Кабель-удлиннитель для продления жизни наушникам

четырехпиновый кабель с джеком 3.5мм папа на 3.5мм мама, для подключения между портативным аудио устройством и наушниками или гарнитурой с прямым штекером, продлит жизнь вашим дорогим, или не очень наушникам, за счет уменьшения давления на кабель, у основания штекера.

так выглядят с наушниками klipsch s4a
мама 8х26мм папа 7х14мм общая длинна 118мм, изоляция папки, мамки и кабеля прорезинена
изоляция вокруг папы небольшая
внутри мамки центрирующее колечко, которое сильнее прижимает переходник к штекеру наушников

это второй купленный переходник, первый пал смертью храбрых после полугода достаточно агрессивной эксплуатации, но на их месте могли быть наушники с несоизмеримо большей ценой

плюсы:
высокое качество изготовления
убивается переходник вместо наушников
если зацепиться за кабель и дернуть, штекер он выскочит из переходника, а не порвется кабель
небольшие размеры
г-образный папа

минусы:
продается только у одного продавца, который накручивает цену

з.ы. есть аналоги у других продавцов (судя по фото более низкого качества), но с определенной степенью вероятности можно натолкнуться на переходник с айфона на андроид
засуньте папу переходника в его же маму)))
ваше остроумие не знает границ
  • 26 марта 2014, 23:31
В комплекте с нокией 5200 и 5300 такоже шёл.
А мож и с другой нокией =)
Не поленился написать про такой гигантский товар.
Да держи плюс не жалко =)
вы прикалываетесь чтоль?
нет такого «с айфона на андроид». есть нетрадиционная распайка микрофона с управляющими кнопками.
сейчас уже, как правило, все стандартизировались, чтоб не вносить этой самой путаницы.
по запросу «earphones extension» (можно добавить «cable») на любом китайшопсайте — подобных шнурков — миллиарды. да, для iphone. да, дешевле.

не лень было ± месяц ждать?
  • 26 марта 2014, 23:36
называется это переходник с 3.5 на 2.5
  • 26 марта 2014, 23:36
а тут на оборот не увидел сразу =)
причем тут 2,5?
  • 26 марта 2014, 23:52
ну тупанул )
бывает. глаза совсем уже устали =)) (отмазался)
оок!
ничего, бывает:) кстати, вот за такие Г-образные, но 2.5->3.5мм $0.89 просят за пару. ТС видимо человек богатый, раз за такую фигню $2 отдал:)))
будьте внимательны, это не переходник, а удлинитель
  • 26 марта 2014, 23:59
айайай +5см
В тебе 2.10?
поэтому я особо подчеркнул разницу))) кстати, щас смотрел на eBay-е, прямых удлинителей до**я и за копейки, но такого Г-образного до $1 не нашел. Дальше уже лень было смотреть.
Попался мне один такого плана удлинитель, но штекер у него прямой а не «г»-образный но цена гуманнее в 2 раза, посмотрите может пригодится.
  • 26 марта 2014, 23:58
У каждого свои тараканчики в голове. Осуждать тоже нельзя.
Купил молодец. Сделал обзор молодец. Получил плюсик, уснул со спокойной душой =)
кетайских кабелей посредственного качества есть у меня. стандарты подключения контуров управления гарнитур в данный момент два основных — андроид и айфон. не надо путать людей, они не взаимозаменяемые
я не путаю людей.
кому надо — разбираются. кому надо быстро — купят эту ерунду оффлайн.
но писать что продавец этого «чуда» — всего лишь один — это, конечно, зачёт! ;)
не желая показаться голословным, киньте несколько ссылок именно на этот переходник, с большим удовольствием возьму про запас. а в тему разных стандартов:

утверждаете что они идентичны и взаимозаменяемы?
  • 26 марта 2014, 23:57
я вот лично вообще не парюсь с переходниками. Тыкнул напрямую и ходи радуйся.
Ну если конечно у тебя сенхайзеры за 80к и ты с них пылинки дуешь тогда можно задуматься о их безопасности. А так проще если за звук не гониш зайди в всё по 38 и купи себе на этх 2 бакса две пары наушников =)
к сожалению я не могу слушать наушники за один доллар, у меня от их воспроизводимых частот слезы наворачиваются на глаза. даже при цене ушек в 50 баксов, как были мои, кабель окупается в первый год, так как мои klipsch s4a очень редко живут дольше года, а покупать каждый год новые наушники не имею никакого желания
  • 27 марта 2014, 00:09
Купи машину.
Вот в неё лучше поставить хорошую музыку.
А в наушники бабки такие закидывать я манал.
поздно уже, я все потратил на наушники и переходник :)
  • Hecz
  • 27 марта 2014, 02:09
+в карму за хорошее чувство юмора)
я во-первых сразу сказал что существует несколько распаек управляющего и микрофона. в первом же комментарии.

