Саундбар Sony HT-S200F. Пример удачной покупки б/у техники с Ebay

• Цена: $69,99+доставка

Всем привет.
Сегодня хочу рассказать о своей удачной покупке.
Недавно обновил телевизор. Купил большой 50 дюймовый 4К телевизор Haier. Решил заодно обновить и звук. До этого у меня под телевизором стояли колонки от Microlab Solo2 с усилителем SMSL AD18.
Они имеют неплохой звук. Но размер у них достаточно большой, поэтому решил, что хочу именно саундбар. Компактный, но качественный.
Сперва я конечно посмотрел цены в оффлайне. Всё что мне нравилось, стоило от 250$ и выше.
А так как у меня как раз собиралась сборная посылка на ebay у посредника, решил посмотреть варианты на ebay.
Сперва хотел купить BOSE SOLO 5. Читал обзоры, смотрел, думал. А потом как-то наткнулся на варианты от Sony. Именно по Sony S200F информации в инете маловато, но везде пишут, что качество и звук у нее отличные. Подумав, что цена ниже чем у BOSE SOLO 5 (Sony 69$ а Bose от 90$), и к тому же у нее имеется HDMI ARC который мне нужен, решил брать вариант от Sony.
В итоге заказал. Доставлял через консалидатора pochtoy.com. Там у меня в итоге посылка вышла почти в 8кг, так как в посылке было много разных товаров.
В описании к товару были вот такие фотографии:

Характеристики:
Формат звука 2.1
Тип установки полочный
Виртуальное объемное звучание
Обратный аудио канал (ARC)
Технические хар-ки
Общее:
Пульт ДУ
Габариты (ШхВхГ) 584х64х95 мм
Вес 2.3 кг
В итоге получил на почте большую коробку. Внутри которой была эта самая колонка, завернутая в 5 слоёв пупырки. В дороге с ней ничего не произошло.
Получил колонку вот в таком состоянии:

В комплекте шел блок питания

Также в комплекте имеется пульт:

Пульт достаточно функциональный. Имеет много кнопок управления и надстроек:

Саундбар не сильно крупный. Но и не мелкий. длина 57 сантиметров. Состояние как видим идеальное, несмотря на то что он бу.
Качество изготовления на высоте. Корпус пластиковый. Перед закрыт металлической сеткой. Верх пластиковый, с фактурой под кожу.
Под передней сеткой имеются два динамика, которые видно на просвет:

По бокам имеются выходы воздуховодов:

Снизу имеется наклейка с информацией, а также динамик сабвуфера

На задней панели в углублении находятся порт питания, вход HDMI ARC, оптический порт и usb порт (колонка может играть музыку с флешек)

Сверху на колонке имеются сенсорные кнопки включения, выбора источника, включения/выключения bluetooth, и кнопки регулировки громкости:

Также сверху под решеткой имеются три светодиода индикатора:

Функционал колонки полностью рабочий. Хоть она и бу. Я сперва попробовал подключить флэшку с музыкой.MicroSD на 32гб через картридер определилась без проблем. Саундбар читает как mp3, так и flac

В целом покупкой доволен.
ну и самое главное. Режим ARC.
ARC — это технология, позволяющая передавать звуковой сигнал от телевизора к домашнему кинотеатру (или к какому-нибудь другому звуковоспроизводящему устройству) по HDMI кабелю
Я просто подключаю cаундбар к телевизору через шнур HDMI, так как в телевизоре есть порт HDMI ARC. В настройках выбираю источник, и звук с телевизора идет в колонку по HDMI.
Это очень удобно по двум причинам. Во-первых, прямое подключение телевизор-cаундбар. Цифровой звук не теряет качество. Не нужны всякие старые тюльпаны\колокольчики (RCA)
Ну и во-вторых не нужно ничего переключать при смене источников видео. Смотрю тв-бокс, звук идет через телевизор от твбокса. Играю в PS4, то же самое. Один раз подключил и всё работает. Не нужно ничего переключать.
Ну и теперь о звуке. И я скажу, что звук у Sony S200F шикарный. Честно.
Есть, как и басы, которые я люблю. Просмотр фильмов стал намного более комфортный. В боевых экшн--сценах бахает очень так прилично. Также все в порядке с средними и высокими частотами. Звук в целом легкий, четкий и быстрый. Колонка дает неплохой объём звука. естественно звук от телевизора даже не сравнится.
Сама колонка отлично встала под телевизионную полку. Много места не занимает.
Заключение:
Несмотря на то, что был риск получить бу неисправную колонку, я решил рискнуть. И в итоге получил отличный саундбар по достаточно низкой цене, имеющий отличный звук, отличный внешний вид. И фирменный.
В итоге я более чем доволен покупкой. По итогам сам саундбар стоил 69 долларов. И около 30 долларов стоила доставка. Итого 100 долларов. За эту цену в оффлайне можно купить разве что совсем никакой китайский саундбар, с непонятно каким звуком, и непонятно каким качеством.
По итогам я конечно не призываю всех тут же бежать на просторы ebay в поисках бу товаров. Бывает что вместо заявленного приезжает товар весь в трещинах и обмазанный козявками. Но в моем случае покупка вышла действительно удачной. Теперь у меня есть отличный и громкий звук для просмотра фильмов, исходящий из фирменного устройства Sony. Поэтому и решил так сказать похвастаться.
На этом весь мой обзор. желаю всем хорошего настроения, и удачных покупок.
Саундбар Sony HT200F-S200F с США
США-это бонус?
  • 16 марта 2020, 13:30
сша — это площадка
тот-же лот с ebay.de / *.co.uk и тд — обходится дороже… среднестатистически
  • nam5580
  • 16 марта 2020, 14:10
Б/у саундбар LG SK1 купил на ebay.de за 40 евро, и доставка 5. В Украине тогда эта модель стоила ощутимо дороже.
  • 16 марта 2020, 14:50
единичные примеры лишь подтверждают правило
а правило в том что
в штатах ценник выставляется — в баксах
в европпе — еврах
в доброй части случаев численно ценник при этом — идентичен :)
зы среднестатистический % дропа цены на Б/у рынке — устанавливается от розницы
Из США — скорее бонус, так как там люди ответственней относятся к репутации и тому, что они говорят/пишут.
Именно там я предпочту купить что-либо б/у исходя из опыта покупок, чем на авито или из той же Германии, Англии.
С ними проблемы можно решать, если таковые будут. Они чаще идут на встречу покупателю, чем кто-либо.
  • Teem
  • 16 марта 2020, 13:22
Опять вечный двигатель :)
Потребляемая мощность 25 Вт
Да, точно, а вот это вот вас не натолкнуло ни на какие мысли?

19,5В при 4,36А это между прочим 85Вт.

но это звук, тут немного не так работает.
  • Teem
  • 16 марта 2020, 15:27
вот так было бы наверное более правильно — Номинальная мощность блока питания — 80 Вт
Потребляемая мощность устройством — 25 Вт
ещё раз, со звуком это так не работает.
это не лампочка которая светит постоянно.

номинальная мощность АКУСТИКИ это одно, а потребляемая мощность из сети это другое.
и в любом случае это очень сложно, особенно в двух словах.

да и вообще это ОЧЕНЬ сложно.
потому что вот вы просто не слышали 5Вт звука.
это не из тех с полочками под кабеля, но 5Вт звука на правильной акустике это очень громко.
а 10 не перекричишь.
ty-214.livejournal.com/388057.html попробуйте тут почитать.
небольшая выдержка оттуда
Одно из популярных заблуждений у «любителей музыки» — это гонка за мощностью. На рынке продаются куча дешёвых музыкальных центров/колонок/ресиверов, на которых написаны мощности в сотни, а то тысячи Ватт! «Щас куплю усилок на 700 Ватт и прокачаю музон», — думает кто-то. Давайте примерно оценим, сколько настоящих Ватт действительно необходимо в комнате обычных размеров.

Чувствительность большинства колонок массового производства 85-90 дБ/Вт*м. Это значит, что при подводе 1 Вт синусоидальной мощности динамик выдаст громкость 85-90 дБ на расстоянии 1 м. Децибелы – величина логарифмическая. Это значит, что при увеличении мощности в 10 раз мы получим +10 дБ, в 100 раз+20 дБ. Аналогично и полупорядки: каждое наращивание в 2 раза это +3 дБ, в 3 раза + 5дБ. Таким образом, при подводе всего 2 Ватт мы уже получаем перед колонкой звуковое давление более 90 дБ, а при подводе 20 Ватт – более 100 дБ. Колонок обычно две, отсюда имеем ещё +3дБ.

