Kodak EasyShare Max Z990 12.0 MP Digital Camera 30 x Zoom

• Цена: $232,11 + $25 (пересылка)

Сидел вспоминал, что я еще покупал стоящее и отсутствующее в продаже у нас.
Покупал себе любимому фотоаппарат. Долго думал, что только зеркалка… посчитал во что это выльется + оптика дополнительная + вспышка и многое другое. И тут вдруг неожиданно наткнулся на обзор суперзума, но не этого. Стал читать обзоры, тесты, сравнения на солидных фотосайтах. Обнаружил на втором месте по рейтингу виновника обзора.
Заказал, получил. Как приятно получать, что-то солидное из США на почте: при тебе разрезав пластиковую пломбу открывают мешок, а там коробка, внутри которой еще одна красивая коробка. Заставляют проверить, что все цело и написать, что претензий я не имею.
Счас начну хвалить: Зеркалки, которыми так кичатся многие псевдопрофессиональные фотографы, уже не так сильно отличаются от обычных цифровиков, как раньше. Компактные камеры тоже научились делать качественные снимки даже на очень большом расстоянии. Этот факт лишний раз доказала компания Kodak во время первых презентаций на выставке CES 2011.(это я в обзоре подчерпнул). Она продемонстрировала свой новый компактный ультразум Easyshare Max Max Z990, который оценивается всего в 350 долларов (цена обычного фотоаппарата со слабым объективом), но при этом пишет видео в разрешении Full HD и имеет эквивалентное фокусное расстояние от 28 до 840 миллиметров. Этот фотоаппарат и правда может работать в качестве видеокамеры, а разрешение получаемого ролика действительно составляет 1920х1080 пикселей при частоте 30 кадров в секунду.
Но что же обеспечивает столь большое фокусное расстояние? Это все «вина» штатного объектива, который наделен 30-кратным зумом.
И не простым, а SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON. Именно поэтому Kodak отнесла Easyshare Max Max Z990 к классу ультразумов. К счастью, данная модель питается не от проприетарной (тоже слово новое для себя почерпнул) батареи, а от продающихся чуть ли не на каждом углу аккумуляторов типа АА, причем они уже входят в комплект поставки. А теперь самое интересное. Среди всех прочих практически бесчисленных функций и настроек съемки модели Easyshare Max Max Z990 следует выделить возможность установки ручной экспозиции и, внимание, режим HDR, которого уж точно нет в обычных «мыльницах», стоящих те же самые 350 долларов. Рассмотрев побочные функции фотоаппарата, мы забыли про самое главное – разрешение его сенсора. Этот параметр в данном случае составляет 12 мегапикселей. Посмотреть полученные фотографии и видеоролики можно на ярком дисплее с диагональю 3 дюйма.

