Обзор наушников Xiaomi Headphones - 2nd Generation. Доступный Hi-Res звук, по относительно невысокой цене.

После покупки плеера NiNTAUS X10, я озадачился покупкой хороших наушников. Как раз в этот момент мой товарищ прикупил себе наушники Xiaomi 2 версии. И я даже смог выпросить у него эти наушники для послушать на пару вечеров. Исходя из услышанного, решил, что не буду экспериментировать, и куплю себе такие же наушники. Расскажу вам что получил.
Самую нормальную цену нашел на гербесте. (хоть я и не очень люблю заказывать в этом магазине, из-за высоковатой стоимости доставки, но в этот раз заказал)
Магазин отправил заказ довольно быстро. И уже через 3 недели я получил большую коробку. Внутри которой находились наушники.
Видео распаковки можно посмотреть в конце обзора.
Пока наушники были в пути ко мне, на сайте уже появился первый обзор на эти наушники, от автора Zoolog.
Мой обзор будет дополнительным. Возможно если вы сейчас стоите перед выбором наушников, вам пригодятся оба обзора.
Производителем заявлены следующие характеристики:

Теперь о деталях:
Наушники поставляются в белой коробке с фирменным стилем:

Похожая коробка была у регистратора Xiaomi Xiaoyi в одном из моих предыдущих обзоров.
На обратной стороне коробки есть характеристики наушников.

Всё на китайском. Но вроде как самое основное понятно. Плюс отдельно отмечено что дизайн наушников разработан компанией 1More.
Коробка достаточно большая, и понятно, что внутри что-то дорогое и интересное. Вполне потянет на хороший подарок.
Внутри коробки нас встречает плотный чехол:

Под чехлом есть инструкция:

Но кто ее будет читать?
Гораздо интереснее посмотреть на наушники.
Открываем чехол, который кстати сделан довольно качественно, и видим героя нашего сегодняшнего обзора. Наушники и в отдельном кармашке кабель и переходники:

Комплектация, пожалуй, скудновата:

Хотя с другой стороны, у некоторых наушников и такого нет.
В комплекте к наушникам идёт переходник для подключения к 3.5мм разъёмам в ноутбук:

К моему Fujitsu AH531 он подошел идеально. Но я больше люблю переходники вот такого плана:

Также в комплекте имеется переходник с 3.5мм на 6.5мм:

Изготовлен качественно. Никаких заусенцев, и на удивление тяжеленький. Используется для подключения наушников к профессиональной аппаратуре, типа микшерских пультов и т.д. (таких у меня в хозяйстве не имеется)
Основной провод для подключения наушников к источнику звука:

С одной стороны, у кабеля штекер 3.5мм на 4 контакта.

Он позолочен. Не имеет изгиба, а в переходе от штекера к проводу имеется пружинка, которая помешает быстрому излому провода при постоянных изгибах.
С другой стороны, 2 штекера 2.5мм для подключения наушников. Помечены разным цветом, чтобы не путать левый и правый наушник:

На наушниках входы также помечены белым и красным цветом:

Длина провода 140 сантиметров. Он толстый, и покрыт по заверениям производителя, кевларовой оболочкой.
На проводе имеется блок с микрофоном и единственной кнопкой:

кнопка никак не подписана. При подключении к телефону, в режиме гарнитуры работает как ответ\отбой. В режиме плеера одно нажатие это плэй\пауза. Двойное трек вперед. Тройное-трек назад.
Мне кажется, что производителю следовало на кнопке сделать что-то типа пупырышка или ямок. Чтобы кнопка легко нащупывалась. Этого реально не хватает, когда хочешь нажать на кнопку не глядя.
Ну и теперь сами наушники:
Первое что приходит в голову, когда их видишь, это восхищение. Сделаны они классно. Дизайнеры 1More тут постарались на славу. В руках наушники ощущаются как действительно дорогая вещь.
Несмотря на то, что дизайн выполнен в золотых оттенках, он не выглядит цыганщиной, всё в меру.
Наушник в сложенном состоянии:

В разложенном:

Детали:

Амбушюры и дужка изготовлены из высококачественного кож зама. Внутри каждого наушника имеется большая буква R и L обозначающая соответственно левый и правый наушник.
Длина оголовья регулируется. На мою не самую крупную голову наушники садятся без проблем. Дискомфорта не вызывают.
Источниками звука у меня выступают плеер плеер NiNTAUS X10. и мой телефон Xiaomi Redmi 3S.
Тестирование:
Для тестирования у меня на плеере есть Prime Test CD #2. Слушаю его только на плеере. На телефоне мне кажется смысла слушать нет.