Теперь по расстояниям. Каждое удвоение расстояния в жилой комнате с мебелью и без специальных звукопоглощающих стен – это минус 3.5 дБ. Грубо говоря, если у вас комната 20 м² и колонки стоят у середины стены, то как раз среднее расстояние 2 м и вычитаем 3.5 дБ. Если у вас огромная комната 50 м², то можно заложить линейное расстояние 6-7 м и вычитать 8 дБ. Если колонки стоят на компьютерном столе прямо перед нами, то ничего не вычитаем.

Таким образом, для достижения 90 дБ в средней комнате на 20 м² к колонке нужно приложить примерно 1-3 Ватта мощности, 95 дБ – 3-10 Вт, 100 дБ – 10-30 Вт. Хотя куда нам такая громкость? 100 дБ – это шум кузнечного цеха, и достаточно длительное воздействие такой громкости приводит к необратимой потере слуха! Уже 90 дБ – это очень громко, при 95 дБ нужно кричать собеседнику в ухо. Нормальная громкость для музыки и фильмов – это 85-90 дБ. Таким образом, больше 10 настоящих Ватт нам вряд ли понадобится. У меня в 18-метровой комнате стоит транзисторный усилок на 8 Вт, и мне его полностью хватает. А если разживетесь ламповиком, который мягко ограничивает сигнал, то там и 2-3 Ватта за глаза.
  • vanenzo
  • 16 марта 2020, 22:19
Все правильно, но тут опять же лучше оперировать чуйкой колонок. У колонок с небольшими динамиками без изысков чуйка, как правило, довольно низкая, и мощность им все таки нужна. Как пример — динаудио фокус, какие-то помню с крошечным 13см мидбасом и твитером. Как сейчас помню, на колонке рмс написано 200вт, катушка огроменная, 3 дюйма. И эти крошечные колоночки дают реально большой звук, копают до 30-35 Гц. Но туговаты, им реально нужен усилок 100+, чтобы этот большой звук давать. Ламповые усилители на несколько ватт их не раскрывают вообще.
Другой пример — я люблю извращаться с оформлениями сабвуферов, рупора, лабиринты со смещением, камерами и заполнением, нагруженные бандпассы, вот это все моё. И расчётная чувствительность таких конструкций уходит за 100 дБ/вт, а если не скупиться на размеры, то такие штуки при размере динамиков 16-20 см умеют добираться и до 30гц, и комфортно себя там чувствуют. Так вот подача на такие сабы 40-50 Вт уже вызывает у неподготовленного народа панику и вопросы сколько киловатт я туда влил.
я же пытался человеку который не понимает разницы между мощностью акустики и потреблением из розетки объяснить.
если его ещё нагрузить ещё более сложным — чувствительность АС то лыжи не поедут вообще никуда.

а то про что вы говорите это вообще отдельная тема, я к сожалению не страдаю таким, но это тема узкоспециализированного форума, со своими заморочками.
знаю просто что хреновенькая ВЕГА 50АС или та же радиотехника ЭС90 или любая акустика схожего размера + любой мало мальский усилитель, это будет звучать ну просто совершенно иначе по сравнению с саундбарами.
и вот я привык басы ощущать диафрагмой, или телом, а не слышать что там что-то бумкнуло.
это трудно объяснить людям которые сегодня ничего кроме пластиковых компьютерных колонок мониторов/ноутов не слышавшие.
садишься в любую приличную не нашу машину и понимаешь что оно ну совсем иначе звучит.

но это мало кому интересно.
а вот вход в большое аудио сейчас благодаря барахолкам очень низкий.
усилитель/ресивер за 50-100 баксов + пара полочников или напольников и всё.
Даже те же СОЛО авторские они рвали мир… пластиковых компьютерных колонок и были таким же отстоем по сравнению с нормальной акустикой, ну может преувеличиваю, но разрыв был огромный.
То о чем вы написали правдиво, только при накачке мелкого динамика токами сверх его возможностей он начинает издавать больше гармоник, чем полезного сигнала. В простонародии пердеть.
И вот ватт потребляется и выдается много, а полезного нескаженного сигнала очень мало. Зато место сэкономили и интерьер как в лучших домах Европы.
a изначально писал про мощность.
мощность в звуке это звуковое давление в дБ.
к потребляемой мощности оно имеет отношение странное. или не имеет вовсе.
и весь разговор про потребление в 25Вт и номинальную мощность в 80, при том что БП на 85Вт.

всё остальное — это отдельный разговор. и совершенно другая тема.
и уже точно вываливается за рамки не то что ветки обсуждений оно вываливается даже за рамки этого форума.

если вы уж так не согласны со словами что мощность из розетки и мощность акустики РАЗНЫЕ вещи, то попробуйте объяснить это.
не мне.
только так чтобы было просто и понятно.
Громкость зависит от чувствительности динамика
  • tirarex
  • 16 марта 2020, 13:39
Ну чисто в теории блок питания на 25 ватт но внутри море кондеров которые могут обеспечить мифические 80ватт в каком нибудь резком басе.
китайцы называют это PMPO мощностью.

Иногда, даже читать не надо, нужно просто смотреть картинки…
БП из обзора.
  • tirarex
  • 16 марта 2020, 16:13
да я знаю, тут скорее интересно на сколько рабочая идея нагородить блок кондеров со слабым бп, ибо звук вообще такая штука которая не имеет постоянную нагрузку, и в теории если наш микро блок питания будет успевать заряжать кондеры, то на некоторых видах музыки можно получить 80ватт звука?
Или я совсем не прав?
  • PSVik
  • 16 марта 2020, 19:11
Так и делают обычно, если есть усь АВ класса на 200Вт то совсем необязательно ставить транс на 200Вт, хватит и на 100 плюс блок конденсаторов, это и правильнее со всех сторон. На самом деле всё несколько сложнее, но общий порядок примерно такой.
приблизительно где-то правы, но вот там выше mySKU.me/blog/ebay/79033.html#comment3488553
есть ссылка, там в простых словах о сложном, и если интересно можно дальше углубиться.

можно получить 80 Вт звукового давления. или 80 Вт звука, но 80 Вт на этих колонках и 10 ВТ на типа как пресловутая Радиотехника С90 это будут разные звуки, не верно мерять мощностью звук.
я даже аналогий привести не могу.
А почему не Sony HT-SF150, те же вроде характеристики… и цена 100$ за новый
  • 16 марта 2020, 19:33
А почему не Sony HT-SF150, те же вроде характеристики… и цена 100$ за новый
Честно даже не знаю. Взял то что предлагалось из вариантов на ebay, понравилось по цене и так сказать было в наличии.
  • klik
  • 19 марта 2020, 05:58
Разница:
во первых SF200 это три канала, три динамика, 2.1 — два по бокам и бас внизу, а SF150 — это 2.0 — только 2 динамика по бокам, чисто стерео без канала баса, это главное отличие. Ну и габариты разные, sf150 — длиннее 90см, мне нужно было на полочку покороче 60см, у меня модель такая же но европейская Sony HT-SF200.
Microlab Solo2 с усилителем SMSL AD18.
и
И я скажу, что звук у Sony HT200F-S200F шикарный. Честно.
Что-то тут не так.
или SMSL AD18 совсем плохой или я даже не знаю.

ну и во всех телевизорах последних лет 10 так точно есть оптический выход.
так что подключение оптикой ИМХО более востребованный вариант, потому как это точно есть у теликов которым года 2-3.

P.S.
HDMI-выход 1 шт
какой же он выход, если ВХОД?

И ещё, если
то давайте я ваш комплект Microlab Solo2 с усилителем SMSL AD18 заберу за 70 баксов?
ведь вы же лучше купили)
заберите мои Solo2 за 30 )) Отличная начальная акустика, уверен лучше того, что купил автор. Я сам на Edifer R2700 пересел — тоже начальный уровень, но уже намного выше
у меня есть и колонки и усилители.

это просто такое предложение, с которого красиво съехали.

