Часы Megir 3206. Что заплатил - то и получил, или скупому - поделом

Я, конечно, не претендую на звание знатока или любителя наручных часов, но, иной раз, как вожжа под хвост — то ли возраст, то ли просто хочется некоторого разнообразия, то ли прочитанный обзор часов побуждает купить. А началось с того, что увидел я обзор этих часов на каком-то из часовых сайтов, и довольно приятные часы, знаете ли, открылись для меня. Шутка ли, за какие-то 60 с небольшим долларов получаешь себе механику, автоподзавод, все стрелки двигаются как положено, да еще и на Panerai смахивает. Ну просто мечта нищеброда — Панерай за копейки. К тому же, не какая-то там «точная копия» Панерая, а нечто, что называется красивым словом «хоммаж» или, если быть до конца французом — «оммаж», нечто, сделанное с оглядкой на очень уважаемый образец, подражание.

В общем, заказал я себе эти часы, ожидал полтора месяца (что-то там у них в Китае медленно решался вопрос), получил, наконец.
Упакованы часы были минимально — в пупырку. Сам корпус обмотан пленкой. Видимо, для роскоши. Пленку я, конечно, ободрал.
Первое впечатление от часов, чисто внешне и тактильно, позитивное. На руке они сидят удобно, ремешок мягкий, толстый, производит впечатление надежного и крепкого. Корпус сделан неплохо, все стрелки и кнопки функционируют. Большой, хорошо нарисованный циферблат с ровными цифрами, качественного вида. Многим — мне, признаюсь, в том числе — нравится открытая часть механизма часов, привлекает внимание. Сзади прозрачная крышка. Знаменитая «скоба Панерай», которая, во избежание жалоб патентовладельца, открывается в другую сторону. В целом — издали можно принять за образец для подражания. Вблизи видно, что никак не итальянский шедевр часового мастерства. Но и надпись об этом честно говорит. Внешне часы вполне отрабатывают потраченные на них деньги, да и совесть часовладельца спокойна — он не купил подделку под настоящий шик, а скромно показывает свое уважение к именитой марке.

Вернемся к предмету нашего рассказа.
Выглядят мои часы сегодня вот так — вид спереди:

Сразу сделаю отступление: китайские часы грубо можно разделить на несколько классов.
В первом — назовем его высшим — пребывают дорогие часы марок SeaGull, Shanghai и иже с ними. Стоимость таких часов может достигать сотен тысяч долларов. Вот здесь можно посмотреть цены и внешний вид таких часов. Это качественные часы, ни в чем не уступающие часам от именитых производителей, разве что, более дешевые.
Второй сорт — это добротные китайские часы от 50 долларов и выше, среди них попадаются достойные экземпляры, но есть и откровенные неудачи.
Далее идут часы от 20 до 50 долларов — здесь вы выбираете компромисс между ценой и качеством, а то, что ниже 20 долларов навряд ли стоит вложенных денег.
Особняком стоят часы Skmei и им подобные, в пластиковых корпусах, некое подобие простых CASIO, несмотря на дешевые цены, они в целом неплохи. Народ их любит, покупает, и ласково называет «скамейками». Они очень неплохо подходят детям и подросткам.

Когда речь заходит о китайских механических часах, следует помнить, что механизмы в них могут стоять самые разные — от добротных SeaGull до очень простых ноунэйм.
Особенно стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. Это должна быть нержавеющая сталь хотя бы 316L. Когда в графе «материал» стоит «сплав» — не берите такие часы.

Плавно перейдем к полученным мной Megir, на которые мы успели полюбоваться. Их недостатки раскрывались постепенно.
1. Часы оказались из разряда «поспешишь — людей насмешишь». Они убегают вперед на пять минут за какие-то четыре-пять дней. Может, кому-то такое и нравится (ну не отстают же, скажет такой любитель), но для часов за более чем 60 долларов подобное поведение, мягко говоря, непростительно.
2. Через месяц ношения часов начал облезать корпус. В нижней своей части, где покрытие начало вздуваться и идти мелкими пузырями, напоминая ноздреватую кожу старого слона. И ладно бы только эстетика страдала… Под покрытием находится собственно сплав, из которого сделан корпус, а это дешевая латунь. Она отлично чернеет и окрашивает руку в приятные цвета от темно-зеленого до черно-синего. Впечатление такое, что хозяин часов забыл помыть руки после того, как в течение получаса чистил канализацию.