Все композиции играют очень чётко. Есть как средние, так и высокие. Отчётливо слышны отдельные нотки и инструменты. Хорошо слышен вокал. Низкие частоты на данных наушниках некоторым покажутся скудными. Хоть они тут и есть, но они мягкие. Нет такого чёткого удара по голове, как у некоторых других наушников. Но, например, не всем это и нравится. Бас мягкий.
Тесты тестами, но у каждого слушателя есть свои предпочтения в музыкальных направлениях и жанрах.
Сейчас я через эти наушники слушаю в основном джазовые песни из сборников Vintage Cafe.

И для такой музыки эти наушники подходят идеально. Самый большой акцент в песнях идёт на чистый натуральный вокал исполнителей. А музыка лишь дополняет его. Вокал наушники отыгрывают на ура. Я просто погружаюсь в музыку и получаю удовольствие. Слушаю и слышу все оттенки. Песни становятся живыми.
У меня есть уже старенькие AKG K27i, которые я иногда достаю из ящика чтобы послушать музыку. До этого я думал, что они играют хорошо. Сейчас я понял, что не так уж и хорошо.
Также слушаю «Сурганова и Оркестр». Альбомы "#МИРУМИР (2015)", «Как я провёл этот Летник», «Песни военных лет».
Тут наушники тоже отлично показывают себя. Слышно всё. Слушать приятно.
На телефоне у меня закачаны те же песни что и на плеере. Но вот тут наушники звучат более тихо, и несколько хуже. Даже с включенной функцией «эквалайзер» с пресетом «Mi Headphones (накладные)»

А это означает что наушники очень чувствительны к источнику звука.
Где-то в комментариях или отзывах слышал даже, что с обычными мр3 плеерами наушники могут звучать как бочки, и совсем не отыгрывать свою стоимость.
Поэтому данные наушники стоит покупать к качественным источникам звука Hi-Res.
При длительном прослушивании, как и на любых накладных наушниках, начинают потеть уши. Этого не избежать. Но самое главное, что при нескольких часах сидения в наушниках, уши не болят. Это очень хорошо.
Для тех, кто любит видео версии обзоров, у меня есть видео про распаковку и демонстрацию наушников:

Выводы:
Лично мне наушники очень понравились. Я слушаю их уже почти месяц. Под мой музыкальный вкус, и мои источники звука наушники подходят хорошо. Когда покупал конечно было жалко отдавать 100 баксов. Долго сомневался. Нужны ли они мне, может быть что-то другое купить. Но в итоге сейчас считаю покупку оправданной. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Я купил наушники, которые при моём сценарии должны будут проработать хотя бы лет 5. Учитывая качество у обозреваемых наушников, я думаю, что они проработают и дольше. А при таком подходе, стоимость наушников будет составлять всего 114.86$/5 лет=22.97$ в год. Получается, что проще купить один раз хорошие наушники, чем каждый год покупать дешевые, которые будут ломаться и играть хуже. Именно для накладных наушников подобные расчёты вполне оправданы. Так как обычно они не носятся в кармане и сумке как наушники-вкладыши. Гораздо реже дергаются из ушей, и с ними не так часто будешь ходить по улицам.
Рекомендовать или отговаривать от покупки я как всегда не буду. Я всего лишь обозреваю то, что купил сам. А вы уже думайте.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.
  • Lori
  • 20 июля 2017, 15:40
Наушники по цене целого смартфона от той же xiaomi. Есть же меломаны…
Ну если считать так, как я считал в выводах, то цена за наушники оправдана. Наушники куплены один раз и надолго.
Когда в 2012 году покупал Grado Sr80 тоже думал дорого, жалко было 4к. Но они до сих пор работают и радуют меня звуком. Абсолютно оправданная покупка оказалась.
не оправдывайся. купил, нравится — молодец. делать нужно то, что хочется. и стараться быть в пределах УК РФ ;-)
  • Lori
  • 20 июля 2017, 23:27
Не оскорблять чувства верующих церкви Xiaomi…
  • mstr
  • 26 июля 2017, 09:33
Все такие расчеты идут коту под хвост, когда одной перкрасной ночью этот самый кот берет и перегрызает провода
провода у данной модели легко-затеняемы
  • 20 июля 2017, 15:44
послушать на пару вечеров
IMHO очень правильный метод. Послушать, при возможности несколько вариантов, на до ноты знакомой музыке, желательно с максимальным диапазоном.

