Точная копия тактической авторучки LAIX B2

Наверное, я не ошибусь если предположу, что некоторые китайские вещи, имеющие разные названия и бирки, и соответственно, стоимость, могут изготавливаться на одном конвейере.
С этой авторучкой, думаю, та самая история.
А если нет разницы, зачем платить больше.
Самая популярная аукционная авторучка такого плана на ebay, которую можно купить реально дешево.

Авторучка довольно увесистая, 47 грамм, сделана из алюминиевого сплава.

Полная длина около 150 мм:

Диаметр самой толстой части около 15 мм:

Удобство этой авторучки состоит в том, что у нее отсутствуют какие либо колпачки. Чтобы начать писать, нужно повернуть нижнюю часть авторучки относительно верхней и выдвинуть стержень.

Также у ручки есть прищепка для крепления на карман или отсек в рюкзаке. Она имеет достаточную толщину и не деформируется, очень упругая:

На корпусе нанесено зубчатое тиснение, припятствующее проскальзыванию корпуса в кулаке, ведь авторучка позиционируется как куботан:

На другом конце авторучки имеется заостренный боек:

Авторучка легко разбирается на 6 частей. механизм выдвижения стержня спрятан внутри одной из частей:

На подвижной части имеется резиновое кольцо для исключения люфта.Кольцо смазано.

Insum.

Авторучка проста в конструкции и одновременно выполнена добротно, полностью из металла. Удобно лежит в руке. Не выглядит дешево. Подаренная отцу три года назад, точно такая же авторучка до сих пор справляется со своими задачами, ну а внешний вид вызывает у некоторых любопытство.

Просто хороший подарок себе, близким или друзьям.

• bdos
  • 23 декабря 2016, 21:17
Удобно ли писать ей, это же ручка? И как пишет то?
И хотелось бы увидеть, как этим девайсом можно зарядить врагу в глаз. Это же тактическая ручка.
  • 23 декабря 2016, 21:30
этим девайсом можно зарядить врагу в глаз
Главное — мушка прищепка откручивается, поэтому можно заранее подготовится)))
  • DrHouse
  • 23 декабря 2016, 21:58
Аха-ха)))
  • Gektor
  • 24 декабря 2016, 00:42
Поржал
Очень верно подмечено
Удобно. Пишет как обычная авторучка. Стержень паркер.
о! отлично. тогда мой вопрос снимается. спасибо!
  • skif31
  • 23 декабря 2016, 21:32
для писать купи пластмассовую в киоске за 20р. А эта для красоты.
Не особо. Слишком толстая для того, чтобы писать было комфортно.
  • Alaket
  • 24 декабря 2016, 16:25
Руки у всех разные, кому-то потолще более удобно.
  • Gektor
  • 24 декабря 2016, 12:56
Вот инструкция
писать не удобно. Если пальцы не скрипуче чистые, то ручка начинает скользить.Ну и вес приличный
  • okun33
  • 23 декабря 2016, 21:24
Зачем Это?
Для ВыжЫвания! :)
  • bdos
  • 23 декабря 2016, 21:28
за офисным столом
Ну, можно куда-нибудь взять, где обычная ручка имеет шанс сломаться.
два вопроса:
1) механизм выдвижения пластиковый?
2) картридж по виду паркер-совместимый?

спасибо за обзор, пришлось купить, правда раза в 1.5 дороже. засуну туда картридж от fisher space pen. // я просто слишком нищ, чтобы позволить себе изгваздать внезапно протекшей китайским картриджем тактический рюкзачек
  • Shmoky
  • 23 декабря 2016, 21:33
«ведь авторучка позиционируется как куботан:» — я чего то не понимаю в ручках :))? Что за модное слово такое?
  • 23 декабря 2016, 21:36
Это чисто для выживальщиков — маленькие нунчаки для пальцев)))
  • 23 декабря 2016, 23:52
не знаю зачем тут картинка Чарли Чаплина, но ручка Чарли Чаплина выглядит так
  • X3Shim
  • 23 декабря 2016, 21:39
А вы не учите все модные слова, выучите для начала «google.com» :)
  • falkon27
  • 23 декабря 2016, 21:42
я чего то не понимаю в ручках :))? Что за модное слово такое?
да не понимаете
Куботан (яп. クボタン, The Kubotan keychain) — брелок с ключами для самозащиты, разработанный Сокэ Кубота Такаюки. Изначально брелок для ключей, совершивший переворот в концепции безоружной самообороны, как полицейских, так и обычных граждан. Куботан используется во многих странах мира в полиции и для самообороны, как не наступательное и поэтому не запрещённое оружие, которое даёт его владельцу возможности для сопротивления нападающему или для задержания физически сильного подозреваемого. Для неопытного глаза он выглядит как безобидный брелок или ручка. Входит в снаряжение полиции США и ряда других стран
просто теперь его замаскировали под ручку
  • 23 декабря 2016, 22:05
Пока вы эту лекцию будете гопникам зачитывать, ваш куботан-ручка окажется спрятана глубоко внутрь вашего же организьма)))
  • 23 декабря 2016, 22:23
При таких размерах это будет практически незаметно…
но лучше гвоздь 200 носить, ага?
  • CuMr
  • 23 декабря 2016, 22:53
Боюсь представить насколько организм должен быть разработан чтобы это было незаметно. ;)
  • Shmoky
  • 23 декабря 2016, 22:23
Изначально брелок для ключей,
— ну так я не понял, причем тут ручка то?
  • 23 декабря 2016, 22:26
Для тех у кого бронепоезд не едет:
оригинал типа:

