Составные контейнеры для еды. Недокачество и повреждение при доставке.

• Цена: $3,49/ 1 секция

Неудачная доставка не столь качественных контейнеров для еды, однако, все-таки пригодных для твердой пищи.

Не очень часто приходится открывать спор на возврат денежных средств, но это как раз тот случай.
К сожалению, не всегда к нам приходится все в том виде что на фотографиях у продавца.
Чтобы было понятно, я заказывал два двухсекционных контейнера, то есть у каждого должна быть своя крышка.

Забрал на почте посылку, распаковал и обнаружил:
— отсутствует одна крышка

— сломана защелка на одной секции

— помята миска внутри.

Защелку я сделал сам, просверлив сквозное отверстие в пластике использовав алюминиевую заклепку, обрезал ее:

Из за отсутствия одной крышки, имею теперь три секции и одну отдельную тарелку.

Если закрыть глаза на дефекты, в которых виноват продавец за некачественную упаковку и невнимательность при комплектовании, то имеем такой готовый трехсекционный контейнер:

Который можно сделать двух и односекционным просто убирая средние секции:

Промежуточные секции имеют плоское дно, а нижняя секция- скругленное по краям:

На крышке имеется резиновый клапан:

И имеется уплотнительная силиконовая прокладка:

Защелки не внушают доверия, но пластик не хрупкий.

Не знаю видно или нет, но пластик при нажатии проминается, правда, с усилием:

Качество литья и обработки не особо:

Металл внутри слабомагнитный, похоже все таки что нержавейка, но тонкая, так как если надавить на дно, слышен характерный щелчок выгибающегося металла:

Еще на крышке имеются ручки для переноски:

На коробке написано что- то про высокое качество, но я бы отметил, что качество начала 2000х годов, когда китайцы лепили подпольный ширпотреб и ими были завалены прилавки:

Подхожу к заключению.

Плюсы, они все-таки есть:
— Нержавеющие чаши внутри все-таки лучше пластика
— Оригинальная состыковка секций
— Можно использовать как тарелки на природе, достаточно вместительные.
— Симпотично смотрятся.

Минусы или недостатки конструкции:
— Герметичность контейнеров никакая, жидкости разольются. Только для твердой пищи.
— Тепло держать не будет совсем, не гермоконтейнеры это, да и крышки не плотно прилегают.
— Качество изготовления на троечку
— Нельзя разогревать в микроволновке (металл)

И еще, по отзывам после мойки писали что внутрь между металлической миской и пластиковой иногда попадает вода. Надо сказать, что конструкция разъемная, надо подцепить плоской отверткой край и вынуть миску.

Размеры и емкость контейнеров:

Один уровень 0.7L /17.5cmx15.5cm*9.5cm
Два уровня 1.4L/17.5*15.5*15 CM
Три уровня 2.1L/17.5*15.5*20.8 CM

Покупать или нет — решать вам.
Надеюсь выиграть спор и вернуть хотя бы половину денег за недостатки, ну а изделие пригодится мне на рыбалке.
  • 21 ноября 2016, 18:48
Такой заказывал с эвера. Качество лучше, но как и Ваш пришел со сломаной защелкой.
Отличная штука для выезда на пикник сварить ухи)) Пользоваться удобно, стоит устойчиво
Серьезно 3 уровня за $3,49?
Мне 4 уровня обошлись в $7,00
  • Demz
  • 21 ноября 2016, 20:24
скорее только поесть, сварить — это полностью из металла должны быть…
цена за один уровень
Качество ужасное, даже на вид по фото. Хотя и цена низкая.
цена указана за один уровень!
А что вы хотели за 3 доллара? Я бы понял, если бы 30 стоило.
за 3 бакса норм, но все таки, качество можно и за такую цену сделать лучше
цена указана за один уровень!
Покупать или нет — решать вам.
  • niked70
  • 21 ноября 2016, 19:07
Не нашёл на фото маркировки пластика, она вообще есть? Пластик пищевой хоть? без подобной маркировки я бы даже для домашнего питомца побоялся это «чудо» использовать.
  • 21 ноября 2016, 19:27
маркировка? Вы шутите? китайцы любую маркировку на любое место прилепят, лишь бы Вы и дальше покупали их хлам.
по этому я бы сильно не надеялся на адекватность маркировки)) или Вас «правильная» маркировка успокаивает?
  • Advoot
  • 21 ноября 2016, 19:40
лучше же с ней, чем без нее, верно?
есть маркировка на днище
  • Bhakti
  • 21 ноября 2016, 19:24
покупал такой в Минске, после как масло протекло положил на полочку и забыл про него
  • 21 ноября 2016, 19:29
по фото видно, что они не герметичные, уплотнение есть только на крышке, но там три отв)))
  • Bhakti
  • 21 ноября 2016, 19:44
на крышке резинка, когда сухо садиться плотно
  • AnageN
  • 21 ноября 2016, 20:36
Скажите а встречал кто такой контейнер (подобний) хорошого качества? Никак ланч-бокс найти не могу.
aliexpress.com/item/32688352676.html