Отдельно характеристики
Характеристики продукта
Технические характеристики
Тип датчика КМОП-матрица 1 / 2,33 дюйма BSI
Эффективные пикселы 12 МП (4000 × 3000)
Зум 30X SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON зум-объектив, 5Х цифровой зум
Фокусное расстояние 28–840 мм (35 мм эквив.), f/2.8–5.6
Стабилизация изображения фотосъемка: оптический, видеосъемка: цифровой
Выдержка • Режим «Умная съемка»: 1/2–1/2000 с
• S/M режимы: 1/2000–16 с
Видоискатель электронный (EVF)
Просмотр 7,6 см 460 тыс. пикселов — цветной ЖК-дисплей с функцией умного отображения
Хранение 128 МБ встроенной памяти[1]доступно, слот для карт памяти SD/SDHC
Тип фокусировки Система автофокусировки с датчиком контраста TTL
Дистанции фокусировки • Режим «Умная съемка»: (широкоугольный) 0,1 м (3,9 фута) — бесконечность, (телеположение) 1,8 м (5,9 фута) — бесконечность
• макро: (широкоугольный) 0,1-0,8 м (3,9 дюймов-2,6 футов), (телеположение) 1,8–3,5 м (5,9-11,5 фута)
• супермакро: 0,01–0,2 м (0,4–7,9 дюйма)
Диапазоны фокусировки автофокусировка в обычном режиме, в режиме макро, в режиме супермакро, на бесконечность, ручная фокусировка
Зоны автофокусировки многозонная, по центральной зоне, по выбору (25 зон), с обнаружением лиц
Подсветка автофокуса да
Экспозамер матричный, центровзвешенный, точечный
Технология обнаружения лиц да
Распознавание лиц да
Светочувствительность (ISO) авто: 125, 200, 400, 1600, 3200, 6400
Экспокоррекция ±2,0 EV шагом 1/3 EV
Эксповилка (брекетинг экспозиции) ±1,0 EV шагом 1/3 EV, 3 кадра
Фиксация автоэкспозиции при нажатии кнопки затвора наполовину
Баланс белого авто, дневной свет, лампы накаливания, люминесцентное освещение и открытая тень
Радиус действия вспышки • (широкоугольный) 0,5–8,9 м (1,6–29,2 фута) ISO 800
• (телеположение) 1,8–4,4 м (5,9–14,4 фута) ISO 800
Режим вспышки авто, заполняющая, уменьшение эффекта красных глаз, отключена
Экспокоррекция для вспышки ±1,0 EV шагом 1/3 EV, 3 кадра
Режимы фотосъемки
«Умная съемка» да
Сюжетные программы спорт, портрет, дети, против света, высокая светочувствительность, яркое, закат, автопортрет, ночной портрет, при свечах, ночной пейзаж, пейзаж, сцена, фейерверк, цветок, панорама
Художественные эффекты HDR, ночь — длительная выдержка, волнующий, интеллектуальный портретный режим, фотоавтомат
Эффекты пленки KODAKCOLOR, KODACHROME, EKTACHROME, T-MAX, TRI-X, Сепия
Фотоавтомат да
Ручное управление экспозицией P (программный автоматический режим установки экспозиции с возможностью ручных настроек), A (приоритет диафрагмы), S (приоритет выдержки), M (ручная экспозиция)
Автоспуск Серия «Умная съемка» — 1,1 кадров/с; серия PASM — 5 кадров/с, макс. 5; 10 кадров/с, макс. 5; 60 кадров/с при 2 МП, макс. 20; автоспуск (2 с, 10 с, 2 снимка)
Фотосъемка/просмотр
Формат файла фотоснимка JPEG/EXIF v2.21 DPOF, KCD RAW
Размер снимка • 12,0 МП (4000 × 3000) — 4:3
• 11 МП (4000 × 2664) — 3:2
• 9 МП (4000 × 2256)—16:9
• 6 МП (2832 × 2128) — 4:3
• 3 МП (2048 × 1536) — 4:3
Уровень сжатия Режимы PASM: незначительное 1:3.2, JPEG обычный 1:5.3, JPEG стандартное 1:6.5, RAW; Умная съемка: стандартное
Цветовые режимы яркие, полные и нейтральные цвета; черно-белый; сепия; эффекты пленки
Резкость высокая, нормальная (по умолчанию), смягченная
Датчик ориентации да
Встроенная память да
Опции режима просмотра просмотр: Распознавание лиц (дата, лицо), один кадр, мозаика миниатюры, увеличение, поворот снимков, выбор нескольких, удаление, отмена удаления, слайд-шоу; метки: Smart Share, печать, эл. почта, избранное, ключевое слово, ввод с клавиатуры
Редактирование кадрирование, Технология KODAK PERFECT TOUCH (если не используется во время съемки), проявка файла RAW, копирование, дата в кадре
Видеосъемка/просмотр
Формат H.264 (MP4), AAC стерео
Качество • Видеосъемка HD-разрешения: 1080p (1920 × 1080 30 кадров/с); 720p (1280 x 720 30 кадров/с)
• Видеосъемка VGA-разрешения: (640 × 480) со скоростью 30 кадров/с
• Видеосъемка WVGA-разрешения (640 × 352) со скоростью 30 кадров/с
Автофокусировка при видеосъемке да
Зумирование при видеосъемке оптическая
Микрофон да-стерео
Динамик да (монофонический)
Продолжит • HD: < 4 ГБ или < 29 мин.
• VGA: < 4 ГБ
Опции режима просмотра перемотка вперед, перемотка назад, пауза, покадровое воспроизведение, регулировка громкости
Редактирование создание фотоснимка, обрезка, создание снимка из видеокадра (9), закладки
Поделиться
Меню Share KODAK Gallery, Цифровая рамка KODAK PULSE[2], сайты FACEBOOK, FLICKR, YouTube, TWITTER, ORKUT, YANDEX, KAIXIN001[3]и эл. почта
Пользовательские настройки камеры
Пользовательские настройки Адреса для отправки, яркость ЖК-дисплея, уровень громкости звука, отметить людей, слайд-шоу, сброс всех настроек фотокамеры, подключение компьютера, безопасный режим, дата и время, видеовыход, язык, формат, сведения
Характеристики
Интерфейс ввода/вывода Выход A/V (NTSC или PAL по выбору), цифровой высоко скоростной USB 2.0, micro-HDMI
Питание 4 Ni-MH аккумулятора типа AA (входят в комплект), щелочные
Элементы управления камерой элементы питания, затвор, запись видео, зум, серийная съемка, макро, автоспуск, диск режимов, диск-кнопка, EVF/LCD (эл. видоискатель/ЖК-дисплей), эффект, вспышка, экран, просмотр, удаление, Share, 5-позиционный переключатель
Штативное гнездо 1/4 дюйма стандартное
Размеры Ш × В × Г: 124,1 × 87,3 × 95,2 мм
Вес 593 г без элементов питания и карты памяти
Совместимость
Прямая печать Совместимый с PictBridge
Программа работает с ПО KODAK EASYSHARE, содержит разово загружаемую программу Kodak Share Button app
Пульт дистанционного управления да, приобретается отдельно
Основные характеристики
мегапикселов 12МП BSI КМОП-матрица
Зум 30X SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON профессионального качества

