Портативный DVD диагональ 9,5

Доброго времени суток!
Обзор на столь необходимую вещь как DVD плеер
Многие скажут что в эру цифровых технологий он никому не нужен, что это устаревшая вещь и.т.д. и будут несомненно правы но…

В общем я тоже так думал. и более того я иногда поступал так

Как то позвонила мне сестра, с просьбой что ей просто смертельно необходим портативный DVD. Т.к. дисков накопилась куча, а детям хочется их смотреть и иногда брать с собой в дорогу чтобы потреблять фильмы и мульты.
Всячески пытался переубедить ее я и учил качать с нета фильмы, показывал на дешевый планшет, онлайн просмотр, ничего не могло свернуть ее с намеченного пути. К концу 2-х суток я сдалься.

Выбор был трудным )))
Собственно у всех все примерно одинаковое, поэтому выбрал наиболее продавливаемую модель…
Да, да тысячи хомячков не могут ошибаться.
Ну что ж оплатил и началось ожидание товар отправили довольно быстро.
Прошло каких-то 19 дней и заветная коробка у меня на руках.

Упаковка стандартная

Почта России во всю по глумилась

Внутри я увидел еще 2 коробочки

Собственно картонка это различные аксессуары в прозрачной сам DVD плеер благодаря именно этой упаковке он и доехал в целости и сохранности.

Фото с разных ракурсов

Включаем

Находим в менюшке руский

Русификация там как всегда… в общем ничего выдающегося ждать не приходиться, но пункты вроде понятны отвращения сильного не вызывают. Кому не удобно можно оставить английский.
Можно начинать работать.
Штатной антенной был пойман один канал. Подключил внешнюю антенну нажал автопоиск нашел все 14 каналов но качество на много хуже чем на телеке.

Делаем вывод телевизор там скорее для галочки
Далее что меня интересовало более всего: диск + джойстик

О джойстике
Для моей руки мелковат показался немного хлипким.

Ну что in begin
загружаем диск видим меню

Все пункты меню

Пример игры

Для комфортной игры звук лучше выключить тогда все идет плавно.
Ну и с выполнением своих основных обязанностей справляется на ура

Итог
К покупке рекомендую если вам хочется именно переносной ДВД, устройство имеет свои недостатки (плохой прием ТВ) с другими функциями справляется на ура.
С флешки спокойно считал DVD Rip. Имеет большой экран 9,5 в оффлайне за туже цену только 7 дюймовые.
Не успел попробовать подключение к телеку но вроде как с этим проблем не должно возникнуть в комплекте есть спец кабель.

UPD
Забыл про аккумулятор он там есть и спокойно позволили просмотреть фильм 1,5 часа (фильм кончился), + в комплекте есть кабель для подключения в автомобильный прикуриватель.

DVD с играми если кому понадобиться
  • tbnk
  • 30 августа 2012, 11:17
Можно использовать как монитор для камеры видеонаблюдения, тоже иногда нужно.
Особенно при настройке направления — там же встроенный акк на 2 часа заявлен?

