Короткие носки Kalenji Eliofeel

• Цена: $6.99 за 2 пары

Физкульт-привет!

Это последний, «бонусный» обзор из серии «Носки для марафона LSR Colombo Marathon 2016». Соревнование состоится 2 октября, и до этой даты я тестирую носки из Китая. Сегодня обзор очень популярных носков Kalenji Eliofeel, но купленных не в Dhecathlon, а на Aliexpress. В конце текста я подведу итоги, и определюсь в каких носках буду щеголять в забеге.

Упаковка носков и посылки традиционные — ничего лишнего:

У этих носков есть картонный ярлык с русским текстом.

Какой-то реэкспорт ;) Или это продавец, специально прислал русскую версию, не понятно.

Изнутри носки предполагаемо отличного качества.

Ткань тонкая, но плотная. Состав: 95% полиамид, 5% эластан. Никаких тебе валиков или выпуклых швов.

Нитки не обрезаны только в одном месте.

Снаружи вид тоже отличный.

На подъеме носки связаны резинкой, это место плотнее прилегает к стопе. Там же вышит размер.

Носки самые короткие из всех претендентов #1, #2, #3, #4 и скроены вот таким макаром:

Из четырех пар ранее обозреваемых носков только #3 имеют подобный «вход», но я их на марафон не надену. Мне не понравились ни внешний вид, ни состав ткани. Еще они тонковаты.

Носки #4 тоже исключаются из-за маленькой толщины ткани, и излишней компрессии.

Носки #1 я не надену, потому, что они длинные, хотя качество отменное, и я их постоянно использую на тренировках.

Скорее всего вместе со мной марафон побегут носки #2 Caxa. Они короткие, сшиты из достаточно толстой ткани с отличной вентиляцией.
Думаю, они прекрасно справятся, и отработают ничуть не хуже дорогущих беговых носков известных брендов.

Eliofeel тоже без проблем можно надеть на марафон, но я бегу в тапках с тонкой подошвой, и носки из более толстой ткани, мне кажется, будут предпочтительнее.

Kalenji Eliofeel продаются по 4 шт. в упаковке (2 пары), поэтому разноцветные или разных размеров купить одним лотом не получится. Я выбрал ярко-зеленые, но в наличии есть и другие.Размеры тоже есть разные: EU35-38, EU39-42, EU43-46. На мою ногу 280 мм прекрасно подошел последний.

Носки доехали 4PX Singapore Post OM Pro за 17 дней, быстро. Трекинг номер продавец дал, и он даже сразу отслеживался )).

Это первые носки Kalenji Eliofeel купленные не в Decathlon, но не первые, которые я использую. Они проверены временем. Качество и цена отменные, служат долго.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка для бега

P.S. Сторонников носков Сплав (организация запрещенная к обзору на данном сайте), прошу проходить мимо, и не мусорить комментариями типа «покупал такие же носки, они говно, Сплав лучше, ношу уже много лет не снимая» ;).
  • 16 августа 2016, 11:27
Сразу видно — 6 лет джунглей)))
www.decathlon.ru/ «реэкспорт»)))