На этой фотографии это видно особенно хорошо:

3. Шпильки (в первом варианте обзора я — каюсь — написал «дужки»), на которых закреплен ремешок, сделаны из дешевого металла для консервных банок. Они ржавеют и после полугода разваливаются, заставляя часы неожиданно спрыгнуть с руки. Когда огорошенный хозяин подловил свои потертые и потерявшие внешний вид часы, он был немало удивлен. Шпильки купить и поставить не проблема, но — опять же — не слишком ли много брака для 60 долларов?
В общем, после того, как ремешок был водворен на место, часы отправились в стол.

В целом — не советую. За такую цену можно купить отличные CASIO и даже дешевую модель тех же SEIKO. Можно купить два фитнес-браслета от Xiaomi или иже с ними. Можно просто положить эти деньги в копилку. А потом положить туда еще немного. И еще. И купить часы совершенно другого уровня. Но если вам хочется носить данный агрегат только в редких случаях — покупайте. Будет смотреться «багато».
Ужасно бесвкусный дизайн
  • pozioff
  • 06 сентября 2017, 08:28
… хочется сокраментального: На вкус и цвет…
Но… В этом случае — полное согласие…
  • Pigmat
  • 06 сентября 2017, 11:06
дизайн на любителя… для меня классический дизайн хронографа в приоритете.
  • 06 сентября 2017, 11:13
Дизайн как дизайн, для простого провинциала в самый раз. У нас ведь в провинции все больше эмоциями живут да чувствами. Вот столичным этого не понять — у них булки на деревьях растут. ))))))))))
А если серьезно… ну, закос под «Поныряй», ну, крупный цифер, всякие там окошечки-стрелочки. Прикольно, я бы сказал.
Если уж совсем серьезно, в одной маленькой стране на часы вообще мало кто внимание обращает. Как-то не прижилась у нас культура часов. Носят все кому что не лень, больше нажимая на спортивность. За всю мою долгую жизнь Панерай видел на руке одного туриста из Германии. Даже не местного жителя. Как-то так…
  • NewbY
  • 06 сентября 2017, 11:43
Дужки, на которых закреплен ремешок, сделаны из дешевого металла для консервных банок. Они ржавеют и после полугода разваливаются, заставляя часы неожиданно спрыгнуть с руки
Дужки или, всё-таки, шпильки? Я как-то купил говночасы за 4 доллера для смеху, из сплава, так у них дужки растопыриваются на руке, и шпильки вылетают вместе с ремнём.
  • 06 сентября 2017, 12:44
Шпильки. Исправил.
  • Samman
  • 06 сентября 2017, 19:59
Как-то не прижилась у нас культура часов. Носят все кому что не лень
Не только носят, но дарят. На первой российской бизнес-регате яхтсменам вручали дайверские часы.
  • 09 сентября 2017, 11:26
первой российской
Автор из Израиля
Ага. Конструкция открытого баланса в сочетании с корпусом «а ля Поныряй» прямо-таки кричит о китайском происхождении.
  • 06 сентября 2017, 15:40
Сегодня китайское происхождение — уже комплимент
Сегодня китайское происхождение — уже комплимент
Применительно к часам — пока ещё нет.
  • Ci7
  • 06 сентября 2017, 07:56

Предлагаю между сотен и тысяч поставить ИЛИ. А то смысл искажается и получаются часы Пескова.
  • Samman
  • 06 сентября 2017, 08:34
Болше 2 сотен тысяч, если без скидки ;)
www.seagullwatchstore.com/SEA-GULL-ST9250G-Calendar-Tourbillon-Watch-p/st9250g.htm
  • 06 сентября 2017, 09:25
Хороши такие часы тем, что существуют, скорее всего, только в качестве интернет странички)))
  • schnap2s
  • 06 сентября 2017, 09:42
List Price: $258,500.00
Our Price: $155,000.00
Savings: $103,500.00
Кайф, обожаю экономить.
Пардон, думал автор опечатался. Оказывается я был невнимателен.
  • aaz-e
  • 07 сентября 2017, 11:37
И самое смешное «Warranty:1 Year»
  • 06 сентября 2017, 11:08
Есть хорошие часы из Китая за сотню долларов. И механика, и автоподзавод, и сапфировое стекло. И внешне милы и элегантны. Но это, повторюсь сто-сто пятьдесят зеленых грязных бумажек
  • Theo
  • 06 сентября 2017, 12:14
Изучите ассортимент например здесь
www.manbuworld.com/
Не могу сказать, что супер качество изготовления, но механику за ~60...70 долларов там найти можно без проблем. На сайте скидки бывают изредка на некоторые модели, но часы именно из этого же ассортимента можно поискать на ебее. Они там есть и от этого же продавца. Плюс в том, что можно выбрать товар не «купить сейчас», а с аукционом. И цена выйдет не дороже 70$ в большинстве случаев.