Кстати, что-то в описании видеовход не заявлен. Есть?
  • 30 августа 2012, 11:29
Про акк информацию обновил. Про видеовход не обратил внимания извините
  • 31 августа 2012, 07:46
Есть там и вход и выход но вход я лично не проверял.
  • Sany
  • 30 августа 2012, 11:21
я заказал 16" за 116$. пришел 14 (матрица филипс-лж) и почти дохлым аккумом на 30 мин. Продавец вернул 40$.
  • 30 августа 2012, 11:30
Ну тут надо было уложиться в бюджет.Ну что сказать удачно довольно таки.
  • 30 августа 2012, 11:47
Нужно было читать ДВД. Надеюсь года на 2 хватит)) а там уж и дети подрастут.
  • 30 августа 2012, 11:48
Про экран вы по фоткам сильно не судите. Это все же на почти обычную мыльницу снималось.
  • 30 августа 2012, 12:40
ну как говориться мы его, обмыли )))
Так что все от нас зависящие для долгой работы мы сделали)))
А если к планшету прикрутить внешний ДВД привод…
  • 30 августа 2012, 12:38
эээ…
вот хз мысль в принципе интересная надо попробовать.
  • Lerius
  • 30 августа 2012, 19:49
зачем такие извращения?
  • 31 августа 2012, 07:54
ДВД это для тех у кого инета нормального нет! Ну и как дорожный вариант на дачу съездить.
У меня штук 40-50 дисков с мультиками ребенок периодически их смотрит… перегонять все в планшет туповато как-то. Ладно бы если смотрет напрямую с инета, но зачем парится когда уже есть куча дисков? Поэтому либо такой двд, либо планшет с приводом. А кстати планшет привод то внешний потянет, распознает?
Просто думаю как отцу (без инета) организовать просмотр и хранение фильмов, оптимальный вариант планшет + внешний диск но и ДВД болванки тоже вариант…
  • skyvkad
  • 30 августа 2012, 13:03
Кстати, я тоже заказывал было с eForChina такую же. Разобрал штекер для подзарядки с авто, а там только провода. Сетевой блок питания на 9 вольт. И чтоб запитать с 24 вольтовой бортсети пришлось dc-dc преобразователь купить.
С юсб пробовали смотреть видео? Какие форматы? Джойстик этот очень плохой. Так что, как и телевизор, тоже только для галочки.
  • 30 августа 2012, 14:52
да пробовал форматы стандартные
MP4, MPG, AVI, VOB, DIVX,
avi DVD Rip на 2 гига спокойно просмотрел
  • 30 августа 2012, 13:29
У меня такой-же, с ноября прошлого года. В принципе своих денег стоит! Тв на моем ловил отлично! Проверял на обычной антенне и на кабельном поймал все каналы без исключения, качество не сказал бы что хуже обычного телевизора. На прилагающуюся антенну не ловит ничего! Не понравилась регулировка звука. сначала не слышно потом сразу громко. В играх подтормаживает звук. Батарейка слабоватая 1,5 — 2 часа максимум может и меньше. Короткий провод у зарядника! При подключении к тв экран не тухнет звук не отключается. т.е. приходится закрывать и убавлять громкость. Качество картинки и экрана вполне твердая 4-ка, мультики смотреть запросто пойдет. До этого для этих целей был портативник shinco купленный в офлайне. Он был намного надежнее и намного тяжелее.
Но испортился привод лазера диски перестали грузится треск моторчиков ии прочие радости, а так как там небыло usb он стал мертвяком валяться. Зато зарядник там был отличный. А у портативника филипс как мне показалось экран полное Г даже хуже этого китайца!
  • 30 августа 2012, 14:53
Ну примерно как у вас только по ТВ хуже наверно качество плавает. Хотя у меня у телека вкл усиление слабого сигнала может по этому и лучше
  • 31 августа 2012, 08:09
Не могу сказать ничего по этому поводу. Основной телевизор у меня тоже не в СССР был сделан, и тоже «усиливает слабый сигнал» Самсунг модель не помню…
Просто это именно у вас с двд видимо такие проблемы. Я когда первый раз настраивал тоже помню уперся в настройки то звука не было то еще что-то нужно было менять. Потом уже все было ок! Как телевизор использовать можно по крайней мере мой экземпляр. Только он тормозно каналы переключает.
  • YETI
  • 30 августа 2012, 15:57
у меня парочка подобных. У 7 дюймового угол обзора значительно больше, чем у 9 дюймового. Если чётко напротив, то нормально видно, а чуть с боку или снизу, картинку сразу видно значительно хуже.
А как у этого?
  • 30 августа 2012, 16:00
Сбоку все нормально специально ходил вокруг него сверху вот фигово
  • 30 августа 2012, 16:53
Мне вот интересно, по какому принципу работают игры? Встроенный эмулятор или эти игры пойдут на любых DVD плеерах?
  • 30 августа 2012, 20:11
мне кажется на любых скачай ДВД попробуй только управлять пультом наверно не удобно будет))
  • 30 августа 2012, 20:59
Ок, попробую, отпишусь)
  • xmixanx
  • 31 августа 2012, 18:51
Вообще то в нем эмулятор NES (тоесть денди) и игры в нем от денди.
  • 31 августа 2012, 20:25
Спасибо! Печалька(
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 19:01
Теща мотается проводником, с Владика привезла с начало 7" потом 9", честно? глаза болят с 7" вообще кошмар с 9" полегче но тоже не ахти(
7" хреново читал флешку на 8 гигов. но впринципе прикольная штука за такие деньги, теща где то за 3.5т (7") и 4т (9") брала!
  • 30 августа 2012, 20:12
эээ… тут как бы 2тр
  • Malasay
  • 30 августа 2012, 21:41
Что-то я не понял. Игры только родного диска или стандартные ROMы с флешки запускаются?
  • 31 августа 2012, 07:40
Такой цели небыло! Но стандартные дендивские ромы он с флешки не видит.
Не стоит возлагать на него большие надежды в плане поиграть! Это так в марио попрыгать раз в год поностальгировать. Для денди сеги и т.п. У меня завелась jxd A1000 на ней намного удобнее и без глюков.
  • xmixanx
  • 31 августа 2012, 18:58
как вариант — записать свой диск с подмененными ромами, сами игры лежат в папке NEWROM, но переконвертированные в каком то хитром формате.
  • Malasay
  • 31 августа 2012, 22:50
В том и прикол! Зачем придумывать новый формат, если эмуляторы на всех платформах давно прекрасно работают?!

ПС.А в каком формате там игры?