почему именно на этот? вас чем-то не устраивают другие L-type 4-х полюсные?
ну во первых, когда их покупал первых раз, были только с прямым штекером, это почти год назад. в данный момент, судя по фото альтернатив, качеством они не блещут
  • eNdiD
  • 27 марта 2014, 17:37
Угу. Стандартизировано. Итого 2 конфликтующих стандарта. Европейцы делают по одному, китайцы и Nokia (кроме Lumia) по второму.
  • cofein
  • 26 марта 2014, 23:58
никогда не сталкивался с проблемой кабелей… затылочных через 2-3 года рвались «амброшуры». капильки просто терялись или «переставали так звучать» или я покупаю не правельные товары ( ценой до 1000р ) или мне просто везёт )))
  • gedem
  • 27 марта 2014, 04:05
Кстати, за 2-3 тысячи можно найти наушники, которые не только звучать лучше будут, чем за тысячу, но и проработают раза в четыре дольше. За тысячу — это практически всегда барахло если не по звучанию, то по качеству материалов и сборки.
  • wakh
  • 11 июля 2014, 13:51
это если будут умирать сами
мои БВ Альфа за 205 баксов пережили 2 арматуры, которые я порвал.
  • zabx2
  • 27 марта 2014, 00:11
А как же пружинка?
Немного оффтопик: а кому попадались КОРОТКИЕ недорогие шнурки «папа-папа» minijack? Нужно буквально сантиметров 15-20.

Находил только полметра, да и те либо откровенный шлак с толстенными штекерами (нужны компактные), либо нечто с запредельной ценой.
в качестве межблочника? или для чего?
P.S. Сам бы от таких не отказался.
Все проще — в машине в качестве aux. У меня вход расположен рядом с МКПП, к нему подключена BT гарнитура Sony SBH52.

Все что длиннее — уже мешается(
Спасибо, мил человек! Если первый фуфло редкостное, то второй прям идеал. Но вот черный бы такой же(
  • mas74
  • 27 марта 2014, 12:20
в БИКе покупал самые дешевые ФМ-трансмиттеры для авто, там в комплекте такой короткий шнурок идет.
У меня плоский кабель, штекер прямой. Покупал 10шт за ~300руб
  • Leopard
  • 27 марта 2014, 10:19
есть такие же (г образный штекер) но с поменяными землей и микрофоном местами? чтобы использовать айфоновскуюб распиновку в нокии и наоборот? На али переходники только прямые и громоздкие. Кстати когдато давно видел наушники, на фото с нокией люмия, с очень плоским г образным джеком, с виду как просто резиновым, без твердого пластика. Если подскажите модель наушников буду премного благодарен
  • anm1
  • 27 марта 2014, 11:30
Очень актуально, давно искал наушники с косым штекером, в итоге купил Sennheiser IE4
На самом деле цена в Россию 2+2 пересылка = 4 доллара — пометьте в заголовке для объективности

Вот тут подешевше — ebay.com/itm/380807056339
это трехпиновые, то есть не для гарнитуры. а буквально дней 5 назад, этот же штекер, стоил ровно в два раза дешевле
Согласен, про четырехпиновость пропустил, для смартфонов не пойдет
Так как сам пользую наушники с плеером мне для личного употребления 3-х пинов хватит
А вот этот вариант? написано 4-х пиновый
этот вариант должен подойти. сам его рассматривал, как более дешевую альтернативу, но судя по фото качество сильно хуже
  • wakh
  • 11 июля 2014, 12:27
«если зацепиться за кабель и дернуть, штекер но выскочит из переходника, а не порвется кабель»
вот эту фразу исправьте, пока она не понятна