HDMI матричный коммутатор 4х2 Или Разбираемся с HDMI дома.

Добрый день, уважаемые читатели «Муськи». И хотя я давно читаю этот сайт и пользуюсь советами уважаемых муськовчан, но пишу впервые.
Поиск на mySKU.me не дал результатов и я не нашел обзора на купленный мной девайс. Русское название еще не совсем устоялось, но я искал HDMI матричный коммутатор 4х2. На английском название звучит так: HDMI Matrix Full HD 4K 2K 3D 1080P HDMI Matrix 4X2 Switch Splitter Converter — я его буду называть — «устройство».
Для чего оно нужно? Перераспределять HDMI сигнал между 4-мя источниками HDMI сигнала и двумя приемниками — проще говоря телевизорами. Кому интересно прошу под кат

Доставка:
Заплатил в воскресенье 14 января.
15 января уже было у курьера.
26 января прилетело в «Не резиновую»
2 февраля уже мне звонил курьер
Дошло до Находки Приморского края за 19 дней после оплаты. Доставка СДЕК хотя продавец и не декларировал эту доставку. Доставили прямо на работу. Все отлично!

Комплектность и размеры:
По моей просьбе продавец положил блок питания с европейской вилкой, хотя их уже не было в продаже.

В комплекте идет провод — Mobile High Definition Link (MHL) для подключения смартфона к HDMI. К сожалению эту функцию мой телефон не поддерживает.

Габаритный размер устройства 220х110х25 миллиметров, вес 314 грамм.

Размер пульта 95х55х10 миллиметров, вес 31 грамм. Изготовлен из обычного пластика. Не пахнет.

Питание пульта — литиевая таблетка CR2032. В моей посылке батарейки не было, хотя в отзывах на фотографиях у других покупателей она лежит. Похоже просто не повезло.

Дизайн

Устройство производит приятное впечатление. Оно красиво и компактно. Не смотря на то, что к нему подключено 6 немаленьких кабелей и один маленький!
Дизайн

оно отлично вписалось в интерьер.

Фотографии в магазине вводят в заблуждение — устройство кажется большим.
Кнопки управления все спереди, разъёмы все сзади — провода даже очень толстые не мешают друг-другу. Правда «hdmi свисток» просто так уже вставить не получится, закроет соседний разъём.

Снизу шесть резиновых ножек.

Нигде никаких вентиляционных отверстий. Устройство склеено. Винтиков для разборки я не обнаружил.
По моему мнению недостаток в дизайне один — глянцевая, очень маркая поверхность. Остаются следы даже от чистых рук и блеск можно навести только специальной тряпкой.

Функциональность

С основной функцией — раздача сигнала HDMI от 4х источников до двух телевизоров — устройство справляется на отлично. Переключение между источниками занимает меньше секунды. Управление доступно как с пульта
Пульт

так и с кнопок на устройстве, с маркировкой «А» и «В».
Устройство

При переключении на экран телевизора дополнительно ничего не выводится, а жаль. По началу непонятно на какой источник переключился. Ориентироваться можно только по передней панели устройства.
«Input A» или «Input B» — показывает к какому источнику подключен телевизор «А» или «В». Причем они помечены «по арабски» справа — налево. Но соответствуют вставленным проводам HDMI сзади устройства.

При переключении с пульта все происходит быстро, задержка есть, но она совершенно не раздражает. Можно быстро нажать 2 подряд кнопки — например выбрать для обоих телевизоров источник 3. Переключение произойдет — хоть и реакция устройства будет не мгновенной.

При переключении с панели устройства кнопками с маркировкой «А» и «В» переключение происходит последовательно — при нажатии на кнопку меняется источник сигнала. Есть одно уточнение — так как устройство очень легкое — при переключении приходится придерживать его рукой. И так как у него глянцевая и очень маркая поверхность — выглядит он заляпанным. И да — одной рукой переключить можно. Левой рукой переключать легче.
Светодиоды на передней панели слишком яркие и большие. При просмотре в темноте раздражают. Если выключить устройство, кнопка питания меняет цвет на красный и яркость ее снижается — для темноты нормально.

