Lenovo S650 Vibe - Лопаты становятся удобными...

Данную трубу уже обозревали, но почему не написать свое мнение? Причина покупки обусловлена тем, что производительности моего A789 стало не хватать, да и новая линейка Vibe от Lenovo очень интересовала. В итоге покопавшись в отзывах, выбрал модель S650, естественно брал в Китае, кормить наших барыг не хочу принципиально!

Телефон шел ко мне обычной почтой. Упакован очень надежно и плотно. Внутри коробка нового дизайна, в которой была трубка и несколько аксессуаров. О начинке…

Дизайн смарта мне очень понравился, но вот блестящая накладка сильно маркая. На экране уже была матовая пленка. При первом запуске я получил эпичный фейл. Трубка не запускается, не заряжается… Кирпич?

Но потом вспомнил, о защитном скотче на АКБ, пришлось снять заднюю крышку и убрать его. Крышка имеет много защелок и снимается туго. Скотч убран! Работает! Запуск показал наличие 52% заряда. Телефон грузится очень быстро и радует приятным интерфейсом, для пользователей Lewa и MIUI он как родной…

Единственное, что нельзя скрывать значки. Обрадовало, что нет никакого «китайского» софта, а фирменный от Lenovo вполне юзабелен. Проблем с коммутацией Play Market нет. Прошивка стояла ROW и через OTA моментально обновилась до самой свежей.

Беспроблемно заработали симки от Мегафон и МТС, а так же карта SD. Связь держится отлично, лучше, чем у A789 и стабильнее. C GPS так же никаких проблем. Для удобства в трубку зашита программа Mobile Assistant для сихронизации телефона и PC. Вполне удобная

После этого перешли к тестам.:

Тесты

Камера аппарата меня удовлетворила, вот примеры снимков:

По юзабельности 4.7" смарт обрадовал. Он тонкий и хваткий, можно работать одной рукой. Для надежного хвата был заказан силиконовый чехол, который мне тоже очень понравился. Убили двух зайцев — трубка получилась полностью черной и не скользит при хвате. Экран не зернит, дает четкую и яркую картинку. А что еще нужно при цене в 5000? Единственное, что хотелось бы большей автономности, больше 1,5 дня я не выжимал. Хотя, я купил павербанку и всегда с подпиткой.

Я трубкой полностью доволен и ставлю 5 из 5. Lenovo продолжает меня радовать…

• runalsh
  • 30 марта 2014, 16:58
На s650 цена начали стремительно падать в связи с выходом s660
Зато большое комьюнити, прошивки и прочее счастье. Китайцев брать с нуля — это бета-тестером стать.
  • 30 марта 2014, 17:46
Немного не так, если всего этого нет, лучше не брать китайца.
  • 31 марта 2014, 02:00
Есть огромное количество отзывов по вполне популярным брендам, где встречаются «детские» болезни, которые необходимо решать самому, и быть как раз тестером, особенно на старте продаж. И в тоже время есть вполне рабочие китайцы, которые работают «из коробки», и не требуют каких либо вмешательств.
  • 31 марта 2014, 19:48
А еще на 650 официальная российская прошивка
я по акции заказал, хз зачем. за 110
  • newsaxx
  • 30 марта 2014, 17:18
Продать не проблема, а вдруг и самому понравится. Небольшой, приятный такой
  • 30 марта 2014, 17:46
Тоже потратил на S650 купон с последнего фестиваля. Теперь весь такой Vibe, в ожидании S650 и K910.
  • 30 марта 2014, 18:11
del
  • 30 марта 2014, 18:13
И меня записывайте в клуб купонщиков-покупателей S650 ))

Один такой уже есть, вот думаю, есть ли смысл делать обзор, коль уже написали несколько.