Размер дисплея 76-мм дисплей высокого разрешения
Распознавание лиц Да
«Умная съемка» Да

Комплект поставки
• Камера KODAK EASYSHARE MAX
• Предварительно заряженные Ni-MH аккумуляторы KODAK типа АА для цифровых фотокамер
• Зарядное устройство
• Кабель USB
• Крышка объектива на шнурке
• Шейный ремешок
• Инструкция по эксплуатации
Зарядное устройство оказалось на 110В, продавец меня убеждал. что других в природе не бывает.
Остальное все подходит под нас. Еще красивая книжечка с красивыми картинками и с нерусскими буквами, благо что инструкция на русском есть на сайте производителя.

Обзор 1

Обзор 2

Тестовое видео HD

Образцы фото
В тумане на максимальном зуме
Закат солнца — вид на Волгу

Теперь мои впечатления: аппарат довольно тяжелый, удобно держать, корпус как и объектив снаружи прорезиненные. Снимает хорошо, режимов очень много. И цвета! Это наверное самое главное — у кодака не отнимешь, ведь они стояли у истоков цветной фотографии, поэтому никаких перекосов по цветам нет. Батареек хватает очень надолго точно не считал, но 700-800 снимков точно. Очевидный минус только один нет башмака для вспышки. Но у некоторых конкурентов нет и видоискателя…
Объектив — немец, это тоже большой плюс. Батарейки в любом киоске, если что.
Что купил к нему: сумку, переходник на стеклышки на 67мм, и стеклышек разных, бленду (вешается тоже на переходник).
Тип датчика КМОП-матрица 1 / 2,33 дюйма — это самое главное. Остальное можно не читать.
Хотя, за такую цену…
Сделайте фото какого-нибудь забора и посмотрите на геометрические искажения.
  • Tanushka
  • 04 августа 2012, 16:29
у большинства мыльниц сейчас матрица: 1/2.3"
чем ниже знаменатель — тем чётче кадр
  • 04 августа 2012, 16:38
это даже меньше 2/3, вообще маленькая.
Что значит «чем ниже знаменатель»? Это размер матрицы в дюймах. Например, 1/2 = пол дюима по диагонали. Чем больше матрица, тем, грубо говоря, лучше.
Да, у большинства мыльниц 1/2.3" у кэнонов серии G побольше — 1/1.8" и 1/1.7", например. Ну так и у мыльниц за 3000р такая же матрица. А ещё люди переплачивают за этот убогий «зум». Сам фотографировал многими ультразумами Nikon — все жёстко портят фотографию геометрическими искажениями.
  • Tanushka
  • 04 августа 2012, 21:33
знаменатель — это то, на что делят :)
1/2.3" и 1/1.8" — предпочтение при равной цене будет отдано аппарату с матрицей 1/1.8" (у него чётче кадр, и знаменатель меньше)
  • 04 августа 2012, 22:24
что вы прикопались к знаменателю. а если сравнить 2/3 и 4/3? и что такое четкость? это когда говорят «о, четкий кадр получился?»
имеет смысл сравнивать физические размеры матриц(пожалуй, единственное, что вообще имеет смысл сравнивать в фотоаппаратах), и при прочих равных — у бОльшей матрицы меньше шумов и лучше светочувствительность. и грип меньше
Танюшка оказалась права.
Когда-то давным давно в 2005ом у меня оказался Samsung Digimax A7. Древний цифровой фотик получается. Так он такие кадры делал. Мог разглядеть у своей девушки прыщики на лице с расстояния 20 метров, хотя думал прыщей у неё нет)))) Так вот, последующие мои цифровые мыльницы даже близко не могли приблизиться к такому качеству фотографий. Смотрю сейчас в яндекс-маркете этот диджимакс… матрица — 1/1.8
Ноу комментс.
Вопрос: почему раньше производили хорошие цифровики с качественной съёмкой, а сейчас, извиняюсь за выражение… «здесь должен быть пятиэтажный мат»?