Показывает что не всё так просто и однозначно.
там колонки за 100+усилок за 200, а тут штука за 100. и типа она лучше.
но колонки к компу унёс.
значит просто что телик перестал смотреть или просто что там звук сильно ущербный(в ТВ), и что для киношек/ТВ того саундбара хватает.
и да, верю что музыку оно играет задорно и сильно перевирает. но это СОНИ, они не одну собаку схавали на музыке.
и они знают что делали.
могу даже сказать что в теликах до 1000 баксов звук будет хуже.
может и до 1500.

то что Соло останется дома я ни секунды не сомневался)
Про эдифер промолчу, я закончил с комповой акустикой ещё во времена F&D.
Ох уж эти начальные уровни
  • 16 марта 2020, 19:34
ведь вы же лучше купили)

Не равная математика. так то. да и не продаю я их. Я колонки с усилком унесу к компу.
отличный «домик для тараканов»!
звучит приятно.
поздравляю с хрошей покупкой.
Радоваться покупке пластмасски с тремя динамиками за 100 баксов?
  • qwe11
  • 16 марта 2020, 13:49
У автора вопрос компактности был.
  • 16 марта 2020, 18:27
Хорошая акустика пока не бывает компактной. Этот саундбар будет не сильно лучше встроенных динамиков от телека. Лучше саб небольшой к телеку добавить, чем заменять одни пищалки на другие.
Правильно. На самом деле вся акустика меньше 5" — это ну так, чтобы звук шёл, но о качестве его говорить просто смысла не имеет.
Физика. Против неё не попрёшь.
вы Harman Каrdon SoundSticks слушали?
я застал еще проводную версию.там очень далеко до 5 дюймов, но звук волшебный.
Не, не слышал ни разу.
Я просто по своему опыту говорю, что мелкая акустика да, может звучать для каких-то целей терпимо. Очень многим может даже нравиться, да я и сам не сноб и не вижу необходимости в качестве любого источника звука использовать как минимум BM15.
Но ещё раз — физика. Линейные размеры должны быть сопоставимы с длиной волны, которую вы хотите получить без особых искажений. Можно использовать разные трюки, но всё равно ни о какой точности звуковоспроизведения при этом говорить не приходится (и опять же, я не говорю что это плохо, и о том что это всегда и всем нужно).
уши у всех разные)))
  • 16 марта 2020, 19:36
Зря вы так. Акустика телевизора намного хуже. Причем не конкретно моего, а всех что я лично слышал. Сабж намного громче, качественнее, дает более лучший звук с неплохим объёмом и качеством.
  • 16 марта 2020, 23:08
Я звук из телевизора использую только для скайпа. Когда саб в моей 5.1 системе включался с запозданием — это сразу было заметно. Даже ютюб с таким плоским звуком смотреть не комфортно.
Неприятно конечно, что ресивер потребляет ватт 100 в простое, но я на примере портативной акустики знаю, на что способны колонки с диаметром динамика в 5см.
И что сабж умеет пространственный звук симулировать, не верю.

Вот это как понимать?
Номинальная мощность 80 Вт
похоже вы не путаете качество звука и громкость…
  • 17 марта 2020, 10:21
не путаю… Сейчас у меня kef kube 2 c динамиком 10", а до этого был JBL PS120 с 12". Вот jbl играл хоть и очень тихо, но бас выдавал гораздо ниже и четче из-за ЗЯ. Сейчас скучаю по этому инфрабасу и думаю, что делать.
понятно. вам важен бас, а не остальные звуки.
  • 17 марта 2020, 21:13
Не только. Слуха у меня конечно нет, но что на большой яндекс-станции женский голос не похож на женский, я слышу. И разницу между акустикой за $50 и $500 тоже смогу заметить даже без саба.
Хорошие громкоговорители с неодимовым магнитом в компактных корпусах очень хорошо звучат
  • Alesh
  • 18 марта 2020, 13:57
Ссылка/модель?
  • klik
  • 19 марта 2020, 06:07
Ответственно заявляю, что этот соундбар даёт звук существенно лучше, чем у телевизора Сони xe85. Звук телевизора совсем убогий. (у меня дома стоит такой соундбар вместе с телевизором.)
  • 16 марта 2020, 13:58
Какую? С 90?))
Приведите пример.
Зависит от вашего региона.
Да даже имеющиеся у автора микролабы переиграют эту пыхтелку.
  • 16 марта 2020, 14:09
Брянск.
микролабы переиграют эту пыхтелку.
Микролабы тоже далеки от понятия серьезная акустика.
Ты будешь спорить, что микролаб более серьезная акустика по сравнению с сабжем?
  • 16 марта 2020, 14:19
Нет, мы с Вами абстрагируемся от саундбара. И определимся с понятием
серьезная акустика
Я написал дословно «более серьезная акустика».
Надеюсь это не оспаривается?
Какой может быть бас от 2 дюймового динамика?
Какие высокие от этих широкополосничков?
  • 16 марта 2020, 14:26
Возвращаемся теперь, что из серьезной акустики можно купить за
За те же деньги на авито
После общения с тобой у меня нет никакого желания продолжать диалог.
у саундбара есть ряд трудно оспоримых преимуществ.
1. компактность и возможность повесить под/над теликом. или поставить на полку.
2. у хороших производителей качество звука 150-200 долларовых саундбаров будет на голову выше чем акустика ТВ. тем более недорогого.
3. Смысл не в том чтобы дать бас, а в том чтобы его хоть как-то обозначить.
с 1:46 нормальные колонки должны тут начать трясти пол, а в момент взрыва и после пол должен подпрыгнуть и ударить тебя по пяткам, а внутренности дрожжать.
нет на ютубе нет звука, это просто показатель момента, фильм то наверняка все посмотрели.
так вот саундбар скорее всего просто скажет бабах. не сделает а скажет)
высоких там нет по определению, мало того если вам за 30 или за 40 то вы выше 15 КГц вряд ли услышите. в связи с особенностями слуха.
www.szynalski.com/tone-generator/
я вот к примеру уже выше 15 не слышу. хотя пару лет назад слышал 16.
да и в записи таких звуком мало, тем более в кино.
а уж на попсе то и просто нафиг не упали все частоты.
4. как оказалось есть HDMI ARC который позволят управлять громкостью саундбара с самого ТВ. вернее пультом от ТВ.
но это не у всех саундбаров. и тут наши покупатели сродни китайцам — те производят тонкие коробочки с кучкой динамиков задорого. а наш народ их покупает, но ни те ни другие не знают что там должно быть и как. просто хавают.
Мало того, они не слышали ничего другого и правильный звук им не такой. он им не нравится.

так что более серьёзная акустика это удел совершенно других категорий людей…
  • 16 марта 2020, 14:10
у микролабов нет hdmi-arc
они — сразу вне игры :)
который нафиг не нужен если не искать именно его.
а любое другое решение идёт с оптикой, единственный плюс, и то сомнительный не освещён в обзоре, а именно поведение динамиков встроенных в ТВ, играют ли они, что громкость пульта ТВ регулирует, общую громкость ПАРЫ ТВ+саундбар, или встроенные в ТВ отключаются?
или НЕ регулируется громкость саундбара пультом от ТВ? почему основная фишка этого АРК-а осталась за бортом?
Типа все об этом знают?

Так что по поводу вне игры это ваши предположения.
да и вообще звук должен идти от ресивера. а не от телика.
и тут самое смешное, про какое качество и чего вообще идёт разговор?
обычного банального РЦА хватит с головой.

ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс это управление громкостью с помощью пульта ТВ.
это если саундбар или ресивер не умеют Consumer Electronics Control — управление бытовой электроникой (CEC).
  • 16 марта 2020, 15:13
… зачем «не искать»
когда надо наоборот?
про качество никаких разговором изначально не было — это саунбар :)
и да, все знают* что arc — это управление громкостью / включением и тд подключенных устройств с базового (в нашем случае — грокостью саундбара с пульта ТВ)

* пкм из числа тех кто читает обзоры покупки бу саунбаров из штатов :)
зы и да — ARC это один из компонентов CEC :)
пкм из числа тех кто читает обзоры покупки бу саунбаров из штатов :)
могу поспорить что не все.
я бы сказал что процентов 10 знают.
остальные пока не задумывались над этим.
ну ровно до тех пор пока не попытались подключить внешние колонки к телику.
А ещё есть отдельная категория людей, немногочисленная правда))) у которых есть ресиверы 5.1 и остальные, которые ну вот совершенно точно уже лет с 20 как пользуются колонками и специальными усилителями(ресиверами) и они и кучу ТВ уже поменяли и колонок и ресиверов в том числе.
и уже и СЕС-ом наелись…

Так что не грех не знать про такую офигительную возможность.
а саудбары, ну да, это как замена динамиков теликов причём дешевых теликов и изначально хреновых по звуку.
и они прекрасно понимают, если родились не в этом веке что за 100 баксов не бывает приличного звука.
и что если ты купил телик за 1,5-2К денег то там колонки нужно искать уже хотя бы от 300-500 баксов чтобы оно играло точно лучше встроенного звука.

