Попытка купить натуральную кожу из Китая

всем привет. вкратце скажу, Китай меня немного разочаровал =( ну а все подробности прошу под кат. Итак, начну с того, что решил я затариться нормальными качественными аксессуарами, так сказать не на 1 раз чтобы. у нас в городе цены на хорошие (качественные и красивые) ремни мягко говоря не радовали, поэтому я решил довериться братьям нашим забугорным и посмотреть их богатый ассортимент. ремень выбирал долго и мучительно, лазил на али и на ебее, 1 вариант не подошел, т.к. продавали там один кож. зам (досконально изучал отзывы всех покупателей =)), да и недавно вычитал на некотором форуме, что раньше aliexpress поддерживал paypal, но палка от них отказалась ибо мошенников там, как мух на одном месте. 2 вариант взял статусом, всё таки ебей-проверенный сайт и есть возможность напороться на оригинальные товары… и вот он, вот он ремень моей мечты, подумал я тогда и сломя голову побежал класть деньги на киви) на тот момент меня даже не смутило имя продавеца (alibabagroup), я только написал ему, 100% ли это настоящая кожа? на что получил ответ-да и этого мне хватило… ладно хватит трепаться, всё увидите ниже.

трек путь и пакет показывать не буду (лень), но небольшое вскрытие увидите)

Ремень
тыц
как только я раскрыл посылку, то в нос ударил запах синтетики
пряжка выглядит неплохо, но тоже есть небольшой косяк, лейбл выгравирован не качественно
процесс раздербанивания и окончательного убеждения в том, что это не кожа

фото на мне

после получения ремня я конечно же сразу открыл диспут и написал возмутительное письмо, мол товар является контрафактным и продаван меня обманул. продавец молчал и не отвечал (видно понял свою вину и не решился излить мне душу). тогда я обратился к всемогущей службе поддержки ебей, на что защитники доброго люда дали мне добро и вернули всю сумму =)

Обложка на паспорт

aliexpress.com/snapshot/6356219053.html

следующую посылочку я ругать не буду. хоть и надеялся, что придет кожаный чехол, всё таки опять прислали кож. зам)), НО выглядит он добротно. швов нигде нету, всё качественно прошито, под материалом имеется картонная вкладка, чтобы паспорт держал форму. в отличие от ремня, который в повседневной жизни я буду вечно мусолить, застегивать/расстегивать, паспорту это бремя будет выпадать реже, и поэтому я решил не поднимать кипиша по поводу натуральности обложки и поставил продавцу пусть и не очень заслуженные, но 5 звезд =)

