Обзор легкого нейлонового ремня Propper

• Цена: $7.49 + доставка

На мой взгляд, это отличный ремень на лето. Так как легкий, и не боится влаги. Пряжка пластиковая, на нее не будут реагировать рамки металлодетектора.
По сравнению с китайскими аналогами, этот ремень от известного «тактического» бренда, кажется намного более прочным.

У меня были два подобных ремня с Али с алюминиевыми пряжками. Оба покупал с купонами задешево, оказались впритык по длине. Поэтому отправил на дачу. Там вполне успешно пользовался ими пару лет. Ничем особо не раздражали.
И тут мне попался американский магазин tacticalcloseout.com. Это типичный «дискаунт» с военной одеждой и обувью. То есть почти все продается в малом количестве расцветок. И в основном, в наличии 1-2 неходовых размера. Доставка по США бесплатная. Нередко можно найти купоны на 10-15 % скидки. Там я очень выгодно закупался брюками и ремнями Propper, а также носками Fox River.
Так как формфактор уже знакомый, то решил попробовать купить обозреваемый ремень нормальной длины.
Кстати, о размере. А американских ремней, чаще всего размер указывают, исходя из размера брюк (в талии), которые вы носите. У некоторых моделей рекомендуется добавить 1-2 размера. Я ношу джинсы 40 x 34. Исходя из этого, ремень в размере 40-42 должен был идеально подойти.
С купоном вышел всего $6.37.

После получения посылки он мне так понравился, что тут же купил еще один такой же (оба оливковые, в других цветах моего размера не было). Дело было прошлой зимой. Сейчас, наоборот, в оливковом цвете моего размера нет.
Ремни снабжены вешалками для размещения в местах торговли.

Ширина стропы 39 мм.

Пряжка пластиковая. И в отличие от ремней с Али, у меня нет сомнений в ее запасе прочности при повседневном применении.

Середина полотна.

Кончик со скосом.

Толщина полотна 2.5 мм. И что меня впечатлило: если надавить на торцы, его невозможно сложить пальцами. То есть, ремень довольно жесткий. Китайские ремни с двойной стропой сминаются пальцами без особых усилий.

Этикетки.

Весит ремень всего 125 г., а по ощущениям кажется вообще невесомым.

До этого я покупал военный нейлоновый ремень со страховочным кольцом. Так он по сравнению с сабжем, весьма тяжелый и дубовый. Пользоваться без особой надобности не хочется.

Один ремень обозреваемый ремень я носил все прошлое лето с легкими штанами-карго CQR.

Второй со штанами Propper Men's STL II — tacticalcloseout.com/products/propper-mens-stl-ii-pant-all-colors-f52551h?variant=37582322467011
Единственная проблема – из-за жесткости полотна, пряжка ощутимо выпирает вперед и хорошо заметна под футболкой.

А в остальном, оба ремня сейчас выглядят новыми, ничего не обтрепалось. Мне кажется, прослужат долго. Я своей покупкой очень доволен.
Стоят ремни для их качества, всем немного. Кстати, и на официальном сайте Propper, цена $9.99 минус скидка в 15%. Выходит, чуть дороже, но зато выбор и цветов размеров гораздо шире. Но там бесплатная доставка по США только при заказе от $75.
Доставка посредником в Казахстан, так как ремни легкие, вышла в районе $2.6 для отдельного заказа.
Первый ремень входил в сборную посылку с носками, там вышло немного дешевле.
Я понимаю, что в РФ купить товары из США теперь проблема, но все равно надеюсь, что мой обзор окажется кому-нибудь полезен.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Удобна такая пряжка? Как-то для ремня больше пряжка Ковача подходит или уж фастекс банальный.
  • 13 декабря 2022, 11:00
Если не очень торопиться, то вполне удобна.
Фастекс — штука опасная :-)
Я даже 100% оригинальный Дюрафлекс силой мысли пуза расстегивать умудрялся
С «коброй» — пока не вышло
Телекинез детектед :)
У меня cargo belt… не помню, чей, но брендовый, интенсивно эксплуатировался лет пять, сейчас периодически — ни одного ложного срабатывания. Фастекс.
  • Kotozay
  • 13 декабря 2022, 12:13
у оригинального 5.11 belt operator (с такой же пряжкой) проблем нет вот уже ~8 лет
да он и по виду оч похож- так же заплавлен конец ремня, ток на пряжке лого 5.11 и шильдик другой :)
  • Kotozay
  • 13 декабря 2022, 17:35
Да, очень. И сам ремень не сложить вдоль)
  • CyJLTaH
  • 13 декабря 2022, 11:21
На мой взгляд, армейский ремень это не только надёжность, но и быстроразъёмные пряжки.
Как вспомогательный ремень, ремень из обзора, можно рассматривать.
В последние годы брал ремни с магнитной пряжкой. Ссылки именно на те, которые покупал. Цены различаются, ремни почти одинаковые.
Единственный для меня минус — ремень «едет» в пряжке в течении дня. Лучший способ лечения — пришить кусочек «липучки в районе конца ленты.
Да, есть сталь, есть магнит, рамки реагируют. Но летаю я не каждый день. А расстёгивать-застёгивать пряжку пару раз за день приходится.
  • dark256
  • 13 декабря 2022, 18:03
Спасибо! Заказал с первым вариантом пряжки. Интересно выглядит.
  • Morokon
  • 14 декабря 2022, 21:48
Вот аналогичные ремни, тоже доволен. Который подороже еще и тянется и концевик обработан. MEDYLA вроде как не «едет». А подешевле есть такое что ослабляется.
  • Avgur
  • 14 декабря 2022, 15:10
На мой взгляд необходимо добавить возможность надевания на ремень подсумков, кобуры, ножа… и т.д.
С такой пряжкой быстро одеть стандартные ножны, подсумок не получится.
Но цена «вкусная».
  • pozioff
  • 13 декабря 2022, 11:28
… в наличии недорогой, но весьма прочный (и пряжка тоже) — держит рывки привязанной собаки.
  • FloX
  • 13 декабря 2022, 18:01
алабая???
  • Alaket
  • 13 декабря 2022, 19:19
Йорка точно выдерживает.
  • mrAlexA
  • 13 декабря 2022, 11:58
пряжка ощутимо выпирает вперед и хорошо заметна под футболкой.
сдвиньте вправо или влево до шлёвки и проблема будет решена.
  • 13 декабря 2022, 12:01
Спасибо за совет. Но мне так будет неудобно.
  • 13 декабря 2022, 12:00
Как по мне, странный выбор ремня с такой пряжкой. Уже не первый раз беру вот такой ремень https://aliexpress.ru/item/item/32957240083.html

