Нагрузочное тестирование спортивных носков

Физкульт-привет!

В этот раз все не просто так. Этим обзором мастер Гамбс я начинаю новую серию обзоров «Носки для марафона LSR Colombo Marathon 2016». Соревнование состоится 2 октября, и до этой даты, достаточно времени, чтобы попробовать в деле 4 пары недорогих спортивных носков из Китая. Я попробую разобраться, достойны ли они этой чести, или придется использовать проверенные брендовые носки в несколько раз дороже. #1 носки Fox.

Когда я искал очередные носки, удивился обилию предложений с невысокими ценами. В выдаче появились предложения с ценником ниже 3-х баксов. Еще месяца два-три назад таких цен не было, спортивные носки из ткани кулмакс продавались дороже.

Обозреваемые носки Fox сейчас стоят $2,91, доставка из Гонконга бесплатная. Скорее всего где-нибудь на Алиэкспресс их можно найти и дешевле, но платить я хотел только с российского счета PayPal и отправкой товара в другую страну. На ebay это можно делать безгеморрно.

Продавец предлагает носки 4 цветов: черные, оранжевые, зеленые и синие. Я купил черные.

Носки средней длины, легко тянутся, сзади на резинке надпись.

На подъеме логотип, морда лисицы.

с изнанки он выглядит хуже. Но это всегда так, вышивка односторонняя.

Манжета подвернута, и аккуратно пришита.

Никаких ярлыков на носках не было, состав ткани нигде не указан, даже на странице товара, это минус. Ткань носков плотная, очень похожа на нормальный кулмакс — хорошо вентилируется и быстро сохнет. Из стиральной машины достаю практически сухие. На подъеме связаны «резинкой». Мне понравилось, что носки в некоторых местах сделаны менее плотно, а в других — усилены вплетениями нити из более прочного материала. Шов на мыске не очень толстый, на пятке шва нет.

На 17 км пробежке носки не подвели, пальцы не натерлсь даже без смазки. В общем, нормальные такие носки, для марафона подходят. Только немного длинноваты. Хотя, иногда это плюс — пот не стекает в корссовки ;).
Фото после 17 км пробега

Носки доехали почтой Китая из Шанхая за 21 день. Продавец дал трекинг номер, но он не отслеживался.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка для бега
Без экстремальной нагрузки это не нагрузочное тестирование, а банальный обзор носков.
Добавили бы водички бы для экстрима (симуляция дождя) — было бы видно что под сильной нагрузкой произойдёт.
Ок. В течение недели добавлю водички, но бега по углям или стеклу не обещаю… )))

Бегжал 10 км в ливень в промокших носках. Носки в порядке, ноги тоже. Вот так они выглядят после. Не растянулись, не протерлись ;).

• EMCHEX
  • 23 июля 2016, 11:35
А после теста фото носков можно было сделать? А то звучит как отзыв; носки не вредят ноге, а самого обзора носков после нагрузки — нет :(

Не слишком ли в них жарко в месте, где резинка? Выглядят очень толстыми и прочными
Вот фото после 17 км бега. Не сильно отличаются от фото перед бегом.

