4.2" 4GB MP5 Player Media - Эмулятор консольных игр

Вот заказал себе консольку. Может кто-то меня не поймет, но я являюсь большим любителем старых консольных игрушек, это можно сказать часть/отрезок моей жизни. Искал долго, в основном из-за того, что большинство подобных консолек не поддерживают игры SMD (Sega Mega Drive).
В целом крайне доволен, все плюсы и минусы, а так же фото под катом.

1 — Качество сборки и производительность и прочие характеристики. Собственно нареканий к качеству сборки нет. Корпус крепится 4 шурупами, один из которых, заклеен наклейкой гарантийной, ничего не болтается. Разбирать не пробовал :) Размер похожий на оригинальную PSP, нет сейчас под рукой, дабы сравнить.
Батареи хватает где-то на 3-4 часа непрерывной игры, больше не пробовал, но батарея почти разрядилась. Фильмы еще не смотрел, посему не знаю сколько выдержит.
Есть выбор вида меню, что очень порадовало, установленное по дефолту, не такое удобное показалось.

Присутствует русский язык, но мне намного удобней на английском. Перевод на «троечку с плюсом».
Объем памяти 4 гига, как и заявлено.
Кнопки нажимаются вполне нормально, как и на обычном PSP, без каких-либо усилий.
Краска на правых нижних кнопках (Громкость и Select/Start) потрескалась если приглядеться. Такой пришел уже. Но в принципе не видно, если не приглядываться, да и мне без разницы если честно.
Кнопка громкости + перестала работать в первый же день :( Но писать ничего не стал в саппорт магазина. Нашел выход, можно регулировать громкость левыми клавишами управления. Главное включить регулятор громкости.
Есть так же дополнительный джойстик в виде кнопки, которым удобном играть в различные файтинги.

2 — Игры. Поддерживает все заявленные форматы NES (Денди), SMC (Нинтендо), SMD (Сега), GBA (ГеймБой). Есть установленные игры. Штук 5-6, в основном китайские, в основном файтинги. Заливал сразу папками, на компе уже давно архив игр собрался не маленький. ZIP не поддерживает, кстати был бы признателен если кто-нибудь расскажет, как разархивировать сразу несколько сотен архивов, не хочется по одному возиться.
Игры запустились почти все. Но есть и те файлы, где выдает сообщение «Расширение файла не поддерживает», но их где-то 1 на 100. Не критично. Все любимые игрушки запустились :)

Так же есть возможность сохранения игры. Сначала очень порадовала сия функция, но заметил стабильный баг, некоторые игры после n-го кол-ва загрузок начинают тупо виснуть. А так же на некоторых играх пропадает звук после загрузки (Может появится, опять же после рандомной загрузки). В целом функция полезная, но теперь стараюсь пользоваться ею не так часто, а в некоторых играх (Например Джим-червяк) вообще без нее обходиться.

Так же для минусом является тот фактор, что всего 4 кнопки, а на джойстике для Сеги 6. Поэтому игры для Сеги приходится выбирать только те, в которых не задействованы все 6 кнопок, а так здорово было бы в МК3 погамать.

3 — Фотокамера. Камера не плохая стоит, по крайней мере для китайца, не на всех телефонах есть 5 Mp. Но размеры фоток широкоформатные. Есть стандартные настройки выбора размера разрешения, яркости, ну и эффекты (Сепия, ч/б, и т.д.)
Качество при хорошем освещении очень даже ничего.

4 — E-Book. Читать на плеере не так удобно, хотя текста влазит прилично. Есть возможность, как ручного, так и автоматического перелистывания страниц. Особо не заморачивался с настройками, т.к. есть электронная книга 7 дюймовая.

5 — Видео и аудио Музыка сразу идет лесом для меня. Как бы я не придирался, но слушать музыку я не могу на этом плеере, привык уже к своему Самсунговскому плееру. Кстати кому интересно, есть возможность прослушивания музыки фоном, например при чтении книг.

А вот видео вполне смотреть можно, качество воспроизведения не такое уж плохое. Есть функции перемотки. Большие файлы не пробовал, но 125 метров AVI без тормозов и заеданий. Заявленные 3GP, MP4, AVI, DAT, FLV, FLASH, MPG, RMVB, WMV, все не пробовал, но FLV, RMVB и AVI точно проигрывает.

Кстати о звуке. Бывают слетают настройки громкости при включении. Динамик очень громкий, приходится пальцами затыкать, пока проиграет вступительная мелодия.
Ах, да, товарищи китайцы. Почему нет ТВ? Не помешал бы.

6 — ТВ выход. Есть возможность подключения используя колокольчики (А их 3 штуки на шнуре, мне двух хватило) консольки к ящику телевизионному. Что сказать, не привычно, качество хуже нежели у приставок. Когда подключается к ТВ, экран гаснет и все управление через экран телевизора.
Игры притормаживают. Играть неудобно. В общем если только, как ДВД плеер использовать (Нет у меня нормального плеера).
Есть возможность использовать плеер, как веб-камеру, но не пользуюсь, т.к. есть встроенная в ноут.

7 — Остальные функции. Имеются обычные калькулятор, календарь, часы. Особо не пользуюсь, есть для этого телефон :)

Если в общем, то покупкой доволен очень. Я вырос на этих играх. А теперь можно играть не только дома, и не занимать телевизор :)
Кстати еще один из минусов, это короткий провод зарядный. Придется менять, надоело у розетки торчать =)
P.s. Пришла в коробке с надписью PSP. Коробка конечно помятая, закрывается на магнитики по обеим сторонам.
  • Zloft
  • 04 августа 2011, 21:32
если стоит винрар, то вот так

