Переходник для наушников с usb type-c на 3.5мм стерео для LeEco x520, x522, x526, x527, x622, x626. Мини обзор

Недавно приобрел себе в качестве второго телефона x522. Все хорошо, но по отзывам владельцев, родной переходник с usb type-c на 3.5мм стерео надо сразу выкинуть в мусор. Озаботился поиском качественного переходника на Али

Так уж вышло, что все больше появляется телефонов без 3.5мм разьема. Меня это крайне раздражает (главным образом из-за отсутствия возможности одновременно заряжать его и подключать наушники). Да, я знаю о блютус наушниках :) Но по ряду причин использую проводные. Как уже писал, x522 взял в качестве второго телефона, поэтому эта проблема не так беспокоит.

Переходник шел 3 недели. Пришел в оранжевом пакете
Упаковка

Если срезать верхнюю часть, под ней замок ZipLock. Можно переходник хранить в этом пакете и еще что-то. Внешне сделано качественно, провод усилен плетением, на краях разьема резинка. Фиксация наушников хорошая, со щелчком

Внешний вид

Потестировал на домашних наушниках, все работает. Претензии разве что к дурацкой реализации режима наушников в LeEco, но это отдельная тема. Сапоги переходник хороший, надо брать

Вот же производители телефонов извращенцы, сначала выпиливают аудиовход в угоду тонкоте, потом понуждают докупать костыль, чтобы послушать музон ))
извращенцы покупатели…
  • sedarus
  • 21 ноября 2017, 12:05
А за что peetbull заминусили?
Разве не извращение сознательно покупать смартфон без нужного разъема, а потом искать костыли?
может не поняли )
именно это я и хотел донести.
Разве не извращение сознательно покупать смартфон без нужного разъема
я в качестве второго телефона брал, писал уже
  • Tiranx
  • 22 ноября 2017, 13:16
Если телефон по всем характеристикам лучше, чем телефоны других производителей и единственный минус(для кого-то минус, кому-то по барабану), что у него нет 3.5 разьема, то это не извращение, а осознанное вложение средств. У меня Leeco Le Max 2, он на пару голов выше по всем характеристикам, чем аналогичные по цене аппараты других производителей. Так что, мне нужно было из-за разьема 3.5 купить что-то хуже по производительности\камере? Я всем доволен, одновременно заряжать и слушать музыку мне не нужно, переходник не считаю костылем. На крайний случай есть блютуз наушники. Купил еще 4 штуки Leeco S3, по такой цене ничего даже близкого по характеристикам нет. Один себе про запас, один жене, один маме, один теще. Отличное железо, камера, хороший экран… что еще нужно для счастья? О да, у него есть недостаток в виде отсутствия разьема 3.5 миниджека)). Ну совсем не считаю недостатком, тем более за такие деньги(покупал за 100 версию 4\32 и за 110 версию 4\64). Извините за длиннопост, просто накипело)).
что еще нужно для счастья
Мне для счастья надо выпились софт от LeEco оттуда. Он, гад, даже иконки не дает убрать с экрана
  • Tiranx
  • 23 ноября 2017, 00:46
А если сторонний лаунчер поставить? Хотя мне и родная прошивка показалась нормальной. А куда иконки убирать надо? К тому же, можно прошить другую прошивку, которая базируется не на Леековской прошивке. Есть практически чистый Андроид.
А если сторонний лаунчер поставить?
наверное можно. но приложения все-равно будут загружаться. лучше тогда рут получить и снести все. правда по поводу рут еще не читал
Хотя мне и родная прошивка показалась нормальной. А куда иконки убирать надо?
ну их там три на экране и Live на лаунч баре. зачем оно мне все?)
вы имеете ввиду 23s облегченную? кстати, телефон пришел с 18s
  • rrrrex
  • 21 ноября 2017, 07:15
Так это не активный переходник как у apple?
пассивный
активный под тайп си тоже есть, 600-700р с встроенным цап и усилителем. NewBee, но у него минус есть, микрофон не поддерживает. чисто для прослушивания музыки переходник.
активный под тайп си тоже есть, 600-700р с встроенным цап и усилителем
вы ж понимаете, какой там ЦАП :) не, такое не надо
я то понимаю, а вы походу нет.
там конечно простой и бюджетный чип, но большего для этих целей и не надо. достаточно того, что он переваривает до лослесс 24/96 и дает выхлоп чище и больше, чем пассивный переходник из комплекта смарта или данного обзора. и сильно батарею не подъедает. таблетки до 300 Ом включительно раскачивает, со 100 Ом арматурой тоже проблем нет. по лопухам не подскажу, выше 32 Ом у меня нет, а с этими так же проблем никаких.
я то понимаю, а вы походу нет
По вашему ходу — нет. А вот по обьективно существующему — да :)
там конечно простой и бюджетный чип, но большего для этих целей и не надо
Кому не надо? Мне — надо. Я стараюсь из железки выжать максимум. В тех же фильмах улучшение качества звука сильно влияет на эмоции от просмотра
достаточно того, что он переваривает до лослесс 24/96
24/96 сейчас практически любой дешманский чип поддерживает. Важна не поддержка форматов, а реальное разрешение ЦАП. И понятно, что оно в активных переходниках уг
Не верю. ЦАП в Soc LeEco не такой плохой
таблетки до 300 Ом включительно раскачивает
Каким образом он раскачивает 300 Ом при 3.7в?
это не вопрос веры.
рассуждения очень поверхностные, ЦАПы неплохие уже везде и давно встроены, в переходнике стоит что-то выше уровнем, чем интегрированы в SoC, плюс усилитель. Собственно этот переходник сделан по тому же принципу, что и активные ухи от LeEco. в них тоже цап с усилком в разъеме запрятаны.
остальное я даже комментировать не буду.