обложка

котейка

ну и небольшой итог, ремень относительно дорогой для кож. зама, но внешний вид неплох, так что смотрите сами. обложка на паспорт отличная, своих денег стоит… всем бобра и с наступающим =)
Ваш выбор и Вам это носить. Удачного Вам товара! ;)
спасибо)
Углы на внутренней стороне обложки, надо сказать, отвратительно выполнены.
зато надёжно)
  • 26 декабря 2014, 19:31
Да, действительно, дорого для заменителя.
Я поступаю следующим образом, в оффлайне покупаю ремень именно с кожзама или ещё чего — не важно, главное, что меня интересует механизм, будь то автомат или классический.
Беру всё это добро и иду к знакомому, который шьёт кобуры и прочее. Он перешивает пластиковую трещётку-фиксатор в кожу, делает все нужные отверстия на прессе, заклёпки и т.д.
В прошлом году за три ремня (один себе и два моим пацанам) выложил мастеру чуть меньше 20 долларов по старому курсу.
Сами ремни-доноры были куплены двумя годами ранее, примерно за 30 долларов на рынке.
В итоге после постоянной носки начала понемногу облазить лицевая поверхность (когда покупал уверяли, что натуральная кожа).
В принципе, то что это кожа, только полуправда, т.е. обычно большинство ремней делают с двух склееных материалов — снизу спилок, а сверху на лицевой части PU кожзам.
это, конечно, круто, но такого знакомого у меня не имеется, да и хотелось бы купить сразу кожаный ремень и забыть о нем года так на 2-4 ))
  • Vostok
  • 27 декабря 2014, 14:00
купить сразу кожаный ремень и забыть о нем года так на 2-4
А что с некожаным должно случиться за 2 года?
Я много лет хожу с одним ремнём, сделанным не пойми из чего. Всё с ним нормально, ну обтрепался, ну промялся в том месте, где я его застёгиваю.
если ремень использовать только в качестве поддерживающего одни штаны, то на практике ничего. Проблемы появляются, когда ремень будет использоватся часто и в других носимых и не носимых вещах.Хотя, это сейчас редкость…
носил ровно год 1 ремень, ежедневно практически, облез 1 слой, потом начала отваливаться бляха… этого хватило, чтобы задуматься о качественном кожаном ремне
  • 27 декабря 2014, 00:50
это конечно выгодно, но для вас, мало у кого найдется такой знакомый, а если к левому идти то он либо зарядит цену либо вообще за это не возьмется.
  • 27 декабря 2014, 02:02
Вы удивитесь, но мой знакомый, когда нет основных заказов типа кобуры, подпатронники и прочее, делает ремни с натуральной высококлассной кожи, а потом сдаёт барыгам по той цене, по которой они продают ремни с кожи «молодого дерматина». А вот торгаши уже потом ставят наценку от 300% и выше.
п.с. все работы выполняются на дому, т.е. в оборудованном гараже. Чего там у него только нет… он даже самостоятельно толстенные листы кожи распускает на несколько листов потоньше, «золотые руки» у него одним словом.
п.п.с. По поводу того, что не у каждого есть такой знакомый:
мы с ним познакомились совершенно случайно (у общего друга), разговорились, слово за слово, я ему сделал пару раз пробных заказов на фурнитуру с Алибабы (алиэкспресса тогда ещё не было).
Затем научил его азам, чтобы он самостоятельно делал заказы. В итоге все довольны.
  • 27 декабря 2014, 08:26
Молодец мужик ), а торгаши лэйблы ставят на них например армани и т.д?
  • 28 декабря 2014, 12:16
Не думаю, т.к. нужно в этом случае менять пряжки.
Ремень красивый. Для любителей кожи — в Ашане отечественные кожаные ремни — от 200-250 рублей. Но Ашан не у всех, это понятно. За обзор +
хм… ашан имеется))) надо будет заглянуть)
  • sysoper
  • 26 декабря 2014, 20:21
опередили ), в Ашане от 120 рублей кожаные ремни — Кетай отдыхает ;)
Да, за 120 покупал в начале года и несколько лет назад. Отличные ремни. Кожа натуральная и по бирке и на разрезе. Сейчас цена кажется поднялась, хотя точно не уверен. Но за 250 р. можно хороший ремень там купить, если память не изменяет — ноябрьская цена. И отечественного производителя поддержать, который выпускает качественную продукцию.
Китай -это синоним сурогата. Поэтому, что бы продавец, сидящий за тридевять земель не написал, всё это может оказаться пустыми словами. К ответственности их не привлёчешь, на это и расчёт современных Остапов Бендеров — себе дороже выйдет (доп. расходы и нервы). Что кожа, что аккумуляторы большой ёмкости, что «надёжные» телефоны, которые глючат похлеще брендов -это Китай, как Одесский рынок :)
За котэ плюсик :)
ну на счет телефонов не соглашусь) заказывал с китая, полтора года уже бед не знаю с леново п780)
+1 > 20 месяцев THL W5
не сомневаюсь, что найдётся ещё + 100500 для китайской техники, где самый главный "+" это цена, и самый главный "-" это отсутствие какой бы то ни было гарантии от производителя. Это дело каждого, покупать на 40-70% дешевле телефон и рисковать при этом качеством, либо не рисковать, но купить дороже бренд Sams/Nokia/etc. Но расчитывать на 100% или даже на 90%, что товар стабильно будет работать без глюков или сумка/курта/пальто из натуального меха/кожи — это игра в лотерею. Кому-то везёт, кому-то нет. Иначе бы рынок производителей среагировал бы по-другому, зная, что надёжность Китая была-бы на уровне хотя-бы 80%.
Вот для повышения надёжности Китая и служит сайт, на котором мы общаемся. Ещё бы стабильности качества дождаться…
  • wg1948
  • 26 декабря 2014, 19:43