www.decathlon.ru/noski-dl-bega-eliofeel-h-2-id_8324909.html )))
  • 16 августа 2016, 11:41
Все равно чуть дешевле выходит. Но возможно доставка у кого то платная.
  • 16 августа 2016, 12:56
знак "х2" для вас пустое место? Где же дешевле???
  • 16 августа 2016, 15:21
У ТС дешевле чем по вашей ссылке, очевидно же.
  • 16 августа 2016, 15:45
У Вас проблемы с адекватным восприятием окружающей действительности? Давно 461,64₽(Али) стали «чуть дешевле» 299₽ в Декатлоне?
Вы очки протрите и посмотрите, что Там за ЧЕТЫРЕ носка 461, а тут за 4 таких же носка 299! Вы как обзор смотрели? В упаковке 4 носка, понимаете??? И там и тут! А цена почти в 2 раза ниже!
  • SL-SPB
  • 16 августа 2016, 16:31
Всегда считал, что носки продают парами, а тут вон оно как…
  • 16 августа 2016, 17:22
С вашего позволения я со своими очками сам разберусь как нибудь… В декатлоне неявно написано что количество 2 пары, а на али — промотал вниз — указано лот 2 пары.
Тут покупатели и обзоры в основной массе о зарубежных интернет магазинах. На али к сведению многие вполне свободно ориентируются, даже с учетом кривых переводов. А на указанный вами сайт я вообще впервые попал. Могли бы в конце концов написать что у вас тоже 2 пары. А что такое в декатлоне знак 2х я не знаю, может это модель носков такая.
  • tim0n
  • 16 августа 2016, 19:49
На cайте Декатлона это написано, сразу после отзывов:
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
2 ПАРЫ
Эта модель носков продается в упаковке из двух пар.
У них по одной паре только дорогие носки продаются.
  • 16 августа 2016, 20:14
Это же очевидно, при покупке носков смотреть техническую информацию. Как буд то бытовую технику покупаешь... Впрочем я это уже видел несколькими часами ранее.
  • 16 августа 2016, 21:44
Да ради бога, мне не упёрлись ваши очки.
Просто не разобравшись не стоит публично показывать свою невнимательность. В этом обзоре даже читать не нужно, там на фото видно, что это УПАКОВКА из ЧЕТЫРЁХ носков. Или специально для Вас в Декатлоне их расчленят?)))
Это же очевидно
Мы уже убедились, что для Вас «очевидно» и не однократно)
  • 21 августа 2016, 22:03
ожидать месяц доставку…

или поехать прямо сейчас в ближайший магазин и за час купить доплатив 50 рублей, предварительно их пощупав и выбрав точно свой размер и цвет…

• 16 августа 2016, 12:52
Ура! Заметили, что я тренируюсь в стране, где нет филиала Декатлона, как в России.
  • CyJLTaH
  • 16 августа 2016, 13:29
Да, но мы то там, где есть Декатлон.
  • 21 августа 2016, 22:07
в деке все дешевое и дешевле чем из китая ебаев амазонов, найка адидаса и прочих…

как и спормастер отдыхает на большинстве дорогих позиций.

давно проверено.

вчера там был. правда ничего не купил. ничего интересного не нашел.
носки такие терпеть не могу.

они низкие. как подследники. фу… шишка на ногах видна в них фуууу.
не помню как это кость называется.
вообщем, калл.
  • CyJLTaH
  • 16 августа 2016, 13:32
Спасибо за серию хороших обзоров.
Обстоятельно и с мнением пользователя, натирающего собственные мозоли. Это ценится особо.
Ссылки на носки кинул почитать дочери, она у меня бегает, хоть и не марафоны.
  • 16 августа 2016, 13:38
Спасибо, что читаете! Дочери — успехов!
а неизвестно как называется этот «воротник» у носка? и для чего именно конкретно такая модель позиционируется?
  • fable
  • 16 августа 2016, 15:38
Автор, как боретесь с опрелостями/натёртостями?
  • 16 августа 2016, 17:08
Bodyglide, тайтсы.
На длительных забегах, извиняюсь за интимные подробности, еще соски пластырем заклеиваю.
  • vikt0r
  • 16 августа 2016, 15:45
Сейчас в офлайне в спортмастере 3 пары найков за те же деньги можно взять. А еще если есть баллы, до 30% скинуть, в итоге 175р за 3 пары!
Взял своей. Жалко, что мужских 45 размера сейчас нет по такой цене.
  • SL-SPB
  • 16 августа 2016, 17:11
Пасиб, взял своим дефченкам 4-ре комплекта, реально недорого получается с бонусами. Хотя обычно я спортивные носки только от соломон покупаю, но там совсем другая цена), попробую эти.
  • 21 августа 2016, 22:00
это совсем другие носки. в спормастере носки найк лежат по 800 рублей (короткие) и по 900рублей (длинные).

то что вы привели это хлопок, поэтому и ценник.
но для любителей этого более чем достаточно.

в декатлоне аналогичные найку синтетическоие по 300рублей.