График АЧХ-то в вдруг найдёшь :(
К сожалению не у всех есть возможность послушать наушники перед покупкой. Приходится ориентироваться на отзывы из интернета. А там такое бывает понапишут…
Возможно еще на покупку и повлияло то, что уже послушал, и понял что такие наушники меня полностью устраивают. Будь у товарища другие наушники-возможно они бы мне понравились, и обозревал бы я сегодня не сяоми, а что то другое.
  • Advoot
  • 20 июля 2017, 16:21
А там такое бывает понапишут…
Про бархатистое персиковое звучание низов и гулкие, раздирающие тельняшку меломана, басы?)
  • 20 июля 2017, 20:24
нет.
Про хорошую атакуна низах, отличный панч, превосходный вокал и чистые высокие
Вот вот. Как напишут, а ты сиди и офигевай.
А есть такие же по качеству звука, но дешевле $100 американских рублей.
В кризис, жалко денег таких отдавать.
Лучше ребёнку печеньки куплю, чем наушника за $100.
Если бы у меня был ответ на этот вопрос, то в обзоре фигурировали бы другие наушники. дешевле 100$
  • 20 июля 2017, 15:54
Я большой разницы с Takstar HD6000 не услышал
Стоят дешевле 100 баксов
Только для большой головы не подойдут, взял и теперь боюсь что треснут дуги.
  • 20 июля 2017, 19:23
У меня обхват головы 60 см.
Выдвинул дуги до предела, но ничего не трещит.
  • 20 июля 2017, 16:03
Я припёрся в Медиамаркт со своим источником звука. В результате взял Sennheiser HD 215 II
Естественно, не у них, с двойным-то ценником в магазине от интернет. На я. маркете значится сейчас от 3 190 до 4 800 руб.
Нравится, пожалел, что раньше не купил наушники за 50 баксов :)
В принципе, это базовый уровень, +- таких много, так что выбор есть. Аудиофилы на другие смотрят, там ценник минимум на порядок выше и сверху ограничен только размером кошелька (ну и ганглия, конечно).
Sennheiser HD 215 — были у меня такие лет 10 назад, пока мелкий их не раздраконил. Звук хороший, но басов там нетути — бумс бумс не делают. Я когда покупал знал про эту особенность, но народом они воспринимались неоднозначно.
  • 20 июля 2017, 20:18
Ну в наушникакх как искать бумс… IMHO басы — это диафрагмой ощущать, саб нужен. У меня в небольшой комнате MJ Acoustics Reference 150 mkII. Но, признаться, не так часто и включаю.
нормальные там басы — не надо ля ля
у вас либо брак попался, либо источник фиговый
если найдете за 3тр — отличный вариант, либо можете Superlux hd668b взять — но у меня в них уши потеют и на голову немного давят — зато дешево)))
Басов там все таки маловато. Но, про «басов там нетути» надо читать в контексте — я же написал, что покупал их зная про эту «особенность» и они мне нравятся, вернее нравились.
А источник на котором дома слушал был действительно «фиговый». С этим вообще прикольно получилось:
Я собирался покупать вообще другие уши — затычки. Прочитал кучу инфы, выбрал конкретную модель Sennheiser-ов и пошел покупать. В магазине же менеджер дал послушать 215 модель — очень понравилось. Источником звука в магазине служил плеер тысяч за 25 (и это 10 лет назад).
Купил значит, прибежал домой — втыкаю в комп с Creative SB Live!, включаю Queen-ов и понимаю как я жестоко обломался ))) — надо было из магазина еще и плеер приволочь.
наушники в 2 раза дороже плеера?
Если бы можно было купить плеер Hi-Res на ЦАП еще дешевле, то получилось бы что наушники и в 3 раза дороже плеера. Так уж получилось.
Нинтаус ваш не на выделенном цапе. Вам говорили еще в том обзоре.
  • 20 июля 2017, 16:21
Ну что вы это же (произносить с большим пафосом):Xiaomi, фирма!!! А на деле голимый китайский подвал собранный под одним шильдыком :) ЗЫ свидетели церкви Xiaomi последним временем веселят меня больше апостолов «Надкушенного яблока» :)
Тут Вы неправы, эти наушники производятся американско-китайской компанией 1more (производство конечно в Китае), достаточно известной своими качественными наушниками.
  • 21 июля 2017, 00:58
Вы церкви Xiaomi пастором проходите? У меня в руках перебывало достаточно Xiaomi что бы понять:
1. Да оно будет немного качественней того ширпотреба идущего на килограммы
2. Но оно явно не стоит тех денег которые за него ломят
3. Имеется тенденция в ухудшении качества в при «закате» изделия на рынке (тем же болел когда то Lenovo вспомнить хотя бы p780 разных ревизий)
4. Ужасы локализации — официальные прошивки редкая птица все пользуются «сам пан склепал».
5. Каждая их железка будет иметь один мааааленький но очень не приятный дефект
Например:
роутер — паршивая работа 2.4GH
телефон — камера в ночных снимках
планшет — только китайская прошивка с неработающим Play Market
и тд и тп. Пока только батареи у них получаются на отлично.
Еще раз: причем тут Сяоми и их смартфоны? Читайте внимательно. Речь идет о конкретном производителе. Наберите в гугле «1more», почитайте, какие наушники они производят, как звучат, какие отзывы, с чем сравнивают.
дак вы такой же сяомист только антисяомист. У них есть как хорошие вещи так и овно, на телефоны уже давно есть глобалки при чем почти на все.
  • 21 июля 2017, 12:02
Если вы пропустили — то я отметил что батареи их работают отлично (во всяком случае пока). ЗЫ единственная фирма которую я «любил» была IBM с ее ThinkPad, счас это Lenovo и уже «не торт»
Ну да… Зайти в Доктор Хэд условно и послушать топы, это не наш уровень… Вы правы, один раз лучше купить хорошие наушники… Например Sennheiser HD 599… У меня же, чуть проще Sennheiser HD 555 переделанные в 595. Полет Ок. Но на китайцев никогда не вбухаю больше 100$, не верю что так сразу Сяоми нашли точки звука… Sennheiser не догма, есть еще Sony, AKG, AudioTechnika и прочее.
Давайте я вам покажу где я живу, а вы мне за это оплатите поездку до ближайшего магазина доктор хэд?
Кстати AKG тоже есть в наличии.
Ну до Алматы? Тем более можно заказать с Amazon / Ebay / России
Ехать в Алмату чтобы послушать наушники? Уж извольте. Не такой я аудиофайлов, чтобы ехать 1300 километров на поезде, ради выбора наушников.
  • 20 июля 2017, 16:10
Например Sennheiser HD 599
на massdrop можно взять HD6XX (hd650) за 200$ (при реальной цене HD650 ~350$)
там же проскакивали HiFiMAN HE-350 за 99$
  • feodor
  • 20 июля 2017, 16:51
Интересный сайт. Сами брали чего? Доставка по США или куда угодно?
  • 20 июля 2017, 18:07
Пока не брал, но там много интересного бывает. Доставляют по всему миру. Думаю продать свои HD598 и купить HD6xx
  • feodor
  • 20 июля 2017, 19:03
после 515,555 и 595 перешел на HD600 (брал тут за 15 000 в том году)
Класс, но нужен более-менее хороший источник. Иначе смысла ноль
Да вроде бы по ссылке все указано
PT for $199.99 with free shipping to the US and $15 shipping per unit internationally

