Носки A.E.SHON

Физкульт-привет!

Представляю вашему вниманию носки A.E.SHON — #3 из серии обзоров «Носки для марафона LSR Colombo Marathon 2016». Соревнование состоится 2 октября, и до этой даты я «обкатываю» 4 пары недорогих спортивных носков из Китая. По ходу обзора пытаюсь разобраться, достойны ли они этой чести, или придется использовать проверенные брендовые носки в несколько раз дороже.

Эти носки с самым веселым внешним видом. Из претендентов они самые «попугаистые».

Однако, после пробежек 2 раза по 10 км все не так радужно. Еще при рассматривании этикетки и ощупывании материала было понятно, что синтетики в этих носках не так много, и традиционные недостатки натуральных тканей будут серьезной проблемой при использовании носков на длинных беговых дистанциях, особенно в тропиках.

Внутренние швы не очень большие, это и понятно — ткань тонкая.

Кое-где торчат нитки, изнанка неидеальная. Пятка и мысок — махровые.

На подъеме имеется подобие резинки, но это не спасает носки от растягивания, особенно в мокром виде. Когда носки промокают от пота, они перестают пропускать воздух, растягиваются и липнут к ногам, люто натирая стопы. Именно в этих носках не 100% хлопка, поэтому эта проблема не так актуальна, но она есть.

Над пяткой сделан мягкий валик из двойного слоя ткани, это для солидности. Ну, чтобы на спортивные носки были похоже :).

Носки короткие, и для владельца развитой стопы, или с «широкой костью», скорее всего будут неудобны. С баскетбольными кроссовками такие тоже не наденешь. Размер носков 24-28 см указан на ярлыке, в магазине есть носки других размеров и цветов.

В общем, носки примечательны только низкой ценой. Для длительных беговых тренировок они не совсем подходят. И мне они тоже не подошли, ни материалом, ни расцветкой. Сохнут долго, особенно если сравнивать с носками #2 или #1 из моих предыдущих обзоров.

Продавец нормальный — выслал товар быстро, но предоставленный трекинг номер не отслеживался. Носки добирались почтой Китая 22 дня.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка для бега

P.S. Сторонников носков Сплав (организация запрещенная к обзору на данном сайте), прошу проходить мимо, и не мусорить комментариями типа «покупал такие же носки, они говно, Сплав лучше, ношу уже много лет не снимая» ;).
  • suden36
  • 11 августа 2016, 11:33
В тексте ссылку можно было бы кинуть на обзор носков #2
  • 11 августа 2016, 11:47
Ок. Добавил в тексте.
Обзор носков #2.
А вот другие мои обзоры, в том числе носков #1, #2, #3…
  • Anym
  • 11 августа 2016, 11:39
Мы в армии бегали в портянках и ничего если серьёзно для похода эти носки подойдут?
  • suden36
  • 11 августа 2016, 11:45
Можно и босиком. Нужно ли?
  • MisHel64
  • 11 августа 2016, 11:50
Портянки — круче.
  • 11 августа 2016, 11:50
Мне не нравится бегать в портянках.
Ну, если вам портянки для бега подходили, то и любые носки для похода тоже подойдут )).
А если серьезно, то я бы такие в поход не надел.
не твои вот и завидно.
  • 11 августа 2016, 13:16
У меня вопрос. Я марафоны давно не бегал, но вот походы по каменистым пустыням делаю регулярно. Тоже около 40-50км.
Такие носки подойдут или все же лучше армейские хлопковые? (Обычные белые спортивные очень неудобны)
  • 11 августа 2016, 13:39
Ну, я слышал, что в хлопковых носках или портянках воюет только «мясо». Специалисты уже давно просекли, что синтетика практичнее. Спортсмены тоже.
По мне, так хлопоковые носки сегодня отлично подходят только для отдыха, неспешных прогулок по тротуару или езде в транспорте (главное их менять почаще ;)).
Особенно, когда есть лучшая синтетическая альтернатива для всего остального.
  • 11 августа 2016, 13:48
Вот именно это меня и интересует, чем практичнее и в чем это выражается при носке. Я не докапываюсь, я искренне хочу знать и пользоваться.
(На счет мяса, не знаю, у нас все воюют в одинаковых хлопковых)
  • 11 августа 2016, 13:57
Синтетика практичнее тем, что влагу не задерживает между волокнами, и не растягивается намокнув. А потом, как следствие, не садится после высыхания.
Не вся конечно, нейлон или капрон, например, немного другие свойства имеют, но из них беговые носки не делают.
Стирается легче, грибок и плесень синтетику меньше любят.
Синтетика долговечнее и трение с обувью ощутимо меньше.
Ну, это первое, что пришло на ум…
еще добавлю синтетика синтетике рознь. есть специальная экипировка. там много что производитель пытается учесть. типа спец плетения нити для лучшей паропроницаемости…
  • 11 августа 2016, 13:51
www.delta.co.il/גרביים-צבאיות-קופרון-7718
www.delta.co.il/4-גרב-צב-עבודהpp-8161
Это армейские, а ниже — спортивные
www.delta.co.il/4PP-גרבי-ספורט-גברים-בייסיק-7949
По составу вроде одинаковые, но носить нижние не удобно :(
Не могу разобраться
  • SL-SPB
  • 11 августа 2016, 20:20
Все ссылки кривые.
  • gamebox
  • 11 августа 2016, 16:03
Можно поподробнее про это:
Сплав (организация запрещенная к обзору на данном сайте),
? Я что-то упустил и не в курсе.
  • Zoolog
  • 12 августа 2016, 04:36
Я писал в комментах, что мне запретили оборы товаров из Сплава публиковать. Про ограничения для других авторов не знаю.
Возможно, ТС это имеет в виду.
  • 12 августа 2016, 09:54
Да, именно, комментарий от Zoolog.
Я всегда удивлялся почему нет обзоров товаров из этого интернет магазина.
  • vot
  • 11 августа 2016, 20:15
не вижу цены $0.99
  • colibri2
  • 11 августа 2016, 20:20
что-то уже US $1.49
  • 12 августа 2016, 09:51
Да. Продавец внезапно увеличил цену.