Носки с компрессией

Физкульт-привет!

Сегодня обзор носков #4 из серии «Носки для марафона LSR Colombo Marathon 2016». Соревнование состоится 2 октября, и до этой даты надо успеть протестировать 4 пары недорогих спортивных носков из Китая. Достойны ли они этой чести, или придется использовать проверенные брендовые носки в несколько раз дороже.

Эти носки особенные, они с компрессией. Это значит, что ткань обтягивает стопу, увеличивая микроциркуляцию крови и лимфы, чтобы после использования в теле такая приятная гибкость образовалась мышцы быстрее восстановились.

Во время бега эффект компрессии эффективен только на крупных мышцах, фиксируя их от лишней тряски. Использовать короткие компрессионные носки для увеличения результатов бессмысленно, и даже неполезно. Для этого существуют гольфы, гетры, тайтсы, или компрессионные трусы (от них, кстати, еще и другая польза есть ;). Поэтому я сразу исключаю эти носки из претендентов. В них бегать не стоит, в них только отдыхать после бега. Однако, обзор все-таки допишу.

Комплект посылки включал в себя лишь носки в пакетике, без ярлыков, поэтому состав ткани можно узнать только на странице магазина: нейлон. Оно и понятно, носки тянутся как резиновые.

Швы снаружи и внутри аккуратные.

Спереди шов есть.

На пятке он совсем незаметный.

«Бахрома» тоже в наличии, куда же без нее…

В целом, носки производят впечатление качественных, но для занятий бегом не очень подходят. Они существуют только одной окраски: бело-сине-черной, и ими завалены прилавки всех популярных интернет магазинов. Похоже, сегодня это самые распространенные носки за $1,28 — $1,50 в мире. Размер на странице продавца очень странный: «27*7*1cm», вероятно это габариты упаковки. На самом деле носки безразмерные, и подойдут на любую ногу.

О продавце ничего плохого сказать не могу. Отправил быстро. Добрались тоже — 15 дней. Трекинг номера не было.

В следующем обзоре я сравню всех претендентов #1, #2, #3, #4 с носками Kalenji Eliofeel, и подведу итоги.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка для бега

P.S. Сторонников носков Сплав (организация запрещенная к обзору на данном сайте), прошу проходить мимо, и не мусорить комментариями типа «покупал такие же носки, они говно, Сплав лучше, ношу уже много лет не снимая» ;).
  • 12 августа 2016, 22:08
Спасибо за обзор, а вы часто покупаете носки на ебее ?) там продают обычные носки? по баксу там или по евро?
  • 12 августа 2016, 22:13
Пожалуйста!
Конечно продают. Да вы сами посмотрите, что там продают…
Чего только нет! Всего — завались! ))
  • 12 августа 2016, 22:36
В том то и дело, что мне попадались только такие, какие и у вас в обзоре) а мне бы обычные))
  • 12 августа 2016, 23:30
самые классные простые носки что я носил, это Белорусские diwari. когда езжу в отпуск к родным, стараюсь брать минимум 10 пар.
  • 13 августа 2016, 01:17
Захватите мне тоже) Дорогие?
  • 13 августа 2016, 14:30
Поищите у себя в магазинах. Я когда ездил в командировку за 200км от города — там их видел, а у себя в городе невидно. Цену не скажу точно.
тут ( первая ссылка в поиске ) www.mirkolgotok.ru/catalog/dlya-muzhchin/noski-muzhskie/brand-diwari/page-4/ цена примерно 130р.
я беру все одного артикула, что бы они одевая «что под руку попало» смотрелось одинаково, всё таки холостяк.

Мне очень нравится что они не растягиваются даже через месяц и через 6 месяцев и при этом «там хватает хлопка» 75% хлопок, 20% полиамид, 5% эластан.
  • at_om
  • 13 августа 2016, 09:54
говно дивари. берите брестского чулочного комбината
  • 13 августа 2016, 14:15
мне их тоже нахваливали, но они растягиваются очень быстро ( за неделю у меня ) и болтаются на ноге потом.
а мне бы обычные))
кому нужен этот товар без задач непонятно для кого деланный?

имхо, тебе нужны тактические EDC носки
  • 14 августа 2016, 02:31
Мне нужны обычные носки, для ежедневного использования.)))))
  • MisHel64
  • 12 августа 2016, 23:43
Есть из бамбука от $2.00/десяток.
Есть из якобы хлопка от $5.00/десяток.
форма, фасон и компоновка зон на носках имеет явно большее значение, чем просто ингридиентный состав.
  • eeugene
  • 12 августа 2016, 22:13
Ссылонька на муззон неточна, наверное, вот такая должна быць: www.mixcloud.com/risottoo/night-road-004/
  • Bhakti
  • 12 августа 2016, 22:15
а, какие носки посоветуете для вело обуви, что бы не натирали если дождик и быстро высыхали. хб плохо себя показали в походе, обувь шманила так что в магазин было стыдно заходить )
шманялость целиком от гигиены зависит, а не от состава носков. любые носки надо менять и ноги быть…

нормальные носки конечно смогут больше пота отвести и дольше сохранять «свежесть», но всему есть предел.