Те же последующие самсунги очень разочаровали.
  • 04 августа 2012, 22:55
и? обьясните, каким боком на это влияет знаменатель? эти обозначения в дробях дюймов — окаменевшее говно мамонта, так же как футы и дюймы в америке. они даже не привязаны особо к физическому размеру матрицы(результат деления не равен физической диагонали матрицы).
одинакового размера матрицы могут снимать совершенно по разному в зависимости от технологии, типа, просветляющих слоев, оптики, обработки — нельзя говорить о том, что качество зависит только от матрицы.
  • nik-ade
  • 05 августа 2012, 05:57
Бред какой-то несете!
1/2.33" ~ 1см это как раз физический размер диагонали матрицы.
Съездите в штаты и посмотрите как там размеры обозначатся, форд и шевроле перешли на мм болты только в 2000-х годах, а до этого все ключи в дробях были, а в остальном эти дроби остались.
Что касается конкретного этого фотоаппарата, для ультразума размер матрицы нормальный, попробуйте найти 30-х зум с большей матрицей. Геометрию в нашем мире пока никто не отменял.
  • 05 августа 2012, 06:26
хорошо, возьмем матрицу 1/2.33". гугл говорит что она размером 6,16 на 4,62, значит диагональ 7.7мм
если попытаться узнать диагональ в дюймах — будет 0,43 дюйма = 1,0922 сантиметра. каким боком 0.7 см стало равно 1см? вы написали бред.
что за дебильные обозначения 30х? это что, блин, подзорная труба? а, нет, это подзорная труба с фотоаппаратом, а для того, чтоб звучало посолиднее — добавили обозначения увеличения. кому может понадобиться фокусное 300 в обычной жизни? при таком фокусном и таких размерах объектива можно что-то сфотографировать только в яркий солнечный день.
vvzvlad. При всём уважении к вам… Вы сейчас сами не правы. Всю жизнь измеряли матрицу цифрового фотоаппарата таким способом. Причём тут подзорные трубы и 30-ые годы вообще?
Вот вам ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot почитайте, пораскрывайте там спойлеры. Именно диагоналями матриц и «меряются» производители камер. Причём технология у всех (почти) одна. Мало того. Матрицы почти у всех тоже одни и те же, которые делают на одном китайском заводе. Знаменатель влияет самым прямым способом. Откройте, например, по ссылке серию «Sxx»: почти все матрицы 1/1.8", но физические размеры могут отличаться (в миллиметрах), но диагональ всегда одна (указанная). Другое дело, что производители намеренно пишут диагональ именно таким способом (почитайте в интернете об этом — всё сделано для того, чтоб запутать людей).
  • 05 августа 2012, 07:52
а в чем я не прав-то? про 30х — это спич был про увеличение объектива, а не про года и матрицу)))

а про матрицу я говорил в том смысле, что нельзя получить из дроби простым вычислением диагональ матрицы. и не следует это делать(как делает nik-ade), потому что результат будет некорректным. это просто обозначения, которыми пользуются.
  • -wall-
  • 06 августа 2012, 10:06
Здесь используются так называемые «видиконовые» дюймы. Они меньше обычных где-то раза в 1.5
Tanushka. А я не так, что-ли, написал? Вы вообще читали моё сообщение?
  • 1968
  • 05 августа 2012, 10:57
Наглядное сравнение разнообразных матриц:
  • 04 августа 2012, 16:25
вот же блин. вы хотите сказать что суперзум не отличается по качеству от системных камер? фотик может и хороший, но равнять с полу-проф камерами не надо

