KIWIFOTOS LENS ADAPTER FOR KODAK Z990 67MM THREAD

Вот, обещал. Купив аппарат сразу возникла необходимость купить аксессуары. Но так как резьбовых соединение нет, их нужно как то установить. Для этого и нужен адаптер.
Адаптер состоит как бы из двух частей: сам адаптер, который легко и быстро крепится на объективе камеры, и удлиннительного кольца которое позволяет при «выезде» объективу при большом зуме не упираться в светофильтр.
Сам адаптер зажимается на наружном кольце объектива с помощью винтов расположенных через 120 град относительно друг друга. Все резьбовые крепежные размеры 67 мм. Т.е. можно закрепить светофильтры, бленды и прочее с такими присоединительными размерами.
мде… Сори за оффтоп, но странный всё-таки у вас фотоаппарат — башмака нет, резьбы на объективе тоже нет… Больше на большую мыльницу похоже. В моём ультразуме это всё было (Fuji HS10).
  • free777a
  • 06 августа 2012, 20:54
Это скорей у Kodak :)
  • 06 августа 2012, 21:12
Ну насчет резьбы не рубите с плеча — у всей линейки суперзумов Canon вплоть до последнего SX40 нет резьбы на объективе.
  • kurmunke
  • 06 августа 2012, 21:28
На SX40 нету обычной резьбы, но есть под крепление специальная, с помощью обычного переходника появляется резьба, при чем переходник довольно маленький и компактный.
  • 06 августа 2012, 21:47
ну не будем отвлекаться от обзора, я лишь добавлю, что в SX40 нет специального крепления, есть только нарезка колец для крепления крышки и специфические выступы для бленды. А переходники и светофильтры ставятся туда как повезет — с одинаковым размером резьбы могут подойти, а могут не подойти, также как и закрутиться могут до конца, а могут только «наживиться» и их лучше не снимать ;)
PS. Хотя чего я Вам рассказываю — у Вас же SX40)))
  • kurmunke
  • 06 августа 2012, 23:39
Просто на SX40 не надо такой большой переходник) я только об этом хотел сказать)
  • VezGleb
  • 08 ноября 2012, 13:54
Заблуждаетесь! на SX 20 имеется и я я этой резьбой активно пользуюсь ))
  • 08 ноября 2012, 14:25
Я не заблуждаюсь. Резьбы там нет и это аксиома. Посмотрите на объектив внимательно и Вы увидите, что до того, как Вы стали ей «активно пользоваться» это была не резьба а кольцевые выступы, которые, возможно, Вы превратили в резьбу, накручивая фильтр.
  • VezGleb
  • 08 ноября 2012, 15:11
Засомневался, проверил, и таки Вы не правы. Там резьба. Камера Canon PS SX20 IS. А вот на 10ке резьбы нет, тут вы правы. Про 30ку и 40ку не в курсе.
  • 08 ноября 2012, 15:50
А Вас не смущает, что Вы называете разными одинаковые объективы (у SX10 и SX20)? Как это на 10-ке нет резьбы, а на 20-ке есть? — Так не бывает
  • Kasatich
  • 06 августа 2012, 21:25
Главная цель капитализма — наименьшая унификация) Я вообще в шоке был от того, когда в первый раз увидел настолько отличаются диаметры «аксессуаров» у разных торгашей — ровно настолько, чтобы ничего друг к другу не подходило, черт подери)))
А ведь можно подумать что реально многие из них что-то свое придумывают. Какие-то корейцы изобретают новые технологии, какие-то китайцы это производят)
  • 06 августа 2012, 22:00
Получается каша из топора. ИМХО. Существует суперзумы, которые сразу имеют резьбу, башмак для вспышки, механический зум, поворотный дисплей и прочие радости. При этой стоимость не намного выше даже в оффлайне.
  • 06 августа 2012, 22:03
механический зум
можно поподробнее — какие модели имеют «механический зум»?
  • 06 августа 2012, 22:42
Как пример, Fuji HS25. Кстати, у него ещё и ручная фокусировка кольцом. Обзоров на русском пока не встречал, можно почитать про предыдущую модель Fuji HS20.
Юзал я этот HS20, такоеже Г как и все суперзумы от фуджи (кроме s100 и s200, с ними никакой sx от кенон не сравнится) кенон sx серии мне показался лучше, к примеру sx120 хоть и зум поменьше, но гоораздо компактней, снимает как минимум не хуже, видео хоть и 720 но лучше чем фулл хд на на фуджи (и звук и картинка на кеноне лучше) и кэнон гораздо удобнее в обращении, хотя в фуджи функционал поражает. Вообще не ведитесь вы на эти большие супер зумы, они снимают не лучше маленьких, ибо все это мыльницы, а мыльница должна быть компактной, это ее основное преимущество.
  • 07 августа 2012, 18:09
Как уже звучало много раз, каждый делает выбор сам для себя. У меня был неудачный опыт с мыльницей Canon (Любой батарейки хватает на несколько снимков, потом пишет, что разряжена. Та же ситуация с АКБ. Покупал в Болгарии, устраивать разборки было сложно, тем более дефект очень странный). После этого решил Canon-ы не покупать. Зум 30х не использую, т.к. в крайнем положении качество конечно падает, а близко к этому использую часто. Фотографирую яхты. Кстати, в отличии от sx120 угол у HS25 заметно шире (24 против 36мм). Широкий угол мне тоже принципиален, т.к. фотографирую интерьеры яхт и квартир. Все фотографии делаю для сайта. Качество снимков вполне устраивает. Кстати, в ручном режиме вполне приличного качества можно добиться.
Если зум не использовать зачем брать здоровенный суперзум? Повторюсь, преимущество мыльнице в ее компактности, а чем больше мыльница тем лучше она не снимает… А за бюджет HS20 из мыльниц Nikon p7100 или Samsung EX1 Вам бы больше подошли, если зум ненужен, там матрица больше и оптика светолильная
  • 07 августа 2012, 23:12
У меня HS25, вроде как снимает чуть лучше HS20. Я писал, что не использую зум в крайнем положении, т.е. в положении 710мм в пересчёте. Но чуть менее 710мм использую часто, т.к. это нужно для работы (наполнение сайта). У HS20 оптика такая же светлая, как и у Nikon p7100, т.е. F2.8. Кстати, сравнивал с Nikon D3100 с китовой оптикой (комплект из двух объективов). Такой вариант дороже, а снимает не лучше. Понятно, что проблема в китовой оптике, но тут уже вопрос бюджета. Да и особого удобства нет постоянно менять оптику.
  • 07 августа 2012, 23:28
Кстати, у меня есть вроде как более менее приличная мыльница — Panasonic FX37. Покупал года 3 назад из за широкоугольного объектива (25мм), в то время выбора с широкоугольными объективами практически не было. Кроме того, до сих пор живой ультразум Minolta Z1.