Полезный силиконовый контейнер для ланча

Шапокляк (фр. chapeau claque, от chapeau [шапо] — шляпа и claque [кляк] — шлепок, удар ладонью) — мужской головной убор, разновидность цилиндра, отличающийся тем, что его можно было складывать. (Википедия)

Теперь я эту симпатичную коробочку называю так. Почему — сейчас разберемся.

Контейнер выглядит весьма привлекательно. Выпускается в двух цветах — желтый и зеленый. Двух емкостей — 500 и 800 мл.
Был прислан в обычном целофановом пакетике.

Внешние размеры — 16х11х6,5 см.
Внутренние размеры — 14,5х9,5х6 см.

На дне присутствует маркировка:
1) подходит для микроволновой печи
2) выдерживает замораживание в морозилке
3) можно мыть в посудомойке
4) не смог найти расшифровку, должно быть — для жидкостей
5) для пищевых продуктов
6) не использовать нож
7) не ставить на огонь

В контейнер помещается типовой ланч.

В крышке есть клапан. В закрытом положении клапана контейнер почти герметичен. Почти — это значит что при сильном сдавливании воздух все-таки немного выходит. Но если давить без фанатизма, то воздушная подушка предохранит продукты от сплющивания.

Закрытое положение — это когда клапан утоплен в крышку.

Когда клапан приподнят содержимое контейнера сообщается с атмосферой.

А теперь самое интересное — контейнер складывается гармошкой, когда пуст или внутри что-то плоское.

Остаточная высота — 2,5 см.

При этом в него можно вложить небольшой сендвич.

Т.е. контейнер подстраивается к объему поклажи, не занимая лишнее место в сумке и в то же время защищая содержимое от сдавливания.

Для защелкивания крышки служат четыре клапана с шестью защелками.

Для герметичности — силиконовая прокладка. В случае необходимости прокладка извлекается. Помыть там, или перевернуть другой стороной.

Демонстрация герметичности — контейнер закрыт в сдавленном состоянии, воздух внутрь не поступает, приданную форму контейнер держит. При отпускании клапана тут же набирается воздухом и расправляется.

• s0me0ne
  • 29 ноября 2017, 08:34
извините, но фикспрайс — 50 рублей.
  • Setjet
  • 29 ноября 2017, 09:37
В Фикспрайсе такой за 50р?
Только несколько дней назад крутил в руках этот складной силиконовый контейнер в Ашане — прикольный, но 300 с небольшим рублей жаба не одобрила.
  • sybman
  • 29 ноября 2017, 21:10
дык здесь такого же калибра жаба сидит
Нет в фикспрайсе силиконовых контейнеров за 50 и никогда не было. Обыкновенный вонючий пластик.
  • Kraus
  • 29 ноября 2017, 12:20
не болтай…
  • 29 ноября 2017, 15:03
не болтай…
Не взбалтывай же)))
  • s0me0ne
  • 29 ноября 2017, 23:37
это я отращиваю..., жене привет… ))
  • toksel
  • 29 ноября 2017, 08:36
Ладно бы за 1$, но за 5 таких в офлайне вагон.
  • Tolan
  • 29 ноября 2017, 16:43
Я бы согласился и на 2$. Но не за 5,5.
~350 рублей дороговато как-то за миску для обеда, как писали уже Фикспрайс или Ашан, там этого добра валом.
  • Hmelya
  • 29 ноября 2017, 15:20
За миску для обеда может и дороговато, а за миску «для ланча» самое то :)

За миску для обеда дороговато, а для ЛАНЧА — в самый раз! Вот такие дела.
PS. Hmelya извините, сначала написал, потом увидел Ваш коммент — мысли у нас сошлись полностью!
Есть такой такой контейнер, покупал за рублей 300-400 в Ашане год назад. Каждый день ношу в нем еду на работу.
Из плюсов:
-Вместительность в самый раз для обеда
-Ни разу не протек, хотя таскал в нем блюда разной консистенции
-В сложенном состоянии удобно хранить дома и транспортировать после обеда в сумке на работе
-За счет силиконового растягивающегося материала можно впихнуть невпихуемое. В прямом смысле. Например целую куриную ногу
Минусы:
-Клапан на крышке пропускает воздух из контейнера в сумку. Сумка провоняет едой.
-Под резиновым уплотнителем неизбежно заводится плесень, но резинка вынимается и моется. Проверено на трех контейнерах.
-Уплотнительная резинка на одном из трех контейнеров порвалась. Смог починить силиконовым прозрачным герметиком.