замерьте выход, это же вам интересно каким образом.
рассуждения очень поверхностные
Ну так давайте конкретику, а не поверхностные :)
ЦАПы неплохие уже везде и давно встроены
Это не так. В дешевую технику встроены дешевые цапы. А часто там отдельных цапов нет вообще, используются встроенные в SoC. Хороший цап и грамотная обвязка, это очень не дешево
в переходнике стоит что-то выше уровнем, чем интегрированы в SoC
В переходнике за 600 рублей? Юмор оценил. Там такой же SoC, а, скорее всего, сильно хуже
остальное я даже комментировать не буду
Не совмневаюсь)
замерьте выход, это же вам интересно каким образом
Замерить выход активного переходника, которого у меня нет? :)
Если вам примеры нужны, почитайте тут
doctorhead.ru/advice/75476
Выходы для наушников телефона даже не могут нормально раскачать полноразмерные 50 омные уши с чувствительностью 112dB/V
демагогия и ничего более
Улыбнуло. Кто писал
'в переходнике стоит что-то выше уровнем, чем интегрированы в SoC'
Пример будет? А я вам характеристики этого ЦАП посчитаю
есть ли у вас возможность проверить кнопки управления на наушниках? Читал что — работает как + и + работает как +
так у меня нет регулировки громкости на наушниках
я увидел это на фото, может быть есть наушники с кнопками?
то на фото переходник из большого стерео разьема на 3.5
наушников с кнопками нет
  • fjod
  • 21 ноября 2017, 08:25
мой оригинальный уже год работает и все в порядке
ну значит вы аккуратный. на 4pda люди пишут, что через месяц выкидывают
  • 21 ноября 2017, 17:46
Трындёж! Мой тоже в начале ноября годовщину отметил.
ну я за вас рад :) это как-то отменяет проблемы у других людей? если он у вас внезапно здохнет, вы будете месяц нового ждать?
  • 21 ноября 2017, 19:04
Не буду, я уже давно закупился переходниками по 99 центов. Один в один с комплектным. У вас весь смысл обзора только в том, что на 4пда сказали, что переходник — шлак, поэтому вы сразу же купили другой.
Так и есть. Я кого-то заставляю покупать другой? :) Для меня смысл в том, что бы иметь еще один. Более качественный. И отзывы дело полезное, их надо учитывать. Кстати, если настолько надежный родной переходник, зачем было еще покупать такие же? :)
  • 21 ноября 2017, 20:22
Потому, что переходники имеют свойство теряться и свойство быть нужными «вотпрямздесьисейчас», поэтому, у меня один в сумке валяется, один на работе, один в прикроватной тумбочке и один заныкан в ящике со всеми переходниками в доме. Родной переходник используется процентов на 80-90 из общего времени переходникоиспользования.
  • danilaz
  • 22 ноября 2017, 12:03
чуть больше года- тоже все норм.
  • leonbk
  • 21 ноября 2017, 08:36
Что там за отзывы такие — все нормально с родным переходником, 4 месяца ежедневного использования и никаких проблем. Пользуются скорее всего очень не аккуратно.
Я себе на всякий случай запасной золотистый покупал — такой aliexpress.com/item/USB3-1-Type-C-to-3-5-Headphone-cable-Adapter-usb-3-1-Type-C-USB/32787925875.html
А Вы специально подороже ищите?
Пользуются скорее всего очень не аккуратно
Скорее всего. Но наушниками я тоже не очень аккуратно пользуюсь. И пока все норм :)
А Вы специально подороже ищите?
С доставкой получается то же самое. Т.е. 3 бакса его реальная стоимость
Странная у вас математика: 2.29уе (с доставкой), это ну никак не 3.19уе.
1.5+1.41 = 2.91, не? :) Этот 3.19. По сути, одно и то же
у меня доставка высвечивается — US $0.79 to Russian, получается не совсем одно и тоже.
(При заказе 5ти штук, доставка тоже $0,79, то есть $8,29, против US $30.17 ваших)
у меня 1.41. в любом случае, разница не критична