В Enter. Были и черные.
я щас о таком наборе задумываюсь в плане качества и адекватности цены… ebay.com/itm/361097456099
Там кожи 1 мм. обтяжки. В европе «натуральная» кожа уже давно потеряла смысл. В лучше случае пожмут плечами и посочувствуют, в худшем — всё то же «наше» знакомое: «А что вы хотели за 15-20€, когда натуальной кожи реми в магазине напротив стоят 50€?».
Печаль… спасибо за инфо
да незачто. С ремнями, на самом деле, очень легко распознать, натуальная кожа на нём полностью или нет. Если кто помнит былые времена, ремни из настоящей кожи были цельными, края нетонкие для обшития. А на рисунке классическая технология «Echte Leder» («нат.» кожа). где по миллиметру с обоих сторон действительно кожа натуральная, а внутри прессованный картон. Тоже самое сейчас начали делать и в цельных «кожаных» ремнях. Слой в 1 мм снаружи, внутри пресс.картон. Винда такая технология, если посмотреть внимательно на ремень торцом -у них видны плохо замаскированные слои. А уж если просто зарапнуть, так там и ребёнок увидит. Правда, продавцы в курсе, и боковым зрением наблюдают на повдедением заинтересовавшегося ремнём продавца и любое действие на выяснение натуральности сразу последует реакция «что Вы там с ремнём делаете, или покупайте или положите на место, нечего его гнуть и царапать -там все натуральное» :)
хотите цельнокожаный ремень ищите на ебей full grain leaher belt. У британских продавцов есть цельные ремни по сносным ценам.
  • 27 декабря 2014, 00:55
Цены очень даже сносные, но доставка бешанная как 3 ремня будет стоить.
  • Maks777
  • 26 декабря 2014, 20:58
кожа китайского дермантинового крокодила)
  • DVANru
  • 26 декабря 2014, 21:12
это натуальная кожа, уже видно по кольцу на ремне
а как у него с обработкой краев? Судя по фото, края недостаточно затерты и не пропитаны и со временем мпойдут бахромой. Понимаю, что это джинсовый стиль, но все же.
тоже купил такой же тока чёрный, незнаю как отличить кажа или нет — воду впитывает, жёг — вроде воняет органикой, края вроде чемто пропитаны, но мне кажется бахрома будет, брал на ебее, продавец из китая, находил такой же на алиэкспрессе — был на 300 руб дороже. мне нравится
Ну есть еще пару вариантов отличить кожу от к.з., если окантовка вокруг ремня покрыта резиной, то это один из признаков заменителя, ну и с помощью тактильных ощущений, кожа быстро начинает «впитывать» тепло в отличии от к.з.
брал летом сей ремень за 520рэ. Материал — прессованая кожа (именно кожа, а не опилки) с верхним слоем из сплит-кожи, и все это покрыто тонким слоем полиуретана. В принципе ремень неплох, только вот полиуретан со временем на кромках обдирается, но черный маркер спасает. Ну и по теперешнему курсу я б его точно не взял.