А недавно еще и пряжку такую купил отдельно, чтобы реанимировать другой ремень.
  • 13 декабря 2022, 12:02
Что-то отзывы у вашего лота не очень. Жалуются на хлипкий пластик пряжки.
  • 13 декабря 2022, 12:09
Покупал больше года назад, может китайцы «удешевили» за это время, кто знает. Те ремни, что у меня — вполне надежные, иначе бы не писал. Скоро должна приехать пряжка отдельно — посмотрим, что с качеством теперь.
  • Consumer
  • 13 декабря 2022, 12:46
Покупал два таких лет 5 назад. Один сломался через 4 года. Один ношу до сих пор. По совокупному качеству это самый лучший ремень из всех, которые я покупал (не говоря уже о цене). В отличие от обозреваемого тут четкая фиксация ремня в пряжке.
Вот несколько «жалоб» на качество из отзывов.
«Я бы не удивился, если бы он сломался позже.»
«из за пластиковой бляхи кажется что долго механизм не прослужит»
Я стараюсь различать жалобы на товар и жалобы на собственные страхи.
  • vedroid
  • 13 декабря 2022, 16:57
Согласен, однако хотелось бы такой же но 1.75inch/4.5см ширину (не могу найти такие).
  • vedroid
  • 13 декабря 2022, 16:55
На самом деле это норм ремень особенно за свои деньги и пластик крепкий там довольно (мне нравится именно пластик, потому что иногда если резко дернуть, то массивный металл по кистям рук ударяет больно). Никто не знает точно такой же, но ~4.5см шириной?
  • SRD
  • 13 декабря 2022, 17:44
Есть такие же металлические https://aliexpress.ru/item/item/33045816724.html
У него веселая съёмная! пряжка, которая зажимает оба конца ремня. Судя по отзывам нормальных людей, затянуть этот ремень с правильным усилием — тот ещё квест. А если быстро расстегнуть, то может повезти на слетевшую пряжку )
  • 14 декабря 2022, 00:09
Пряжка съемная, но снять ее когда ремень застегнут не получится, т.к. замок этот прижат к телу. Но даже когда ремень просто в руках — случайно пряжку снять не выйдет. Как она может слететь во время расстегивания ремня — даже не представляю. Что там за квест с затягиванием тоже не понял — заправляем ремень в пряжку, затягиваем сколько нужно, зажимаем. Все.