При отключении от розетки выбранную комбинацию источников сигнала не запоминает. Если подать питание по умолчанию оба телевизора устанавливаются на первый источник.

Кнопки с маркировкой «А» и «В» имеют еще одну функцию — показывают включен ли подключенный телевизор. Если горят телевизор работает, если нет значит телевизор выключен или находится в режиме «stand-by».

Иногда при включении телевизора нет изображения — только цветной шум, лечится это переключением входа на телевизоре. Но было это всего пару раз, за неделю тестов.

Итог

Покупкой я очень доволен. Устройство делает все то, для чего и покупалось. Мои «взрослые» телевизоры имеющие 1-2 входа HDMI теперь без проблем возни с передергиванием проводов подключаются к современным устройствам с выходами HDMI.

Прошу простить меня любителям «вскрытий» — вскрывать устройство, для того что-бы сфотографировать внутренность, пока оно работает я не буду. Боюсь поломаю, имею печальный опыт. Тем более устройство покупалось на свои деньги, а не предоставленно магазином для обзора.
Так же прошу простить меня любителям качественного звука. Не смогу проверить возможности со звуком (это разём типа «тюльпанчик» и оптика сзади устройства, а так же ряд кнопок на пульте) — мне их просто не на чем проверить, нет даже проводных наушников.

Хотелки или если бы оборудование проектировал Я
Что еще бы хотелось:

1. На Амазоне полно устройств которые делают PIP «картинка в картине» из разных источников HDMI, но на один телевизор, почему бы в подобных устройствах на два телевизора не сделать такого. Было-бы неплохо смотреть новости, поигрывая в покер онлайн. Я сейчас так делаю на телевизоре Philips, но второй телевизор эту функцию не поддерживает.

2. Голосовое управление -выбор источника, отключение звука. Мы в 21 веке или где?

Немного лирики:
Начну с истории, как мы докатились до такой жизни.
В нашей семье 2 телевизора один на кухне, другой в зале. Как и положено — по количеству членов семьи. И всегда основной проблемой было смотреть один фильм одновременно на двух телевизорах, без рассинхронизации звука и изображения.

Первым на этом поприще выступал медиаплеер HDS6L

Пока благодаря неудачной перепрошивке он не стал кирпичом.
Следующим я собрал компьютер типа Barebon

на основе платы ASRock E350M1.

Здесь я впервые столкнулся с проблемой HDMI — компьютер работал постоянно, а телевизор подключенный по HDMI выключался. И при включении пропадал звук. И надо было либо перезагружать компьютер, либо «потанцевать с бубном» чтоб звук появился.
Стали появляться другие устройства с выходом только HDMI, а возится с кабелями такая морока!
Где то 2 года назад я услышал по сарафанному радио анонс подобного устройства, только оно еще делало «картинка в картинке» из разных источников. И я стал искать. Выбор пал на это устройство. И хотя здесь не все реализовано, по моему я не ошибся.

Между телевизорами при ремонте был проложен 5-ти метровый HDMI кабель. Он на фотографии в разделе «Дизайн» пятый с права — самый толстый.

Очень часто, занимаясь домашними делами (например уборкой) ставим на оба телевизора какой нибудь концерт из YouTube и слушаем и по возможности смотрим, переходя из комнаты в комнату. Синхронизация отличная!
Так же можно смотреть разные передачи на разных телевизорах. Например на телевизоре А кабельное телевидение, а на телевизоре В YouTube через Google Chromecast. (Chromecast показывает YouTube вообще без рекламы! А вы не знали?) Можно поменять обратно, не меняя кабелей, просто нажав пару кнопок.
Я теперь могу играть не только на компьютере, но и на любом свободном телевизоре через Игровую Приставку Valve Steam Link — подключенную к устройству.