Купил такой, уже на почте, через пару дней смогу написать о качестве.
встречал кто такой контейнер (подобний) хорошого качества?
Если хотите именно такой как у автора, гуглите контейнер BENTO ланч-бокс BRADEX, бренд Израиль, делают в Китае, но стоят они дороже в разы, вот для примера, встречал их на Ебей. Ещё на Ебей есть контейнеры из бамбука, ссылка, по цене 22 доллара. Сам давно ищу хороший ланч бокс, больше нравятся индийские овальные, на Ебей полно.
Покупал такой же набор, в оффлайне — Одесса 7-км, только из четырех судков. 150 грн. ~6.3$. За 6 месяцев, полёт нормальный. Пять раз в неделю, беру обед на работу. Жидкая еда проливается только с верхнего судка — там где крышка. С нижними, всё в порядке.
  • Zolg
  • 22 ноября 2016, 01:23
я правильно понял концепт, что дно верхней секции по совместительству — крышка нижней?
т.е. даже при идеальном качестве изготовления и полной герметичности жидкое и полужидкое содержимое носить можно было бы только в верхнем контейнере (иначе другие на стол не поставить, ибо дно грязное) ?!?!?!
Да
Одно время хотел такой купить, но отрицательные отзывы оттолкнули, как вариант нашёл очень популярные в Индии стальные термосы для еды, так же можно составлять от одного, до пяти рядов.

• fable
  • 22 ноября 2016, 06:52
Вместо скриншота лучше дать ссылку на лот, ИМХО
дать ссылку на лот, ИМХО
Этого лота нет в продаже, вот ссылка, можете поискать через поисковик или у него в магазине, цены от 5-10 долларов и выше. Так же есть похожие лоты Rockel USA $26,99 с космической доставкой до России или лоты от известной в Таиланде фирмы Zebra выпускающей посуду и кухонные ножи, у них такие контейнеры стоят $16,66 + $9,00 доставка. Ссылка.

• fable
  • 22 ноября 2016, 12:44
Спасибо, присмотрел овальные
Я нашел его на ебэй
Sunsetpeople, немного не по теме поста, вы же рыбалкой увлекаетесь, может в курсе:) Присмотрел сумку рыбацкую Aquatic С-02 , есть и другие варианты побольше размером, не знаете, что за фирма, качество, стоит брать? Сумка очень понравилась и цена адекватная, хотелось бы мнение от знающего человека, может знакомы с этой фирмой, чтобы деньги на ветер не выкидывать.
Лс
Есть они на ебэй набери название лота и увидишь, продают в индии
Я на работу обед носить купил такой
Смысл брать такое в Китае:) Отличный контейнер фирмы XEONIC, Корея, брал за 236 рублей, доставка до двери курьером, бесплатно. Для тех кто живёт на Урале, в магазинах НОРД похожие контейнеры стоят 75 руб. производство Россия, делают по лицензии, не помню какой европейской фирмы.
Смысл в том, что я купил сначала сумку, потом начал искать контейнер, что бы по размеру и не вверх ногами и не боком его ложить в сумку. Вот и все. Вид у него тоже вашему 100 очков вперед
Вид у него тоже вашему 100 очков вперед
Тут на любителя, остальным фиолетого в какой коробочке вы обед носите, с таким же успехом можно положить в обед в красивую коробочку от машинки для стрижки :) Просто я такие вещи беру у проверенных производителей, зная не по наслышке о качестве китайского пластика, здоровье дороже красивой коробочки, если учесть, что такие вещи берут раз и навсегда, можно купить, что и по круче.
  • HAPKO3
  • 26 ноября 2016, 20:33
И что туда помещается? что-то уже очень маленькая по размерам. :(
В советское время такие штуки назывались «судочки», будучи в холхозе очень удобно было в них из столовки таскать первое, второе и компот в свой барак, чтобы покушать в одиночестве и с книжкой :)
23.11 Продавец вернул полную стоимость товара после открытия спора.