вот, а ещё технологии должны, но не всегда работают.
Хотя да, согласен, если уже искать то нужно искать с hdmi-arc, но вот беда, у меня сегодня нет в планах покупки нового ТВ, а в моём к сожалению отсутствует hdmi-arc. только СЕС, и то он там Анинетом обозван.
а другие и не знают про это.
так что тема обзора не раскрыта.
ибо это на моей памяти первый обзор саундбара с упоминанием этой фишки. про hdmi-arc вообще 4 камента без наших. и оказывается таки есть обзор mySKU.me/blog/china-stores/63804.html
но там про это вскользь. и не протестировано.

так что вот совершенно точно об этом знают единицы.
мало того после нашей с вами переписки народ ломанётся искать пресловутый HDMI ARC потому что именно это оказывается тот минимум и счастье которое нужно.
чтобы одним пультом управлять, чтобы оно автоматом включалось и выключалось… ну чтобы удобно было.

и радует что
про качество никаких разговором изначально не было — это саунбар :)
спасибо)
чтобы оно автоматом включалось и выключалось…
Для этого ARC не обязателен, а для регулировки звука да ни как.
  • astoa
  • 16 марта 2020, 17:27
А какие варианты?
У меня с ARC.
Включается/выключается и звук регулируется с пульта ТВ.
Поэтому именно такой и покупал, чтоб удобно было и пульты не надо было городить.
  • 16 марта 2020, 19:36
За те же деньги на авито можно взять более серьезную акустику.
Увы не взять. Да и у нас нет авито. Но на Olx тоже не взять. Я смотрел варианты.
  • qwe11
  • 16 марта 2020, 13:48
За обзор +, колонка неплоха, но Bose конечно выше этой Соньки по басам, мощще и объёмности.
  • 16 марта 2020, 13:53
конечно нет, в рамках продуктов — одноклассников
зы… за исключением ANC технологий, может быть
  • 16 марта 2020, 19:37
BOSE дороже. Sony немного дешевле. Плюс тут есть ARC который для меня и стал решающим фактором к покупке.
О! Я как раз владелец именно такого саундбара, покупал новый на амазоне.

Как раз та самая вещь, после того как я зарёкся покупать больше технику сони вообще.

Абсолютно чудовищное и безграмотно спроектированное устройство.
Звучит оно абсолютно отвратительно! Жутко звучит.
Я не аудиофил, я проработал звукорежиссёром кино 18 лет. Усы, лапы и хвост мои документы. И уши.
Такое убожество стыдно выпускать даже китайцам!!!

Возвращать было лень, да и на кухне особой требовательности к качеству звука не было, так что пациент был модернизирован. Самая большая проблема в нём — попытки выжать НЧ оттуда, откуда их выжать просто нереально, ну и паразитные резонансы. Вскрыл, выдрал два пластмассовых «фазоинвертора» по бокам, заклеил дырки, все внутренности забил минватой, собрал обратно.
Результат — стало терпимо. Ну, на уровне того, что в принципе можно получить от такой маленькой колоночки. Пластмассовые призвуки-резонансы немножко остались, но гораздо меньше.

Потом изменил подвес на стену — подложил несколько резиновых прокладок. Ещё капельку лучше стало (но на гомеопатическом уровне уже).

Так что пока служит, но стоит в первых кандидатах на выброс.

Да, ещё из неприятных особенностей — саундбар автоматически отключается при отсутствии сигнала какое-то время. Подключён по тослинку к mac mini, работающему в роли кухонного медиаплеера. На цифровой выход при отсутствии воспроизведения чего-либо сигнал не идёт. Соответственно, поставил кино на паузу минут на пять — всё, колонка выключилась. Иди опять включай. Раздражает.
Приятно видеть адекватного человека.
Я вообще не представляю для чего были изобретены эти саундбары.
Ладно портативная акустика, она должна быть небольшой и уметь худо бедно выдавать звук.
Неужели дома действительно нельзя найти места под небольшие полочники?
Я взял это для кухни в нашем летнем доме. Тут реально никаких особых требований к звуку не было (хотелось просто не совсем плохо — но вот не угадал), на втором этаже есть нормальный телевизор и нормальная раздельная система 5.1, а это так, ну просто чтоб было.

Фото с котиками прилагается. Ну куда тут колонки ещё втыкать, и зачем?
Да, есть на кухне сзади на полках две колонки. Но звук от кино на них пускать — это очень странно.
  • kven
  • 16 марта 2020, 14:36
у меня колонки над кухонными антресолями, через них и музыка и кино, дискомфорт при просмотре кино проходит на третий день
У меня не пройдёт, к сожалению.
Более 30 картин звукорежиссёром перезаписи в Dolby Digital — вырабатывается уже условный рефлекс, что диалоги должны идти с экрана, а не из сурраундов.
Не исправляется никак.
плохой рефлекс. интересно, а стерео вы как рассматриваете? неужели слышите что не из центра звук идёт, а только раздельный звук слева и справа?

Ой, а может вы там на своём 32" телике сможете различить из какого угла экрана звук? мне было бы странно такое поведение человек на экране сместился на 15 см а звук вдруг стал сбоку…

Есть куча трансляционных усилителей, куча колонок под это дело, может оно конечно и не музыкальное на 100% но уж точно покрывает потребности обычного пользователя в звуке на кухне.
там более важно что пока готовишь перекрыть шум от воды, плиты и вытяжки. ну и других приборов.
вот для этого как раз и не хватает мелких динамиков мелких теликов.

Куда там колонки втыкать? по углам кухни сверху.
просто по углам в качестве подставок под что-то.
ну а вообще странно это говорить человеку у которого 2 этажа в доме.
кухня явно не место где сосредоточена жизнь, и где нужно кино смотреть.

зато похвастались что звукорежисёр.
да вам после мониторов ан работе вообще весь звук должен отвращение вызывать.
хотя…
то диалоги должны идти с экрана, а не из сурраундов
звук должен идти из того места в котором визуально находится источник звука. а не из центрального канала.
и вы должны сейчас рассказывать что другие режиссёры делают как раз так, чтобы у обывателя не рвало шаблон и что снимает камера обычно говорящего по центру экрана. а есть ещё куча закадрового звука.
может как режисёр хренового бубляжа вы и привыкли к тому что проще всего — звук из центра.
Но вот сколько не смотрю кино явно и чётко слышу звуки со всех колонок, даже часто слышу из тыла голоса. но явно слишком диванный, и слишком обыватель, и ничего не понимаю в озвучке. знаю только что это профессия и что там работают люди которые умеют и знают и что очень много тонкостей.

P.S. или вы под «сурраундами» подразумевали как раз не передний левый и правый а боковой/задний?
и это… я бы туда повесил 55-65" было бы прикольно, хотя наверняка у вас есть свой кабинет в доме. и свой кинозал… и на кухне оно не надо…
«зато похвастались что звукорежисёр» — я не хвастаюсь, мне это не надо.
И да, у меня в этом доме не два этажа. И в другом (который побольше), тоже не два.

Я не хвастаюсь опять же, просто даю мягко понять моё отношение к даваемым мне советам.

«как режисёр хренового бубляжа» — до свидания, в смысле, прощайте.
вы именно хвастаетесь.
и это тоже.
вообще ни о чём не говорит. вы купили такое устройство.
Это значит что в момент покупки ваших знаний было что? ну продолжите мысль.
именно это и подтверждает тот факт что не всё так просто и не всё ваше образование и должности имеют какой-то вес.
я такое не куплю, просто потому что понимаю какой уровень звука можно ожидать из полутора литров объёма и используемых излучателей.