Я просто «тащусь»! А Моя Королева «в восхищении»!
Давно не получал столько положительных эмоций от покупки электронного устройства.

Тестовое Оборудование
Приемниками сигнала HDMI у меня выступали:

А.Телевизор Philips -37pf9730 -один вход HDMI.
В.Телевизор LG 32LA515V — два входа HDMI.

Источниками сигнала HDMI у меня выступали:

1. Кабельный ресивер DVB-C World Vision Premium

2. HDMI свисток Google Chromecast 2015

3. Игровая Приставка Valve Steam Link

4. Android приставка MINIX NEO X5

Главный тестеровщик:

PS
1.Input Lag проверил:
Никаких задержек по сравнению с просто кабелем, не выявлено, все на уровне статистической погрешности. Если кому интересно, могу выложить фотографии и расчеты в Exel.
2. Проверил работу с 3D на ББ запустил фильм «Гадкий Я — 3». В хроме выбрал трансляцию в Google Chromecast, рабочий стол, подтвердил передачу звука и на телевизоре LG 32LA515V выбрал режим 3D. Весь фильм прошел хорошо, нигде никаких тормозов.

Обнаружилось и 2 особенности.
1. Если работает один телевизор и в это время подключить второй, на первом на пару секунд пропадает изображение и звук, но потом все восстанавливается. Не знаю с чем это связано, но предполагаю это переключение режима работы.
2. Стал пропадать звук на одном из телевизоров. Первым делом поменял выводы на телевизоры А-В. Но оказалось виноват кабель — поменял на более качественный — проблема пропала.

Вывод звука с устройства пока не проверил. Но уже есть план как это сделать. Нужно только желание и время. Ваше желание и мое время. Всем удачи!
  • 08 февраля 2018, 22:51
Прошу прояснить может ли сие устройство одновременно воспроизводить контент с разных источников? например с одной теле приставки на А телек а с другой на В телек? И если да. то есть ли тоже самое на 4-ре телека?
пысы про оптику и тюльпаны в обзоре нет ни слова?
  • 09 февраля 2018, 03:28
Только на 2 телевизора. а так в любой комбинации. С разных источников (приставок) на разные телевизоры. Или с одного источника на оба телевизора!
  • 09 февраля 2018, 04:23
про оптику и тюльпаны сказанно в Выводах:

дополнительные возможности со звуком — мне их просто не на чем проверить, нет даже проводных наушников.
  • iPOWER
  • 09 февраля 2018, 15:05
вот я хотел купить нечто подобное. но хдми сплиттер. и жаль что у вас нету аудио ресивера. чтобы проверить такую связку видео с плеера в хдми сплиттер. один хдми в ТВ с хдми 2.0 а второй хдми от сплиттера в ресивер с 1.4 хдми и будет ли в такой связке на ТВ 4К картинка выводиться а на ресивере 1.4 звук идти.
  • e_chip
  • 09 февраля 2018, 08:36
Вот эти ребята делают коммутаторы всяких разных конфигураций. Вроде бы они пионеры на этом рынке, но это не точно. Ценник у них не китайский, конечно.
Это не kvm switch?
  • Trjam
  • 08 февраля 2018, 23:21
KVM = keyboard,video,mouse. Соответственно KVM только для работы с PC, а тут портов для клавиатуры и мыши не наблюдаю.
  • 08 февраля 2018, 23:13
для меня такая хотелка странная. Я, наоборот, предпочитаю иметь возможность независимо на разных ТВ ставить на паузу и продолжать. Но если бы была ваша задача — решал бы её как провайлеры, через трансляцию видео потока в локальную сеть. А медиаплееры любыебудут принимать поток и показывать. Будь их два или 22.