а обладателям прямых рук со знанием английского могу посоветовать эту статью
«Прессованная кожа» — материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи — обрезки, лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя.
При этом «прессованной коже» присущи все свойства синтетической. Это нетканая основа, на которую наносится слой, имитирующий лицевую поверхность кожи. Эта кожа плохо дышит, не пропускает влагу и воздух. К тому же она не износостойкая и ломкая.
я к тому, что бывает вместо кожи всякая труха прессуется. Прессованая кожа, напрессованая на цельный слой кожи, все же долговечнее прессованой трухи с кожзамом, хотя, конечно, до ремня из цельного куска кожи ей далеко.
  • mike888
  • 26 декабря 2014, 21:28
В Метро ремни от 300 и выше, кожа, Kenner. Побегав по рынкам понял что китайские поделки из заменителей за те же деньги продают, пошёл в Метро и купил за 400р то что меня устраивало. Может это и китайчатина, но это точно кожа и сделано качествено. В лотерею с инет магазинами и почтой россии играть не стал, не до того, когда штаны падают, неудобно
  • Megapey
  • 28 декабря 2014, 01:14
Сегодня только что купил в МЕТРО же кожаную обложку для паспорта. Классический темно-бордовый с золотым тиснением — двуглавым орлом. 129 рублей (это 2,5 доллара, кажется). Есть черный вариант.
Затейливая обложка, пестрая, «под рептилию» и т.п. из кожи обойдется в 210 рублей. Можно за 320 взять комплект обложка для паспорта + кардхолдер на 16 карточек.
  • Vovan666
  • 26 декабря 2014, 21:39
всё таки ебей-проверенный сайт
Такая же помойка как и али. Проверенный должен быть не сайт, а продавец. Если полистать муську, то как ни странно соотношение цена-качество кожаных изделий это Израиль. www.ebay.com/sch/shop-leather/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
еще у британских продавцов натуральная кожа по гуманной цене, и ремни, и кошельки…
J Wilson, кстати, классные кошельки на ебей.
  • maxik
  • 26 декабря 2014, 23:03
брал на али несколько кожаных ремней — дерьмонтин только один попался, но там и по цене ясно было ($3) кожаные были как цельные (1 слой кожи) так и из 2 слоев сшитых вместе обошлись в 300-400р, носятся 3-й год но не непрерывно.
кстати, судя по фоткам ваша обложка на паспорт как раз очень похожа на кожаную.
и кстати мне не понятно, почему это кожа должна быть дорогой… этой кожей покрыта каждая корова и свинья, а едим мы их немало…
  • kurmunke
  • 27 декабря 2014, 01:34
этой кожей покрыта каждая корова и свинья, а едим мы их немало…
Кожи много тоже съедается. Но не нужно забывать, что кожу нужно не только правильно снять, но еще и выделать, покарсить и т.п., и все это влияет на цену.
  • dumin
  • 27 декабря 2014, 09:11
Три ремня покупал тут ru.aliexpress.com/store/814600 по году в эксплуатации, полет нормальный
  • dnov
  • 27 декабря 2014, 12:44
Вот вам российкий производитель. Изделия только из натуральной кожи. Есть бесплатная доставка от 2000 руб.
У меня есть сумка техас 43, бумажник водителя и обложка на паспорт. Производство АСКЕНТ находится в Пензе. кожа кажется индия, фурнитура наша или иностранная.
Брал осенью два ремня тут: ebay.com/itm/291162395082 Пока качеством доволен. И ценой тоже.
удивило и насторожило, что в ЕU-страны не поставляется… где-то подвох, начиная с цены в 10$. Простите за прямой вопрос, Вы не продавец этого товара?
Если скопировать полное название этих ремней и вставить в поисковик этого магазина, то будут две ссылки: одна со стоимостью доставки, вторая без неё. Вот вторая: ebay.com/itm/300986814371 Предположу, что отличия только в названии ремней, а точнее в написании заглавными буквами.
спасибо за ссылку, странно, в одной -не отсылает, в другой, отсылает…
все нормально, часто такое на ebay встречаю — товар и продавец один, а лоты разные, в разной валюте, с разными условиями доставки. Видимо так обрабатывать легче, ведь, зачастую, за одним селлером скрывается маленький магаз из нескольких человек. Например, один чел обрабатывает одно направление, другой, соответсвенно, другое.
  • Medic
  • 27 декабря 2014, 20:15
На Ярмарке-мастеров, обложки от 5 баксов
  • Ginsot
  • 27 декабря 2014, 22:51
Несколько лет назад покупал такой ремень by Zelikovitz Leathers and Crafts, о чём делал тогда же обзор на, тогда ещё, ebay-форуме. Качеством очень доволен, настоящая кожа, купивших по моему обзору несколько сотен форумчан это подтвердили.

• Tedium
  • 29 декабря 2014, 11:14
Что-то действительно кожаное купить в Китае практически нереально. Весной удалось купить сумку из настоящей кожи, недешево, но с купоном дешевле чем на eBay. Это редкое исключение, в основном тут обозреваются сумки ''Polo'', галимое PU, покупатели по неопытности принимают за кожу. Ну если надо точно кожа из Китая, то тут один вариант — купить живого китайца.
В Ашане вчера сфоткал, выбор правда существенно снизился (типа 3 всего, раньше 7-8 было). Производство г. Рыбинск, ООО «ТК Траффик»