Спасибо, заказал!
  • Nuke142
  • 21 ноября 2017, 09:54
Ахахх, о боже…
Теперь мест перелома кабеля будет еще больше
  • Prays
  • 21 ноября 2017, 10:50
Что со штатным не так? У меня и у жены уже год, хотелось бы узнать что мы делаем не так.
Ну это вы на 4pda спросите :) Много отзывов о плохом качестве переходника. Лучше сразу купить запасной, что бы месяц не ждать
  • 21 ноября 2017, 18:12
Лучше сразу купить нормальный телефон, не?
Телефон и так нормальный. А на качестве переходников экономят. Впрочем, если вы покупаете 'нормальный' телефон исходя только из качества комплектации, то ваше право. Меня при покупке телефона, как ни странно, интересует только сам телефон
  • 22 ноября 2017, 14:52
Да нет, я как раз про сам телефон говорю. Зачем человеку, пользующемуся проводными наушниками, покупать телефон без разъёма под них? Микро-юсб значительно уступает джеку в прочности и практичности, есть очень большой шанс расшатать, или вовсе выломать разъём случайно. Я уже не говорю о необходимости таскать этот переходник с собой.
  • 22 ноября 2017, 15:02
Если что, я не троллю, мне реально интересно.
Основной у меня другой. Там есть. Для другого не критично. Но, иногда, может потребоваться. Ну а если кто-то на постоянке слушает, можно переходник с наушников не снимать
Там type-c. Но вы правы, расшатать можно
Ох уж эти технологии. Купить безногий телефон и покупать к нему костыли)
а шо делать)
Покупать девайсы с ногами?) А то я смеялся как черт еще несколько лет назад, когда мне показали «революционный» планшет-ноутбук со всего одним usb разъемом. В который вроде была вставлена мышь, но и флешка тоже была нужна. Ох уж эти оптимизаторы))
Покупать девайсы с ногами?
зависит от задач, на самом деле. этот телефон для моих целей подходит
  • niked70
  • 21 ноября 2017, 11:44
успокойтесь… китайцы давно придумали выход из этой ситуации…
А ссылку подкинете? В работе пробовали?
Спасибо. Судя по всему, там шумы с бп слышно при прослушивании
угу, только это не косяк переходника, а через одно место реализованный порт у LeEco, сам пользуюсь Le2, порт шумит просто так сам по себе от практически любого действия. особенно при включенном экране. что то с питанием накосячили конкретно и все замечания по этому поводу поддержка проигнорила.
я через переходник ничего такого не слышу
я тоже, но порт шумит
  • asdfzx
  • 21 ноября 2017, 16:10
Брал подобный, с названием Pzoz. Ссыли нет, так как больше не доступен.
Так вот брать не рекомендую, так как при заряде от сетевой зарядки, шум в наушниках гарантирован.
При том, что продаван поклал в посылку «простой» переходник той же марки, с ним всё ок и фиксация наушников в разъёме и звук. на однокнопочной гарнитуре клик обрабатывается согласно сценариям.
ЗЫ чем автору родной не угодил, пластик меньше шансов в кармане поцарапать экран, хоть последний и устойчивый к царапкам у Х720.
  • swaper
  • 21 ноября 2017, 15:04
А мне лично наушники понравились их родные! очень неплохой звук за вкладышей (а не затычек!)))
даже переходник валяется где-то ненужный, даже не найду где
  • 2gusia
  • 21 ноября 2017, 17:24
Тк у вас оба на руках, здесь бы в самый раз и увидеть сравнение. Почему же его нет?