Транслировать поток не смотрел чем, но решений точно вагон.
  • 08 февраля 2018, 23:32
Тут фишка в том, чтобы иметь возможность не плодить зоопарк устройств для каждого телека. Например есть у меня нвидеа шилд и я хочу иметь возможность подключать его к любому телевизору или проектору а супруга в это время блюрей пластиночку с фильмом хочет погонять с пионера. Или спутниковый ресивер погонять как вариант.
  • 08 февраля 2018, 23:44
IMHO тут для каждого телека — одно устройство — типа медиаплеер. И должен быть сервер, который потоки создаёт. А уж из чего он их делает — из интернета качает торрент, со своего диска файл создаёт, принимает поток из локалки провайдера или пластиночку крутит — детали. Ну разве что пластиночку рипануть и положить на дальнюю полку
  • 08 февраля 2018, 23:59
Ну так понятно же что так можно. Но задача то не для блондинок же, а вот кабели hdmi воткнуть справятся. С играми вообще не всё так просто.
пысы опять же цена вопроса может сильно отличатся.
  • 09 февраля 2018, 00:11
Я имел мало-мало опыта с длинными HDMI кабелями. И он подсказывает мне, что коммутация HDMI потока много сложнее, чем IP трафика. Да, IP надо сначала настроить — ну так это делается один раз и более квалифицированным членом семьи.
  • 09 февраля 2018, 04:13
начинать бы ИМХО стоило с точного определения ТЗ.
то что люди себе выдумывают всякую хрень, я знаю на собственном опыте.
мой родитель постоянно чего-то такого эдакого хочет.
но часто достаточно понять чего же именно он хочет, как приходит понимание что хочет он совсем другого просто не знает как сказать.
я тоже к доктору прихожу с болью справа сзади а ухожу с диагнозом — камени в почке.

длинным HDMI кабель становится после 10 метров.
но и свыше 5 метров уже желательно использовать свой кабель и разъёмы. иначе стоимость кабеля приличного будет равняться стоимости хорошей и так любимой ведроид приставки.
я бы понял ещё тему когда устройств реально много, они разные, а тут тебе большой телик и проектор, и хочется кино смотреть либо на ТВ либо на проекторе. так же с приставками.
но с такими делами обычно справляется ресивер, да ещё и звук даёт, в зоны разные, да ещё и музыку с телефонов транслирует, если нужно.

ЗЫ. сценарий странный…
вариант самый неожиданный. интересно для чего это устройство позиционировалось производителем.
  • Versuz
  • 09 февраля 2018, 10:36
А что скажете по поводу конвертеров hdmi на витую пару. Вроде они не дорогие и сразу позволяют получить дальнобойность 100 метров по паспорту.
  • aik
  • 09 февраля 2018, 11:37
Работают.
Правда надо их различать, есть с IP — по локалке работают, есть без IP, просто точка-точка кабель тянуть надо.
  • 10 февраля 2018, 13:26
ничего не скажу.
я не знаю куда, зачем и для чего это вам.

если это заведение с 10-ю мониторами и нужно на все раздавать картинку одинаковую — то одно, если дома на два экрана, да так что в разных местах да ещё и далеко от источника сигнала — то не просто другое, а с трудом воспринимается.

это вот как раз ваше желание непонятно чего. типа есть комп в зале а надо на ТВ на кухне кино смотреть.
любая андроид приставка, или свисток или комп справится с такой задачей, достаточно поднять сервис типа АллШары.
и да, по удобству и качеству картинки и соотношению цены, ИМХО Самсунг впереди всех.
в любом случае есть DLNA-сервер а если поискать как настроить то даже с картинками пошагово есть.
а если учесть что можно вещать потоки разные и переключаться между этими потоками, то вопрос об удлинителях. разветвителях и прочей фигне отпадает сам.
К примеру вы можете отдавать с сервера несколько потоков, и переключаться на каждом из ТВ на нужный вам.

