Перьевая ручка-демонстратор Wing Sung 3008 - попробуем перо?

Скажу заранее — ручку с пером я не держал в руках примерно столько же, сколько приснопамятный Ноздрев из «Мертвых душ» не брал в руки шашек. Давненько.

Помнится, в 1980 году, когда довелось мне начать свой жизненный путь в стенах школы, перьевые ручки уже не были обязательны к использованию, более того, они повсеместно заменялись шариковыми. Во всяком случае, ни у кого из моих одноклассников перьевой ручки в пенале не находилось. Только у учительницы моей первой эта ручка была, причем, самая простая. Белая с перышком.

В университете тоже никто не записывал конспекты архаической чернильной ручкой. Шариковые и гелевые — пожалуйста.
Но седина в голову — бес в ребро. В данной ситуации, бес обнялся с жабой, и купленная мной ручка Peugeout Wing Sung 3008 карман не оттянула. Ни в прямом, ни в переносном смысле.
Купил я ее после чтения отличного обзора на муське — https://mysku.me/blog/ebay/81461.html. Рекомендую к прочтению.

Еще один замечательный и подробный обзор — https://mysku.me/blog/aliexpress/82212.html

После подобных обзоров, мне остается только немного рассказать о собственных впечатлениях.
Перьевая ручка сегодня — если подходить к ней исключительно с утилитарной точки зрения — имеет смысл только для художников, которые рисуют пером. При этом для них же существуют ручки-вставочки, куда живописец может вставлять любое перо (толстое, тонкое) и макать в чернила любого оттенка. Во всех остальных случаях шариковые и гелевые авторучки стоят на голову выше перьевых. С другой стороны, перо предъявляет к пользователю намного больше требований в области правильного и красивого почерка, поэтому в тех областях, где каллиграфия и искусство писца все еще востребовано, перьевая ручка остается практически единственным инструментом письма. Существует еще один вид человеческих индивидуумов, для которых она станет необходимой. Это те обитатели вселенной, кому нравится использование старых вещей, сохраняющих до сих пор заряд прочности, уверенности, солидности и покоя. Старые ручки с пером, неторопливое использование которых дает красиво написанную на дорогой бумаге фразу, повышает чувство собственного достоинства. Помимо всего сказанного выше, дорогая перьевая ручка и сегодня является оригинальным и дорогим подарком, лучом света в мире обесцененных одноразовых вещей настоящего, создателем настоящей и оригинальной надписи, которую невозможно сбросить нажатием клавиши компьютера.
Лично мне, давно уже переставшему писать тексты ручкой, вполне хватило данного китайского изделия, чтобы оценить, нужна ли она мне.

Получил ли я удовольствие от ее использования? Да, но кратковременное.
Послужила ли она мне с пользой? Нет, совершенно.
Порекомендую ли я ее к покупке? Однозначно! Качественный и дешевый способ попробовать для себя новый пишуший девайс.
Пользуюсь ли я ей сейчас? Нет, отложил в сторону. Может быть, подарю кому-то.

Ниже примеры фраз, написанные c помощью Wing Sung 3008. Последняя фраза для сравнения написана гелевой китайской ручкой KacoGreen. Кстати, это очень неплохой вариант гелевой ручки разных цветов, купленный мной в нескольких экземплярах.

Что-то фотки не загружаются на Муське.
Да, и у меня
  • RAT
  • 25 ноября 2020, 19:38
На Опере, через «Экономию трафика» открываются.
ЗЫ.
Whois на pic.mysku-st.ru выдает:
IP 31.177.80.144
Хост: expired.r01.ru
Город: Москва
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 31.177.76.0 — 31.177.77.255
Название провайдера: JSC «RU-CENTER»

Интересное название хоста, где размещаются картинки.
может фотки должны подгружаться с какого-то домена котрый в Украине забанен? Или у читателей с России тоже фоток нет?
  • RAT
  • 25 ноября 2020, 19:56
То же нет.
Если заходить, через оперовский прокси (в данном случае норвежский айпишник) — картинки грузятся.
  • nsn
  • 25 ноября 2020, 22:01
Он не забанен, просто просрочился: http://ext.mysku-st.ru
У меня тоже целый день
  • twice
  • 25 ноября 2020, 19:18
Жду отчёта о гусином пере! Вот это было бы да!
  • 25 ноября 2020, 21:38
Для этого сначала надо изловить гуся. Постараюсь).
  • 25 ноября 2020, 21:48
А на али нет гусей? Надо написать китайцам!
Ну скажем так, уже продаются стеклянные ручки-макалки:
  • 25 ноября 2020, 22:11
Выглядят как ёлочные игрушки…
Вспомнил, что в отделении почты в конце 70 начале 80 стояли чернильницы-невыливайки, плотно прикрученные к деревянным столам, и лежали чумазики-ручки типа «вставочка», в девичестве красного, а в те сложные времена серо-буро-малинового цвета. В этих общественных ручках перья были затуплены и сломаны, а чернила на донышке едва писали, бледные и уставшие, как сама советская власть.
Я в своём первом паспорте (забавный паспорт, кстати — паспорт СССР, но с вкладышем-вклейкой «Российская Федерация») расписывался именно такой перьевой ручкой :).
  • 25 ноября 2020, 22:15
US $2.61 37%OFF | Vintage Calligraphy Feather Dip Pen Fashion Pen Handle 2/5 Nib Writing Ink Set Quill Fountain Pen Writing Set Birthday Gift
a.aliexpress.com/_B1r2LF

Кстати…
Отлично! :)
Жду отчёта о гусином пере! Вот это было бы да!
Пару лет назад встречал на алишке ручку «по мотивам» гусиного пера. Но, на деле, перьевую.
  • 01 декабря 2020, 16:22
Да, спасибо. Я тоже нашел несколько таких на Али. Вот только не знаю, есть ли смысл это обозревать. Скорее уж, куплю российские «школьные» ручки вроде stalins-bukvar.ru/catalog/pischie_prinadlezhnosti/derevyannyy_derzhatel_dlya_pera_morilka_svetlyy_lak/
Вот только не знаю, есть ли смысл это обозревать.
Вы обозреваете — Вам и решать, что интересно.
Скорее уж, куплю российские «школьные» ручки вроде
Перья китайские хотя бы красивенькие… ;)
А я как раз сегодня после долгого перерыва взял в руки эту ручку и вспомнил, что вы обещали рассказать про свои впечатления. Открываю муську и вижу обзор :).
Со большей частью ваших утверждений не согласен. Но на то оно и личное мнение!
  • 25 ноября 2020, 21:37
А я вам благодарен — ведь вы меня сподвигли ручку купить. Жаль, что у нас не совпали мнения, но что есть — то есть.
  • Ivan374
  • 25 ноября 2020, 20:34
Однако доставка дороже ручки!

А что значит «ручка-демонстратор»?

P.S. Заглянул в другой обзор. Оказывается просто с прозрачным корпусом.