В итоге контейнер мне нравится, если с моим что-то случится, то опять его куплю
Да, резинка в крышке силиконовая практически одноразовая и отличная плесневая плантация. В этом основная беда этих контейнеров. Ну, и, никак не за 300₽ их брать. Смех.
  • 29 ноября 2017, 09:55
тоже пользуюсь таким(такой же синий). согласен, очень удобная вещь, плесень у меня не появилась правда. А вот жировые пятна присохшие после микроволновки с него тяжело отмыть, и в местах сгибов у меня желтые пятна… пробывал всякие моющие средства-до конца так и не смог оттереть… чем отмываете?
У меня почему то такой проблемы нет. Возможно из-за того что я стараюсь есть поменьше жирной пищи и практически не используется масло при готовке.
Я такие вещи отмывал «белизной». Делал 5% раствор, замачивал в нем. Чтобы потом хлором не воняло, обдавал кипящей водой. Я ещё так пробку от термоса из нержавейки после чая отмывал, даже силиконовая прокладка до бела отмывалась, правда я для неё раствор делал покрепче и отмывал отдельно. Потом все кидал в кипяток.
  • 29 ноября 2017, 20:45
спасибо за совет, попробую
  • arhimed
  • 29 ноября 2017, 08:49
хорошо но ОЧЕНЬ дорого.
Да не очень то и дорого для вещи которой можно пользоваться не один год практически каждый день. Из приятных мелочей складывается повседневный комфорт и удобство. Не стоит в таких мелочах экономить на себе. Эти контейнеры в количестве трех штук были опробован в течении года мной, женой и товарищем. Эксплуатационные характеристики на высоте. Подробнее писал в комменте выше.
  • ABATAPA
  • 29 ноября 2017, 09:08
Не один год? А вы не виноградик в ней носите, а грейте нормальный обед (раз она для микроволновки). И увидите, что с ней будет… Даже через полгода.
Может вы меня с автором перепутали? Я писал в комментарии что ношу обед на работу каждый день. Нормальный человеческий мужицкий обед. Разогреваю его соответственно в микроволновке прямо в контейнере и ем вилкой из этого контейнера.
  • ABATAPA
  • 29 ноября 2017, 09:29
Я поведал о своем практическом опыте эксплуатации, который составляет чуть более года. Ваш же теоретический скепсис не подтвержден абсолютно.
  • 29 ноября 2017, 11:43
мужицкий обед.

)))
Ланч, сендвич, куда мы катимся :(
Обед и бутерброд, просто и со вкусом.
  • nsn
  • 29 ноября 2017, 09:18
«Бутерброд». Докатились… И это вместо родных маслохлеба и булкомяса. ))
Позвольте поинтересоваться, где у вас родина, оберстгруппенфюрер?
  • 29 ноября 2017, 10:38
Дада, бутерброд исконно русское слово. :)
Ланч — это не обед, а сендвич — не будетрброд.
Другое дело что автора на фото ну никак не сендвичи :)
А всяким грамма-наци, советую не с макбука каменты гневные строчить, а скрепными лаптями щи хлебать.
И не ланч-боксами в офисах пользоватся, а краюху хлеба в котомке на панщину носить.