Технологии ушли значительно дальше чем банальные удлинители.
  • 10 февраля 2018, 18:58
ИМХО
Все таки для меня основная задача этого устройства:

0. Не перевтыкать провода HDMI в телевизорах. Сейчас даже если я захочу что-нибудь подключить к любому телевизору я буду уродовать разъём HDMI на дешевом (45$) устройстве.
1. смотреть ОДНОВРЕМЕННО на на обоих телевизорах одну картинку
2. Позволяет мне играть через Steam Link в зале или кухне — без разницы.переместив только USB приемник от Steam Controller.

DLNA-сервер присутствует в сети, но он не смог решить эти проблемы.
  • mzr910
  • 09 февраля 2018, 00:06
да оптимальное решение это 2 тв с андроидом или смарт тв и nas сервер с файлом + качалка торрентов если кому надо, для лайв видео отдельный сат или dvb-t ресивер с pvr в роли сервера для коди или просто принимать iptv на каждый тв, игровую приставку не расшаришь так но и не надо десятки метров хдми кабеля разводить по квартире с непредсказуемым результатом, этот вариант из обзора самый колхозный но и дешевый
  • 09 февраля 2018, 03:44
Мой телевизор Philips не может принимать поток. У него HDMI только потому, что они уже были. Телевизор 2011 года выпуска.
  • 09 февраля 2018, 04:30
Так выше вроде предлагается подключить к ТВ медиаплеер, в этом случае от ТВ надо только HDMI вход.
  • 09 февраля 2018, 13:15
Медиаплеер не поможет вам транслировать игру со Стима (Steam). В Телевизоре 1 (ОДИН!) HDMI вход! И я замучился перетыкать в него свои устройства которые имеют только один выход — HDMI. Других у них нет. 2 моих постоянно используемых устройства имеют только HDMI выход:
1.Google Chromecast 2015.
2.Игровая Приставка Valve Steam Link.
Как по другому их подключить? Да еще на оба телевизора? Есть еще какое либо решение?
Да и подключенный через «тюльпаны» Кабельный ресивер DVB-C World Vision Premium дает размытую картинку — у нас более 50 HD каналов! И разницу отлично видно!
  • 09 февраля 2018, 15:23
Медиаплеер не поможет вам транслировать игру со Стима (Steam).
Не знаю, так как не играю.
  • 10 февраля 2018, 13:48
1. поменять ТВ на больший/лучший, уже пора пришла.
2. купить ресивер с 2 выходами и звук будет и куча возможностей.
такие ресиверы уже лет 5 точно есть.
не реклама — Onkyo TX-NR616 этот можно найти б/у, можно поискать новые с похожими характеристиками, там ещё и блютус-аудио и эир-плей будет.
там 7 ХДМИ входов и 2 выхода.
  • 10 февраля 2018, 19:44
1. Менять, выбрасывать, продавать хорошую вещь к которой привык и она продолжает работать не в моих правилах.
2.Предлагаемый вами ресивер скорее для меломанов, чем для меня. Десять лет назад я поддался на рекламу и купил Sven Ha-385. Пару лет попользовался, но понял не стоит оно того. Вот когда появился звук на компьютерах это да! а 5.1 или 7.1 баловство. Я даже в зале перестановку делал чтоб диван по центру комнаты стоял, но это не для меня.
ИМХО
  • lolipop
  • 08 февраля 2018, 23:27
за такие деньги он еще и кофе варить должен.
расскажите подробнее про ваши телевизоры, я правильно понял, у вас два телевизора в одной комнате? зачем?
  • 08 февраля 2018, 23:49
у вас два телевизора в одной комнате? зачем?
Смотреть (слушать) примерно с 0:35, :)
  • 09 февраля 2018, 06:38
Нет, телевизоры в разных комнатах. В зале и в кухне. Между телевизорами при ремонте проложен 5-ти метровый HDMI кабель. Он на фотографии
в разделе «Дизайн» пятый с права — самый толстый.
А на вопрос «зачем?» по моему я ответил в разделе «Немного лирики». Просто очень часто, занимаясь домашнима делами (например уборкой) ставим на оба телевизора какой нибудь концерт из YouTube и слушаем и по возможности смотрим, переходя из комнаты в комнату. Синхронизация отличная!
  • vovadpua
  • 09 февраля 2018, 10:52
Понимаю о писаную Вами ситуацию, сам начинаю убирать в зале, запускаю фильм или сериал по ип тв, и иногда фильм или сериал очень интересный, варианта два, либо бросить уборку, «не вариант» либо по включать по всей квартире телевизоры, их у нас три, в зале с андроид планшетом, на кухне смарт тв и в спальне андроид бокс. НО включив одновременно идет все равно рас синхронизация на секунд 15-30.
ООО, DVB-C World Vision Premium — супер аппарат! Ибо DVB-C/T/T2, IPTV итд итп )
В нашей семье 2 телевизора один на кухне, другой в зале. Как и положено — по количеству членов семьи. И всегда основной проблемой было смотреть фильм одновременно на двух телевизорах, без рассинхронизации звука и изображения.
Т.е жена на кухне смотрит, а ты в зале? Одновременно? :)
Ну просто у меня 3 телека, как и членов семьи. Но если мы смотрим киношку одновременно, то все в одном месте, обычно в зале :)
  • 08 февраля 2018, 23:47
жена на кухне смотрит, а ты в зале? Одновременно? :)
Не позволяй жене лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Жена обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