вижу такие критерии отбора:
1) как можно более толстые
2) по размеру обуви. не знаю чтотакое вело обуви, но гугль показывает легкие и короткие ботинки такое вот?

3) с усилением вокруг контакта контура обуви. не знаю как правильно обьяснить словами.
4) т.е. велообувь с вентилляцией, то на носках тоже сетка сверху, но стопа очень плотная…
5) обязательно влагоотводящие волокна в составе ткани носка. быстросохнущесть и «виртуальная» труднопромокаемость.

короче, мне кажется, что вот такого плана носки нужны для вела. угадал https://world.taobao.com/item/3947115964.htm? ссылка для примера. смотри на картинки.

именно на такие могу пильнуть обзор, только у меня как раз серые есть. правда из меня обзорщек носков никудышный, что там демонстрировать хз и темой не очень владею.
  • 14 августа 2016, 23:08
у тебя в велотуфлях что-то натирается? может стоило свой размер обуви брать? :)
если натирает только синтетику. как и в походы (летние).

я катаю в разных и абсолютной синтетики и с некоторым добавлением хлопка.
большой разницы нет (при катаниях не больше 2х часов и интенсивности средней ~160 ударов). и конечно мне никогда ничего нигде не натирало и натирать не может. так как в контактах ступня по сути зажата и не дергается вообще. но ноги потеют это факт. никакие дырочки не спасают.

впрочем потеют ноги и при беги какие бы кроссовки и носки не были одеты. это нормально.

другое дело что синтетика ничего в себя не может впитать соответственно высушивается за 5 минут.
а хлопок впитывает и начинает истираться.
  • jenya
  • 12 августа 2016, 22:56
Компрессия, если на русский перевести — облегающие?
Скажем так, сдавливающие.
А кто-нибудь встречал за недорого компрессионные носки, но с высокой резинкой, а не коротышки?
  • 13 августа 2016, 11:29
Если для спорта, то не встречал. А других полно, например гольфы за 1.6 usd
Нее, ищу что-то типа такого
  • 13 августа 2016, 15:04
Нет. Такие дешево не встречал.
  • 16 августа 2016, 08:19
Вот, такие появились на ebay. $4.99.

спасибо, надо брать на пробу
недорого это скока?
Ну хотя бы около 4 у.е.
  • 14 августа 2016, 23:03
в декатлоне есть. а найка и адидаса тоже. да у всех они есть.

учти, что высокие носки плохо смотрятся на человеке с низким ростом.

минимум от 180 рост должен идти.

но и коротышки лично мне никогда не нравились и не нравятся. а найти что-то среднее практически нереально даже во всей москве за любую цену :)
от 180 у меня есть, а вот с декатлонами напряженно.
Носки мне нужны для игровых видов (волейбол), после многократных травм голеностопа некомфортно себя чувствую на площадке в обычных. В моей «деревне» компрессионные носки неходовой товар, спортмастеры их не возят в принципе из-за низкого спроса.
  • 15 августа 2016, 09:45
декатлон доставляет в любую точку страны через сайт насколько я знаю. правда не знаю сколько это стоит. но вроде лишь оплата почтовых расходов. у найка через сайт тоже доставка есть часто бесплатная но там конечно цены по сравнению с декой намного выше.

насчет голеностопа — ты думаешь что такие носки что-то дадут? ахаха

вот такой фиксатор купи www.decathlon.ru/fiksator-golenostopa-soft-500-id_8347725.html — и можешь одевать любые носки.

ну то есть ожидать от носков что они заменят фиксатор как-то слишком круто. :)
Фиксатор в хозяйстве имеется и даже помощнее.
  • 15 августа 2016, 12:06
ну а теперь представьте, что носки раз так в 10 слабее фиксируют фиксатора.
то есть, носки вообще ничего не фиксируют. они прост обтягивают приятно стопу.
блин… купите да попробуйте и сами все поймете.

у дорогих носков есть преимущество — за счет синтетики они дольше изнашиваются, чем обычные. то есть, если обычную пару мне от силы на месяц хватает, в таких я могу полгода проходить.

но там тоже свои минусы есть, как повезет.
я идеала за 10 лет так и не нашел ни у кого.
да он и не нужен этот идеал.

