Жилет-утяжелитель

Вломину было писать обзор… но как обещал одному человеку, если закажу-напишу) Давно у меня зарождалась мысля сделать или купить себе что нибудь подобное, т.к. своего веса уже не хватает для домашнего фитнеса. До этого момента занимался с армейским поясом и гирей, но пояс неблагоприятно влияет на позвонки в районе поясницы и через некоторое время был заменен на рюкзак. Старый школьный портфель с двумя гантелями внутри стал рваться… да и распределение веса у него не то, постоянно перекатывается слева направо(… было принято решение купить себе жилет.

Посылка прилетела достаточно быстро, недели через 4 она уже была у меня в руках, трек номер продавец не дал, так что мониторить её путь у меня не получилось

Герой обзора:
жилет

в комплекте с жилетом шли 16 емкостей для, как я понял, песка: (длина пакетика 22см, диаметр 30мм)
емкость

Итог: с одной стороны удобно заниматься, вес распределяется как надо, ничего нигде не висит, держится плотно, материал так же выглядит уверенно, если что, можно будет прошить; с другой стороны довольно маленький вес(( 16 мешочков я забил строительным отсевом и получилось у меня в районе 7-8кг… результат не впечатляющий, придется покупать арматурину и пилить её, тогда будет что надо, но пока на это нет времени… А так, в общем и целом, жилет мне понравился) так что к покупке советую)
Свинцом набить.
  • Praesent
  • 17 августа 2015, 20:25
Звучит двусмысленно.
Нафиг свинцом? Колбасой набить и нормалёк.
  • padre868
  • 17 августа 2015, 20:52
Точняк! Работники мясокомбинатов оценят!
  • 17 августа 2015, 21:16
А как охрана оценит :))))))
  • 17 августа 2015, 21:30
Нормально оценит!
Женщины такое шили, чтоб колбасу/сахар/итд таскать мимо охраны под верхней одеждой.

Однажды случай смешной был: жадность довела до того, что одна рассовала вокруг себя мешок сахара (а это 50кг). Зима, не видно ничего. Идёт потихоньку, главное пост пройти, там муж ждёт. Ну и подскальзывается около поста! Всё бы ничего, да встать не уже не может :) Тут охранники и решили ей помочь, а из неё сахарок сыплется :)
  • 17 августа 2015, 21:34
Нормально оценит!
Значит плохая была охрана. У нас такое не прокатит, по крайней мере если не с первого раза, то на второй скорее всего поймают. Были прецеденты и не один раз.

Помню один пытался пол кило манки вынести (мы опустим тот момент что она копейки стоит), манку нашли и рабочего выгнали.
  • 17 августа 2015, 21:42
Так давно было, в 90х что-ли.
Сейчас хрен покурить отойдёшь, не то, что упереть. Камеры везде, абсолютно.
  • 17 августа 2015, 21:47
Скорее в 80х, когда в магазинах ни хрена не было
  • 17 августа 2015, 21:49
Ну, самогон гнали всегда, а из халявного сахарка он ох какой классный выходит! :)
  • fokusov
  • 17 августа 2015, 20:36
Вы еще взрывчатку предложИте :)
  • vismyk
  • 18 августа 2015, 06:11
Так что ли?
  • TRAViS
  • 17 августа 2015, 20:40
свинцом как-то не очень полезно для здоровья
угу, платиной полезнее будет, и вдвое тяжелее заодно…
  • swaper
  • 18 августа 2015, 07:41
если по-тяжелее, то ртутья залить) очень полезно — сигналы космоса можно моймать)
может и полезно, только нужно еще пару тройку телохранителей нанимать)
С языка снял...:)
  • satari
  • 17 августа 2015, 23:42
Я б такую надеть побоялся! А то свинцом всю тушку вместе с жилетом набьют. Он ведь не пуленепробиваемый? :-)
  • Morjak
  • 18 августа 2015, 08:08
А точнее дробью, не будет стеснять движения.
  • iDjorik
  • 17 августа 2015, 20:26
На бронежилет похоже.