Корпусов «из сплава» там ни разу не встречал.
Удачи.
  • 06 сентября 2017, 12:45
Спасибо! С сайтом знаком, брал там как-то «Марину Милитаре».
объясните кто нибудь, почему все так любят эту механику?
  • 07 сентября 2017, 03:49
Классика же. Приятно осознавать, что на руке гораздо более сложный и независимый механизм, хоть и не такой практичный как кварц)
  • 07 сентября 2017, 06:45
Маленький «живой» механизм на руке куда приятней и эстетичней (на уровне подсознания) чем кварц/электроника. Что-то там тикает))
  • 06 сентября 2017, 08:21
механика это на любителя. я 13 лет ношу часы рекорд и раз в два три года меняю батарейку. механизм написано швейцарский ронда. идут точно. но платиновое покрытие (как написано в инструкции) через пару лет слезло от трения об руку и когда руки потеют то латунь их красит.
Чем можно покрасить их?
  • kven
  • 06 сентября 2017, 08:43
отдать в ювелирку на металлизацию?
  • prom77
  • 06 сентября 2017, 08:51
гавносплав металлизацией не скроешь как бы опыт эксплуатации это показывает.
  • 06 сентября 2017, 09:12
как бы автомобили то как то покрывают чем то и бывает на долго
во-первых слой толще, во-вторых бампера и молдинги ни обо что не трутся постоянно. толстый слой платинового покрытия никто не станет наносить, а тонкий — неминуемо сотрётся.
  • 06 сентября 2017, 09:35
ну ладно… я пробовал подкрашивать кисточкой для подкраски машины. недолго продержалось… Мож серебрянка на олифе?
а, тупо тролишь? ну давай, чо.
  • 06 сентября 2017, 14:55
о чем ты
о восстановлении «платинового покрытия» серебрянкой.
  • 06 сентября 2017, 15:40
не. мне лишь бы руку не пачкало а так то без разницы чем. мож термоклеем? снизу всеравно не видно
  • 06 сентября 2017, 18:04
Кстати, частично здравая мысль
Можно использовать ретро-ремешок с подкладкой под часы
  • 06 сентября 2017, 18:35
Вот здравая мысль!
Такой можно. Часам больше года. Покрытие на месте.
  • 09 сентября 2017, 21:47
Хорош ремешок, где брали
Сам делал. Он не так уж и хорош в живую. Другой хочу сделать, но работа не позволяет пока что.
лак для ногтей? особенно с УФ отверждением. ну или ремешок во всю руку. кстати, подумалось, что возможно для того их такие и делали изначально.
  • skif31
  • 06 сентября 2017, 10:02
Акриловой из баллончика неплохо получается
  • 06 сентября 2017, 10:59
Их не красят, их покрывают гальваническим способом. Если это покрытие слазит, лучше не стараться. Сплав есть сплав…
  • pozioff
  • 06 сентября 2017, 08:32
… часы Skmei и им подобные, в пластиковых корпусах
Ношу Скмеи в металле, отлично окрашены, с точным ходом — за 10 долларов…
Автору сочувствую… Возможно продавец (продовца) обманул(и)!?..
  • 06 сентября 2017, 11:00
Китайские часы имеют огромный разброс по качеству. Вам повезло — мне нет. Покупка таких часов — лотерея. Но если 10 долларов не так уж и жалко, 60 уже очень жалко.
За эти деньги есть же нормальные Casio.
  • 06 сентября 2017, 11:00
О чем я и заметил у себя в обзоре. Согласен, Касио много лучше.
  • abramov1
  • 06 сентября 2017, 08:40
Спасибо за обзор.
Я вот после Вашего обзора посмотрел на этом сайте 4 (четыре) обзора на часы этой «марки» написанные по п.18. И что вы думаете? :)
Пишут отличные часы.
Чтоб этим восемнадцати-пунктникам икалось долго-долго. Их бы всех на какой-нибудь спец. сайт и писали бы друг для друга.
обычно обзоры пишутся сразу после покупки, ну или там через неделю эксплуатации. если косяки вылазят через месяц — то мало кто об этом уже узнает…