Народ, нужен еще один обзор этого телефона?
да нужен еще обзор интересно посмотреть
  • 31 марта 2014, 19:48
Только если что-то добавите чего не было в первых 2 обзорах ;)
  • walktt
  • 30 марта 2014, 21:10
Где такая цена??
Это с купонами алишными и плюс по групповым. Я сам такой за ~$102 взял. Вот жду теперь
  • 31 марта 2014, 19:49
В теме обсуждения на 4pda проскальзывали даже за 85 варианты
Так же заказал себе S650 с купоном -20$ дополнительно был заказан чехол Nillkin за 6,46
  • Lidgik
  • 30 марта 2014, 17:01
Трансмиттера не хватает, я так к нему привык в а789
У меня есть вставка в LineOut. Стандартный в A789 все-равно шумел.
  • Evgene
  • 30 марта 2014, 17:10
Может мне не по глазам, но где характеристики устройства?
Ссылочкой на чехол поделитесь!
Лопата в 4.7"? Это пару лет назад. Щас это калибр mini. :)
Как насчёт поддержки USB on the go?
А датчик приближения? Экран тухнет около уха?
А вибра даёт знать что на том конце приняли звонок?
Обновлять Android не пробовал?
Датчик приближения работает корректно. OTG нет. Android не обновлял, только прошивку.
  • newsaxx
  • 30 марта 2014, 17:13
За 110, то что надо. Vibe оболочка с темами сделает его и мужским и женским и детским, универсальным. Да не блещет, но за 110 — очень даже лучше многих
  • 30 марта 2014, 17:29
«кормить наших барыг не хочу принципиально! »… а китайских значит барыг вы кормите с удовольствием?
чем вам так «барыги» то насолили?
technopoint.ru/catalog/i6635931/smartfon-lenovo-ideaphone-s650-silver-2sim-4x13ghz-1gb8gb-960x540-ips-
самый дешевый барыга у меня, сравните сами
  • 30 марта 2014, 19:34
и я не отговаривал покупать у китайцев. я о пренебрежительном отношении к коммерции.
У нас есть коммерция? Ей богу, я понимаю что с Казахстана так она хорошо видна. У нас ее не было и не появится, пока такие чиновники. Отчасти я понимаю, что надо откатить — милиции, пожарным, чиновнику на районе и еще таможне, а тут ВНЕЗАПНО еще и налоги-оброки. Но меня, как покупателя, это мало волнует.
  • 31 марта 2014, 14:01
да никому я не откатываю. у нас с этим как то проще. может кто по крупному занимается они и платят крыше. при моих 10-15к у.е. оборота в месяц расходы только аренда-налоги-зарплата-низкая покупательская способность. да и не защищаю я тех кто крутит много. Никто же не заставляет всех накручивать одинаково. найдется тот кто будет меньше навариваться и цена у него будет меньше. просто я против пренебрежительного отношения.
В Казахстане не откатывают? Ну не смешите! Неужели самое правовое гос-во появилось. Вам бы поторговать даже с 300 000+ в месяц на Юноне быстро б узнали, как у нас преступность побороли
  • 31 марта 2014, 20:37
я не смешу. я рассказываю как есть. чтоб пожарники не докапывались, у меня должен всего лишь стоять огнетушитель. менты вообще пусть по боку идут. чиновник на районе… это кто? таможня естественно. я и не против.
Коммерция и перепродажа китайских товаров по диким ценам это немножко разные вещи. Достаточно вспомнить недавний бешеный спам по продаже китайских трехсот рублевых хомяков по 3500 руб. 10 концов накрутки это коммерция? И это от розницы, вполне возможно от опта и все 15 будет.
  • 31 марта 2014, 14:05
вы прочитайте значение слова «коммерсант». А про хомяков… китаец крутит 30% оптовик крупный 30%, оптовик мелкий 30%, розница 50%. вот и все.
Ну и откуда тогда 3500 цена берется?
я покупал хомяка домой на Али за 300 руб, бесплатная доставка. В эти деньги входит накрутка китайца.
По вашей логике он должен стоить 300+30% = 390, 390+30%= 507, и 507+50%= 760 руб. За эти деньги я бы купил и не парился с месячным ожиданием, но не 3500 же руб?
  • 31 марта 2014, 20:38
может, у вас в России что то с ценами, у нас хомяк на рынке стоил 20 у.е это примерно год назад.
На автозаправках хомяков видел по 890 руб. А в инете — на единственной страничке, ради этого хомяка и оформленной — около 2700, если мне не изменяет мой склероз. Причем этим орлам с «сайтом» даже не пришлось париться с помещениями и прочими расходами. А накрутка — о-го-го.
  • 31 марта 2014, 23:00
ну так еще на интернет ресурсах красивые девушки за смс встречаются! без лоха жизнь скучная какая то.
МТС (Москва)
СВЯЗНОЙ Петербург 3680 отзывов бесплатно 9 990 руб. В магазин
Белый Ветер 75 отзывов 320 руб. 9 990 руб. В магазин
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ 24ч 1066 отзывов бесплатно 8 790 руб. В магазин