© Н Заболоцкий, с искажениями :D
  • 09 февраля 2018, 03:46
Конечно! А еще я на кухне паяю, а жена в зале рукодельничает!
  • 09 февраля 2018, 00:05
Но если мы смотрим киношку одновременно, то все в одном месте,
чито вы тоже смотрите кухню и ворониных?)
  • Kwasti
  • 08 февраля 2018, 23:44
Так и не предумал, зачем мне нужно приобрести это устройство.
  • 09 февраля 2018, 00:06
Да пофиг, покупайте, потом придумаете.
Не-не-не, так можно и тупым шопоголиком стать: взять-взять! А нам нужны умные, способные обосновать любую покупку, например: халява, взять-взять!
  • ZRoman
  • 10 февраля 2018, 12:16
Майнерам самое то, 4 фермы один монитор :)
  • Rokko
Filips ))) Philips
  • 09 февраля 2018, 13:18
Спасибо исправил.
  • Xiiz
  • 09 февраля 2018, 16:04
Filips
Я из такой серии купил устройство куда интереснее, свитч 4х1, с возможностью выдирать многоканальный звук с hdmi на spdif. Думал, такое работать не будет или будет с проблемами — а оно работает просто идеально. С 4 источников вплоть до 4К выбираю, что пойдет на тв, а звук по оптике идет на домашний кинотеатр.
  • 09 февраля 2018, 06:47
В этом устройстве производитель то-же эту функцию декларирует. Возможность выдирать многоканальный звук с hdmi на оптику. На пульте даже есть кнопка 2CH/6CH. Просто мне эти функции не начем проверить.
  • belyash
  • 09 февраля 2018, 05:47
А встречал ли кто нибудь устройство, способное разбить картинку с источника на куски и передать их на приёмники. Скажем, чтоб из 4х маленьких телевизоров сделать один большой, поставив их в две линии одну под другой.
  • ruditor
  • 09 февраля 2018, 10:19
Встречал пару дней назад на Али. Вот вам для примера:

