7' Car SunVisor DVD Game Player USB SD Sony Lens left

Козырёк от солнца в автомобиль с видео-плеером. Купил на eBay, но товар чисто китайский, видел его во многих магазинах, просто на ebay в итоге дешевле вышло.

Что умеет?

1. Показывать видео с лазерных дисков. Играет как DVD, так и Mpeg4 и иже с ним. Нельзя сказать, что всеяден, но среднестатистический фильм с торрентов показывает. HD-фильмы не открывает (но и незачем на таком экране). Так же с диска играет музыку/картинки.

2. Проигрывать видео с флешек и sd карт. Флешку на 16 Гб прочел без проблем, другой вопрос, что подключается она проводом, что не очень удобно. С картами лучше (формат — SD).

3. Работать как монитор, например для камеры заднего вида или для простенького CarPC. Для того и покупался.

4. Работать в режиме игровой приставки (Native 32). Доступные игры можно посмотреть здесь: native32.com. Так же поддерживаются бессмертные игры для NES (Dendy).

Теперь более подробно. Козырьки бывают правые и левые, в моем случае был куплен левый, водительский. Цветов обычно три — белый, черный и серый. Иногда попадаются бежевые. У меня серый.

Упакован был просто шикарно, я такого не видел ещё. Упаковку делал производитель, а не продавец, козырёк находится в надувном чехле из длинных воздушных капсул. Пузырьковая плёнка отдыхает. Как следствие, пришел в помятой коробке, но абсолютно целый.

Качество очень удивило — собрано всё добротно, не только на защёлках, но и на множестве винтов, пластик толстый, текстурированый (нормально смотрится в авто), экран очень яркий и с хорошими углами. Если бы на устройстве красовался бы лейбл Sony, я бы не удивился. А вот что внутри:
(крупнее тут)

Крепление в машину «типа универсальное»: подходит под любой размер. Но для моей машины козырёк оказался слишком большой (хотя машина не маленькая), пришлось дорабатывать напильником (в прямом смысле). Крепления в потолок — две дырки. У кого есть два винта, тому хорошо, у меня же козырёк крепился на хитрых пистонах — пришлось колхозить.

Входы и выходы:
Справа есть miniUSB и SD, видеовыход типа jack и аудиовыход (такой же). Зачем ему видеовыход, я придумать не могу. Слева гнездо для подключения через адаптер питания (в прикуриватель). Два разъема для проводных джойстиков.

Так же толстый провод идет внутри крепления, там AV вход на три тюльпана, питания и антенна FM-трансмиттера. Этот провод я провел под крышей и аккуратно вывел куда надо, так что у меня никаких лишних проводов не висит :)

FM-трансмиттер очень хорошего качество, звук хороший, я был приятно удивлён! Он позволяет выводить звук фильмов (но не игр) через аудиосистему машины. Так же в козырьке есть два своих динамика, весьма громких.

По центру есть ИК-излучатель, к которому можно подключить ИК наушники. Он же ИК-приемник для беспроводного джойстика (именно он был у меня в комплекте) и пульта. Пульт классический китайский — куча одинаковых кнопок без какой-либо эргономики, пользоваться неудобно.

Меню на русском языке, перевод, как ни странно, вполне сносный.

Видео с внешнего порта:

Качество, как всегда, ограниченно плохими видеовыходами у портативных устройств. В данном случае работает Dingoo a320 — пользоваться можно, но не очень хочется.

А вот смотреть фильмы хочется! Экран хорош!

А вот и она, классика жанра!

P.S. Не включается при подаче сигнала на видеовход (или я не понял, как это включить). Это большой минус для желающих сделать на его основе камеру заднего вида. У меня она выводится на другой экран, так что не проблема, но не понятно, почему не сделали.
  • otz
  • 05 сентября 2011, 11:49
Хороший обзор. Свою основную функцию — козырек от солнца, как это не банально звучит, хорошо выполняет?
  • 05 сентября 2011, 11:53
Да, откидывается, поворачивается в сторону, всё как раньше. В родном козырьке было зеркало, включащющее подсветку, вот этот функционал частично утрачен :)
  • otz
  • 05 сентября 2011, 11:59
А тех.талон и права можно убирать в DVD-Rom. Очень эффектно будет выглядеть, когда гаец попросит предъявить права и документы на машину, а вы на кнопочку — ррраззз, и дверка открывается)))
  • 05 сентября 2011, 12:01
Или просто сделать, чтобы их сканы на экране показывались. Останавливаешься, поворачиваешь козырёк к боковому окну и показываешь ему.
еще можно показывать ксерокопии купюр разного достоинства, договариваясь о цене вопроса
  • 3Dge
  • 05 сентября 2011, 14:03
Я вижу что в длину этот козырёк больше родного. На фотках такое ощущение складывается что он просто огромен. А нельзя сфоткать подальше — то есть мне кажется он половину лобового стекла закрыл.
  • 05 сентября 2011, 14:08
Не-не-не, по размеру он точно такой же, какой был и родной козырёк.

Проблема с установкой была только в том, что в моем козырьке левое крепление (изогнутая труба) было смещено к центру козырька, в этом оно идет по левому краю. Труба эта, как оказалась, подвижная. но чтобы её двигать, надо разбирать аппарат. Мне же пришлось удалить часть пластика, чтобы сдвинуть эту трубу ближе к центру.
  • 05 сентября 2011, 14:09
P.S. Фотка вечером сделаю. Просто снимал сидя на водительском сиденье, поэтому получилось так крупно. Перспектива :)
  • 3Dge
  • 05 сентября 2011, 14:17
Понятно. Я вообщем присматриваю примерно такой же на AliExpress, но пока не знаю как запитать — у меня нет подсветки в козырьке.
  • 05 сентября 2011, 14:56
Я не стал запитывать от козырька — там оказался настолько ненормальный разъем, тонкие провода и мало место, что идея была выкинута сразу. Я просто сунул провод под обивку крыши так, чтобы он попал в переднюю стойку. Обивка стойки во многих машинах просто отщелкивается, она на пистонах. В ВАЗах сложнее. Ну и вывел на прикуриватель, где кроме козырька живут ещё радар-детектор, видеорегистратор и мобильник :)
А телевизор, это я так понимаю видеовход?
  • 05 сентября 2011, 22:03
Да, можно ко входу подключить тюнер и будет телевизор. Такие планы у меня есть, кстати.
  • kgb123
  • 06 сентября 2011, 12:59
а без DVD привода бывают такие, только по-дешевле? DVD в наше время имхо архаизм.
  • 07 сентября 2011, 13:07
Бывают, но либо там будет пустое место (зеркало), либо экран будет с совершенно непонятным отношением сторон и странным разрешением вроде 800x200
  • bond
  • 02 февраля 2012, 20:30