• 30 марта 2014, 17:49
Все правильно сделали. С купоном можно было убедить продавца на еще большую скидку. Я взял в RTDC за 4095p, обещали положить бампер в подарок.
тут и обсуждать нечего
«Я купил одно и тоже за 5000! За что я должен переплатить 50%? Прошивка ROW — русский из коробки, гарантия? В России это чаще развод лоха. Еще факторы?» — при этом они всё это прут в Россию вагонами, а не как мы поштучно, и можно много говорить что этих барыг щиплют все кому не лень, не поверю, если их дерут во все щели, было бы не выгодно так наглеть с ценами, мое имхо «всеросийская акция-бойкот на месяц, не покупать в этих связных и эльдорадах, евросетях даже календариков, тогда возможно их пыл поутихнет
так что автор обзора всё правильно сделал, нефиг кормить дармоедов
Мало того, что вагонами, то чаще всего серыми схемами! Евросеть уже ни один раз ловили на «неправильной» растарможке, но видимо крыша решает, как и остальными.
  • 01 апреля 2014, 14:48
Неправильная это когда даже моторолла удивилась, с какого бодуна она была неправильной?

Но было уже позждно, на таможне всё сгорело/распи#здили на новые мерседесы.
  • boro40
  • 30 марта 2014, 20:53
Белый Ветер 75 отзывов 320 руб. 9 990 руб. В магазин.Не могли бы пояснить 320 руб это что означает?
Доставка
доставка
Не одно и то же для тех, кто не живет в Москве, Питере, Казани и других крупных городах.
В связных, белых ветрах и прочих, продают европейскую версию аппарата, в которой присутствует WCDMA 900, которая отсутствует в китайской версии телефона.
Да, со сменой прошивки с CN на ROW она якобы появится в инженерном меню с установленной галочкой, но по факту не будет, ибо стоит другой радиомодуль, в котором физически нет этой частоты.
Дело в том, что WCDMA 2100 в большинстве районов присутствует только в Москве, Питере, Казани и других технически продвинутых городах, в остальных городах России 3G работает на WCDMA 900. Получается те, кто живет в провинциальных городах, остаются без 3G.
В остальном согласен, наживаются барыги на людях, как хотят. Если наличие WCDMA 900 не принципиально, то выгоднее брать китайскую версию аппарата.
  • 30 марта 2014, 19:02
Автор не хочет кормить спекулянтов. И я его всячески поддерживаю и понимаю, так как действую так же.

Как считаете? Нужен еще один обзор этого телефона? Один мне уже прилетел.
Где вы тут увидели спекуляцию?) Сделайте расчет НДС 18% и пошлины 30% для примера на этот товар. И тогда уже сравнивайте цены (без прибыли продавца и остальных расходов).
  • 30 марта 2014, 19:16
Хорошо. Вот, например, Lenovo S650 с купоном стоил 110$. В сверхкрупных объемах можем отнять еще 10%, в итоге 100$ (сомневаюсь, что не меньше). 100$*1,18*1,3 ~ 5500 рублей. Ценник в магазине?!
А пошлина от кого защищает? В автопромом защищает от безопасных авто в пользу дермища АвтоВАЗ или же поддерживает покупку бюджетных машин для стран третьего мира?
Пошлина заставляет иностранных производителей создавать производство и рабочие места в РФ. Форд, Ниссан, Рено, Тойота, ФВ и прочие этим озаботились. Качество при этом, к сожалению снизилось.

