MICRO USB Ethernet 10/100 M RJ45 Network Lan Adapter Card For Tablet

Решил взять такую вещь побаловаться, но как выяснилось позднее зря. Выкинул, скорее всего, 100 рублей. Вообще конечно есть Wifi, но захотелось получить максимум по шнурку и поэкспериментировать. В итоге спонтанно выиграл аукцион со ставкой чуть более 3 долларов и стал ждать посылку.

Товар пришел в пакете с защелкой. Внутри приятно собранный девайс с наклейками по краям корпуса. Решил сразу же протестировать его со своим планшетом T7S, отрубил Wifi и включил Ethernet, сам адаптер стал красным и пошло обновление Play, но тут пришло разочарование. Стоило зайти в инет по ссылке, как все замерло. Адаптер погас и больше не подавал признаков жизни подключения. Передернул, он завелся и через 1-2 мин снова в аут. Решил проверить скорость в SpeedTest, сеть падает.

Подумав, что кривая прошивка взял A7HD проверенный. Но баги те, же оказались. Менял кабели, прописывал статические адреса и DNS — все напрасно. Видимо девайс бракованный или же просто треш. Но может у меня и руки кривые, так что приму советы.
  • 23 июня 2013, 06:45
А диспут?
Еще есть время. Пока отписал продавцу. Не согласится открою диспут, хотя из-за 100 рублей, мне дороже выйдет обратно отправить
  • 23 июня 2013, 07:06
На 99% вернет деньги если он не идиот — невысока цена плохому фидбэку. Будет просить сначала оставить хороший фидбэк — не соглашайтесь, только после рефанда.
вроде после рефанда пропадает возможность оставлять отзыв…
  • 23 июня 2013, 11:34
Никогда такого не было!
  • 23 июня 2013, 14:39
И потом, ориентируясь на хорошие отзывы, кто-то ещё купит этот кал…
Я так написал. Good seller. Tovar brakovanni bil, no dengi vernuli
У меня такой же, только с обычным USB. Работает в паре с тв приставкой MK808 — полет отличный, скорость выдает честных 100 мбит. Брал насколько помню с tinydeal.
брал такую же хрень на бангуде
мельком тестанул на какомто фрилендере были точно такиеже глюки, не обратив внимания бросил в ящик с надеждой потестировать потом а вдруг заведеться
Я думаю, что продавец отправил бракованный товар так-как он был выигран на аукционе за низкую цену. Обычно продавцы в таких случаях отправляют возврат предыдущих покупателей. Я с такой лажей не раз сталкивался — присылали б/у товар, работающий с глюками.
  • Shade
  • 23 июня 2013, 12:13
Вот честно, ерунду говорите. Если играли на аукционах с вещами с ценниками в пару долларов, то удивляться качеству не нужно.
Когда-то покупал адаптер в виде свистка, сразу в комп вставляется в USB. Отлично завелся, отлично работал, через две недели внезапно © сдох и не подает признаков жизни.
Судьба у них, видать, такая, «гореть по жизни ярко, но недолго»…
Брал подобный на Банггуде, с Window N90FHD работает чудесно. Подключается с полпинка, скорость хорошая, кеши для игр скачал через него намного быстрее, чем через Wi-Fi.
Как бы я еще нашел подобный на али по 10 баксов, но стремно чего-то. Я сначала грешил на кастом своего T7S, нокогда и второй планшет не цепляет + свисток у ТВ, то это уже к ус-ву вопросы
Я за 4.50 брал, причём, ни одного отзыва о нём на сайте. Тоже стрёмно было, но решил рискнуть, деньги-то небольшие. Хотя, в Китае всё, что связано с USB — лотерея. :)
Заказал обычную сетевуху на USB, через OTG кабель попробую подключить.
Разберите его, там нет никакой электроники. Это тупо кусок провода с разъёмами.
Такой же покупал на DX, позарился на дешевизну.
Ну как деньги вернут уничтожу )))
Внесу и я свою лепту
Занимаюсь ремонтами ноутов и не раз приходилось сталкиваться с таким девайсом
что могу сказать их реализовано более десятка, когда отказывались ремонтировать сетевухи (убитые грозой в основном) все прошли тестирование и работают отлично
одно плохо с дровами — пока настроишь все маты сложишь :))))
  • ankver
  • 24 июня 2013, 11:25
вот жеж, а я 4 шт. заказал этого косяку (((
Все деньги вернул. Завтра разберу эту конструкцию.
Разобрал, но ответов почему не работает не нашел. Видимо просто в помойку отправлю

• BiFi
  • 15 июля 2013, 18:06
Эти устройства не на 100 мегабит а на 5 всего лишь. Свитч покажет светодиодом подключение на 10 мегабит, но реальная скорость будет всего лишь 5 мегабит. Хотя винда может написать что подключение на 100 мегабит.