 2022, 23:55
Нестареющая классика

Коктейль The Idiot:
100ml Hennessy Private Reserve Grand Champagne Cognac Cafes Granell Wild Kopi Luwak Coffee
100ml Coke (Coca-Cola) 20ml SPOOM Premium Caramel
Лёд по вкусу
  • 02 декабря 2022, 05:16
Хеннесси с колой? Какое изощрённое глумление над святынями. И пока что не уголовно наказуемое :-)
Однако в таком коктейле есть некоторый смысл: с сахаром и волшебными пузырьками Хеннесси торкает быстрее, выше и сильнее.
  • 02 декабря 2022, 05:26
Как вы думаете, почему этот коктейль так называется?..
  • 02 декабря 2022, 09:12
Потому что автор рецепта опередил время. В эпоху постмодерна критика элитарного потребления через его манифестацию в предельно абсурдной форме вообще не шокирует.
  • Paraplan
  • 02 декабря 2022, 00:24
Ну, можно дерьмо полить сиропом. И уже на вкус и не дерьмо выходит. Как-то так
  • lorhen
  • 02 декабря 2022, 02:57
Ну что вы, выходит или сиропное дерьмо, или дерьмовый сироп — зависит от пропорции
  • dts
  • 02 декабря 2022, 02:12
Пробовал несколько российских сиропов. Все показались очень ненасыщенными. Monin заметно сильнее.
  • 02 декабря 2022, 08:06
У всех производителей есть несколько удачных сиропов, остальные не очень.
Беру richeza клубнику, амаретто. Интересный но слабый шоколадный кекс.
Из «ядерных» бубльгум и мандарин от barline (у них еще попкорн интересный)