Меня вот что смущает:
Estimated ship date is Dec 18, 2017 PT
  • 20 июля 2017, 18:55
они их партиями выпускают, это уже не знаю какая волна по счету. С учетом, что данной модели 14 лет и спрос не падает — надо брать :) Правда, к ним еще усилок нужен приличный…
К сожалению, не готов на полгода заморозить 215 долларов :(
  • 20 июля 2017, 21:41
никто не настаивает, всегда можно «хотьщас» их за полную цену взять. Это типа кикстартера, с гарантированной доставкой.
  • batal
  • 20 июля 2017, 18:05
Плюсик влепил (и тут и в карму), но и тут спасибо скажу — отличный сайт) HD 6XX мне не нужны (есть HD 555 и вполне устраивают), а вот Sennheiser PC37X взял.
Коллеги, а подскажите хорошую альтернативу HD650, возможно что-то закрытого типа (чтобы семье не мешать). Нужен правильный мониторный звук.
А то у моих уже второй раз обрыв возле капсюля, ремонт выходит в копеечку.
не верю что так сразу Сяоми нашли точки звука…
А причем тут Сяоми? Сяоми ничего не производит, только заказывает. В данном случае производитель 1more, и их наушники спокойно могут потягаться с перечисленными Вами брендами.
Ну вот пусть потягаются.
  • Asasl
  • 20 июля 2017, 15:53
Умора. С чего-то автор решил что звук у данных наушников Hi-res.
«Музыкой навеяло»?
Автор что-то слушал кроме сабжа?
Поколение «vintage cafe» ёпрст…
Вы везде и всем пытаетесь навязать своё мнение. Не надоело?
Вам шильдик показать на коробочке? Или сами посмотрите. Раз сертифицированно-значит Hi-Res.
  • Asasl
  • 20 июля 2017, 17:25
У меня сарай сертифицирован надписью определенной, я в сарай зашел, а там дрова лежат…
О да, за эти деньги уж лучше Баеры БУ взять или среднюю модель.
Бу наушники?
Спасибо, но нет.
Не обязательно, я же говорю можно средние купить новые.
  • 20 июля 2017, 19:34
над тобой ржет в голос весь форум плеер ру…