еще минусы: стекло с таким фокусным вряд ли хоть сколько-нибудь светосильное. башмака нет, а встроенная вспышка дерьмо- только для сихронизации и можно и использовать.
  • 04 августа 2012, 16:28
Ни в коем разе. Конечно суперзум уже сам по себе сплошной недостаток. Но универсальность большая…
  • 04 августа 2012, 16:34
ну универсальность = недостаточное качество во всех ситуациях. и не телевик, и не портретник, и не макро — так, что-то среднее. оптические системы разных обьективов различаются так, что все попытки совместить их упираются либо в цену, либо в качество.
  • 05 августа 2012, 06:04
У меня есть системник и есть подобный суперзум
Всё это правильно, если сравнивать качество снимков системных профи с суперзумами — понятно что результат будет не в пользу суперзумов. НО… системник со всеми своими прибамбасми весом в 5-10 кг и стоимость всего этого(!!! ) Часто заставляет задуматься, а может не брать мне его в пеший поход, например, в горы. Ведь тяжело тащить и жалко повредить.
И беру я в очередной поход свой старенький суперзум, а его универсальность, выносливость и удовлетворительное качество снимков, в данном случае, устраивает.
А системник он как-то больше для дома или цивилизованного отдыха.
Может быть кто-то скажет: да Я… да Я… Но у каждого своё мнение, я для себя давно решил так.
  • 05 августа 2012, 06:30
какие прибамбасы, вы о чем? у меня lumix g2 есть, системник, через переходники подходят обьективы от кенона и м42. обычный комплект — фотик, и гелиос 44-2(ну лублю я портретники). где, блин, вы нашли 5 кг? он размером с ультразум. а что с ним за 2 года не было — и роняли, и топили, и соки проливали, жив до сих пор. да, он дороже ультразума. но ультразум — мыльница, как бы это не маскировали. я не готов менять качество фотографий на экономию в 6 тысяч.
  • 05 августа 2012, 15:05
Топили??? А я не хочу свой ценой почти 100тыщ топить, и еще, какая у системника оперативность съёмки, когда тебе надо отвинтить объектив, открыть сумку, положить, достать теле объектив… а время не ждет и получается ВСЁ помахай уникальному кадру ручкой. А суперзум как ружье на охоте, вскинул сделал снимок хоть 1Х хоть 20Х. Пусть снимок будет с худшим качеством, но это лучше чем никакого. А часто не качество снимка важнее, а его содержание и уникальность и ультразум здесь выигрывает. Я не против системника, я их всех люблю, но каждый силен в своём случае.
  • 05 августа 2012, 15:09
ну да, в этом есть смысл. альтернатива только две камеры с разными стеклами, но это уже к репортажникам.
  • AXDIABLO
  • 06 августа 2012, 17:23
«AA батареи — говно, потому что не литий. фирменные аккумуляторы у люмикса например, на литии. в итоге — где для кодака я таскаю 5 батарей, люмиксовых всего две.