для ГУМАНИТАРИЕВ — цилиндрическая хрень. похожая на ручку или карандаш.
поэтому — сделали ПОЛЕЗНОЙ вещью — а именно — такой штукой можно писать.
хотите — можете как брелок использовать. а хотите можете как оружие самообороны.
ну или орехи колоть, если большая государственная печать в потерях
  • falkon27
  • 31 декабря 2016, 21:57
ну так я не понял, причем тут ручка то?
просто теперь его замаскировали под ручку
Вчера как раз присматривал такую же ручку, но под брендом UZI
Теперь по обзору. Как лежит в руке — не указали. Испытание этого самого «бойка» — для стекла ли он или так «что бы было» или у него оборонительное назначение — то же нет. Как пишет ручка — нет образца рукописного текста.
  • zyzek
  • 23 декабря 2016, 22:08
Без колпачка, тактическое применение этой ручки, под большим сомнением. Для того что-бы она не выскользнула из рук, при тычковом ударе, нужно удерживать ее большим пальцем сверху. У этой ручки там расположен стеклобой, с другой стороны — отверстие под стержень. Хотя если носить с открученым стеклобоем, то может и сгодится. А так для простой ручки, слишком громоздкая и тяжелая. Уж лучше купить японскую ручку Pilot, обзоров на них масса.
  • OreSama
  • 24 декабря 2016, 14:33
А если её просто швырнуть со всей дури в морду злодея? «Пистолет, брошенный рукой мастера, на расстоянии 100 метров пробивает две сосновые доски» :-)
  • varg2016
  • 24 декабря 2016, 19:12
такую как в обзоре можно и швырнуть), а если есть на руках качественная и продуманная ручка, то лучше оставить при себе- в умелых руках при обороне очень сильно может выручить, при этом не являясь ни по сути ни по виду холодным оружием…
Ну не знаю. 3 часа назад получил такую… сравнил по фото — вроде тоже самое.
Что меня убило — колечко не для исключения люфта, а чтоб две половинки держались вместе… а держит оно плохо((((( если взять за верхнюю половину и махнуть рукой, то низ со стержнем и колечком улетает в направлении китая… или в рюкзаке зажмет, тогда вытащишь только верх…. Мое мнение — только как презент кому-нибудь не очень близкому
У меня такая же, но половинки соединяются на резьбе. Возможно у вас реплика реплики подделка подделки?
У вас, видимо, брак. У меня чтобы Разъединить половинки надо силой тянуть. Да и на резьбе там все изначально, сначала отвинтить надо
Где резььба на фото? Я не увидел… у меня точно нет(((
Разобрался. Если потянуть верхнюю и нижнюю половинки в разнуе столоны то будет вот так тянул не трактором)))) придется чтото выдумывать. Но все равно — я был уверен что ей гвозди забивать можно, а тут такая хлипкость
Ты не понял. Если завинчивать а не вставлять, то держится намного крепче. попробуй
Вон та блестящая штука это не стержень. Это механизм выдвижения стержня. И он просто вставлен в верхнюю часть. Если ручку раскручивать, то он остается внутри. А если потянуть — то выскочит
  • 23 декабря 2016, 22:26
Когда будет продаваться тактическая зубная щётка!?
Тактические презервативы )

Предлагайте ещё более смелые идеи )
  • 23 декабря 2016, 22:30
Это конечно же и безусловно бан, но Гусары молчать не могут…

Если что, из зубных щёток делают и ножи и «заточки» могут и пырнуть. а тактическим презервативом, можно как минимум или задушить или из него тетиву сделать…
  • 23 декабря 2016, 22:37
Тактические презервативы не для того чтобы душить, а чтобы стрелять точно в цель. :)
  • INN36
  • 23 декабря 2016, 22:39
Все верно на 99%.
Есть ньюанс — галимый рукопашный он внезапен.
Идешь, покуриваешь. Повернул за угол — а тут вот он, супостат…
  • 23 декабря 2016, 22:47
Вывод, ходить всегда прямо, за угол не поворачивать. ))
  • Mixb
  • 25 декабря 2016, 00:14
за угол заходить методом стрейфа
  • Nemmox
  • 23 декабря 2016, 22:54
Вариантов еще море )