да как скажете, я тут не для того чтобы хвастать. прощайте так прощайте.
  • 16 марта 2020, 19:38
Фото с котиками прилагается. Ну куда тут колонки ещё втыкать, и зачем?
У вас колонка висит в воздухе. Это неправильная установка в целом на мой взгляд. В висячем положении звук заметно хуже, чем если колонка стоит на полке.
Ключевые слова «на мой взгляд».

Во-первых без разницы.
Во-вторых если бы она стояла на полке, то полка бы ещё резонировала. А у этой колонки и так дикая беда с резонансами, куда ещё-то?

«В висячем положении звук заметно хуже» — вы можете обосновать своё заявление с точки зрения акустики, или хотя бы физики? Субъективные ощущения не очень интересны, так как вы два написали про «басы, которые очень любите» — любовь к басам и вообще к каким-то отдельным диапазонам частот обычно исключает осмысленные дискуссии о качестве акустических систем.
  • fable
  • 16 марта 2020, 20:00
А вы рассветом любуетесь, руководствуясь таблицей спектров?
  • 16 марта 2020, 20:05
А вы рассветом любуетесь, руководствуясь таблицей спектров?
Кстати хорошее сравнение.
Кто-то просто слушает музыку и наслаждается, а кто-то слушает циферки и сибилянты (образно) чтобы доказать всему миру что-то.
  • 16 марта 2020, 20:04
Ну учитывая что я простой обзорщик, я изначально в более проигрышном положении против «звукорежиссера». Поэтому я просто буду радоваться своей покупкой. А доказывать что звук плохой или хороший, доверю другим людям, которым наверно доставляет удовольствие это делать. Поэтому вы можете считать что звук у сабжа плохой, я буду считать что звук у сабжа отличный. Тем более вы ведь не побежите снимать колонку со стены. И на этом наш спор и кончится не начавшись. Я всего лишь рассказал о своей покупке. При этом я не заставляю покупать такой же саундбар. Поэтому на этом наши полномочия всё.
Ну вот и правильно!

У каждого есть своё субъективное мнение, и каждый имеет право его высказать. Как я вижу, моё тоже не является очень непопулярным (хотя не сомневаюсь, что большинство не слышало, как звучит эта колонка).

Кстати, жена тоже её тоже сразу зарубила, хоть она ни разу не звукорежиссёр.

И не надо брать эту профессию в кавычки. Хорошая и достаточно тяжёлая профессия. Хоть я ей больше и не занимаюсь.
А если вы сомневаетесь в моём уровне профессиональности лично, то гугл и imdb вам в помощь).
  • 16 марта 2020, 23:15
какое может быть субъективное мнение о качестве звука? Приходят люди на концерт или в кинотеатр, а там из акустики только JBL charge.
Кто-то в толпе найдется, кто серьезно будет утверждать, что звук из JBL в концертном зале ему субъективно нравится?
Нет, есть конечно нюансы восприятия… но вот чтобы кто-то всерьез сказал, что саундбар превосходит во всём приличную стереосистему, так бывает?
Я вот не знаю что такое jbl charge, ничего тут сказать не могу.

Есть объективно снимаемые ачх и фчх, есть кни, есть резонансы.
Есть ещё субъективные ощущения (к примеру все кого я знаю признают что пластмассовые VXT у KRK звучат сильно хуже чем древесностружечные V, хотя по измерениям разница между ними на уровне погрешности, я так вообще VXT терпеть не могу).
Но опять же, всё от целей зависит. Мне нужен был звук на кухню для просмотра кино, который я бы не замечал, не более того.
Failed.
  • 16 марта 2020, 15:28
Неужели дома действительно нельзя найти места под небольшие полочники?
У меня, например, пока маленький 24-дюймовый тв стоял на широком комоде колонки помещались рядом с ним. Теперь на журнальном столике рядом с 40-дюймовым тв для колонок места нет, от чего колонки стоят на нижней полке, на уровне щиколоток. Другого места для колонок нет, журнальный столик стоит рядом с окном.
Качество звука стало существенно хуже (плоское без басов и высоких) и скорее всего этот саундбар зазвучал бы лучше, если бы находился в ногах телевизора.
  • 16 марта 2020, 15:52
есть куча вариантов по решению этой проблема, как бюджетных так и не очень.
Купить другую жилплощадь?

Комната, в которой стоит ТВ размером 3х4м. Напротив ТВ расположен диван, позади — окно, по бокам — стоящие боком комод и невысокий шкаф, которым нужно, чтобы открывались дверцы. Комод, столик и шкаф распололожены по узкой стороне комнаты.
Если к столу приделать полки для колонок или сделать их напольными, то дверцы комода и шкафа не будут открываться.
по описанию трудно понять что есть что и где именно.
из описания
Напротив ТВ расположен диван, позади — окно
вообще ощущение что ТВ на подоконнике.
или окно за диваном?
есть вариант подвесить колонки сверху развернув их на то место где будет зритель. тоже вариант.
может перестановка.
может перестановка с новой мебелью.
я же говорил что упираетесь в то, что ничего нельзя заменить, выкинуть или передвинуть.

может там шкаф купе просится со сдвижными дверями.
если комод, то давайте ещё раз перечитаем, если на комод поставить полку и будет слишком высоко, то давайте повесим телик.
тут 2 варианта телик вешаем чтобы он был ниже, ножки это 5-10 см высоты примерно, или полку вешаем над теликом.
НАД.
понимаете «над ТВ» — это сверху полка. и на ней колонки.
  • 16 марта 2020, 18:53
вообще ощущение что ТВ на подоконнике.
или окно за диваном?
Или диван за окном? Вы как буд-то бы не читали предыдущее сообщение, в котором я написал, что
журнальный столик стоит рядом с окном.
А то что
То, да, упираюсь. Всё уже передвинули и отпилили лишнее, чтобы ТВ и комод не закрывали батарею и окно.Сейчас расстановка мебели устраивает.
Подвешивать ТВ не на что, т.к. позади него ОКНО.
В общем, я хотел сказать, что саунбар выручает в условиях ограниченного пространства.
басы никуда не должны были деться, а вот купольные высокочастотники излучают направлено, поэтому у меня в аналогичной ситуации колонки установлены под углом. Такой вот саундбар на максималках, только дешевле обозреваемого.
  • 17 марта 2020, 20:34
До перестановки колонки стояли на высоте 90 см от пола, а сейчас на 22 см. Это повлияло на ВЧ, т.к твитер очень низко. И теперь колонки накрываются крышкой стола. Это повлияло на НЧ. Фазоинвертор у колонок выведен на заднюю стенку. Также совсем не чувствуются стереоэффекты, колонки находятся слишком близко друг к другу.
Колонки F&D R223.
Фото
ооо у меня такие свены есть, звучат не дурственно, но помоему для ТВ с избытком)
Я купил их до телевизора)) Одни из лучших «бытовых» колонок были на момент покупки, а стоили баксов 50.
тоже не понимаю зачем эти ссаунд бары нужны, еще и за такие деньжищи… максимум применение которое я вижу, это сделать звук для монитора, и то просто звук, а не что-то хорошо играющее.
  • astoa
  • 16 марта 2020, 17:29
Собственно, саундбар и есть небольшой полочник.
Я бы не стал так унижать целый подвид аккустики.
Саундбар это разновидность Genius sp-205. Даже хуже, т.к. гениусы можно расставить и получить какю то стереокартину.
такой саундбар в формате 2.1 от самсунга мне очень нравится. долби может. в кино очень классно эффекты звучат. ну и довольно компактно. телек на стене, сам бар сверху, саб под телеком. подключен по оптике к тв приставке.
  • cofein
  • 17 марта 2020, 12:25
Есть дешёвые иконки где звук настолько плоский и глухой, что там любые колонки — будут за счастье, у меня даже был такой телек пару дней (я обычные 2.0 для ноута подключал к нему).
А есть иконки получше, где и акустика приятнее и даже сабуферы ставят (вроде у лж сабуфер диаметром больше будет чем тут, и это в телевизоре) где особо нечего не надо от звука.

Я когда первый раз начал смотреть лж с сабуфером в телеке, то на рекламу с вибрацией телефона — судорожно начинал искать свой телефон и только потом снимал что это в телевизоре, а не у меня.