Это глобализация в мире все течет и меняется. И не надо тормозить.
  • 29 ноября 2017, 14:33
Это глобализация в мире все течет и меняется. И не надо тормозить.
И конечно же основным мерилом нетормознутости служит обилие иностранного мусора в речи. Чем больше мусора, тем более шустрый глобалист. Вы уже наверняка мегаглобалист, к гадалке не ходи. Этакий Усэйн Болт от глобалистики.
Ланч — это не обед, а сендвич — не будетрброд.
Избавьте от этих сакральных знаний. Нет никакого желания разбираться в сортах д… ма. Лучше поведайте нам, что такое «скрепные лапти» и «панщина»? У меня есть подозрение, нет, я даже уверен, что вы совсем не знаете смысла этих слов.
  • 29 ноября 2017, 15:13
вы не следите совсем за политикой. У вас там щас модно духовные скрепы.
«Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Панщина — то же, что и барщина (на Западе Руси)»
Спецом для вас уточню, что форум сайт, не филогов и даже не филателистов, а для
«для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах „ посему упортребление иностранных слов как бы уместно. особенно применительно к всякого родна новомодным гаджетам, кои как правило имеют иностранное происхождение.
  • 30 ноября 2017, 09:22
Как вы быстро заднюю включаете. У вас там такое в почете? Применение иностранных слов уместно там, где оно уместно.:) А панщина (барщина) — это феодальные отношения между землевладельцем и арендатором земли. Покажите нам как можно носить краюху хлеба на отношения. «Скрепные лапти» — такого словосочетания нет в русском языке. Вам лучше помалкивать, авось и сойдете за умного. Хотя по моему мнению — вряд ли.
  • 30 ноября 2017, 11:52
Словосочетания на то и СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, чтобы их придумывать. А панщина — это не отношения, а работа на пана. Отношения это когда пацан с девкой.
А вы занудо.
И куда уж без «сабжа», прости господи -«лайфхаков» и ИМХО!
  • nedobog
  • 29 ноября 2017, 16:21
хуже когда мусор в голове, от него ваши посты бредовые не по теме появляются
  • Tolan
  • 29 ноября 2017, 16:46
Не по-английски, так по-немецки?
  • bacs2
  • 29 ноября 2017, 09:04
На ebay то цена по привлекательнее… ebay.com/itm/322821836388:m:mDtbLjpWKAnz2B514aIoeSA
  • wojda
  • 29 ноября 2017, 13:57
Capacity: 350ml 540ml 800ml 1200ml
там нет лотов, отправит самый мелкий(
  • Tyrian
  • 29 ноября 2017, 09:20
чё-то как то стрёмно еду в силиконе Китайском носить не сертиф.
Ношу обед на работу много лет. Был похожий мягкий контейнер. Выкинул. Очень неудобно и ненадежно. Контейнер для нормальной еды- не только для одной груши- должен быть жесткий и без всяких клапанов.
  • rocket1
  • 29 ноября 2017, 09:31
Первый такой ланчбокс купил себе в Финляндии лет 10 назад. За несколько лет он продырявился на месте сгиба :(
Замену искал в срочном порядке в оффлайне, и точно такой нашёл только в мвидео за 490 р. Какие Ашаны, вы что?
  • kven
  • 29 ноября 2017, 09:32
в ашане такие же точно недавно видел, цена такая же.
В контейнер помещается типовой ланч.

Ммда… Вы бы лучше перевели, что такое ланч, а не шапокляк.
Угу. Типичный веган-ланч.
  • asdfgh
  • 30 ноября 2017, 18:47
Это был десерт… Ланч в снимок не попал
Набор «Всегда с собой» для разогрева (1,5л) от Tupperware :)