670$ с доставкой. Есть дешевле, есть под 3-4000$.
  • DDimann
  • 09 февраля 2018, 10:30
  • 09 февраля 2018, 11:22
Квадратор это устройство с обратной функцией, несколько сигналов на один экран.
  • DDimann
  • 09 февраля 2018, 14:12
Блин, точно, ступил…
  • Versuz
  • 09 февраля 2018, 10:48
Насколько я знаю эти устройства недешевы и называются типа 'матричный видеоконтроллер для видео стены'. У нас в одном проекте такое делали.
  • vlo
  • 09 февраля 2018, 05:49
был недописюк на cel887 — не было такой проблемы. стал на i3-5010 — появилась. телеящик один и тот же.
  • Anathema
  • 09 февраля 2018, 08:30
Инпут лаг проверить бы. У меня если комп подключить к свитчу ресивера (pio vsx 922) то мышка «плавает» на телеке. Интересно как здесь с этим дела обстоят
  • 09 февраля 2018, 20:24
Спасибо за новые знания! (узнал из YouTube что такое Input Lag (инпут лаг, задержка вывода) и как его мерить.

Насколько я правильно понял ваш запрос — мне нужно замерить Input Lag напрямую на телевизоре, а потом подключить телевизор через устройство и еще раз замерить Input Lag. И результаты сравнить?
Я все правильно понял?

Тогда у меня несколько вопросов по технологии замера Input Lag.
1. Имеет ли значение с какого источника выводить картинку секундомера?
Это должен ноутбук или компьютер с выходом HDMI? Или можно транслировать картинку с телефона через Mobile High Definition Link (MHL)?
2. Если вы уже проводили подобный замер то каким секундомером пользовались?
Навскидку я нашел с миллисекундами только онлайн.

Наиболее простым способом замера мне кажется подключить моего ББ. У него видеокарта GeForce GTX 770 и на ней есть HDMI порт. А монитор подключен по DVI-I.
Самому стало интересно! Кому тоже интересно голосуем здесь!
На выходных попробую замерить, заснять и выложить здесь!
  • Anathema
  • 10 февраля 2018, 05:13
Я не заморачивался с секундомерами, но поняли вы меня правильно. У меня если ПК подключить к телевизору, то отзывчивость моментальная, и мышка «летает», а через ресивер картинка запоздалая и мышка «плавает»
  • 10 февраля 2018, 22:15
Input Lag померю обязательно. Но уже не на этих выходных.
Поищу у друзей ноут с HDMI выходом, неохота ББ трогать.
Но при игре через Steam link подключенный через это устройство никаких тормозов замечено не было. Правда я и не играл, так попробовал минут 5, потом полчаса игра просто повисела на телевизоре и сразу проснулась как только я взял контроллер в руки.
  • Sinclair
  • 10 февраля 2018, 10:45
У меня vsx 920, ничего не плавает, не запаздывает
Если квартира небольшая, проще с NAS контент на разные тв передавать через 5г, нежели паутины hdmi плести. Эфир не смотрю, но как-то пробовал по акции у провайдера бесплатное iptv, тоже по вайфаю нормально вытягивает 1080p
  • 09 февраля 2018, 09:39
А как это устройство собирается передавать 4к по HDMI? Для этого же DP нужен не ниже 1.3
  • 09 февраля 2018, 13:24
Насчет 4к я ничего не утверждал. У меня нет таких устройств и пока не предвидится. HD контент еще только пробивается в России. До 4 к еще очень далеко. ИМХО.
  • 09 февраля 2018, 22:09

В названии указано «4К»
  • Megalan
  • 09 февраля 2018, 13:30
HDMI 2.0 и выше
  • 09 февраля 2018, 22:17
Интересно. У меня монитор не заводился в 4к до тех пор, пока не поменял кабель на DP…
  • Megalan
  • 09 февраля 2018, 22:25
Логично будет предположить что либо в мониторе, либо в видеокарте версия hdmi ниже 2.0. Возможно в кабеле косяк, но это крайне редкое явление.
  • mooni73
  • 09 февраля 2018, 12:03
Только мне кажется, что Кот недоволен экспериментами, требует убрать кабеля, сделать потише и закатить вечеринку со шл за 45 баксов?
  • Procop
  • 09 февраля 2018, 14:32
Грамотная организация просмотрового места.
  • 09 февраля 2018, 16:08
Красиво!