В месте резинки не более жарко, чем в других беговых носках, просто она немного длиннее, и это мне непривычно.
нет ни нагрузки ни ног ¯\_(ツ)_/¯
ни котов ¯\_(ツ)_/¯
  • Sergey
  • 23 июля 2016, 11:58
Без котов это даже не обзор, так, картинки с текстом ))))
  • Segor
  • 23 июля 2016, 12:18
Долго смотрел на фото с «мордой лисички». Где лиса не нашел.
  • Dimon_
  • 23 июля 2016, 12:24
На фотографиях продавца посмотрите. Там подфотошоплено. В принципе, при достаточном количестве фантазии, там лису можно признать :)
  • AJACKS
  • 23 июля 2016, 12:35
Это ж логотип американского бренда www.foxracing.com
переверните монитор )) с изнаночной стороны лучше просматривается знакомый облик )
Переверните фото. Лисья голова с двумя глазами:)
Фото поправил. Стало больше похоже на лису )))
  • lekalo
  • 23 июля 2016, 12:50
спасибо за обзор. ИМХО затронут очень важный аспект — надежность. Было бы интересно посмотреть более длительное тестирование — как носки чувствуют себя сейчас? Через сколько времени/км появятся дырки? Еще раз спасибо.
Пожалуйста! Дополню обзор после 100 км пробега.
  • 23 июля 2016, 13:03
За обзор спасибо.
Пересмотрел( виртуально конечно) кучу носков на али- на всех шов где пальцы. Притом очень явно выраженный. Подозреваю что этим ( то есть швом )производитель регулирует размер. Без шва и с небольшим диапазоном размера не нашел модели. Этим мне они не нравятся.
Приходится покупать в сплаве.
это ужасный шов, всегда думал, что это делают на устаревшем оборудовании.
но всё-таки сама ткань важнее.
Пожалуйста!
Спасибо за обзор! можете сделать обзор о носках с низкой резинкой? езжу на велосипеде, и предпочитаю одевать носки не для фитнеса, а для интенсивных нагрузок, марафонские.
Пожалуйста.
В планах еще 2 обзора дешевых спортивных носков. В т.ч. укороченных.
Уважаемый автор.
Я ещё не имел дела с беговыми носками и хотел бы понять, что это такое, но покупать исключительно для посмотреть нет желания. Вы не сталкивались с уже упомянутыми здесь носками из «Сплава»? Например самые дешёвые из них. Вот такие. www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080221165544173518 А то может дали бы сравнительную характеристику?
  • 23 июля 2016, 16:20
Я сталкивался с этой моделью носков. Покупал и носил эти носки. Не советую покупать. Очень неудачная модель. Ткань слабая, быстро протирается, сильно " садятся", маломерят, можно в них натереть ноги.
У сплава есть более удачные модели-но подороже.
Имею в пользование примерно с десяток сплавовских разных моделей носков.
  • HAPKO3
  • 23 июля 2016, 21:00
Очень интересно. Сделайте пожалуйста обзор. Ну или краткие рекомендации. :)
  • Zoolog
  • 24 июля 2016, 04:44
У меня из Сплава администрация ресурса не пропускает обзоры. Не уверен, что и у этого автора получится опубликовать.
Могу добавить, что носки Outventure из Спортмастера тоже достойны внимания.
Тогда и про носки Kalenji из Декатлона стоит упомянуть. Вполне себе неплохой бюджетный вариант.
  • 24 июля 2016, 10:13
Обзор на ношенные носки? Новых ( только что купленных ) извените нету. Не снашиваются( кроме указанной выше модели) они — вот новых и не беру.
Беру размер по максимальному размеру в диапазоне- может в этом секрет. Многие берут ( например ) 39- 43 — на 43-й, я беру 43- 45 — на 43-й.
  • 24 июля 2016, 10:14
HAPKO3 я вам в личку написал.
Если вы о сплавовских, то это сильно разнится с моими впечатлениями. Покупаю и ношу. И сейчас в них. Помнится, одна пара почти три месяца прожила, снимал только на время стирки-сушки. Не натёрли ни разу, сидят отлично, шва на пальцах нее. Не бегал в них, правда.
К сожалению, не сталкивался. Я хотел заказать для обзора бесшовную модель Trace. Но магазин насчитал доставку по каким-то космическим тарифам. Предлагали отправить 2 пары 14 гр носков не пакетом, а как посылку. Я, естественно, отказался.
  • habl
  • 23 июля 2016, 16:07
По сколько планируете бежать марафон?
По 4 мин/км )
Привет!
>>На 17 км пробежке носки не подвели, пальцы не натерлсь даже без смазки.
Даже и для этого смазка есть? Что пальцы не натирались при беге?
Ага. Специальные силиконовые смазки для спорта.
Классическая намазка на больших дистанциях — пальцы ног, соски, подмышки и пах. А для велосипедистов еще и все седло ;))).
  • Sergey
  • 23 июля 2016, 21:12
Вопрос как к профессионалу!
Я кирзовые сандали недавно купил, нормально размера, не жмут ни разу, короче когда мерял показались очень комфортными. Но за 6 часов первой же нОски натер себе с внешней стороны большие пальцы ног, ту часть которая к сандалям соприкасается. Натер до волдырей. Может тоже нужно было смазки добавить? Надевал на босую ногу.
По сандалиям я не профи.
Может и смазка, а может надо их с портянками носить))).
а носки носишь? и какие?

мне кажется что дело в том, что мокрая кожа прилипает и натирается. нужен слой влагоотводящих материалов в форме носков. уже много раз замечал что в нормальных носках натереть ничего не удавалось даже за целый день носки, а без носков даже уже через несколько часов результат был печальный.
flashaholics, я в тропиках много лет живу.
Носки только по праздникам )) — с костюмом. Хлопковые на один раз.
С сандалиями, вьетнамками, кроксами или неопреновыми тапками носки не надеваю.
Если носки с кроссовками, то синтетические кулмакс, как в обзоре.

Sergey, одно из лучших и популярных средств от натирания в спорте — Body Glide.
Ну, или простой чистый вазелин, но он оставляет пятна которые плохо отстирываются.
Если носки с кроссовками, то синтетические кулмакс, как в обзоре.
так у обозреваемых носков состав не указан.

кстати, китайцы активно торгуют foxhead продукцией. по ценникам вразы ниже чем в каталоге на офф. сайтике. притом продукция неплохого качества, возможно какая-то серая поставка.
так у обозреваемых носков состав не указан.
Довольно легкие, сохнут очень быстро, и намокнув не воняют. Я по этим признакам предполагаю, что кулмакс, ну или подобный материал…
Кукуруку, хорош засирать обзоры!
Сказал — сделай.
и сделаю обзор на трусы
сделай обзор специальных трусов для езды или для бега или ещё каких-нибудь.

Могу и на гандомы, как раз цена одна.
заодно делай обзор на naturalamb, цена приятно удивит. так ли они хороши, как их рекламируют?
  • Freq
  • 23 июля 2016, 17:43
Средние размеры это какие? На ласту 44-ого размера налезут?
У меня 42-43. Думаю, налезут и на 44, и на 45.
давайте обзоры технологичных носков. побольше и разных. спасибо за обзор!

на всяких даунов, не понимающих, что носки существуют разные и для разных целей и выбрать что-то подходящее не так просто, особенно лишь исходя из картинок в интернете.

на таких даунов не обращайте внимания, этим даунам хватает обычных хлопковых, которые им мамка заботливо покупает в ближайшем ларьке.
  • 24 июля 2016, 10:54
Сплавовских небольшое количество под рукой.

Если кто любит короткие- у сплава есть такие же по конструкции но короче.
  • Arthur
  • 24 июля 2016, 19:54
автор, вы не описали или я не увидел в чем их смысл?