зы. Все это относится к ремням, купленным пару лет назад. Вполне возможно, что сейчас качество упало.
Более пяти лет такой ношу каждый день. Ни единой претензии. Немного растянулся с одного края тренчик, и пообтёрлись края ремня в месте его контакта с пряжкой. По моим запросам это лучший ремень для меня.
Тоже, кстати, отличные ремни — плюсую. Более того, при стоимости оригинального ремня 5.11, похожего на обозреваемый — накупил таких в разных цветах — оч нравятся для гражданского повседневного использования :) (хотя 5.11 тоже несколько в гардеробе… :)
  • said
  • 14 декабря 2022, 14:07
Тоже такие ношу много лет. ни одна пряжка не сломалась. Но если к зеленому вопросов вообще нет, то пустынный ремень пришел из гораздо более скользкого материала (и, возможно, чуть более тонкого), при снимании штанов частенько бывает, сам вытаскивается наполовину, выскакивает из шлевок.
«МАГАЗИНЫ США» — это такой тонкий тролинг россиян?
А в чём именно троллинг-то, если даже Почта России уже возит заказы из США (т.е., выступает посредником при покупке)?
Весьма субъективный обзор.
Китайские ремни с двойной стропой сминаются пальцами без особых усилий
Сабж изготовлен из нейлона, ремни по ссылке явно что-то типа холста.
Вот ремень с Али за три бакса. И ему три года. Есть аналогичные с пластиковой пряжкой, которым порядка 5 лет. Пока износа особо не заметно.
  • darek
  • 13 декабря 2022, 13:14
Стесняюсь спросить, а эти ремни, с али, три года носились или на полке лежали?
Ваш ремень за три бакса для понтов не годится, на нём нет красивых бирочек и он только для поддержки штанов и пряжка не выпирает ...
  • sunpp
  • 13 декабря 2022, 13:11
заходим в магазин типа «Все для шитья», берем на развес полиамидную ленту любого цвета, ширины, толщины, вышины и фурнитуру на любой извращенный вкус. Дома крафтим из этого уникальный дизайнерский диванно-тактический ремень
И за эту «шляпу» 7,5 баксов + доставка???
Уже лет 5 ношу такой ремень, цена 4-5 баксов, одной рукой можно и затянуть и ослабить (фото из интернета):

• mrAlexA
  • 13 декабря 2022, 15:18
за эту шляпу Вы заплатили
4-5 баксов
Берёте верёвку или шпагат и штаны держатся. Бесплатно.
Плюс данного ремня — это отсутствие пряжки, следовательно футболки не протираются об стол.
  • sunpp
  • 13 декабря 2022, 16:46
следовательно футболки не протираются об стол.
боюсь спросить — что с Вами, при протирании футболки об стол, делают?
А если хоть иногда подключить мозг, и подумать, что есть масса профессий где столы ваше стандартной высоты?
Барные стойки, всевозможные ресепшены (отели, сервисные центры), кассовые модули.
Во время носки не сползает? У меня на даче с подобной пряжкой- периодически подтягивать приходится.
  • busbarus
  • 14 декабря 2022, 04:17
Похоже на ремень пионерии
А чем не устраивает классика в виде армейского ремня? Уже несколько лет пользуюсь только ими.

400-600 рублей на Авито/Вайлдберис. Главное — не попасть на подделку.
  • dark256
  • 13 декабря 2022, 18:01
К рубашке с галстуком не подходит… :)))))))))))
  • FiL_In
  • 13 декабря 2022, 18:42
К зеленой рубашке с зеленым галстуком вполне
Эти ремни выпускаются в трёх цветах — хаки, чёрный и пустынный (жёлтый).
Пряжка не совсем гражданская, но зато намного удобнее прочих (в скорости застёгивания, в размерах и в надёжности крепления).

• 14 декабря 2022, 07:13
заглянул в этот ваш tacticalcloseout.com, что то очень скудный ассортимент, носки вообще не нашел. это всегда так или временами?
Носки есть, но остались от других брендов, по не очень низким ценам. tacticalcloseout.com/search?type=product&options%5Bprefix%5D=last&q=sock
Ассортимент все время скудный, так как продают «остатки».
В этом магазине пошире botach.com, есть интересные позиции, в том числе ремни. Но доставка платная.
  • 14 декабря 2022, 00:17
Чем не устраивает?
1. Дизайн «брутальный» — не под любую одежду такой оденешь
2. С дырками не всегда угадаешь — иногда хочется чуть по-меньше затянуть, или наоборот по-больше. А тут приходится выбирать из того, что есть.
3. Заклепки из «популярных» дырок имеют свойство вылазить со временем. Ну может это от качества зависит.
4. Даже отдельные элементы военной одежды кое-где могут стать поводом для больших неприятностей в наше неспокойное время.
С четвертым пунктом не всё ясно, просветите. А то у меня есть в наличии военный и околовоенный шмот, может пора спрятать в дальний чулан, от греха подальше)
  • JohnJack
  • 14 декабря 2022, 13:34
При ношении в городе камуфляжа есть риск подвергнуться нападению носящих леопёрдовое.
  • busbarus
  • 14 декабря 2022, 04:19
Даже по Вашей фотографии видно беду этого очень некачественного поделия ВКПО.Люверсы не выдерживают и вылетают из ткани ремня.И попасть двумя зубами пряжки в отверстия — квест
пряжка ощутимо выпирает вперед и хорошо заметна под футболкой.
косые взгляды дам и кривые ухмылочки в транспорте будут обеспечены ))) а так- вполне себе годный ремень(если не учитывать трудности его покупки в некоторых странах).
Брал себе, но подарил (чуть-чуть поносив)))) такой. Из плюсов металлический, сам ремень чуть-чуть тянется, плотный. На него был обзор на муське.