Мне вот сегодня выслали сенхи hd558 за 4200 рублей.
А с чего Вы взяли, что сенхи звучат лучше, чем 1more?
  • katran
  • 23 июля 2017, 18:00
он верит в прогрев проводов ;) вот откуда
А что есть плохого? Поменяй накладки если брезгуешь
  • 20 июля 2017, 15:55
Автор, а у ваших друзей нет случайно первой модели?
Интересно было бы переставить амбушюры
К сожалению такими друзьями я ещё не обзавелся. А у всех имеющихся точно нету первой версии наушников.
Пластмассовое оголовье в наушниках ценой более 100 баксов? Оно сломается через несколько месяцев? В Китае стали не хватает, что ли?
  • 20 июля 2017, 16:24
Там спецыяльная пластмасса от Xiaomi, честно — честно, мамой клянусь или чем там клянутся китайцы в очередной раз «обувая лаоваям».
А с чего вы взяли что оголовье пластмассовое? Я об этом не писал. Оголовье сделано из какого-то лёгкого сплава, и покрыто матовой краской по типу софттач.
переходник для подключения к 3.5мм разъёмам в ноутбук
Ошиблись
Ну я в самолётах не летаю, поэтому не знал. А вот к моему рабочему ноутбуку подошло хорошо. Решил что для этого и сделано.
Подойти-то — подошёл, вот только звук стал у Вас моно.
Удивительное совпадение ) Правда, странно, что подошло хорошо, потому что звук там явно был не тот )
Честно сказать, я звук то и не проверял. Воткнул-подошло. Ну и хорошо. Я на работе не использую Скайп, мне эти наушники в режиме гарнитуры не нужны.
Тогда к чему было это «К моему Fujitsu AH531 он подошел идеально. Но я больше люблю переходники вот такого плана»? Не проверяли — не стоит заявлять. Любой мало мальски разбирающийся человек, увидев фото переходника, поймет, что тут вы соврамши. И как тогда относится к остальному обзору? И при чем здесь скайп и режим гарнитуры? Вам-же написали — звук будет моно, в одном (левом) наушнике. Второй(правый) канал выхода звуковой карты вы этим переходником тупо замкнули на землю.
  • 20 июля 2017, 16:49
Вообщем год у меня были наушники, Second не Second генерации. Первое время пищал как слон, мол как круто они играют, какие крутые материалы… Но через полгода розовые очки пришлось снять, у чела на работе оригинальные битсы…
Вообщем мое первое разочарование — по сравнению с битсами наушники играют говняно
Второе разочарование меня постигло в метро — помимо меня, музыку слушает еще пол-вагона — шумоизоляция — говно.
Третье разочарование — шнурок развязался, нагнулся завязать — наушники-то на голове не держаться, слетают
Четвертое разочарование — на наушниках фирменная Mi-фишка — канавки, наушники трогаем руками, канавки забиваются и теряется вот-этот весь крутой вид наушников
Пятое разочарование — амбушюры — ептить, они вообще на соплях держаться, пришлось суперклеем клеить
Шестое и окончательное разочарование — провод, ну какого лешего было делать такой провод в 2 наушника, почему не сделать как у битсов, хоть 10 наушников подключи друг к другу можно слушать музыку…
Седьмое — микрофон в наушниках говно, особенно когда по улице идешь, меня в телефон ни кто не слышит…
— По мне, все-таки лучше добавить денег и взять Битсы, которые играют на голову круче чем это УГ, либо взять наушники от Meizu, которые по ценнику будут даже дешевле, а по качеству — лучше, т.к. Meizu профессионально занимается музыкой.
либо взять наушники от Meizu,
Вот и я смотрю очень на Meizu похожи. А вообще не парьтесь и покупайте Koss Porta Pro, идеальны для улицы.
  • 20 июля 2017, 17:11
Меня черт дернул зайти в Sony-центр и послушать MDR-1000x… Блутус с активным шумоподавлением, в шумном магазине одел наушники — пипец, как-будто в космосе, ни единого постороннего звука. Наушники социопата, даже по блутус отыгрывают на все 100… Потом мне продавец озвучил цену в 34к рублей и мне стало грустно, даже очень, но ebay исправил ситуацию… Заказал доставку через shopfans… Если все будет хоккей и будут желающие почитать, то напишу обзор…