Вот так я это вижу, где экономят на звуке что бы максимально дёшево продать телек большой диагонали (а некоторые и на матрице и на подсветке экономят) там есть смысл в саунд баре.
Имхо
интересно, а вы не задумывались почему в этой колонке динамик «саба» смотрит вниз?
может тайна а может нет, но таким образом инженеры попытались заставить играть поверхность на которой колонка стоит.
вот, а на ВИСИТ оно не рассчитано. вот и не играет.
потом там же модный АРК который включает колонку когда появляется сигнал на ХДМИ.
а у вас способ подключения другой.
Пожалуйста, оставьте менторский тон.
Серьёзно, у меня два высших образования, по одному я физик-электронщик.
И я много лет работал звукорежиссёром, и даже преподавал звукорежиссуру студентам-режиссёрам.

Не стоит мне про «не задумывылись».

Все технические ухищрения, применённые, спасихоспадиихдушуотнеминуемойгееныогненной инженерами Сони, ни коим образом новаторскими не являются.
Да, они пытались выжать резонансы из всего что только можно (в том числе разумеется и из поверхности, на которой колонку можно поставить — впрочем, резиновые ножки при этом полный фейспалм, банальный акустический мостик на твёрдых ножках would do the trick, но простим им это, надо было удовлетворить всех) — и это и является главной причиной того, почему получилось то что получилось.
Если бы оно стояло на полке, мне бы пришлось ещё бороться и с резонансами полки, и оно бы точно отправилось в помойку сразу.

«а ВИСИТ оно не рассчитано» — фоточку посмотрите в оригинальном посте, вид с жо… сзади то есть. Там два родных крепления на стену предусмотрено. Именно на это оно и рассчитано, и именно от этого не худшего варианта и прыгаем.

Не знаю включает ли оно её по hdmi, но мне это не особо и интересно. Если по оптике не включает — это уже плохо.
А можно и вообще не выключать, уже переживём как-нибудь великие траты энергии на стендбае.
мне совершенно точно всёравно на ваше образование.
тем более с таким огромным и тяжёлым багажом вы КУПИЛИ это поделие.
радует только одно — вы поняли что это такое.
остальным нужно втолковывать что это не замена акустике нормальной. это замена дешёвым колонкам дешевых ТВ.

фоточку могу посмотреть хоть снизу в 3/4, предусмотрено крепление на стену. как же без этого, но это совершенно не означает что так нужно использовать.
конечно стоило бы почитать оригинальную инструкцию и найти там слова что максимальное качество достигается при установке на стол/полку на ножки одним словом.
а подвес на стену — ну он должен быть, иначе бы не поняли.

а ещё совершенно непонятно зачем пришлось бы бороться с резонансами полки если это был бы пассивный излучатель.
и вот что точно странно, один называет ой щас чтобы не заржать, фазоинверторы вентиляцией, а второй заделывает эти дырки)

ну конечно же там в СОНИ одни идиоты сидят. они не шарят как колонки делать, поэтому физик-ядерщик их уделал, разобрал, заклеил, напихал чего-то и говорит что так лучше.
никто не говорил что это там нужно, говорилось только то, что будет играть поверхность на которой стоит колонка.
поэтому там и резиновые ножки.
и я вижу что вы не понимаете как это работает.

проверить же проще простого — поставить хотя бы на стол и сравнить звучание, хотя это нужно было делать ДО переделок.
сейчас уже будет трудно сказать что лучше(я про переделку), но разница должна быть.

нет я знаю что в некоторой акустике есть специальные заглушки чтобы закрывать фазоинверторы если акустику ставишь вплотную к стене. и это если не улучшает, то по крайней мере не портит звук от близкого расположения фазоинвертора.
но то что любая акустика должна была быть рассчитана это тоже факт.
как и тот факт что может вы попутали фирменную соневскую окраску звука с плохим звуком)))

ладно, я тут прекращу, а то меня звукорежиссёр с двумя вышками поставит в угол.
тем более с таким огромным и тяжёлым багажом вы КУПИЛИ это поделие
судя по обилию домов и этажей — человек не парился параметрами, купил и всё, а дома обнаружилось что не то пальто, не выбрасывать же…
без подвохов.
Эээ, у меня параметрами были линейные размеры и наличие оптического входа, выбор занял примерно 2 минуты во время прогулки с собакой (с Тузиком гулял, как сейчас помню, собаками тоже не обделён, трое), выбор был неправильный, что признаю.
Не пальто не то, а это просто хреновое изделие.

ЗЫ завидовать вредно.
Будете выбрасывать -сообщите адрес помойки, я подберу.
Это на Сицилии, но даже если захотите поехать подбирать — не получится, у нас сегодня официально в дополнение к основному карантину перекрыли всё сообщение с континентальной Италией, вообще… (((

Так что мы даже домой на север сейчас вернуться не можем. Сидим тут минимум до четвёртого апреля, смотрим на море.
Жаль, очень жаль.
Сочувствую.
Спасибо. Да не, ничего, терпимо.
Но конечно абсолютно пустые улицы и невозможность даже пойти погулять — это ужасно давит.
Работа спасает, но представляю каково сейчас тем, кто не может работать на удалёнке.
И жена не может работать — с дочкой постоянно сидит. Сады закрыты, школы закрыто, всё закрыто.
Жаль, очень жаль.
вот не понятно где здесь смайлик
У вас карантин и перспектива ввода армии реально вызывает желание поставить смайлик?
Оооок…
так а кому сейчас легко?
где гарантия, что завтра в любой стране не объявят то же?

пс у вас проблема из дома в до переехать, а в мире есть люди, которые всю жизнь в условиях похуже живут.
абсолютли не завидую. это вместо ответа на комент выше
Это и есть зависть, «а вы там с жиру беситесь»
верну вам ваши слова (правда адресованные не мне)
Пожалуйста, оставьте менторский тон.

а ссылку на луркоморье перед тем как постить — желательно было почитать? читали?
и вот вам ещё одна про ЧСВ

чему завидовать?
что живёте на Сицилии и имеете несколько домов по несколько этажей?
или тому что были звукорежиссёром в нескольки картинах?
ну и далее по тексту: что не имеете возможности пойти погулять и это ужасно давит?
я так понимаю уже за 40?
так разберитесь со своим ЧСВ — где, что, как и о чём хвастать рассуждать, и перестанете видеть в каждом форумчанине глупца и завистника.
Чукча не читатель, чукча писатель (чукча сам в благословенные времена до третьего срока тогокогонельзяназывать для лурка, бывало пописывал). Так что извините, хочу — пощу.
«Вам не понять» — это столь жирный лакомный кусок, что нормальный человек просто не может пройти мимо.

Так что у меня-то ЧСВ как-то себе не проявляется. Я обычный простой человек, инженером сейчас работаю.

А про «перестанете видеть в каждом форумчанине глупца и завистника» — вы знаете, я тут вижу просто человек трёх, максимум, которые не способны к нормальному разговору, когда у них срабатывают некоторые триггеры, как у собачки Павлова. Большинство посетителей этого сайта — нормальные и интересные люди, с которыми мне нравится общаться (в целом для русскоязычного интернета это сейчас большая проблема — даже какой-нибудь хабр превратился в место, где комментарии к каждой статье это место для ругани и травли тех, у кого мнение не совпадает с общепринятым — а уж про помойки типа ЖЖ и говорить не приходится).
Ну а если уж у кого-то тут стриггировало — то не обессудьте. Я могу найти пару минут чтобы чего-нибудь немножечко на триггер набросить, правилами сайта это не запрещено. И обратите внимание — я совершенно не лезу вперёд, хотя мне вообще есть о чём рассказать, и у меня есть опыт кое в каких вещах в этой жизни. Просто на вопрос «а ты чо тут типа кто такой и с какого райончику чтобы за звук рассуждать» мне есть что ответить. И на утверждение что я «горжусь тем что у меня дом в два этажа» тоже есть ответ, что не два (вообще не понимаю, кстати, что тут такого — это нормально, когда у людей есть дом, я знаю что у очень многих здешних завсегдатаев и авторов есть дома — и этот, кстати, вообще небольшой, меньше 100 метров общая площадь, хоть и с видом на море).

«не имеете возможности пойти погулять и это ужасно давит» — и кстати давит очень. И особенно тяжело что с ребёнком нельзя никуда выйти — мелким же не объяснишь почему нельзя.
я тут вижу… собачки Павлова… в целом для русскоязычного интернета это сейчас большая проблема… про помойки типа ЖЖ… мне вообще есть о чём рассказать…
ну что тут скажешь

сильно много текста,
а то, что прячется за умным словом «триггер» называется «троллинг»
на сайте он запрещён (п.14)
но эмигрантам на Сицилии можно, чего уж там
Ну идите и пожалуйтесь, если вам хочется.

