Нужный адаптер мини USB папа, микро USB мама

В общем цель обзора донести до людей, что такое есть, сколько примерно стоят, где брать, примерное качество.

Больших целей не преследовал. Цена у магазина сейчас, какая то странная, я брал десяток по 25 рублей. Чтобы вы примерно знали.
Пред история такова. Как то оффлайн, позарез нужен был переходник с USB на micro USB, чтобы подключить мышь, к планшету на Андроид. Сенсорный экран из за прошивки не работал. И поэтому в Андроид, ничего не мог делать.
Пошел в магазин. Купил кабелек нужный, за 250 руб. Придя домой и воткнув в разъем планшета, увидел что ответная часть его короткая, не полностью вставляется.
Из за этого мышь не работала. Пришлось раскрыть его и вытянуть её, корпус развалился этой части и выглядело всё ужастно.
После также заказал у китайцев кабелей адаптеров, по 20 руб, тоже десяток.
Они оказались качественней чем у того за 250 руб. Разъём нужной длины.
Вставлялся прекрасно.

Вот поэтому в этот раз, заранее заказал нужный адаптер. Тем более, цена отличная.
Как вы понимаете, МП шел безтреком, но скорость приемлимая, меньше месяца.
На почте получил.

В общем вот что я получил.

А вот девайсы, для которых он был нужен. Их тоже десятком заказывал, на подарки.
Они из за цены, видимо, идут без всяких кабелей. Которые дороже их видимо.

Колоночка пригодиться, малым детям, сказочку на ночь послушать, аудио книгу также можно через них слушать, помедитировать там, перед сном и т.д.
В общем фото этих девайсов и их разъемы мини USB. Чтобы было видно.
Видимо таких разъемов осталось много на производстве, вот их и ставят.
Может ещё, по какой то причине.

Теперь покажу какой длины остаток, когда плотно вставишь адаптер в раъём девайса.
Как видно, всё отлично, запас карман не оттягивает. А вот если бы, были короткими, то пришлось бы вскрывать и мудрить с ними. Что не есть гуд.

Ну и полностью с зарядным, общий вид. Как видим, опять всё отлично.
Можно брать и радоваться, что потом в магазин не нужно бежать и покупать, за цену в 10 раз выше.

Всем удачи, в делах и личной жизни!
  • Ariva
  • 23 июня 2016, 20:31
ценник конский…
Прочитайте обзор внимательней. То ли они, там у них временно закончились.
Я брал по 25 руб.

Вот по 30 руб aliexpress.com/item/High-Quality-Black-Micro-USB-Female-to-Mini-USB-Male-Adapter-Connector-Converter-Adaptor/32470997684.html

Видно курс бакса поднялся.
Даже не конский, больше на мамонта тянет
«Мамонты» обычно появляются, когда товар заканчивается или он по какой то причине, в отпуск там ушел, не хочет чтобы этот лот заказывали.
Вы первый раз с этим на али столкнулись?
Просто я дал ссылку, на продавца где свои адаптеры покупал.
  • t0xy
  • 23 июня 2016, 20:32
больно уж они лошадиные, могли бы быть и поменьше
Я для зарядки брал. Вы наверное как то по другому его используете?
Размером вроде с кончик мизинца на пальце руки.
  • t0xy
  • 23 июня 2016, 21:18
надо было тогда монетку для сравнения подложить, а то как-то крупновато смотрятся
  • Druid
  • 23 июня 2016, 20:58
Последнее фото — огонь! Переходник на переходнике и переходником погоняет китайский трэшачок!
Ну а что поделать то, если у Леново такие зарядки? Главное работает.
  • puzoid
  • 23 июня 2016, 21:02
  • Dimon_
  • 23 июня 2016, 21:52
Только не заработает :)
Постановочное фото.
Это специальная LPT-флешка )))
я похожее в магазине видел сканер штрихкодов через три переходника подключен и работает.
  • Serg32
  • 23 июня 2016, 20:59
Вскрытие? Если не жалко :)
Был бы «труп», вскрыл. Я не живодер. ;)
Они вроде полностью залитые. Не вижу щели.
Вскрываются легко, так как половинки держатся на штифтах. А вскрытие показало бы полноценные это это адаптеры или нет… Полноценные дороже и поддерживают передачу данных, а неполноценные только питание. В свое время я с этим прокололся. Купил адаптеры которые передачу данных не поддерживали, а надо было. Пришлось опять покупать.
там тупо тонюсенькими «латунными» полосками от одного разъёма к другому и залито чёрным пластиком. полоски идентичные адаптерам с микрокарты памяти на «большую» СД
  • dens17
  • 23 июня 2016, 21:19
Весной, в ДНС продавали кабель — рулетку ( хлам страшный), за 90-100руб. Зато в комплекте шли все виды переходников на USB. Цену ставят от «фонаря», поэтому прайс посматриваю — иногда ребята чудят конкретно.
Раньше там были распродажи — было много полезного за копейки.
  • porno
  • 23 июня 2016, 21:53
а я наоборот брал mini=>micro, тк осталась куча кабелей от разных девайсов
и они все хорошие, а все имеющиеся в хозяйстве micro — напротив, дрянь
В принципе тоже мысль. Такого у меня еще нет.
То есть, вы хотите сказать здесь потери будут минимальными?
  • porno
  • 23 июня 2016, 22:19
так вышло, что комплектные mini кабели от моих старых девайсов
оказались лучше чем комплектные micro кабели от новых

а отдельно же usb кабели я никогда и не покупал
  • Surya
  • 23 июня 2016, 22:04
Брал такие dx.com/p/micro-usb-male-female-to-mini-usb-female-male-adapters-kit-black-73404 — набор за 1$ или 1,5$
На сайте есть старые обзоры разных переходников. Этот набор одним из лучших считался.
брал такие прямые по доллару с парой центов за 2 штуки и полтора доллара за изогнутых 2 штуки. все «мама микро — папа мини». внешний карман ноутбучного винчестера в 0.7 ампера тянули неплохо, а больше на мини USB вроде как и не надо.
с изогнутыми нужно смотреть в какую сторону поворот.
Хотелось бы увидеть пропускную способность таких переходников… само собой, в плане просадки напряжения и «отдаче» тока. Но для того надо в арсенале USB тестер.
  • Connar
  • 24 июня 2016, 05:27
Не в тему кто видео кабель USB --> 2 mikro
  • mikas
  • 24 июня 2016, 06:47
Передачу данных поддерживают ваши переходники, или там только питающие контакты задействованы?
Полноценный, подключил к компу проигрыватель, все файлы читает.
Проигрывает и пишет.
SANSA clipp и заряжаю и файлы перетаскиваю через оба переходника. клавиатуру на мини юсб маме подключал. внешний карман для 2.5дюйма HDD 0.7 ампера подключал и всё работало
  • yazha
  • 24 июня 2016, 08:20
Спасибо, интересная инфа, как раз придумываю как
замерить напряжение на выходе зарядных кабелей,
там же микро папа, а доктор просит на вход usb 2.0 папу?
Папа норка, а мама бобер)) это метис )