По делу. Вы его используете только во время тренировок или просто в нем ходите?
Во время тренировок) можете попробовать просто походить, но пользы от этого будет не много)
  • iDjorik
  • 17 августа 2015, 20:41
Мне друг говорил, что он утяжелители на руках и ногах по дому всегда носит. Неужели от подобного нет пользы?
Никогда такого не слышал) предпочитаю порциальные тренировки 3р в неделю с полной нагрузкой
  • yalexey
  • 17 августа 2015, 21:34
Просто ходить пользы мало. А вот бегать в утяжелителях вредно. Растёт ударная нагрузка на суставы.
А я бегал в бронежилете, просто ходить польза есть, но надо по 10 км проходить, потом легко будет с рюкзаком ходить по горам к примеру и бегать.
  • yalexey
  • 18 августа 2015, 12:50
По 10 км и без утяжелителей есть польза гулять. Человек спрашивает про «дома».
Человнк просто спрашивает, указывая, что друг дома ходит в утяжелителях.Дома можно делать в жилете бег на месте, выпрыгивания и разножку так называемую, плюс просто приседания.Например для восхождения на Эльбрус надо иметь подготовку при которой человек может присесть 400 раз.
  • AR12
  • 25 августа 2015, 11:49
Вот ты фигню сморозил. Не кто из знакомых кто ходил на Эльбрус 400раз не присядет. Там не это надо. А 400 раз только перед друзьями в качалке пантоватся.
У меня друг восхождение делал и он мне озвучил эту цифру.
  • fokusov
  • 17 августа 2015, 20:35
Думал он сам по себе тяжелый, а оказывается нет… :(
А никто не в курсе, какой максимальный вес и размер допустим для бесплатной доставки в Китае? И что такого тяжелого или большого можно заказать за разумные деньги чисто для прикола?
  • 17 августа 2015, 21:50
Я вам открою страшную тайну — бесплатной доставки нигде нету. Цена доставки просто уже включена в стоимость товара.
  • 17 августа 2015, 21:56
Я вам открою страшную тайну — бесплатной доставки нигде нету.
Открою Вам не менее страшную тайну.
Большинство товаров доставляется именно бесплатно, за доставку платит государство.
Доплачиваете Вы за трек номер, и именно его стоимость включена в стоимость заказа с треком.

Но естественно на бесплатную доставку существуют лимиты, вес, объем, габарит.
  • 17 августа 2015, 22:25
Хочу увидеть пруф на официальном сайте почты/правительства Китая, можете его дать?
  • 17 августа 2015, 22:31
Пруф не дам, но неоднократно читал, что рассылка товаров субсидируется Китаем
  • 17 августа 2015, 22:34
Ну как-бы бесплатная отправка и субсидирование это совершенно разные вещи.
  • 17 августа 2015, 22:35
Для продавана и покупателя она бесплатная
  • 17 августа 2015, 22:39
Ну как-бы бесплатная отправка и субсидирование это совершенно разные вещи.
В данном контексте это вообще то одно и то же.
Если государство субсидирует доставку товаров, то для покупателя и продавца она бесплатна.
Но как я выше писал, есть лимиты.
  • 17 августа 2015, 22:45
Субсидирование может быть лишь частичным, а может быть применимо лишь к определенной группе людей, поэтому я и прошу пруф на эту информацию ибо дальнейшие споры без пруфа не имеют никакого смысла, ведь не каждый китаец может пойти на почту и отправлять бесплатно посылки весом по 5 грамм.
  • 17 августа 2015, 22:51
Например вот информация.
А вообще, с таким же успехом я мог попросить дать пруф, что доставка для продавца платная, дадите?
  • 17 августа 2015, 22:55
Вы хоть сами читали, что написано по вашей ссылке? Там ни слова о бесплатной отправке посылок. Там как раз указано что отправка дешевая, а не бесплатная.
  • 17 августа 2015, 22:58
Если честно, то нашел первую попавшуюся.
Сейчас не могу найти ту, что давал ранее, там было понятнее.
  • 18 августа 2015, 07:45
Вот Ваш пруф. «Какие ваши доказательства?»
www.taker.im/article/7543-Aliexpress-glazami-prodavtsa — вот же магазин одного нашего соотечественника (не реклама), который как раз и рассказывает, что доставка на али платная(но площадка дает скидки), но тем не менее стоит ощутимо!

UPD: Я буду читать комментарии перед отправкой * 1000 :(
  • 18 августа 2015, 11:01
ЧАСТИЧНО, примерно в размере 23%, но ТОЛЬКО КРУПНЫМ продавцам которые делают предоплату и затем выбирают лимиты. Точно также USPS и UPS дает скидки крупным продавцам как Amazon, 6pm и т.д. То есть ни о какой «бесплатности» речи быть не может.
  • 17 августа 2015, 22:38
Я уже как минимум два раза давал пруфы, честно, надоело.
Найти в инете не так сложно.
При чем не обязательно сайт почты Китая.
мне вообще казалось, что эта информация общеизвестна.
  • 17 августа 2015, 22:40
Вы мне ничего никогда не давали, и я у вас нормально попросил пруф на ваш же пост не из-за того, что вам не верю, а из-за того, что хочу увидеть эту информацию с официального источника, а то сами знаете что на заборе написано х*й, а там дрова.
  • 17 августа 2015, 22:45
Вы мне ничего никогда не давали, и я у вас нормально попросил пруф
Вам еще нет.
Но не на официальный сайт, а просто на инфу в инете, да и Вы не думали, что мне проще спросить у продавца, чем искать инфу на офф сайтах?
  • 17 августа 2015, 22:52
Я просто привык черпать информацию с официальных ресурсов со всеми возможными нюансами, а не читать рассказы игроков в испорченный телефон. Но я предполагаю что я вполне могу быть неправ и все-таки в Китае есть бесплатная доставка, и мне хотелось бы о ней больше узнать.
  • 17 августа 2015, 23:00
На официальный не дам, если не забуду, завтра спрошу у продавца.