А то я спецом открыл этот обзор, чтоб понять — чем же может быть так плох короткий пассивный переходник?
  • 21 ноября 2017, 17:49
здесь бы в самый раз и увидеть сравнение. Почему же его нет?
Так ответ же тоже есть: патамучта так сказали на 4пда.
Так ответ же тоже есть: патамучта так сказали на 4пда
Если бы сказали на муське, вам бы полегчало?
  • 21 ноября 2017, 18:47
Вы пишете «обзор», мне интересно ваше мнение. У вас же, мнение напрочь отсутствует. Вы сам можете сказать что не так с комплектным переходником? Или ваш за 3 с лишним бакса априори лучше комплектного только потому, что стоит столько? Там выше уже дали ссыль на ваш, только в три раза дешевле.
Могу. Для этого мне надо его подвергнуть деструктивной проверке. Это не обзор по п18. Зачем мне это делать? Мне достаточно того, что появляются отзывы с проблемами на 4pda. Я купил хороший переходник, описал, дал ссылку. Если вас интересует какие именно проблемы могут случиться с комплектным, вам лучше писать в ветке 4pda
Я писал — хорошая оплетка, толстые резинки на краях разьемов, хорошая фиксация наушников со щелчком. Визуально этот гораздо лучше сделан. Как будет в реальности, покажет время
Там выше уже дали ссыль на ваш, только в три раза дешевле
Ну замечательно. Значит купите в три раза дешевле :)
А что именно сравнивать? Количество перегибов до излома? :)
чем же может быть так плох короткий пассивный переходник
Качеством изоляции, качеством разьема, тонкой жилой, которая не выдерживает многократных перегибов. Все можно проверить, но это деструктивные проверки
  • Vovikk1
  • 22 ноября 2017, 10:03
Переходник Nohon с Type-C на 3,5 мм за $0.99
www.jd.ru/600120844.html
это ж другой
У меня родной переходник вышел из строя примерно через пару недель использования. Купил ещё один и его тоже хватило на пару недель. Заказал похожий в оплётке, с ним проходил месяцев пять. В итоге перешёл полностью на блюпупные наушники.
У меня родной переходник вышел из строя примерно через пару недель использовани
Вам сейчас скажут, что все это не правда, вы что-то не так делаете и вообще родной переходник просто супер :)
заказал похожий в оплётке, с ним проходил месяцев пять
Ну вот, значит все правильно я заказал