с другой стороны, то что они спешат — это явно лечится легко и непринужденно, и как-бы не брак, а плохая регулировка конкретного экземпляра. возможно, потому и у других обзорщиков всё типа ок.
это явно лечится легко и непринужденно
у китайцев не факт
аж так плохо всё? нда, не знал…
  • 06 сентября 2017, 09:29
Пишут отличные часы.
По п18 пишут в ближайшие 3-5 дней, где там что обозреть? Ни ход определить, ни покрытие корпуса, ни удобство использования.
  • 06 сентября 2017, 11:01
Спасибо Вам!
Отличными их никак нельзя назвать. Посредственными разве что. За 10 долларов можно купить, но лучше поесть шаурмы.
  • 06 сентября 2017, 11:21
Вот нифига не показатель… Мой обзор на кварцевые часы этой марки, купленные за свои:
mySKU.me/blog/china-stores/42264.html
Отличный экземпляр, носил больше года, и до сих пор в отличном состоянии, только ремешок заменить спустя год пришлось. Покрытие пузырями слазить не начало. Хотите верьте, хотите нет. Могу даже сфотографировать, но разве это вам что-то докажет.
ps. Сейчас пока на другие часики перешел, эти в шкатулке лежат.
  • 06 сентября 2017, 11:26
У кварцевых всегда есть одно преимущество (если они не совсем некачественно сделаны) — точность хода.
С качеством ваших часов вам повезло. Как я выше писал — разброс качества у китайцев огромен.
  • spoook
  • 06 сентября 2017, 08:44
да, китайцы любят часы делать из гомносплавов, у жены уже 3е, за 1000 рублей через год сгнивают на руке :), но что бы за 4 штуки тоже самое это ваще наглеж
  • abramov1
  • 06 сентября 2017, 08:49
у жены уже 3е, за 1000 рублей через год сгнивают на руке :)
За что Вы её так не любите? :)
  • Offi
  • 07 сентября 2017, 08:38
Дело втом, что женщины предпочитают иметь пару десятков часов и менять их постоянно. У мужчин (думаю, большинства) после нахождения часов «своей мечты» желание их менять обычно пропадает. И если я могу свои носить десяток лет, то с женщинами такой номер не прокатит :-)
  • mp3user
  • 09 сентября 2017, 10:25
У кого как, вам значит повезло. Сам имею g-shock для бега, просто шоки под майку, сейко 5 кежуал и тиссо под рубашку. У жены есть шоки и мидо механика, причем от механики хочет избавится. Так что в нашем случае наоборот.
  • prom77
  • 06 сентября 2017, 08:48
Ужос у них даже название бренда на цифире скачет, корпус сделан порошковым методом и судя по всему просто из отходов различных металлов, ну это видимо плата за «оммаж» дизайн и «механику, автоподзавод, все стрелки двигаются как положено»
  • bm_s
  • 06 сентября 2017, 09:06
Странно Megir и, вдруг, 60 баксов… Не приходя в сознание купил как-то баксов за 14-16, думал, это предел для бренда…
  • 06 сентября 2017, 11:06
Видели бы вы, как их хвалит ПОСЛЕ ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ один очень известный обзорщик с одного очень известного часового блога…
  • 06 сентября 2017, 11:29
Так может и не врет? Может качество плавает, где-то хуже, где-то лучше экземпляр, или подделка того гляди.
Я свои megir тоже больше года носил, и у меня такого ужаса, как на ваших фото даже не предвидится. Вообще пузырей нет, хоть и тоже сплав простой.
  • 06 сентября 2017, 11:35
Видать, пот у меня зело едкий)))
  • 06 сентября 2017, 11:52
Тоже, как вариант. Окружающая среда, условия эксплуатации…
  • 06 сентября 2017, 22:57
Думал и об этом — жара свое дело делает. Но другие часы такого не показывали.
  • Vitalig
  • 06 сентября 2017, 11:37
гетат?
  • 06 сентября 2017, 23:46
Вы знали, вы знали
  • st_gera
  • 06 сентября 2017, 09:46
ну как можно за 60 баксов взять это, когда там черным по белому написано «Alloy case»?
  • 06 сентября 2017, 11:02
Можно. Конь о четырех ногах — и тот спотыкается. Что, собственно, мне и «повезло» сделать.
  • skif31
  • 06 сентября 2017, 09:59
Это же хорошо что корпус латунный. Круто
непростительная трата денег для жителя Израиля,)
  • 06 сентября 2017, 11:03
А шо делать? ))))
  • Kasatich
  • 06 сентября 2017, 10:33
За такие деньги — просто ужасное качество. Им красная цена — баксов 5. Продавец — шарлатан.
Да, часы дорогие, но что получаем за эту цену? Безвкусный дизайн и море проблем. Лучше уж mi band 2 прикупить.
  • 06 сентября 2017, 11:04
Дык он там и есть — MiBand 2. Рядом с ними. Его и купил.
Да, часы дорогие, но что получаем за эту цену?
Прошу прощения, но часы пусть и китайские до 100$ назвать дорогими ну никак нельзя. самый настоящий ширпотреб, а для механики и очень дешевый. Чтобы цену удержать, сделали дешевый корпус, так как сам механизм отличный и довольно дорогой.