Вот немного инфы и цитата.
Если продавец предлагает вам бесплатную доставку, то чаще всего это означает, что в цену товара стоимость доставки уже включена. Однако крупным оптовым клиентам Почта Китая предоставляет солидные скидки на обслуживание – отсюда бесплатная доставка и выгодная стоимость товаров в больших китайских интернет-магазинах.
Т.е. торгует человек на Али, значит скорее всего ему дается бесплатная доставка, как и магазинам, так как Али это торговая площадка.
А если захочет торговать сам, то доставка станет платной.
Но была и инфа где было написано, что спонсирует правительство Китая. Но сейчас не найду.
  • 17 августа 2015, 23:04
Ок, если вам не тяжело будет, то напишите мне, пожалуйста, в личку :)
  • 17 августа 2015, 23:07
добавил выше немного инфы.
  • 17 августа 2015, 23:41
Ну опять, в том, что вы процитировали, речь идет о скидках и ни слова о бесплатной доставке. А слова «отсюда бесплатная доставка» написаны в контексте того, что цена на доставку относительно небольшая, и уже включена в стоимость товара. Скидки для постоянных клиентов вполне обычная вещь для тех стран, где есть конкуренция, а в Китае эта конкуренция еще больше ощущается, т.к. и почтовых служб там много и объемы пересыла очень большие.
На тэйкер.им было недавно интервью чувака, переехавшего в Китай и держащего магазин на Али. Там он убеждал, что бесплатная доставка, субсидируемая государством — миф рунета. Существуют скидки на доставку, если оформлять ее через интерфейс Али, либо если ты крупный магазин с прямым договором с почтовой службой, но, в любом случае, не бесплатно.
  • 18 августа 2015, 07:51
Вот оно.
  • SLCH
  • 17 августа 2015, 21:53
Из Китая хоть сто тысяч тон вывези, главный вопрос — стоимость этого.
Нет, ну вообще — за бронежилет вполне и сойдет, если песок насыпать) А изнутри кевларом обшить — вполне себе броник получится) Только сколько человек выдержит в нем, тесты не проведешь ведь)
  • 17 августа 2015, 20:26
Можно свинцовой дробью набить или картечью. Вес будет не меньше 20кг
Уже предложили…
  • BoB4ig
  • 17 августа 2015, 20:38
Это если сам жилет выдержит
шахид-жилет какой-то)
  • AnimeTo
  • 17 августа 2015, 20:56
DIY — «просто добавь динамит»
Жилет + TNT — страшная сила!
Жилет смертника правильней назвать)
  • Alex_Rrr
  • vovoshka
  • 17 августа 2015, 21:18
зимой-нет
  • 17 августа 2015, 21:30
Сначала подумал, что это для ныряния :-)
Если только без выныривания :)
  • skalov95
  • 17 августа 2015, 21:48
что если сделать брусочки из раствора с цементом :\ какой вес интересно будет. Можешь определить размер брусочка, который влезет в емкость (диаметр и длину)?
  • Alex_Rrr
  • 17 августа 2015, 21:59
Раствор с цементом будет немногим лучше обычной щебенки. Поищите фотографии самодельных бетонных блинов для штанги — увидите как мало они весят для своего объёма.
  • 18 августа 2015, 08:09
насыпная плотность песка 1200-1700 кг/м3, плотность бетона 2300-2400, так что вес вырастет раза в полтора. Неплотный сухой песок безопаснее — вдруг уронит кто?
  • adre
  • 17 августа 2015, 22:34
Может непохой массажёр для мышц получиться, если… как же они называются… виброприборами оснастить.
  • Aloha_
  • 17 августа 2015, 22:57
У нас в армии подобная нагрузка была — бронежилет в котором все пластины вниз осыпались от старости или постарался кто, уж и не знаю, но спереди и сзади знатно болталось.
Купите свинец на шиномонтажке и сделайте грузы, самое то будет, арматура много веса не даст.
  • 17 августа 2015, 23:25
Дешевле аккумуляторы раздербанить :-)
Ну если есть старый, то да, проще аккумулятор разбить, но их сейчас днем с огнем старых не сыскать, потому как старый если сдать, новый дешевше выходит)
  • 17 августа 2015, 23:41