но я такой… очень очень требовательный особенно к цвету носков.
люблю белые и только белые :)
а такие хрен два найдешь в продаже. :) а если найдешь, то в какой-нибудь эфиопии, где доставка будет стоить 2000 рублей. :)
Да я в курсе всего этого. В обороте у меня три пары компрессионных носков, но за давностью лет они сами понимаете «не первой свежести», поэтому и ищу для обновления парка. А использование их на площадке — это у меня трабл скорее психологический, самоуспокоение, основную функцию, понятно, выполняет фиксатор голеностопа.
  • 15 августа 2016, 12:43
а может кроссовки пружинистые купить? :) я просто никогда баскетболом не занимался. но у беговых кроссовок пятка пружинистая. неплохо амортизирует. правда по большей части та обувь что продается известными производителями в нас в стране это хлам. просто дорогую, ту что в европе продают врятли кто у нас в россии станет брать с нынешним курсом доллара.
Обувь профессиональная, куплена офлайн в магазине спецэкипировки в Ебурге, чтоб с размером не ошибиться. Правда жабу пришлось убить. Но выбор: либо попорченные ноги, либо мертвая жаба — сделал выбор в пользу ног.
  • peeoner
  • 12 августа 2016, 23:37
так компрессия есть или нет?)
  • 13 августа 2016, 11:23
Есть.
Считаю, что главная интрига этого обзора — здесь:
компрессионные трусы (от них, кстати, еще и другая польза есть ;).
  • werywolf
  • 13 августа 2016, 09:18
От них польза очевидна, после пары лет носки, предохраняться от детей не надо, и так не будет
  • 13 августа 2016, 11:18
Очень может быть, особенно если их не снимать во время секса.
  • werywolf
  • 13 августа 2016, 12:19
Нижнее белье — один из известных факторов риска заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Оно, например, вызывает нарушение потенции у мужчин. Ношение тесных трусов оборачивается мужским бесплодием, потому что они держат яички плотно прижатыми к телу. Из-за этого их температура поддерживается на уровне температуры тела, в то время как для образования нормальной спермы требуется более низкая температура (примерно на 4 градуса ниже температуры тела). Ношение тесных трусиков, и особенно бикини, вызывает у женщин различные заболевания: грибковые заболевания, инфекционные заболевания, бесплодие и т. д.
Ношение тесного нижнего белья, плотно прилегающего к интимным местам, отрицательно сказываеся на здоровье и даже могут стать причиной раковых заболеваний предстательной железы, матки, прямой и толстой кишки, яичек, мочевого пузыря и яичников.
эксперт, поясни в чем разница между трусами и трусиками?

женщины принципиально не носят трусы?
  • avis9993
  • 13 августа 2016, 11:41
Точно такие же есть носки. Не знаю как у вас, но на мой 42р они очень длинные. там где чёрная ткань под пятку, натягивается выше ахиллова сухожилия, т.е. они на ~46р.
  • 13 августа 2016, 15:02
На мой 42-43 нормально, если специально их не натягивать на ногу, держа за край резинки. А так, да. Можно и на 46 натянуть, и даже больше.
На 37, кстати, тоже нормально, не болтаются на стопе.
  • Nymus
  • 13 августа 2016, 14:37
Наверное, если заказывать носки с китая, то только компрессионные. А то у меня друг заказал обычные «бамбуковые», пришли сильно б/у, с дырками, нестиранные и с жутким запахом. Может, курьер пока нес на почту, решил обновкой себя порадовать…
жаль, что всего 5 обзоров носков. а ещё потом будут?
  • 15 августа 2016, 11:04
Ну, не знаю. Как пойдет… )
  • 14 августа 2016, 22:57

Компрессионное белье это белье имеющая в своем составе синтетику, которая обтягивает.
Задача синтетики это отвод влаги и предотвращение натирания/перетирания.

Для бега носки такие как раз больше всего и необходимы. именно поэтому у найка есть даже линейка nike elite running

+отвод влаги — ты не бегаешь в мокрых носках (настолько мокрых насколько если бы это был частично хлопок)
+перетирания пяточной области и пальцевой

Теперь что касается всего этого говна что я посмотрел. лично мне оно не подойдет по одной причине — оно все очень страшное.

В декатлоне лежат вполне себе нормальные носки по 150р такого уровня. которые перед покупкой можно пощупать и прочее.
как и в дисконте найка можно урвать по 400р носки.

точно так же в декатлоне лежат слипы по 300рублей, аналогов которых ты нигде не купишь за такие деньги и таком качестве.

вот и все обзоры…

ну и конечно ни одному мужчине средних лет нет дело до таких тонкостей в носках и трусах, да и спортом они не занимаются. а если занимаются то явно не легкой атлетикой.

так что не занимайся ерундой. :) в китае дешевле ничего не купишь из дорогой спортивной одежды.

дорогая спортивная одежда для профессионалов это очень узкая ниша для богатых и спортивных, спрос крайне низкий, поэтому китайщина ею не занимается в принципе.