вот кварцевые китайские часы дороже 30$ назвать недешевыми вполне можно.
  • almelion
  • 07 сентября 2017, 23:19
нет, на самом деле дорогие. для таких часов-то.
у меня подобное за 20 баксов лежит, и то дороговато для них, считаю…

зы. а, если там действительно чайкин мех, и не отбраковка какая — тогда да, неплохо. хотя за те же деньги парнис получше был бы, как мне думается
  • Motorfat
  • 06 сентября 2017, 10:53
товар, да, шняга

автору спасибо — хороший текст, читать приятно и легко
ждем еще
  • 06 сентября 2017, 11:05
Спасибо, я могу еще текстов)). Есть у меня их. Уже опубликованы
  • 06 сентября 2017, 11:32
Только в пункте 3 обзора. Вы по моему, шпильки дужками называете
  • 06 сентября 2017, 11:35
Спасибо, каюсь. Шпильки.
И даже после такого негативного отзыва нашелся планирующий эти часы купить :)
А если по делу, уже около года ношу часы Megir 2020 и никаких намеков на проблемы с покрытием. Обидно, что на механике с корпусом сэкономили.
  • 06 сентября 2017, 11:43
скорее всего просто кто-то в избранное так сохранил, чтоб потом найти этот обзор и ткнуть кого-то носом)
  • virrao
  • 06 сентября 2017, 14:36
И я! И я!
Тоже год ношу кварцевый Мегир- никаких проблем.Корпус- сплав
  • 06 сентября 2017, 11:32
Жуть конечно на фотках. Странно как-то это все, с их плавающим качеством. Про свои я уже выше отписывался, проблем никаких. За обзор плюс конечно)
Конечно такие часы я бы не покупал. Но в данном случае, претензия только к корпусу. Механизм в данных часах используется Sea-Gull — очень качественный и точный. Для того, чтобы часы не убегали и не отставали, достаточно дойти до часового мастера и он выставит вам точность до +-10 сек/день, что для механики очень точно.

Сам я пользуюсь часами Parnis с автоматическим механизмом Sea-Gull с фазами луны (настоящими, а не день-ночь). Опыт эксплуатации ровно год. Корпус из стали 316L как новый, на минеральном стекле ни одной царапины. После посещения часовщика — часы вообще перестал поправлять — ходят +-1 сек/день. К минусам отнесу дешевый ремешок, который быстро умер, а также штифты, крепящие ремешок часам. И то, и другое успел поменять. Часами не нарадуюсь! Выглядят дорого и солидно. Год назад покупал их за 82$, в то время как оригинальные часы Sea-Gull с этим же мезанизмом стоили 220-240$, да еще их днем с огнем не сыщешь.

У меня были хорошие швейцарские часы кварцевые хронографы Tissot Couturier, Raymond Weil и механические EDOX Chronorally1. Парнис уступает им только в качестве принта на диске с луной. Отделка же цифер, индикаторов и стрелок отличное, особенно учитывая стоимость.