И что ж вас так задевает сильно что я эмигрант… Кстати мы из Пьемонта, если что.
Сицилия это сейчас.
Ну идите и пожалуйтесь
не нужно всех судить по себе. всего лишь указал на враньё, которое граничит с хамством.
Кстати
да мне как то пофиг,
хватит уже на каждом углу хвастать
Ну не пофиг же вам, иначе бы вы просто прошли мимо.

«всего лишь указал на враньё» — а вот за такие слова в обычной жизни при личной встрече я обычно сразу даю человеку в морду, общаясь в интернете сразу отправляю в бан.
меньше громких слов. мы ж не на Сицилии
минуса твоим сообщениям как бы намекают.
mySKU.me/blog/ebay/79033.html#comment3489371
Правила
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).

Троллинг Настоящей целью 95% споров, как правило, является стремление нарастить своё ЧСВ. Тролли, зная об этой особенности людей, заведомо выбирают противоположную позицию и наращивают уже своё ЧСВ за счёт того, что жертва высирает груды кирпичей и извергает НЕНАВИСТЬ, и ловит лулзы когда у поциэнта случается когнитивный диссонанс и разрыв шаблона.
так зачем ты там хотел форумчанам муськи собакам Павлова триггеры подавить?
Бред какой-то написан.

От маленькой колонки никто и не ожидает звука как в полноценной АС с усилителем. Тут звук просто должен быть громче и качественее чем в телевизоре.

А то что при подключении по тослинку колонка вырубается когда нет звука тоже логично, саундбар не предназначен для таких сценариев, подключайте по HDMI ARC и будет вам счастье.

Звукорежисер похоже из вас так себе, уж извините.
Держите в курсе ;)
Автор, какие ощущения после перехода с колонок на саундбар? Тоже смотрю в сторону копактности но решиться не могу.
  • IEI
  • 16 марта 2020, 15:16
Сходите в магазин и послушайте, купите для проверки с возвратом.
  • fcr707
  • 16 марта 2020, 16:56
Смотря какие колонки и какой саундбар. Если хорошие колонки, то никакой саундбар и рядом не стоит.
  • 16 марта 2020, 19:46
Во первых стало больше места. Так как саундбар заметно меньше по габаритам.
Во вторых уменьшилось количество проводов. Так как приходилось по аукс тянуть звук от твбокса, а по USB тянуть звук от PS4 (в ЦАП\Усилок SMSL AD18)
В звуке я не проиграл. Громкость и качество звука осталось хорошим.
В плюсах также управление громкостью пультом от тв, как минимум одним пультом можно управлять всем. MIboxS пультом от телика управляется по CEC без проблем. И колонка по ARC так же управляется.
По итогам я считаю что однозначно выиграл во многом.
Если думаете о саундбаре, и правда, как советуют, сходите в магазин, послушайте там. Если понравится, возьмите. Но я честно говоря купил саундбар наобум. Доверившись отзывам в интернете.
Ну и теперь о звуке. И я скажу, что звук у Sony HT200F-S200F шикарный. Честно.
А продемонстрировать на видео можно?
Зная продукцию Сони, я больше поверю комменту от parakhod выше, куда более правдоподобно.
А у вас прям цитата из рекламного проспекта.
P.S. Между прочим, на ютубе тоже не найти роликов со звуком. Видимо, Сони запрещает демонстрировать реальные «возможности» своей продукции.
  • kven
  • 16 марта 2020, 14:40
годов с 2000-х Sony очень быстро превратилась в жутчайшую пластиковую китайчатину с легендарным шильдиком.
сначала у них упростились интерфейсы, а потом и качество самого остального подтянулось.
а филипс, тот вообще дно пробил.
Я тоже думаю, что звук из саундбара не может быть хорошим по определению, но продемонстрировать звук на видео? Это как?

> — Ой, этот Карузо! Столько шума — «хороший певец, хороший певец»… А он и фальшивит, и картавит!
> — А ты что, слушал Карузо?
> — Нет, мне Изя напел!
Это в сравнении. У автора, по его словам, как минимум есть телевизор со штатным звуком, это поделие, и Микролаб Соло 2. Вот и записать видео, включая все три по очереди. Современные средства записи видео (что смарты, что камеры) уже не те, что были 10 лет назад, пишут и звук довольно разборчиво, разницу оценивать вполне можно.
  • 16 марта 2020, 19:47
А продемонстрировать на видео можно?
Мне кажется что это более чем бесполезно.
Учитывая что слушать то вы будете на своих колонках. Как по мне, это больше будет похоже на «вредные советы» чем на демонстрацию.
Именно, что кажется. Сравнительное прослушивание очень толерантно к тому, чем вы будете записывать, и на чем зритель будет слушать.
А так-то и наушники есть, и акустика разного класса у людей бывает.
P.S. Ваше нежелание записывать такое видео вкупе с крайне хвалебным описанием данного, мягко говоря не очень качественного, изделия, только усиливает подозрения в наличии темной стороны обзора.
Учитывая что слушать то вы будете на своих колонках
так можно свои комментарии добавить, что вот здесь звук побасистее, здесь плоский, а здесь вот такой
по поводу коментов (и от режиссера также) — а чего вы хотели? если бы колонка стоила 15$ и на али, то всем бы было веселее. как гриться неформат.
но обзор хороший — думаю из сравнимых за эти деньги саундбаров особо конкурентов не подберёшь.

пс лично меня жаба душит когда отдаёшь пол-цены за доставку, в то время когда у американцев фри-шип… эх. какая-то странная экономика — у них техника уже устарела (типа), а у нас за эти деньги непойми что.
я так себе аудиокарту Lexicon брал — у нас она 400$, аналогичные по функционалу (но не по качеству) по 250$, а на ебай — 120+30шип
Был фаном сони, да сплыл от их накрутки цен за пустоту.

Так и здесь, печать Sony на пластике, а не штамповка надписи, как было на любом видике и смотрелось.
В тот момент начали продавать подделки, там cd-плееры и магнитолы Китай точно с такой же, часто ещё криво напечатанной надписью Sony.

Так и здесь:
Входа тюльпан и 3.5мм нет, надпись как на подделке. Звук, думаю уровня других китайцев.
Зато важный вход — USB и Bluetooth.
На сколько заряда хватит послушать чего от USB, Bluetooth, если свет к примеру пропал?

Сони уже не торт.
Какой заряд? Оно от сети только.
Вот и я о том, что USB и Bluetooth есть, а работы без электричества нет.

Звук, возможно, немногим лучше чем в телевизоре. И оправдание, что нет места, поэтому вот такую колбасу надо брать.

За меньшую цену я бы Sony CMT-CP11 подключал, если нужна этикетка сони.
  • 16 марта 2020, 16:43
«Вот и я о том, что USB и Bluetooth есть, а работы без электричества нет.»
— дорогой оппонент — Вы параметры типа «мощность питания» на шильдике видели ???
С какого аккумулятора она должна без электричества работать?
… и звук, даже такого саундбара, на порядок лучше родных динамиков телевизора (которые, если честно, только для «проверить телевизор в магазине»)
Звук Sony CMT-CP11 на порядок лучше саундбара, и дальше?
  • 16 марта 2020, 17:04
А при чем тут ваш «Sony CMT-CP11» ???
ТС нужен был компактный источник звука, лучше чем родные динамики, и именно его он и купил, и остался доволен.
Вот вообще не о чём.
Для музыки не годится, а тв смотреть как диктор болтает, разница не особая.