и вот приехал ты в мухосрань… сели батарейки, и пока владелец фотика с АА покупает их в ЛЮБОМ ларьке… ты сидишь в обнимку со своим люмексом и куришь бамбук, вспоминая где ближайшая розетка
  • 06 августа 2012, 17:26
когда я еду в мухосрань, у меня всегда есть запасные аккумуляторы. а не надеюсь на ларек с китайскими батарейками, которые сдохнут через 30 кадров
  • AXDIABLO
  • 07 августа 2012, 12:13
конечно на сдохшем литии больше получится… а батарейки дюрасель и иже с ними днем с огнем не найти
  • 07 августа 2012, 12:34
представьте себе, часто не найти. в сельпо я пару раз пытался для пыхи купить — только китайские солевые.
а литий у меня свежий, чего ему за полгода будет. а потом новый куплю
  • fast72
  • 04 августа 2012, 16:34
ну что вы на человека напали, для непритязательного пользователя, это вполне хорошая камера, но дайте ему подержать в руках настоящую пушку, он скорее всего изменит своё мнение… кроме того, какую зеркалку он может взять за 200 бакинских? я вот тоже в своё время хотел купить полноразмерную матрицу, но понимая, что мой бюджет просто разорвёт на части, взял себе максимальный вариант, за минимальные деньги D5000. так что каждому своё, зарабатывая больше, каждый из нас купил бы лучше, чем то что он имеет сейчас. Так что поздравляю с покупкой!!!
  • 04 августа 2012, 16:35
просто жалко отказывается от системной камеры в пользу ультразума, ТС сам же говорил что выбирал
ни словечка не понял в комментах выше и не соображаю в фотоаппаратах, а хочется купить что-нить толковое.
посоветуйте системные камеры. и что значит «системные»?
заранее благодарен.
  • 04 августа 2012, 19:57
системные — с которых можно обьектив открутить. бывают зеркальными или нет. у меня lumix g2 и canon 60d
и какой лучше?
вообще посоветуйте мыльницу, чтобы в карман влезала и кадры отличные делала.
  • 04 августа 2012, 22:19
я сказал чем я пользуюсь, меня устраивает. примеры фоток — в моих обзорах.
а мыльницу любую — все равно отличных фоток не будет, а умеренно плохие — у всех одинаковые.
  • 05 августа 2012, 05:13
Меня лично качеством снимков удивила мыльница Casio Exilim EX-H5
  • wwwadim
  • 04 августа 2012, 16:47
Это все конечно интересно. Но где стоимость доставки? Продавец вроде, в Россию не отправляет?
  • utilite
  • 04 августа 2012, 17:12
это где то 7тыщ руб
вот жалко если честно, можно чуть выше 10 купить Samsung NX100 добавив сто долларов и там и матрица кроп и объективы 2,8 есть
даже за сто долларов жалко на фотик ибо мыльницы есть вполне сейчас
а внешне как выглядит меня давно не впечатляет железка
  • zingo777
  • 04 августа 2012, 20:15
Стоимость некорректно указана, доставка тоже денег стоила как я понимаю? Полная стоимость товара состоит из собственно цены и расходов на доставку.
  • 04 августа 2012, 20:49
Поднял архив. Я платил + $25, исправил в шапке.
  • gogabig
  • 04 августа 2012, 20:46
Этот факт лишний раз доказала японская компания Kodak
Eastman Kodak Company (NYSE: EK) — американская компания, всемирно известный производитель фототехники и фото- и кинотоваров. Штаб-квартира — в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США).
Вроде ТАК как-то всегда было!
  • 04 августа 2012, 21:04
В 2-х обзорах так написано… но обзоры российские. Исправил.
  • zingo777
  • 04 августа 2012, 21:13
Где брали переходник, стекла, бленду?
  • 05 августа 2012, 21:01
Переходник брал на ebay.com Будет время отпишусь и по нему. Некоторые фильтры там же. Какие то у китайцев, уже не помню…
  • 06 августа 2012, 19:56
Вот, смотрите тут.
  • VJet
  • 04 августа 2012, 22:25
1. у него «объектив» рифленный, его можно крутить управляя зумом или это только для удобства?
2. на утубовском видео видно что иногда при съемке видео фотик подтормаживает, так и есть на самом деле?
3. можно ли во время съемки видео делать фото?
4. есть ли проблемы при конвертировании из «сырого» фотмата?
прицениваюсь:) к нему и к самсунгу тл500…
  • 05 августа 2012, 21:12
1.К сожалению нет.
2.Не подтормаживает
3.«Отдельно стоит выделить функцию совмещенной съемки, когда в процессе записи видео вы можете делать 10 мегапиксельные фотографии» (из обзора)сам не пробовал.
4.видео в mp4, фото raw свой формат, но есть конвертеры для него. Сначала пока не нашел нужный софт просто менял разрешение файла на расширение от Кенон
  • 04 августа 2012, 23:27
Как было раньше ХОРОШО!!!

Раньше купил фотоаппарат на сколько хватило денег и шлепал свои 36 кадров! Все радовались, позировали, пытались как бы получиться по лучше, потом все смотрели фотографии. Спустя года всегда было интересно посмотреть на себя и родственников какие мы были тогда по моложе.