Желающие будут :)
Полное отсутствие звукоизоляции — ага, идеальны…
  • decma
  • 20 июля 2017, 20:39
porto pro хуже по звуку на много.
Да вы, батенька, бассхеад. БИТСЫ не наушники, а долбилка. А полвагона слушает потому что у вас скорее всего первая версия с открытым акустическим оформлением. Такие наушники для дома.
  • 20 июля 2017, 18:53
Помимо баса у звука еще есть объемное звучание, в битсах глубина и объем больше, здесь все-таки какой-то плоский звук. Да, думаю у меня первая версия ушей была… Но на 100$ все-таки данные уши не тянут.
  • Wsc76
  • 30 октября 2017, 17:32
Я тоже за beats studio by dr.dre :-)
Блин, ну вот 115 баксов… и цыганщина everywhere. Почему наушники сами матовые, а накладки в месте стыка направляющих и оголовья — глянцевые? Почему на левом наушнике надпись вверх ногами вообще?
  • 20 июля 2017, 17:31
возьмите первую реинкарнацию, там нет такой циганщины)
Там то же самое, только еще и полуоткрытые. Я чего злой-то такой, потому что звук мне очень понравился, но внешний вид…
Ну думаю придется с чемто мириться.
  • 21 июля 2017, 08:32
Так там же амбушюры в комплекте есть, специально гигантские)
Были у меня давно колонки японские, из 80-х, 4-полосные, с супертвиттером, кгц кажись до 40, наклейки HI-RES не видел, а на даче амфитоны советские, там до 32 кгц вроде респонс был, тоже не наклеили наклейку, наверное раньше хайрез ненастоящий был…
  • 20 июля 2017, 18:50
зато PMPO/RMS уже были в то время. Как и Hi-Res аудио — маркетинговая фишка, не особо привязанная к реальности.
Хайрез к аналоговым приборам вообще не применим, это дичь несусветная и безграмотность, это всё равно что считать разрешение пленочной фотографии или кино. Или человеческого глаза. И смысл хайреза вовсе не в расширении частотного диапазона, но всем пофиг, щас хомячки накупят телефонов с модными наклейками, и будут наслаждаться хайрезом, слушая скачанные мрз и музыку вконтячке, с динамика…
  • 20 июля 2017, 19:54
ништяк заявил!
хайрез — это способ оцифровки аналога ))
Все знают CD, вот только CD алгоритмы оцифровки родом из 80х, потом применены в CD дисках, появившимся в 90х.
Ессно что с тех пор объемы информации повысились, а оцифровка так и осталась, чтобы на 700 мб диска впихнуть 70 минут среднестатистического альбома…
Ответом стал хайрез, в котором цифровой информации в разы больше чем на сиди, там средний альбом около 2,5 Гб выходит, а композиция весит не 50 мб как в сиди, а 250-400 мб.
И это не простое увеличение объема искусственно, а реально с аналога снимается гораздо больше информации.
  • 20 июля 2017, 20:22
наклейки HI-RES не видел
речь шла не про формат, а про лейблы и наклейки ;)
Посмотреть-бы их АЧХ. Ранее в одном из обзоров тема уже обсуждалась, там весь хай-рез заключался в значительном подъеме АЧХ на 16 килогерцах, после спада с 10-12 до примерно 15 и расширении частотного диапазона до 45, кажется, килогерц. Если интересно — ссылка mySKU.me/blog/aliexpress/50605.html, но там много букв. И о сертификации хай-рез, и о стоимости данного процесса там тоже есть.
  • 21 июля 2017, 12:45
И о сертификации хай-рез, и о стоимости данного процесса там тоже есть.
сомневаюсь, что все кто лепят на свою продукцию Hi-Res наклейки проходят какую-то сертификацию. С учетом, что мало чьи уши слышат сверх даже 17-18kHz, вот тот самый подъем только на графиках и будет заметен.
Вполне понимаю наличие сертификата у Sennheiser HD 800S, и не совсем понятно к чему он у китайских затычек в 10$
Как проходят сертификацию (из того-же обзора, не мое):