Но телевизор один!
  • 09 февраля 2018, 15:06
А что у вас сбоку в Steam link подключено?
  • 09 февраля 2018, 16:06
Это USB-приёмник сигнала Стим контроллера ( Steam Controller )

А вот сам контроллер

Я не люблю играть с клавиатуры и мыши, сидя перед компьютером. Лучше развалившись на диване с контроллером в руке. Сейчас прохожу «Rise of the tomb raider»
  • 09 февраля 2018, 20:16
я вот сразу так и подумал, но решил переспросить. На сколько я знаю Steam link может подключатся к Steam Controller без адаптера, так как адаптер уже встроен в линк, не пробоволи законектить их без адаптера?
  • 09 февраля 2018, 21:51
Попробовал. Нифига, нет коннекта. При подключении адаптера хоть к Steam link, хоть к ББ подхватывается и играет сразу. Без него — тишина.
Только если контроллер подключен к Steam link управляется и компьютер и картинка на телевизоре. А если контроллер подключен к компьютеру нужно сначала к Steam link подключить какой нибудь манипулятор

Выбрать компьютер

Зайти в игру и играть

Может у меня какой то старый Steam link. Но Гугл на вскидку не говорит, что их можно соединть напрямую, да и я об этом не слышал.
  • 16 февраля 2018, 02:40
У самого уже нет линка с контролем, но вот что нашел на 4pda
1. Вставляем донгл в Линк (или подключаем контроллер по юсб).
2. Соединяемся с ПК.
3. Заходим в Big picture.
4. Идём в Настройки->Настройки контроллера
5. Жмём на пункт «Добавить контроллер».
6. Отключаем донгл (или кабель) от Линка.
7. Ждем отключения контроллера (пока погаснет мигающая кнопка Steam).
8. Нажимаем Х+Steam.
  • Foort
  • 10 февраля 2018, 07:19
Я тоже не понял HDMI 2.0a ( а это важно) или 1.4, ибо в описании и то и другое указано.
  • 10 февраля 2018, 14:49
А как проверить?
  • gengroup
  • 10 февраля 2018, 15:34
Давно, хотел такую-же приблуду. Но пульт, питание…
Взял пассивный тройник. (смотрели одно и то-же, просто я в комнате, а жена на кухне).
А потом, по пришествии прогресса, просто взял Андроидовские свистки, и теперь с любого ТВ можно что Тюб, что с сервака фильмы, что он-лайн ТВ смотреть. Удобно, автономно, независимо, меньше проводов, и горааааздо компактнее…
  • 10 февраля 2018, 21:41
Да конечно HDMI свисток Google Chromecast 2015 очень удобная вещь. Их у меня 2, по количеству телевизоров. Потому что, один член семьи предпочитает самоделки и инструмент, а другой член семьи животных и мистику. Но в тот момент когда захочется вдвоем послушать музыку или посмеяться или посмотреть сериал это устройство незаменимо.
Кроме того я иногда, не часто, трачу время на Цивилизацию, XCOM и Tomb Raider. И теперь я могу играть в кухне не делая лишних движений по перестановке Steam Link.
Конечно, устройство нишевое. И если между телевизорами более 10 метров нужно применять удлинители HDMI. Но если вам хоть раз пришлось отключать устройство с выходом HDMI от одного телевизора, подключать к другому, а потом снова подключать назад, такое устройство — ваш выбор. Это или другое, но с подобным функционалом.
Я ни разу не пожалел потраченных денег. И эмоции это устройство приносит только положительные. Жаль только, что раньше таких устройств не было.
  • gengroup
  • 10 февраля 2018, 22:15
не, Я — не критикую!
Просто, я рассказал как у меня сложилось.
Конечно, у всех свои нюансы, и единого рецепта нету.