Много лет пользуюсь посудой этого производителя. На цену внимание обращать не стоит — полно дилеров, постоянно скидки, распродажи и т.п.
Зато «берешь в руки — маешь вещь!» )
  • 29 ноября 2017, 10:00
может и вещь!.. но таскать целую кастрюлю на обед))..., наверно очень сильно любить обедать надо)…
знаю людей, которые литровыми ведрами жратву таскают — ведерко первого, ведерко второго и что-нить к чаю ))
Спортивную еду.
  • 29 ноября 2017, 15:09
Диета Дробное питание)))
  • skeptik
  • 29 ноября 2017, 17:29
соизмеряя размер плошки с яйцами… посмотрел бы я на этого человека, это эти «дроби» за день съедает))
Для физической работы на морозе нужно много калорий.
1) если работа физическая — то мороз скорее поможет не получить тепловой удар, так как при работе организм будет греться.
2) на удивление, разброс в энергозатратах в зависимости от холода и физ активности не такой уж большой: от 2500 до 4000 ккал где то для мужика. Это с лёгкостью компенсируется едой, особенно неправильной :)
1. На морозе не особо то и посидишь.
2. Причём тут «для мужика»?
«для мужика» потому что у женщин энергозатраты меньше.
физической работы на морозе
Офисные крысы они, тяжелее карандаша ничего не поднимают, сидят в тепле и с кондеем. ))
Вот вроде ТС из России.
А по русски говорить не умеет? Или не хочет?
сендвич
Ладно бы еще употреблял правильно. Сендвич — блюдо, состоящее из двух или нескольких ломтиков хлеба…
На фото вижу просто один кусок хлеба с сыром.
Можно бы и по-русски обозвать :)

ланч
А это что такое?

У китайцев клянчит, пишет фиг поймешь на каком языке.
И работает он мерчендайзером или супервайзером
Да уж, товароведу или старшему торгашу платят меньше.
  • Seregos
  • 29 ноября 2017, 12:44
один кусок хлеба с сыром.
Можно бы и по-русски обозвать :)
Вот ради интереса как? Бутерброд?-но это хлеб с маслом. И зачем вообще придираться к словам? Это же обзор, а не ЕГЭ
Что такое «егэ»? Без этого вашего «егэ» девки дают?
ланч — я думал это сокращение от Launchpad McQuack…
контейнер для ланча
А для полдника подойдёт?
  • asdfgh
  • 29 ноября 2017, 12:20
Only in five o´clock, sir!
  • boozle
  • 29 ноября 2017, 12:44
использовал такой для обедов в офис, но есть большой минус если носить обед в рюкзаке и ездить на метро, могут надавить так, что обед подтекает в рюкзак, давление он не держит. После 2х стирок рюкзака отказался в пользу жесткого пластика.
Сразу этот вопрос по поводу жесткости и протекаемости возник, но постеснялся спросить…
Трешак.
  • decma
  • 29 ноября 2017, 17:25
есть у меня такой. не использую, носил в нём жирную пищу на работу. так силиконий впитал в себя запах прогроклого жира, и теперь невозможно пользоваться. но если жирное, пахучее не носить то всё ок.
силиконий впитал
вот и я говорю — алюмин надежнее!
  • 30 ноября 2017, 09:28
силиконий впитал в себя запах
Силиконий — это пять! :)
Купил такой в Магните, по акции, за 150 руб. примерно. Ношу его, около года. Залит в нем, в основном суп. Грею в микроволновке, с отщелкнутыми замками крышки. Последнее время, стал подтекать. Надо менять, но 5$…
Предпочитаю есть в столовой из тарелки, но поинтересуюсь: какая разница в чём переносить, в силиконовом ящике или полипропиленовой банке?
в столовой
мне ирландский паб нравится. )
  • osadchy
  • 30 ноября 2017, 11:19
и всетаки я не стал бы доверять китайским маркировкам касаемо пищевых контейнерам
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 15:12
Вещь полезная, хорошая, но за цену в два раза меньшую.
  • haos
  • 03 декабря 2017, 15:27
Заказал 2 штуки у другого прода, с купонами новорега $4 получилось по баксу за шт.
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 16:30
Новорег на Али?
Сейчас уже нет акции?
  • demon11
  • 03 декабря 2017, 16:44
Акция есть, только с купонами не все так просто.Почитайте здесь.