1) Джентльменам верят на слово
2) 2000 американских баксов в год + 850 первоначальный взнос
3) Все!
да опечатался 508, жаль, конечно на фоне цыганщины ритмиксы страшно простецко выглядят, но звук весьма не дурен, и не удивлюсь что динамики что в ритмиксах что в обзорных, по меньшей мере с одного огорода, только, тьфу какието ритмиксы, а тут сектантский бренд, свят свят свят, чур меня
ритмикс хороши только для своей цены и не более того.
  • latti
  • 21 июля 2017, 02:17
я понимаю что реклама очень сильно влияет на желание что либо купить но есть куча более качественных во всех смыслах альтернатив… выше уже предложили варианты… и даже старенькие легендарные соньки MDR 7506, которые сейчас стоят до 100$ намного приятнее этих блестяшек…
Creative Aurvana Live! Пожалуй лучшие по цене и качеству.Кто не знает но Creative Aurvana Live! копия Денон которые стоят в два раза дороже.
  • 21 июля 2017, 12:36
У меня как раз эти Denon ah-d1001, отличный звук, любимые наушники, но качество сборки у них средненькое.
  • SHRUST
  • 22 июля 2017, 07:59
Уши потеют не во всех накладных наушниках, только закрытого типа (наверно).
У меня koss ur-40, открытого типа. Уши не потеют.
Они открытого типа, или эти дырки с обратной стороны просто для красоты?
  • 24 июля 2017, 17:13
Просто для красоты
для обладателей стальных ушей наушники подобного типа.
Какие наушники, такой и Hi-res для теста )))))))) Ну как можно назвать Hi-res 16bit/44.1kHz?! Это обычная болванка audio-cd жеж.
Hi-res это хотя бы 24bit/192kHz.
  • Pechenka
  • 28 августа 2018, 23:53
Выглядят интересно. Может, и звучат неплохо. Но все равно не доверяю Xiaomi как производителям аудио. Как то странно мне, что они лепят типа правильный звук за гроши, их гибриды по сравнению с аналогичными наушниками других брендов стоят копейки, это настораживает. По мне нормальный хайрез не может стоить дешево. И если ты ценитель со стажем, лучше взять «уши» узкоспециализированного бренда, например, японцев Онкио — тут точно гарантия того, что получишь качественный продукт от людей, кто этим занимается долгие годы и знают, чего потребителю надобно.
  • Gydvin
  • 28 сентября 2018, 02:59
Интересные наушники, но мне больше нравятся Onkyo H500MB. Данная модель передаёт чистейший звук и имеет неплохую шумоизоляцию. Кстати японцы уже много лет делают отличные аудио гаджеты. А при прослушивании музыки в формате Hi-Res компромиссов быть не должно!