шутки шутками, а в ютубе есть видео, где закидали велосипедами нападавших.
  • 24 декабря 2016, 07:27
Видимо это были куботанвелосипеды)))
bmx вроде были, не помню точно уже. Но парни, воспользовались тем, что имели под рукой. А этой палочкой на ключах, при наличии навыков можно действительно обороняться и по точкам работать, но это навыки крепкие нужны.
  • INN36
  • 23 декабря 2016, 22:32
Предлагайте ещё более смелые идеи )
  • lerych74
  • 23 декабря 2016, 22:58
DEL
И что же в ней такого «тактического»?!
  • 23 декабря 2016, 23:29
Название. )
А я надеялся на китайский вариант спейс пен)
  • Levich
  • 23 декабря 2016, 23:32
я как вижу приставка «тактическ...» к любой вещи — впадаю в экстаз… и думаю как захватить Мир с помощью этих вещиц…
  • 24 декабря 2016, 07:29
и думаю как захватить Мир
Для захвата Мира, нужно использовать вещи с пометкой стратегические)))
Санитары не отвлекают? :-)
  • mikas
  • 24 декабря 2016, 13:27
  • 23 декабря 2016, 23:48
цена +
ручка+
тактичность — выходит +, я не верю в тактичность ручек, проще поднять палку или камень, а лучше иметь пистолет, или дома седеть а не искать переключений на задницу
  • dimmm84
  • 23 декабря 2016, 23:57
Очкуешь и седеешь потихонечку
  • 24 декабря 2016, 01:17
  • nem4ik
  • 24 декабря 2016, 01:34
В конце текста мой мозг сдался.
переведи
действительно, нужен переводчик.
  • 24 декабря 2016, 01:42
не читай
  • SDR
  • 24 декабря 2016, 18:11
Как в песне группы Гробовая доска — Нож: «Что посеешь, то пожнешь — налетел на свой же нож».
  • 24 декабря 2016, 18:47
я ответил бы как в песне группы Ленинград — Скоро в школу
  • Willis
  • 24 декабря 2016, 00:33
Штукенция очень прикольная. И вполне можно ей работать. Нелетально. Сложность заключается в том, что работа должна быть в близком контакте, а кто это умеет? Чуть проще с этой точки зрения использовать Maglite 4D. Дубина дубиной, но кто-ж его в здравом уме с собой таскать будет? :)
  • Jack30
  • 24 декабря 2016, 03:04
Что обидно, на али цены начинаются где-то от 160 рублей. Вернее начинаются от 125, но с платной доставкой в РФ.
А в ебее меня заклеймили помощником Бин-Ладена и зобанили навсегда. Поэтому я с ними не дружу.
А так скорее всего прикольная, но малополезная цацка. За 100 рублей можно было бы и купить.
  • Veter0k
  • 24 декабря 2016, 07:33
Любым оружием надо уметь работать, купить себе ручку-куботан, повесить на ключи и ходить радоваться, что вы защищены это глупость несусветная. Лучше купить газовый баллончик.
  • 24 декабря 2016, 08:36
Лучше купить газовый баллончик.
Лучше тренироваться бегать))) и для сердца полезнее.
  • kn_dima
  • 24 декабря 2016, 08:40
Есть ситуации, когда бег — не вариант.
ну так есть ситуации когда и баллончик не вариант.
  • vvmel
  • 24 декабря 2016, 13:33
Сами по себе варианты «не варианты», а вот если дунуть из баллончика, а потом бежать — вполне норм!
  • 24 декабря 2016, 23:23
Если дунуть, то нафига ваще бежать?)))
В обзоре не раскрыты важнейшие темы выживания посредством данной авторучки в офисе, магазине, скверике.
  • pdmitry
  • 24 декабря 2016, 11:19
Главное, что цена правильная.
В предыдущих обзорах цена была минимум раза в 3 выше
Так там и ручки совсем другого уровня были
Вот правильный куботан, с верной тактикой — если что, можно и колбаску порезать. :))
Отзывы хорошие. Интересно, как там клинок?
  • Willis
  • 24 декабря 2016, 20:58
От уж Вы насоветуете на дополнительные проблемы. Чего мелочиться то тогда? — «Heavy Duty Sword Cane» от ColdSteel самое оно в темных подворотнях )) www.coldsteel.com/products/other-cold-steel-products/heavy-duty-sword-cane.html
  • vovka036
  • 25 декабря 2016, 11:20
Хорошь уже на каждое барахло вешать слово тактическое
Для диванных войск самое то!