Так что не так страшен черт, как его малюют. Просто надо знать то, что вы покупаете.
  • 06 сентября 2017, 12:42
Механизм тут да — Sea-Gull. И это я знал изначально. Но какой там механизм, когда корпус облазит?
Про Парнис мнений очень много, все разные. Опять же говорят о разбросе качества. Некоторым нравится. Некоторые плюются. Равнодушных нет.
в данном случае могу вам порекомендовать купить отдельно корпус, такие продаются хоть на али, хоть на ибэй. Есть и с сапфировым стеклом, но это уже дорого. Все таки такой хороший механизм выкидывать не очень-то хочется. А заодно будет повод для еще одного обзора на муське)))
  • 06 сентября 2017, 14:55
Согласен. Потому часы ждут своего часа
  • Woonder
  • 07 сентября 2017, 14:17
Обзоры часов Parnis на этом сайте вполне обьективные и их немало. Отзывов в онлайн-магазинах тоже хватает. Можно было хотябы обзорщикам с этого сайта в личку написать, попросить чтобы дали фидбэк после n лет использования. И когда мнения неоднозначные и в основном крайне позитивные и крайне негативные — скорее всего товар популярный и в продаже много подделок. Нужно покупать в провереных магазинах. Это как с оригинальными и «оригинальными» запчастями к BMW (и не только) — если взять у провереного поставщика, то одной рукой рулишь, а второй вытираешь слезы радости :) (© автор популярного объявления).
П.С. У меня к Parnis тоже душа лежит (именно из-за визуального восприятия), но тяжелые часы я не ношу — мне они не удобны.
  • 07 сентября 2017, 14:57
Мне Parnis тоже нравится. Но ношу Rider — китайские часы за 99 долларов, механика, стальной корпус, автоподзавод, сапфировое стекло. Купил, почитав обзор на Муське. Часы в целом очень неплохи
  • ventura
  • 06 сентября 2017, 12:24
С корпусом здесь не повезло…
Причем не все часы из «сплава» будут так же плохо носиться. У меня на руке уже 4-й год (ежедневно) абсолютно безпонтовые Eyki. И состояние покрытия на них намного лучше, чем на обозреваемых через месяц (или столько им там на фото). Хотя да, никаких чудес от хромированного сплава ожидать не следует. Впрочем, вечные часы мне и не нужны, через несколько лет носки их, как правило, и так хочется поменять.
  • DINik
  • 06 сентября 2017, 16:20
Согласен, что не повезло с корпусом. У меня в конце прошлого года были куплены кварцевые Megir 2028. За это время корпус не облез, брал их за 8$, считаю это хорошей ценой за данную марку.
  • Eeyore
  • 06 сентября 2017, 18:11
«Дешевая латунь». Как опустил легендарный на Муське металл!
  • 06 сентября 2017, 18:28
Нет прощения?)))
  • 06 сентября 2017, 20:09
Мы записываем)))
  • hazzyhaz
  • 06 сентября 2017, 19:19
Зачем вы это покупаете? Простые Тиссо 1853 ношу лет 7 уже. Им хоть бы хны. Бюджетные, 15 что ли отдавал за них. Скотч айрони тоже недорогие сейчас ношу основном. За 300 евро брались. Тоже ничего не облазит. Смысл носить на руке мусор?
  • astoa
  • 06 сентября 2017, 19:23
_Все_ покрытия со временем облезают, на _любых_ часах.
  • Theo
  • 06 сентября 2017, 23:42
Да. Золото на Frederique Constant облезло… но где-то на 10ый год непрерывного нахождения на руке. :) А под ним нормальная сталь. Ничего не пузырится.
интересно, сколько нынче ориенты стоят? всяко подешевле тиссо, но не так чтоб прям сильно хуже как для повседневной носки…
  • 06 сентября 2017, 22:55
300 евро всяко дороже.
Зачем покупаем? Драйв — вдруг, повезет. Лотерея. Стремление попробовать форм-фактор часов за тысячи евро всего за 60 долларов. Человеческая глупость. Стремление экспериментировать. Скука. Бес в ребро…
  • Abay
  • 06 сентября 2017, 19:59

Они убегают вперед на пять минут за какие-то четыре-пять дней.

Через месяц ношения часов начал облезать корпус.

