1.5" LCD Screen Display MP3 Player FM Transmitter for Car Audio with TF& SD Slots and USB Port - Red RFM-47583

Обзор очередной покупки с Tinydeal.com. Речь пойдет об обычном FM-модуляторе в автомобиль.
Покупалось данное устройство отцу в его автомобиль на смену кассетам и радио. Первое уже очень сложно найти в продаже, а второе не всегда играет то, что подходит под настроение. Сравнив цены в оффайне и со средней ценой на сайте, пришел к выводу, что месяц подождать можно.
Среди множества представленных вариантов, выбор пал именно на данную модель. Видимо свою роль сыграло сайтовское изображение товара, где показана была цветная картинка. Еще одной причиной стал красный цвет модулятора. «Под цвет машины» — подумал я, и отправил в корзину.

Товар пришел в прозрачной упаковке, можно сказать «под продажу». В комплекте: модулятор и пульт.
Слота всего три: usb, sd/mmc, tf — что неплохо, поскольку думаю у каждого есть старая, лежащая без дела флешка с телефона, компьютера, цифровика, в связи с чем, отпадает необходимость покупки еще и нового носителя.

Теперь о экране. Картинка на сайте осталась картинкой, ничего не имеющей с реальностью. FM светил голубой подсветкой с большими белыми цифрами. Все это напрочь не видно при дневном освещении. Дабы понять включен он или нет, необходимо прикрыть его рукой, создав хоть небольшое затемнение.
Во время воспроизведения на экране название трека не отображается. Но это не проблема, поскольку его все равно нельзя увидеть днем)))))))). Отображается большими значками частота, номер которой пропадает при переключении трека, изменении громкости и режима эквалайзера, а так горит все время. Также на экране можно (а может и нельзя) увидеть маленькие символы по сторонам экрана: скрипичный ключ (моргает во время воспроизведения), значок «play» (треугольник, отображающийся при включении), а также тип подключенного носителя.
Настройка очень простая: установили в гнездо прикуривателя, включили радио, настроили на одну частоту и все, можно слушать.
Качество звука достойное, при подобранном режиме эквалайзера (всего пять) и громкости играет чисто, без помех, ожидал хуже. При переключении трека, шумов замечено тоже не было.
Радует наличие пульта, на нем можно выполнить все функции модулятора, не касаясь его, что удобно в движении.
Немного мелочей: в гнезде сидит вроде плотно, но стоит задеть ( пару раз коленом при резком повороте), как он отходит от контактов и выключается. Не забудьте снять пленку с экрана, поскольку об ее существовании я узнал только через пару дней пользования, заинтересовавшись небольшим пузырьком. Желающим прикупить похожий девайс с mpeg-4, отказаться от этой затеи, все равно ничего не увидите.На своем месте)
В итоге: вполне неплохой модулятор по звучанию, с абсолютно плохим экраном. Можно купить и дешевле, но и эта цена меня устроила.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +14
  • Smok
  • 30 апреля 2012, 14:22
Вопрос: запоминает ли настройки(частоту, громкость) и номер трека после выключения???
И есть ли выход под наушники.
У меня такой запоминает, правда там экран цветной, но толку с него мало))) А под наушники выхода нет, разве что есть AUX(вход) на некоторых моделях
Частоту не менял… когда включаю, всегда повляется 89.6…
если не ошибаюсь, трек запоминает, но только если его не извлекать из гнезда… сейчас нет возможности проверить точно… нод наушники выхода нет…
обратите внимание на нижнее фото, справа светлый квадратик… там горит надпись AUX, но каких-либо выходов кроме как под карты памяти нет…
  • DDD
  • 01 мая 2012, 01:54
как у него обстоят дела с частотным диапазоном?
  • 01 мая 2012, 06:57
Я купил родителям обычный модулятор но с AUX входом под малый Джек и повесил на телек. Теперь можно слушать через гарнитуру мобильного и не мешать др. Типа бюджетный вариант беспроводных наушников — цена вопроса 4$
  • sas
  • 01 мая 2012, 12:05
а можно ссылку?
  • 01 мая 2012, 15:19
Вот такой типовой модулятор :)
  • kod916
  • 03 мая 2012, 13:45
недавно получил такой типовой модулятор, проработал пару дней и сдох
  • 03 мая 2012, 15:01
Я свой как подключил, так не выключая БП уже почти 3 месяца. Все работает. Просто не повезло.