Потом узнал что все это мыльницы (Хлам одним словом, для нищеты) и начал мечтать о Цифре, о крутом и не мвльнице…
А что сейчас какой фотоаппарат не купишь все оказывается Хламом. Сморишь на экран все трясется, фотки слегка размазанные часто (проблема не в руках) Без стабилизатора вообще в принципе кадры не получатся, хотя они вроде везде должны быть, но такое ощущение что их вообще ни где нет, или все внутренности стали на столько чувствительные к вибрации что фотать стало сложнее.

Мечтал о цифре и множестве халявных снимков(пленку не покупать)!!! И что теперь, карты памяти на тысячи фотографий и даже видео можно записывать! НО сейчас у многих вообще ни какого фотика нет, все копят, ищут тот хороший, качественный и НЕ МЫЛЬНИЦУ!!! А у кого есть, то те забросили их, или точнее изредка после очередной вечеринки делают по 20-50-100 фоток за раз и что думаете, сколько из них будет распечатано ?? Было бы хорошо, если хотя бы ОДНУ!!! Но нет фотки случайно удалились, пропали, забыли куда дели, надоели и удалил…

Вот так прогресс уничтожает нашу память! Раньше были очереди в фото салонах, теперь ни кого нет, по сути теперь там вообще нечего делать, и скоро думаю они вообще станут все закроются и лишь останется 1-2 фото салона с распечаткой на целый город.

Даже фото на паспорт, прогресс уничтожает. Пришел как ха фото на документы, у парня понятно дело цыфра и что думаете на кампе более менее нормально, но снимок который вылез из принтера это был ужас!!! Я там как бомж!

А Как часто вы, распечатываете свои снимки?
  • 05 августа 2012, 06:32
я, когда перешел с пленки — радовался. и выход стал больше, и обвеса меньше, и качество получше будет
  • Lerius
  • 05 августа 2012, 16:47
зачем печатать? о_О фотки на любом нормальном телеке от 32" смотрятся в разу лучше чем в альбоме.
  • 04 августа 2012, 23:50
как же мне хочется фотик с которым не придется Е?#;$СЯ, таскать с ним 5 кг сумку со всякими примочками, который не оттягивал бы шею.
Я не понимаю как можно фотографировать с полуметровым объективом, со вспышкой размером как в начале века и при этом еще веселиться и не опасаться что этот трансформер случайно кто то(или сам) не сломает, решивший просто его пощупать(он же стоит кучу бабок, еще своими отпечатками пальцев весь измажет)…

Вот выше сказали Samsung NX100 хороший, посмотрел первый попавшися обзор на Ютубе, (японо-американска чурка говорила, но не важно) где то в середине стали показывать фотки, так фотки от Олимпус E-P1 iso 1600 на 6.16 секунде показались куда четче, контрастнее и меньше блика(засветки) от вспышки.

Ну ладно фотки нормальные, теперь цена стоят оба около 30к!!! Раньше за такую цену были уже профессиональные устройства, а щас это только слово мыльница убралось, но до про техники еще очень далеко.

Не давно на 3Дньюс читал обзор новой камеры, стоил 24500 вроде но фотки были на столько ужасны(тень вспышка не освещает, пол лица дев. в темноте, цвета не сочные, а серые), по поначалу думал что это бюджетное устройство, а оказалось дорогущая мыльница.
  • kurmunke
  • 05 августа 2012, 03:40
А вы не заметили, что все дорожает? И зарплаты растут? Или вы хотите практически на халяву получить отменную оптику? Так такого ведь не бывает. Да и раньше то было раньше, тогда ничего не было нормального, раньше от 17" ЭЛТ мониторов с плоским экраном тащились, потом от TFT/LCD, а сейчас уже есть куча IPS мониторов, после которых даже на TFT смотришь с тоской и мыслью как я мог раньше за таким монитором работать.
  • 05 августа 2012, 06:35
вот Samsung NX100 действительно отрыжка. как им фотографировать, если он из руки вываливается? прикрутили к мыльнице обьектив и радуются до усрачки. чем вам люмиксы g серии не угодили? и стоят около $400, никаких 30к
  • 05 августа 2012, 10:33
Вот видите опять Отрыжка!
Скажите какой фотик Хороший, не супер пупер профи техника, а просто очень хороший, где все четко и качественно, который более менее компактный, Желательно конечно зеркальный, но не обязательно.