У меня двое китайских часов: за 17 баксов и 24. Одни около года, другие уже полгода. Ношу по очереди и ни там ни там нет проблем с корпусом. Другой вопрос, что в первом автоподзавод просто не работает, а во втором отвинтился ротор автоподзавода, я вскрыл крышку, подвинтил и нет вопросов. Точность хода там и там без регулировки с заводе не превышала 30-40 секунд. Вам не повезло. На 60 баксов. Бывает…
  • 06 сентября 2017, 22:56
Вы таки будете смеяться. У моего соседа тоже механические китайские часы за 18 баксов. И тоже нет проблем. Пока нет. Полгода носит. Опять же — разброс качества.
  • Abay
  • 07 сентября 2017, 11:00
Согласен. Но есть одно но… Как ни прочитаешь отзыв, так продукт просто чума! Но вот уже имея двое часов знаю, что ни одна из этих покупок не обошлась без ложки дегтя, но в обзорах про это молчок. Хотя к вам это не относится, так что обзор я плюсанул.
  • 07 сентября 2017, 11:06
Cпасибо!
Так ведь ложку дегтя положить — это себя самого выставить как покупателя ложки дегтя. Мало кто способен на такое, к сожалению… Объективно судить тяжело.
  • Rent
  • 06 сентября 2017, 23:32
Обзор очень понравился. Отдельный плюс за море самоиронии в тексте — очень импонирует. По поводу
Ужасно бесвкусный дизайн
могу ещё раз выразить своё мнение — на вкус и цвет… Мне понравились часы — люди говорят «фи! — вот эти супер!» И тут мой черёд морду отвернуть :)))
  • 06 сентября 2017, 23:44
Спасибо! У меня еще часишки есть на обзор…
  • 07 сентября 2017, 12:26
Тыща извинений, но латунь — очень даже не дешёвый нынче сплав :) Всё-таки медь, олово, цинк… А вот силумины… Вот интересно. Есть у меня тут часики, так только одна задняя крышка из нержавейки типа «столовая ложа», которая синеет и разлагается от пота, весит 60% от веса всех часов :)
Да и советские латунные корпуса, покрытые хромом или золотом, по лет 60-70 носятся. Тут какая-то — данных нигде не отыщите — простите, дрянь на основе алюминия. А $60 за это… Просто добавить $25-30 и уже калибр NH35A от Сейко в нержавейке, возможно даже в 316-й. Или за тех же $60 Compadre, правда, он на ручнике ST17. А если чего поярче, так Carnival можно глянуть. Он на Си-Гулловских калибрах и в нержавейке. Но это — $100.

Кстати, даже у фирменных «пенюаров» с их суперпатентованной скобой исключительная прелесть: при ежедневной носке под скобу набивается столько грязи, что отмыть её оттуда без специальных средств просто нереально (или это я такой грязнуля? Вроде как нет...)
Что касается погрешности хода, то поставьте на телефон Clock Tuner, и за пять минут выставите достаточно точный ход часов, особенно если четыре бакса на про-версию не пожалеете.
А, вот ещё касательно шпилек. Обратите внимание, как прилегает ремень к ушкам, нет ли по бокам зазора. Если есть хоть небольшой зазор между ремнём и ушками, то есть, он несколько уже, чем надо, то шпильки будут прогибаться и ремень будет вырывать шпильки из посадочных мест. Ну и да, шпильки надо искать из нержавейки, да, дорогие.

В общем, так, для развития беседы ;)
  • 07 сентября 2017, 15:11
Плюсую!
Компадре я видел — часы прелестны.
Карнивал на том же сигалловском калибре, что и злочастный Мегир.
Как я уже заметил выше, купил себе Rider — пока нравится
  • 07 сентября 2017, 20:59
Ну так это же выбор, так выбор! Замечательный выбор! Кстати, RIDER M001 уже $140. Видать, спрос — не последняя скрижаль ценообразования :)

Да, я тоже до сих пор этой штуковиной не нарадуюсь. Только фирменную пряжку всё-таки сменил на «бабочку-автомат». А вот у Compadre есть один весьма вредный подвох в плане ремонтопригодности. Так что — дальнейшего Вам наслаждения от прекрасных часов!
  • 08 сентября 2017, 02:56
Благодарю вас!
— ходят вот так

— а вот так ходит Megir
  • 08 сентября 2017, 11:15
ST1780 настроен замечательно, а у того, что внутри Megir… ну, судя по графику, выкачка такая, что уже даже на слух будет чётко слышна разница между «тик» и «так» (расстояние между линиями на графике), как говорят, «на грани фола и даже ниже». То есть, большая разница между полуколебаниями баланса. Делать их надо, но результат непредсказуем.
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:36
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: