Копия всемирно-популярного iPod 6-го поколения с сенсорным дисплеем.

Не так давно ко мне пришло это чудо китайского ума. Если бы цена была выше, я бы наверное и не заказал это плеер. Дальше я попытаюсь как можно подробнее описать его, раскрыть все минусы и плюсы. Кто хочет владеть не плохим плеер, в плане качества звука, дизайна и просто выделиться, прошу под CUT…
Плеер пришел без упаковки (об этом сказано на сайте). Почта плеер не убила. Начну обзор по пунктам:

Комплектация:
— Сам плеер, обернутый в пленку (без пузырей);
— Кабель (похож на кабель от iPhone, при подключении к оригинально iPhone, данные передаются, заряжать нельзя).
— Наушники (как и всегда в комплект никто не ложит хорошие уши, а жаль).

Зарядка.
Заряжается от ПК или если имеется переходник USB-розетка :) можно от розетки заряжать. Зарядка длится часа 3, после полной зарядки плеер показывает полную батарею.

Включение:
Заметил некую странность. На плеере имеется две кнопки и один рычажок. При положении рычажка вправо, плеер не включится. Для включение рычажок передвигается влево, после чего зажимается крайняя левая кнопка сверху плеера. Теперь про особенность, если рычажок передвинуть вправо, а потом включить, то дата на самом плеере сбивается (отсутствие памяти для хранения настроек), но язык, эквалайзер и другие настройки запоминаются, сбивается только дата.

Включение

Иконки меню:
В плеере находится три рабочих стола.

Первый:

Первое меню

Музыка;
Встроенный плеер воспроизводит следующие форматы музыки: mp-3, wma. Плеер поддерживает перемотку, для этого на шкале времени нужно провести пальцем в ту сторону, в которую мы хотим перемотать. Для переключения трека, проводим пальцем по центру экрана, в зависимости от стороны в которую мы проведем, включается следующий или предыдущий трек.

Настройки плеера следующие (при выключенном состоянии музыки):
1) Папка воспроизведения;
2) Удалить файл;
3) Удалить все файлы;
4) Выход.

Настройки при воспроизведении музыки:
1) Повторение;
2) Еквалайзер (6 встроенных и один который настраиваете вы);
3) Личный эквалайзер;
4) Режим повтора (Повтор, повтор данного промежутка времени, повторение разрыва).

Качество музыки не плохое, я бы сказал выше среднего, но до высокого уровня не дотягивает. Высокие, низкие частоты в хороших наушниках слышны, так же слышны басы. Плеер не для меломанов, но для большинства людей его будет достаточно.
Музыка
Дополнительные фото
Меню при выключенной музыкеМеню при выключенной музыкеМеню при включенной музыке
Режим повторения

Эквалайзер
Личные настройки Эквалайзера

Фильмы;
Воспроизводит только фильмы в формате amv. Смотреть можно, но все же на таком маленьком экране не удобно. youtu.be/7qDz7p4J-MM пример воспроизведения видео на плеере.

Фотографии;
Просмотр фотографий полезная функция. Для перелистывания фотографий используются клавиши сверху громкости. В настройках можно выбрать:

1) Папку из которой воспроизводить изображения;
2) Удалить выбранную фотографию;
3) Удалить все фотографии;
4) Выход.

Звукозаписи.
Звук записывает в формате AMR. Если держать плеер на уровне пояса, то звук записывается не плохо. То что находится далеко, слышно, но не ахти.

Второй:

Записанные звуки на диктофон;
Заходим выбираем записанный ранее звук и воспроизводим его, управление как в разделе музыка.

Радио;
Работает при подключенных наушника (может работает и без их, но встроенного динамика в плеере нет). Имеется авто поиск и ручной поиск радиостанций. Так же: сохранение найденных радиостанций, режимы нормальный и японский диапазон.

Игры;
Имеется 4 встроенные игры:

Boxman (Передвигаем блоки на их места, управление при помощи двух сенсорных и двух клавиш громкости);

Tetris (Классический тетрис, управление так же двумя сенсорными и двумя клавишами звука);

Shake (Змейка, управляем змеёй и поедаем квадратики для увеличения размеров);

Road (Какая то китайская игра, я так и не понял что в ней делать).

Настройки.
В настройки меню входит:

1) Установки дисплея с каким то тёмным режимом, так я и не понял его смысл, подсветка не изменяется, ничего не меняется;
Язык, не буду перечислять все языки, но есть английский и относительно нормальный русский;

3) Режим выключения, включает: время для перехода в режим сна (выключение дисплея если нет ни каких действий и через какое время плеер выключится если на нем ничего не запущено и он не используется. Время которое мы можем выбрать от 0 до 200 милисекунд(60=6 секунд.);
Power off

Oline Mod выбирает режимы воспроизведения;

Информация о памяти(сколько свободной и занятой памяти;

6) Форматирование памяти;
Версия прошивки;

8) Обновление прошивки, где скачать прошивку я не знаю;
9) Выход.

Третий:

Шагометр;
Работает, но не корректно, из 10 шагов пишет что вы сделали только 1-2 шага.

Контакты;
Заходит, можно экспортировать, импортировать и просматривать контакты. В каком формате нужно закинуть адресную книгу. Но думаю данная функция не сильно нужна.

Электронные книги;
Читает форматы txt, русский понимает. Тут все просто :)

Часы.
Настройка времени и даты в плеере.

Дисплей:

На солнце практически ничего не видно. Углы обзора средние. Сенсор резистивный, но очень мягкий. Из 10 раз нажимается и срабатывает 8-9 раз. Зерно экрана видно. Смотреть фото или видео можно. При нажатии на экран, экран не вдавливается, картинка не плывет.

Звук:

Как уже писал раньше звук выше среднего, но до высшего класса не дотягивает. Для меломанов не подходит. Звук сравним с бюджетными и средними телефонами. Ничего не шипит/шумит, звук не пропадает, басы и высокие/низкие частоты слышны.

Акселерометр:

Акселерометр переворачивает картинку на 90 градусов влево и вправо, на 180 картинка не переворачивается. Акселерометром можно переключать треки, если экран не заблокирован, резкое встряхивание переключает трек. При блокировке экрана и передвижении периодически загорается дисплей с просьбой разблокировать его, разблокировка происходит передвижением пальца по экрану от левого края, к правому.
Пора уже подводить итоги:

Плюсы:

— Хорошее качество звука;
— Сенсорный дисплей;
— Экран размером 1,8 дюйма;
— Достаточное количество настроек;
— Три рабочих стола, 12 иконок;
— Автоблокировка экрана;
— Акселерометр.

Минусы:
— Переключение песен при встряске. (Необходимо подождать пока сработает автоблокировка экрана и при ходьбе песни не буду переключаться).
— На солнце экран блекнет;
— Нет встроенного динамика;
— Не запоминает дату и время;
— При выходе из режима музыки, музыка не сворачивается, а прекращается.
— Заявленное время работы 4-6 часов. На не полной батареи плеер продержался около 4-х часов. Поэтому время работы от 4-х часов, а дальше как вам повезет…

Выводы делайте сами. Обзор полон информации и фотографий, что еще про этот плеер рассказать я не знаю.

Для тех кто хочет купить и получить скидку при покупке:

Жжмякаем сюда
Если вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник Vangug в поле Recommender — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))Recommender: Vangug
Все вышеперечисленное затмеваеют 3-4 часа работы…
  • 27 июня 2012, 23:49
О спасибо что напомнили, пока писал обзор забыл добавить это в минусы. :)
  • 28 июня 2012, 12:56
Это было единственное, что НУЖНО было написать, остальное и так известно…
  • 28 июня 2012, 13:48
Напишешь в общих чертах, плохо.
Напишешь подробно, плохо.
Вы считаете что каждый кто будет заказывать плеер, без этого обзора будет знать о всех его функциях? А про время работы можно прочитать на сайте в характеристиках магазина.
Хм… у меня такой же с БиКа, но 2 ГБ памяти — функциональности в разы меньше. И видео мой проигрывает не WMV, а AMV. Какая у вас версия программы (в меню должен быть пункт)? 1,0,02 от 2011/03/14
  • 28 июня 2012, 00:31
Версия прошивки есть на фото и эту фото продублировали ниже. :)
Когда то хотел его купить, но потом подумал: а зачем мне сенсорный экран такого размера?
Клипса нормальная? В бок не косится?
Обзор классный, но со спойлерами, мне кажется, переборщили.
  • 28 июня 2012, 00:32
Клипса нормальная, в бок не косит. Клипса держится на двух тонких саморезах. Вот эти саморезы были не до конца закручены, клипса имела небольшой ход в стороны, тонкой отверткой подкрутил и все отлично. Носил на кармане джинсов не сваливается.
а5 вангуг со своими дешевками))) микроскоп навсегда!
(гребаная шкалата не минусить! я свой лайк обзору поставил)

For iPod Nano 6 Luna Tik Aluminum Watch Kit
как думаешь, на всемирнокитайский плеер налезет?
хотя экран с часами откровенно стремный.
(за обзор спасиба, этот полезен, хотя пока все спойлеры прощелкал палец натренировал)
уж минусят, аазлы!

кто владеет подобными плеерами, посмотрите это S1 совместимые девайсы, если чо слейте прошивку S1fwx или «MP3 Player Upgrade Tool»
если прошивка сливается — можно будет покопать ресурсы, или хотябы поменять v1002 на 1004
  • 28 июня 2012, 00:34
Я не вижу смысла покупать этот плеер для данного аксессуара. Часы сбиваются при полном выключении и экран часов не информативный, мне не понравился. При ношении постоянно будет перекручивать дисплей или можно поставить блокировку. Плюс на солнце время в нем вы не увидите.
P.S. Но микроскоп то понравился людям :)
  • 28 июня 2012, 00:35
А еще он и не налезет:) У этого экран 1,8 дюйма, а у оригинала 1,5 дюйма.
да микроскоп ничо, одноразовый, но забавный. местное школоло очень агрессивно относится к тем, кто «аскарбляет» игрушки, святое))))
  • 28 июня 2012, 00:39
А зачем оскорблять то что приносит радость? :)
Я знакомому сейчас показал обзор 18 лет пацану, так он попросил привезти показать что за чудо)))
Просто стоит мало, а радости приносит много. То что игрушка не на долго, так давайте вспомнил детство, когда нам покупали игрушку, а через пару дней мы уже ей не играли, потому что она уже была не интересна. Мы так устроены и этого не изменить :)
  • 28 июня 2012, 01:16
Это я про микроскоп
кому интересно as211a много где бывает
  • 28 июня 2012, 00:37
НЕ буду спорить, просто решил написать версию прошивки :) У них возможно вообще одна прошивка для всех плееров или наоборот на каждый плеер своя прошивка, но называют их одинаково.
ну тут история посложнее, если присмотреться, на картинке никитоса — 1.0.04 а хардвара v1002. на моей 1.0.02 и v1002. и вот не совсем понятна взаимозаменяемость. если S1RES например иль какой другой редактор ресурсов прошивку открывает, можно будет и русифицировать и картинки\иконки\меню поменять. только по причине дешевизны данного устройства никто заморачиваться не хочет даже снятием прошивки…
  • 28 июня 2012, 01:08
Главное что плеер работает) Взял и пользуйся. Если начать заморачиваться, то конечно можно и самому прошивку менять. А так все норм)
alteral, как вообще это чудо? Тоже 4 часа? И звук как? Пытаюсь верить что с последнего обзора такого плеера железо или хотябы аккумулятор поменялись в лучшую сторону.
  • 28 июня 2012, 00:36
Я хотел скрыть под спойлеры инфу которую можно прочитать и в случае чего посмотреть, а сайт спойлер в спойлере сразу открывает :(
Судя по описанию рычажок полностью отключает батарею от остальной схемы, микросхема часов реального времени тоже остается без питания и время «обнуляется». Его можно вообще не трогать, оставлять всегда в левом положении.
В большинстве устройств с батареями и часами (телефон, планшет, ноутбук) такого отключения вообще нет, так как потребление микросхемы часов — меньше микроампера.
микросхема часов реального времени это улёт!

XTAL OSCilator наше всё)))
микросхема часов реального времени В большинстве устройств с батареями и часами… неплохо))) вот на этой доске не покажешь реальную микросхему часов времени? приколись всего две IC — хуникс флешка, ATJ чипсет. в топиковом плеере тоже флешка хуникс кстати, чипсет AS211…
  • 28 июня 2012, 01:10
Я написал о том что время сбивается.
На навигаторе старого поколения, тоже время и настройки сбивались. Только там можно создать файл на флэшке и заставить запоминать настройки. Но время все же сбивается.
даже самому прошивку менять… даже даа…
ладн я те плюсаф навтыкал где мог, пиши ищо!
(и эт, там никакой микросхемы времени нет… ты видимо игрушки в детстве не разбирал, просто терял интерес через пару дней, да))))

disassemble hard \ go pro! lol
  • 28 июня 2012, 01:23
НЕ совсем понял то что в скобках :)
Я не говорит что в этом плеере нет микросхемы времени, я сказал что при полном отключении питания время сбивается.
Игрушки в детстве разбирал))) Интерес терял не через пару дней, но все же интерес терялся, особенно когда покупалась новая игрушка.
Сверху справа над микросхемой памяти небольшая 6-выводная микросхема: 2 вывода на питание, 2 — подключение кварца 32768 Гц с конденсаторами, и 2 — на интерфейс передачи данных I2C (SCL, SDA).
Увеличить настолько, чтобы увидеть название микросхемы, качество изображения не позволяет.
6 ногая «микросхема» эт епром, наверно, но никак не real-time keeper. (микросхема часов реальных)) и вообщем логично предположить что в епроме настройки в т.ч. время хранится.
а вообще хз…

а ты DS1302 подобные маешь?
Энергонезависимой памяти в перечисленных вами двух микросхемах хватает: встроенной в чипсет памяти хватит для хранения небольшего количества данных, а если настройки уровня ОС и прикладных программ — для них файловая система есть на отдельной микросхеме памяти. Время хранится не может: плеер выключен, а время все равно идет.
  • Lerius
  • 28 июня 2012, 02:02
и просто выделиться
этапять. до слёз.
  • 28 июня 2012, 10:15
Со стороны смотрится не на 15$. Я просто знаю что люди покупают, что бы потом многие думали, ого у его оригинальный iPod 6-го поколения. Как то так)
  • 28 июня 2012, 02:10
Зачем столько спойлеров???? даже одну строчку про электронные книги и ту запихнули под спойлер…
Меня тоже раньше бесило, но, как подсказали тут же на МуСьКЕ — кликните по любому спойлеру с нажатым Alt на клавиатуре :)
  • 30 июня 2012, 20:58
Я так и делаю, только вот когда спойлер в спйлере, то они разворачиваються немного криво. так что остальные уезажют вниз и их невидно…
  • 28 июня 2012, 10:18
А теперь представьте размер этого обзора без спойлеров? вы бы написали, почему так мало скрыто. И помойму удобно, когда ты не хочешь про каждый пункт читать. Открыл нужный спойлер, почитал и закрыл. Ни в чем тогда не путаешься. Я же не для себя добавлял спойлеры.
  • 30 июня 2012, 20:59
Вполне себе небольшой размер бы вышел, выделять основные разделы пожирнее, и все, кому надо тот пролистает. А если вы это из-за большого количества фото, то их можно и под спойлер… но я уж не думаю что они слишком тяжелые…
Чтоб почта не разбила покупки мои с BiC, в каждый заказ кладу во такое паролоновое мыло mySKU.me/blog/buyincoins/5088.html Китайцы всё заворачивают сначала в «мыло», а потом ещё и в пупырку. Посылки получаются очень пухлые и мягкие, можно в футбол играть!..
  • 28 июня 2012, 10:21
У меня китайцы заворачивают большие посылки в 5 метровые ленты пузырчатой пленки. Потом надоедает открывать. Все доезжало целым, правда то что в коробках немного мнется, уголки сами.
возможно не в тему, но есть ли хоть один музыкальный китайский плеер с поддержкой flac и cue?
  • 28 июня 2012, 10:19
Я по стараюсь проверить. Но наврядли он зажует такой формат…
  • yurdos
  • 28 июня 2012, 11:15
  • 28 июня 2012, 11:46
Больше 20 часов работы заявлено, не плохо :)
Цена такого плеера с 4 часами работы 8-9$ тут 27$ получается что батарея стоит 18$. Я бы переплатил 18$ если бы такую же батарею поставили в этот плеер сенсорный.
  • 28 июня 2012, 14:47
Проверил, плеер даже не видит композиции flac формата. Но он и не заявлен в описании и характеристиках.
хе, упоротые школяры таки заминусили!
Вангуг, уважаемый, если плеер хочется чтобы на долго хватало аккумулятора — возьми диктофон, с ним «не выделишься», НО поставил туда хорошие LSD AAA и хватит реально надолго

такой бывает и 4х и 8-ми гиговый
есть такой вариантик — OLED дисплей, платформа S1

его часов на 12 должно хватить.
айподомания до добра не доведет,
-… гомос***ист говоришь, а айпод-айфон у тебя есть?
-нет, только i68 и 6thMP3 Player+FM
-так какой же ты гомо***ист, ты обычный пидар!
  • 28 июня 2012, 17:46
Попробуйте уважительнее относится к людям. Вы не знаете кто минусует ваши коменты (я поставил плюс), но вы оскорбительно отзываетесь об этих людях, даже до того момента как они поставили минус.

Только что вы написали, что каждый владелец оригинального iPhone/iPod гомос***ист.

В качестве плеера я выберу для себя оригинальный iPod или iPhone. Но кто то купит китайский плеер, так как он дешевле и если человек не слышит разницы между оригинальным и копией. Кстати если бы я не был владельцем iPhone я бы взял этот плеер себе, потому что для такой цены, он отличный.
вангуг, я не говорю за «каждого владельца», это символика, и только, как сумочки фред перри например, кто с ними в основном ходит?
я знаю кто минусит, «школота» — не обязательно учащиеся школы, порой и среди школьников встречаются умные адекваты ))
хотя если плеер как аксессуар «чтобы выделиться», то с китайским плеером это «выделение курсивом» лол!
а не секрет что так привлекает в оригинале? какой то фетиш просто, важнее обладать заветной вещью или воспроизводить mp3?
  • 28 июня 2012, 20:40
Про сумочку фред перри я не слышал, так как это меня не интересует.
Когда люди покупают китайский iPhone они считают что они выглядят круто и они хотят выделиться, чтобы все думали что у них оригинальный iPhone.
У вас какая то не правильная позиция.Покупаешь оригинал-гомос***ист. Покупать копию — это фетиш и пид*раство. Давайте тогда вообще ничего не покупать. Судя по вашим обзорам, вы владеете китайской копией часов, причем из низшей ценовой категории, подделкой под зажигалку zipo, дешевым китайским ножом, таким же микроскопом о котором я писал. Но вы пишите что я пишу обзоры о дешевках. Как тогда назвать ваши товары у которых цена не превышает так же как и у меня 15$
чем только не владею, на первые заказы действительно делал обзоры, потом траффик посылок стал такой, что не до обзоров, раскидывать бы успевать))) копия часов отстойная кстати, валяется без дела.
микроскопов перезаказывал тучу, было интересно, недолго, раздарил. отечественный медицинский лучше 100 раз!
по зажигалкам могу подсказать, если что интересно, много заказывал.
с ножами вообще завязал, местные ворсминские умельцы делают наамного лучше вещи, чтобы и как там не сравнивали про 440rc.
набрав невероятные горы китайского барахла — пришел к такому выводу — половина мне не пригодится никогда, остальное можно приобрести в россии и более высокого качества — исключение — пожалуй, электроника и компоненты.
покупаешь оригинальный — «интересная личность», копию — «позер»))) я спорить не буду, неправильная позиция, так неправильная! каждому свое.

а по делу — слили б мне прошивочку 1.0.04 кто нибудь
  • 28 июня 2012, 22:46
Какую зажигалку можете посоветовать? Потому что те копии которые покупал у нас держат бензин при полной заправке до недели, а последний вариант который был куплен, выветривал все за 2 дня.
Я бы слил но у самого версия 1.0.02
а по делу — слили б мне прошивочку 1.0.04 кто нибудь
тоже ищу, буду очень благодарен если кто найдет. Или хотя бы 1003 не глючную. Если что: [email protected]