Сто рублей скидки за сдачу старого. Мне в гараж съездить дороже выйдет :-)
Я менял было триста скидка, пожалел что отдал, сейчас дома пулелейка лежит, а свинца нет, а из шиномонтажки свинец не подходит, нужно мешать с другим видом свинца, а так бы уже патронов накрутили давно)
  • 17 августа 2015, 23:58
Ну может сейчас подорожало :-)
Почти год назад брал, сейчас может именьше дают.
  • bahek29
  • 18 августа 2015, 00:44
аккумы сейчас около 30 руб/кг вроде… выгодно весьма, у нас нерусь всякая по гаражам ездит «ээ друг, продай батарейка, сто рублей дам» а сами сдают дороже
в том году сдавал около 250р за автомобильный акк давали в пункте приема в москве
  • MLook
  • 18 августа 2015, 03:22
Я в провинции в начале лета сдавал около 700 руб за 100 Ач аккум, в МСК должны дороже брать, рублей по 40 за кг. Отвез 3 АКБ около 100 Ач, доплатил около 3000 (там еще какие-то скидаи были) и взял новую Топлу 100 Ач. Сейчас правда она подорожала до 7000+ руб.
там был 60 или 65Ач акк, и приемка возле дома практически, если поискать наверняка есть места где подороже
  • Raziel
  • 18 августа 2015, 02:41
Вот аккумуляторы дербанить однозначно не стоит. Последствия такого дербана могут быть неприятными.
  • 18 августа 2015, 07:46
А в чем неприятности?
  • 18 августа 2015, 10:55
Наверно владельцы аккумуляторов побить могут…
  • MLook
  • 18 августа 2015, 03:15
Пилите арматуру, при цене 20 руб/кг будет довольно выгодно. Песок — не серьезно, 8кг тоже нагрузка, но возможности для постоянного прогресса нет.
Покупал подобный жилет другу на ДР 2 года назад у местного производителя, цена была что-то около 1000-1500р, Заниматься с жилетом намного удобнее, чем с рюкзаком или весом на поясе,
Я правильно понял, Вам было лень писать обзор, но потом вы пообещали китайцу, что если вы закажите у него эту весчицу)) то напишите обзор? пытаюсь понять когда лень закончилась))когда выложили свои 22 енотика?
Обещал не китайцу, а местному форумчанину) сначала думал пару слов написать… ну и тут понеслось)
Это мне этот человек обещал написать обзор, так что все добросовестно.
  • stels
  • 18 августа 2015, 09:24
вытащите хотя-бы пару фоток из спойлеров, чтобы обзор можно было читать их не открывая. Что за мода обзор сплошняком из спойлеров?
Многие сидят с телефонов, в том числе и я. Мне намного удобнее компактный вид обзора, где есть отдельно информативная часть, отдельно фото к статье + для кого то будет экономия трафика
  • 18 августа 2015, 14:31
Экономии трафика 100% не будет, фото под спойлерами сразу загружаются вместе с остальным контентом.
  • 18 августа 2015, 10:53
Покупал здесь немного дешевле www.turnik.org/forum/42-421-1 и грузики www.turnik.org/forum/42-779-1
  • 3axarko
  • 18 августа 2015, 11:59
А насколько дорого в Россию будет с грузами-то?
  • 18 августа 2015, 12:44
К сожалению, в Россию доставляют только жилет, а утяжелители по Украине. (цена пересылки в Россию получается больше цены груза). Как вариант купить на любой металлобазе металл (называется металлический круг) диаметром 16-20 мм. метров 5 — 6. Там и порезать. Получится 16-20 кг.
  • 18 августа 2015, 11:08
А как насчет нагрузки на спину?
  • MEZON
  • 18 августа 2015, 13:04
А сколько 18650 в мешочек войдёт? Какие габиратные размеры вместилища?
  • datarock
  • 18 августа 2015, 17:34

Напомнили про фильм!
тогда уж так )
сначала хотел пошутить про утяжелитель в виде тазика с цементом для пловцов.

но решил поделиться своими девайсами.
одно время худел ходьбой по лестнице вот в таком утяжелителе.
11 кг
mysku.me/s__images/uploads/images/02/33/68/2015/08/18/b33411460e.jpg

потом сменил его на комплект для бега.
чуть подороже, зато и потяжелее
mysku.me/s__images/uploads/images/02/33/68/2015/08/18/f7b60e4d36.jpg
какой замечательный пояс шахида! и недорогой.