Sony CMT-CP11 можно повесить, места тоже много не занимают и при этом и высокие будут «кристальные», и корпус ДСП даст лучше звук, и средних будет, а по низам может по искажениям сабж интереснее зазвучит.
  • 16 марта 2020, 19:55
Вы честно как попугай только о Sony CMT-CP11 и пишите. Я так понимаю вам нужно высказать исключительно своё мнение, и не важно что вам напишут.
  • 16 марта 2020, 19:53
Вот и я о том, что USB и Bluetooth есть, а работы без электричества нет.
Вы пытаетесь скрестить ежа с ужом. Батарейка тут не нужна. Так как без электричества телевизор тоже не будет работать.
Звук, возможно, немногим лучше чем в телевизоре.
Звук намного лучше чем в телевизоре. Очень намного.
За меньшую цену я бы Sony CMT-CP11 подключал, если нужна этикетка сони.
И снова попытка скрестить то что не нужно скрещивать. При чем тут музыкальный центр и саундбар? Это разные устройства для разного использования. Если у них есть общие функции, это не означает что одно должно заменить другое. У меня была задача и цель в покупке именно саундбара. Небольшой относительно колонки под телевизор, с нужными мне портами (лично мне) и хорошим звуком. Ну и с ценой для меня адекватной. И я эту задачу закрыл успешно.
  • 16 марта 2020, 19:49
Входа тюльпан и 3.5мм нет
Они тут не нужны. Я брал колонку именно для подключения по ARC. Мне даже bluetooth тут не особо нужен.
надпись как на подделке
Вот мне лично на это абсолютно пофиг. Я колонку буду слушать, а не любоваться ей.
Ни на сколько. Тут нет встроенного аккумулятора. Это не то устройство о котором вы думаете. Это саундбар а не беспроводная колонка.
Вот я о том, что функционал меньше, а цена ХХХ.

Зачем то Bluetooth и USB, а 3.5, тюльпана не завезли.

Смесь бульдога с носорогом и кастрированная при этом.
  • 16 марта 2020, 20:35
Вот я о том, что функционал меньше, а цена ХХХ.
Зачем то Bluetooth и USB, а 3.5, тюльпана не завезли.
Смесь бульдога с носорогом и кастрированная при этом.
Просто потому что там это не нужно. Не поставили дырки которые не будут использоваться. Если есть оптика и HDMI ARC, то по ним и подключаемся. Если нужно 3.5мм, то просто берем другой санудбар. Лично для меня 3.5 ну вообще тут не нужен. Да и USB тоже не нужен, но он есть, и я его вот только для проверки один раз задействовал. В дальнейшем я очень сомневаюсь что буду его использовать вообще и в целом. То же самое с RCA. Он тут не нужен. А если RCA нужен, то просто смотрим на другую модель. Абсолютно никакого кастрирования. Здесь есть два разъёма которых хватает более чем.
В общем, то же самое, что во времена кнопочных телефонов, сони выпускали внешние динамики для них. Да, компактно, да если поднести к уху, есть низкие.
И около 30 долларов стоила доставка.
Если не секрет то где такая доставка и какие габариты были почтовой коробки и вес? Можно в личку, ответить.
  • fcr707
  • 16 марта 2020, 16:54
Какая-то сомнительная замена, разве что только в угоду компактности.
  • penzet
  • 16 марта 2020, 16:59
Взял себе для прослушивания с компа Apple HomePod и очень доволен звуком.
  • standov
  • 16 марта 2020, 18:19
Почитал коменты вспомнилась нетленка
Анекдот №387600
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

ПС жалко не разобрали, было-бы интересно как саб организован, да и вообще
Я разбирал — ничего интересного. Просто мелкий динамик смотрящий вниз, «типасабвуфер», и какая-то попытка организовать для него фазоинвертор. И две пищалки и «фазоинверторы» на них, которые создают очень неприятные резонансы.
Но сделано более-менее аккуратно.

Что же касаемо анекдота, то за тем на русскоязычные и ходим ))) (в каждой шутке есть доля шутки)
  • 16 марта 2020, 19:58
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Читаю комменты и всё именно так и есть. Рассказал о своей покупке, может кому будет интересно. А в комментах для некоторых я идиот.
ПС жалко не разобрали, было-бы интересно как саб организован, да и вообще
Честно, не вижу смысла разбирать. Зачем? Устройство работает. Покупал я его за свои деньги. Меня лично не интересует что там внутри.
Вот если бы колонка пришла нерабочей, с учётом того что вернуть ее для меня было бы затруднительно и дорого, тогда бы да, тогда бы я в попытке отремонтить, полез внутрь. Но это была бы уже совсем другая история.
  • Alesh
  • 17 марта 2020, 15:29
А в комментах для некоторых я идиот
Да почему, просто люди рассказывают свой опыт и высказывают своё мнение
А для сторонних наблюдателей создается некое подобие объективной картины с недостатками и положительными сторонами ))
  • mzr910
  • 16 марта 2020, 19:18
могу сказать что брал себе ямаху 408 для улучшения звука тв — так в итоге перестал почти включать дом театр, на малой громкости разницы в звуке почти нет, дом театр более менее нормальный на 3к зелени где то с сабом 12 дюймов
Судя по тому, что там вч и сч динамики, то уже звучать будет интересней.
И интерфейсы обширней и wifi и сеть и 3.5, но цена…

Если ещё и сцену передаст…
Многие дешевки выдают стерео, звук слышно что стерео, а объем теряется.
без саба, но с поддержкой долби. ну такое себе.
  • 16 марта 2020, 22:43
У меня на телике есть выход звука coaxial. Объясните старику что это такое? Куда его подключать? Звуком телика недоволен, бухает как из бочки. Приходится вечером и ночью включать наушники.
  • 16 марта 2020, 22:58
Пардон, а в меню телевизора не пробовали зайти и настроить звук по потребности?
  • 16 марта 2020, 23:14
Пардон, я спросил что такое coaxial, а не про меню телевизора.
  • 17 марта 2020, 01:53
А я грешным делом подумал, что вас звук телевизора не устраивает...:-) а оно оказывается что что, любознательность...:-)
Это spdif, за подробностями в Гугл.
  • 16 марта 2020, 23:18
Боюсь это не spdif. Там гнездо как для тюльпана. Гнездо для spdif у меня есть на тв — боксе, оно квадратное.
Квадратное — это оптический spdif, toslink.

У вас именно обычный коаксиальный spdif, разъем типа rca.
  • 16 марта 2020, 23:34
Ну ОК. Спасибо за разъяснение.
Конечно, пожалуйста.
  • mikekom
  • 17 марта 2020, 00:17
Два года назад, купил восстановленный Sony HT-CT180 из сша, обошлось с доставкой в 150$, на нашем рынке б/у не было, а новый от 300$ был. Саму колонку приколхозил повесил под телевизор, саб(беспроводной) под журнальным столиком бубнит. Для просмотра фильмов, концертов, да и музыку послушать идеально. Подключен по оптике к тв боксу
  • G99999
  • 17 марта 2020, 01:43
и самое главное. Режим ARC.

А с то так можно было?
Етить, я уж и забыл про другие сочленения, если есть хдми.
А могут быть другие варианты при наличии В ПРИЁМНИКЕ сигнала БЕЗ ЭКРАНА хдми?
А вы и тут не правильно поняли.
А могут быть другие варианты при наличии В ПРИЁМНИКЕ сигнала БЕЗ ЭКРАНА хдми?
это вообще не поддаётся переводу.
  • G99999
  • 18 марта 2020, 01:52
А если (БЕЗ ЗКРАНА)?
Везде где есть хдми- есть экран( ну практически везде), а где есть БЕЗ ЭКРАНА хдми, то скорее всего это единственный вариант подключения.
Перевёл?
  • GorBest
  • 17 марта 2020, 10:00
Толку от этих пищалок. У меня телек Филипс 7502 уже с сануд баром и сабвуфером, но для фильмом использую алишный усилок за 100$ и пассивные колонки- доработанные 830 sven-audio. ARC конечно не хватает, звук беру по оптике.
  • still21
  • 17 марта 2020, 13:16
Саундбар это что то вроде ДВД домашнего кинотеатра 5.1?
  • cofein
  • 17 марта 2020, 13:50
Да, только зачастую 2,1 с меньшими габаритами для установки «под телевизор».
Как колонки для ноутбука 2,0 что питаются от юсб, только «по круче и для телека»
Дааааа. Каких то 6 лет назад я брал саундбар Sony HT-CT660, суммарная мощность 330 ватт. Фронтальная колонка шириной больше метра как раз под телевизор. И весит эта акустика вместе с сабвуфером более 10 кг.

А сейчас за эти деньги можно купить только сабжевую бухтелку и то бу
  • 19 марта 2020, 11:03
Для меня в вашем варианте есть минус. Габариты. Буфер нужно гдето размещать. а я гнался еще и за компактностью. Но в звуке ваш вариант по любому лучше за счёт внешнего буфера. Играет наверно будь здоров.