впрочем как и 7-зип и т.п. просто выдели все, что нужно (с этим надеюсь проблем не возникнет?) и покопайся в контекстном меню проводника.
  • 05 августа 2011, 09:29
Спасибо, меню контекстное другое, но нашел :) Спасибо большое))
Ребенок не отнимает?)
  • 05 августа 2011, 09:30
Постоянно рядом висит на руке заглядывая в экран, если дать, то можно на два-три часа забыть о ребенке :) Тишина, да гладь дома.
Ну просто ребенко-деактиватор)
  • 05 августа 2011, 20:47
Дестройер, я бы сказал. Хотя на радость, с техникой более менее сносно обращается :) Не ломает, т.к. интересно, но может настройки так накрутить, что даем только те вещи, где это не критично.
Технарь растет)))))
Здоровья ему.
  • 06 августа 2011, 00:40
Спасибо большое :) Должен же в доме быть хоть один технарь)))
  • Direx
  • 04 августа 2011, 22:36
вряд ли там камера 5Мп конечно, скорее всего 1.3 с интерполяцией.
  • 05 августа 2011, 20:36
Меня еще давно научили определять мега пиксели по разрешению. 2592 x 1944 = 5038848, что и есть 5 MP.
Что такое интерполяция, я вообще к своему стыду, не в курсе :(
  • 07 августа 2011, 17:24
у китайцев не бывает больше 1.3 мегапикселей. про интерполяцию расскажет гугл.
  • 08 августа 2011, 20:29
Считаете, что просто увеличивает картинку? Скажу, что разница с телефоном и консолькой просто огромная.
  • 08 августа 2011, 21:12
я не считаю, так оно и есть =) почитайте ебей-форум на тему китайских камер в мобилках и прочем.
  • Glow
  • 04 августа 2011, 23:48
как идут игры для сеги? плавно, звук не залипает?
  • 05 августа 2011, 20:42
Со звуком проблем не заметил, а вот с управлением есть проблемы, как уже писал в обзоре, на джойстике Сеги 6 кнопок, здесь только 4, рабочих, как я заметил только 3 функционируют. Т.е. abc, никаких xyz. Да, и в некоторых играх, например в Джим червяке, прыжок не работает, сразу выплевывает зеленую слизь, как будто нажал дважды прыжок. В Аладдине надо нажимать быстро кнопку ударом мечом, ибо бьет крайне быстро, и не эффективно. Но в остальных играх пока не заметил багов, просто не хватает кнопок. Но тем не менее не сожалею, есть игры на Сегу, что не требуют все 6 кнопок :)
  • maks740
  • 06 августа 2011, 13:24
Где-то было заявлено, что идут игрушки от PSP. Не пробовал?
  • 07 августа 2011, 09:25
Хм, сомневаюсь если честно, что пойдут от PSP. Если не затруднит, скинь линк на какую-нибудь игрушку PSP, проверю. Просто времени искать нет. С телефона сейчас.
  • maks740
  • 07 августа 2011, 19:34
silvengames.ru/ Я думаю, начать надо с тех, что поменьше.
  • 08 августа 2011, 20:37
Есть PBP, ISO, CSO. Сомневаюсь, что ISO проканает. Какой скачать, проверить?
P.s. Извиняюсь, что медлю, просто трафик ограничен. Сейчас попробую PBP скачать, Наруто (Нравится сие аниме).
  • 08 августа 2011, 21:12
не парьтесь, игры от psp эта консолька не потянет. =)
  • 10 августа 2011, 14:32
Заказал. Если не жалко поделись своим архивом игрушек или подскажи где набрать?
  • 10 августа 2011, 16:58
Если интересует могу скинуть свой, но пока залью это день-два. А скачать архивами можно на tv-games.ru/ но там большие архивы, поэтому я скачать оттуда не могу, ибо трафик.
  • 10 августа 2011, 15:32
скажи в comix zone реально поиграть или управление не подойдет?
  • 10 августа 2011, 17:01
Comix Zone притормаживает, не знаю почему. Это первая игра, которая тормозит. Есть игры и по 3 метра, но тормозов не наблюдал, а тут 2 метра, и пробовал разные версии, в том числе и с русским переводом, все равно притормаживает. Играть можно, но не удобно. Особенно это скажется на последних уровнях.
Управление норм. Прыгать можно, бить тоже, выбирать в менюшке верхней оружие, молоко, крыс так же можно. Больше вроде бы там кнопок и не надо.
Короче A, B, C кнопки на этой консольке работают. Нет только X, Y, Z.
  • 10 августа 2011, 17:06
Ок спасибо за ссылки скачаю, трафик безлимитный, вот отличный ресурс где можно качать по одной понравившейся игре www.segaworld.ru/
Скажи, а как насчет прошивок есть ли какая информация?
  • 10 августа 2011, 19:01
Да, по одной игре скачать, куча ресурсов. Но нудно же :)
На счет прошивок вообще не интересовался, я в этом не особо разбираюсь, а с моей везучестью, я точно убью любой девайс, который захочу прошить)
Вот от Нинтендо (SMC) 45 игр — http://narod.ru/disk/21380953001/Games.rar.html
BTOAD_DD
Bubsy II (U)
Casper (U)
Cool Spot
Daffy Duck — The Marvin Missions (U)
Dixie Kong's Double Trouble
Earthbound (U)
Earthworm Jim 2 (U) [!]
Flashback — The Quest for Identity (U) [!]
Fun 'N Games (U)
Great Circus Mystery Starring Mickey & Minnie, The (U)
Hagane (U)
Indiana_Jones'_Greatest_Adventures_(U)_[!]
Jungle_Book,_The_(U)
Jurassic Park (U) (V1.1)
Jurassic Park Part 2 — The Chaos Continues (U)
Killer Instinct (U) (V1.1) [!]
Super Mario World (U) [!]
Super_Mario
Super_Mario_All_Stars
TURTLES4
Ultimate Mortal Kombat 3 (U)
Virtual Soccer (E) [!]
Warlock (U) [!]
WWF Wrestlemania — The Arcade Game (U) [!]
Young Merlin (U)
Zero the Kamikaze Squirrel(U)_[!]
zsnesw151

В принципе почти во все поиграл, все нормально запустились, управление все нормально, единственное, опять в третий раз пожалуюсь, что в Джима Червяка нельзя сохранятся, люблю последние уровни, особенно с бумагой((
www.emu-land.net/
Тут можно кучу игрушек накачать.

А вот тут есть переводы для многих старых игр.
magicteam.net/
Где то еще пару сайтов видел с переводами, но сейчас адреса не помню.
  • 29 августа 2011, 10:21
Кто подскажет в чем отличие между этой консолью tinydeal.com/4gb-43-tft-lcd-mp5-player-game-console-music-movie-fm-recorder-calendar-alarm-photo-ebook-tvout-dpsp4g05-p-2394.html и той что в обзоре
ребят подскажите где можно игр на эту консольку нагрузить???
ребят если что сразу предупреждаю я тут вот грузил,http://glawer.com/ska/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+denn+821+media+player.html, никогда там не грузите и не верьте тому что пишут схавали 50рублей с теле два, а загрузилась какаято хрень айсошная,…