С техникой я дружу не подумайте что я бландинко, напротив люблю поковыряться в ней, но возраст начинает брать свое и начал уставать постоянно что то подкручивать допиливать и т.п. сейчас охота купить и просто получать удовольствие от техники.
  • 05 августа 2012, 10:43
из системных не-зеркальных — люмиксы g серии. g1, g2, g3
из зеркальных — начальные кеноны. 40d, 50d, 60d.

из крутых мыльниц можно и NX100.
  • 1968
  • 05 августа 2012, 15:08
Нет такого. Если был бы такой фотик, то тогда все с ним одним бы и ходили. Это уж точно. Каждый решает для себя, что ему хорошо-компактно-качественно-четко.
Я юзаю зеркалку начального уровня Nikon D3100 с объективом 18-105. Всё хорошо, всё устраивает но присутствуют некоторые НО, свойственные зеркалкам. Поэтому, как запасной/походный вариант рассматриваю приобретение ультразума типа Nikon P500.
  • kurmunke
  • 05 августа 2012, 16:01
Видел фотки с никона, качество ужасное. Посмотрите в сторону Canon SX40
  • KVV34
  • 04 августа 2012, 23:59
Дикая цена… Покупал 2 месяца назад такой же на ebay — цена была 125$ + доставка 24$ (через shipito)
  • Sergey
  • 05 августа 2012, 11:32
Есть возможность выложить видео не на Ютуб а файлом?
  • SDL2000
  • 05 августа 2012, 13:23
Canon 600D — сейчас вполне оптимальный выбор по соотношению цена/какчество.
Ну если совсем туго с деньгами — Canon 1100

У меня 550D — доволен.

Да, и печатаю — часто. Мама просит, ни как не привыкнет на телеке фотки смотреть :)
  • seti
  • 05 августа 2012, 17:11
недавно сей девайс в deals of the day на ebay продавался за сотку, товарищ как раз взял 2 штуки
  • vadimpl
  • 05 августа 2012, 22:38
«у кодака не отнимешь, ведь они стояли у истоков цветной фотографии, поэтому никаких перекосов по цветам нет»
Ну-ну. Какая связь между истоками цветной фотографии и матрицами? Что, Кодак делает матрицы? Или оптику? К тому же Кодак сейчас при смерти.
Ну и прочие слова. Зачем вот этот пафос «кичатся многие псевдопрофессиональные фотографы», «уже не так сильно отличаются от обычных цифровиков»? Если бы без этого бреда, обзор был бы обзором. А так — вылилось в невежественный выплеск.
  • Gench
  • 05 августа 2012, 23:41
Присоединяюсь. Подпишусь под каждым словом. Это пафосный и в полной мере невежественный «псевдообзор». Что автор хотел этим сказать, и что показать — не ясно. Нравится аппарат — замечательно! Но совершенно не обязательно навязывать своё мнение самым низким способом — через марание опыта и убеждений других людей. С технической точки зрения тоже полный бред написан. Это когда, простите, шнайдеровская оптика стала образцом для подражания? Она уже лучше Цейса может быть? Фуджиноны, и те в разы лучше! Ручная экспозиция редкость? HDR редко встречается? Это сравнение с мыльницами в ценовой категории порядка 5000р., а не 350 долларов. Ну и всё приправлено полной бестолковостью и бесполезностью системных камер. Это верх логических цепочек! А не приходило в голову, что все камеры имеют свою рыночную нишу и область применения? Зачем всё в одном котле мешать? А поларойд это тогда вообще не фотоаппарат.

P.S. Я не профессиональный и не «псевдопрофессиональный» фотограф. Я всего-навсего фотолюбитель. Так что, в отстаивании своей чести и доблести с пеной у рта, меня обвинять бесполезно — не по адресу будет. Просто надо уважать(хотя бы каааапельку) мнение и увлечения других людей.
  • MeRealty
  • 06 августа 2012, 00:41
Что-то тестовое видео далеко не Full HD. Тестовые фото тоже весьма спорные. Уверен, что на заурядной мыльнице получится не хуже.
Компания Кодак — банкрот. Эксперты считают, что так плохо с легендарной компанией потому, что они проворонили момент перехода на цифру. Считается, что Кодак так и не научился делать нормальные цифровые фотоаппараты.
  • 07 августа 2012, 08:24
Да, даже по «рыбьему глазу» видно, что там за оптика… На эти деньги можно было бы спокойно купить недорогую зеркалку (например Olympus e420) и получать действительно стОящие снимки…