ЗЫ проблема не в АвтоВАЗе (который контролируется группой французов), а в кривых руках россиян. Которые ничего кроме экспорта нефти и газа делать не умеют и не хотят. Это прискорбный факт, который многим не нравится. И в то же самое время — все его признают, стараясь избегать отечественных товаров и покупая импортные аналоги.
Ну создали и что? Цена не упала, качество сборки снизилось, некоторые модели идут до нас по 1году и то более, а ту же например Note убрали из линейки ради убогой Almera с ломающимися пружинами. АвтоВАЗ по факту под Кремлем. Пошлины не стимилируют, а развращают. Благо были светлые времена, когда из Белоруссии пригоняли Opel Astra в богатой комплектации по цене олдскульной Priora. Сейчас и там подняли пошлину. В Белоруссии кстати ВАЗы большая редкость
  • MEugeny
  • 31 марта 2014, 00:10
Все правильно написали! Беларусы теперь от этого Таможенного союза плюются и многие с надеждой на ЕС смотрят. До вхождения в ТС были возможности покупать недорогие Б/У машины из европы даже тем, кто не много зарабатывает. а сейчас задушили такую возможность. Или типа отечественное покупай из тех же заграничных комплектующих, или намного подорожавшее из-за пошлины импортное. на государственном уровне сделали господдержку отечественного производителя. Госконторы обязаны покупать белорусское. Ну и как это выглядит. Некогда славный завод Интеграл закупает готовые дешевые мониторы в том же китае (причем устаревших моделей), клеит свои наклейки и продает с нехилой наценкой тем же госконторам. Зато ж типа безработицы нету — люди работают — наклейки клеят! Так и с телефонами, так и с остальным. Хреново это!
По сабжу — тоже заказал за 108 уе на распродаже с 20 уе купоном. Маме на смену ZTE v965 (там 512 оперативы — маловато, и проц слегка прошлого поколения, но не факт, что сильно отличается). Посмотрим на него в деле :)
  • 01 апреля 2014, 14:52
Да, кстати, очень многие возят комплектующие по 0 ставке. Но цена не снизилась, и это всё на фоне того, что сейчас уже все начали делать одноразовые автомобили. С надеждой, что они хотя-бы гарантийный срок откатают — а потом сдохнут и сгниют.
Русофобское высказывание. Значит русские криворукие?
Сравни сборку того же GreatWall из Китая и того, что делают в Гжеле.
Ты назвал русских криворукими. Ты назвал ущербной всю нацию. Русофоб, ты случайно не из новоизбранного народа?
А что такое «Гжеля»? :-)
Город Гжель.
  • 01 апреля 2014, 15:02
Это значит, что, например, сотрудники автоваз не умеют делать автомобили. Причем проблема начиная от обычных рабочих и инженеров, заканчивая топ-менеджментом.
Эпическая проблема во всех автоваз с ГУР направляющий автомобиль под встречный камаз или в столб — решилась хрен знает сколько (да и не факт что решилась)
  • 30 марта 2014, 19:10
Если есть возможность, то обзор нужен. Интересует в первую очередь софтверная часть: сток, кастом прошивки, ОТА и так далее.
Для этого есть форум чайна-фонов. А плодить обзоры уже устаревшего телефона — зачем???
А что есть актуально? Смотрел на S660 не увидел аргументов докинуть 2000 сверху. К тому же для китайца актуальна не новизна, а допиленность. Можно купить тот же условный Jiayu новый, а потом на форуме спрашивать как же его допилить. Я с китайцами понял, тут спешить не стоит. Поэтому вот Onda 975M не взял пока, меняются ревизии, прошивки — я что тестер? Пока не вижу законченного продукта
  • 30 марта 2014, 19:41
Да я бы не назвал его устаревшим, вполне себе конкурентоспособная модель в нише наилучшего всем известного соотношения. Лично мне он кажется одним из самых привлекательных к покупке на данный момент.
Ну как хотите, не нужен — значит не нужен.
  • 30 марта 2014, 19:31
Вы не кормите, поэтому и обзоры не пишите. Так? Ценность Вас как ячейки данного сообщества ноль. Китайцы ставят разумную маржу и дают даже более качественный сервис, если конечно это не Eternal и подобные.
  • 31 марта 2014, 20:43
до обзора не дорос. Да и зачем описывать то, что уже на сайте замусолили. Куплю (онлайн а не офлайн) что то стоящее с чем можно поделится сразу напишу отзыв. в основном читаю этот сайт для анализа покупательского спроса.
  • 30 марта 2014, 19:38
Да вы наверное поссорились с рассудком. Китаец просит тот навар, который позволяет ему держаться на плаву, и я бы не называл его спекулянтом, это нехорошее слово. Скорее, продавец. Поскольку он зарабатывает себе на жизнь предоставлением посреднической обратной связи между китайским рынком и нашим, почтовых услуг, гарантий и прочее. Тогда как местный спекулянт взвинчивает конячий ценник и еще качает права, что видите ли много людей стало брать из-за рубежа, и не кормит его такого хорошего покупая барахло с двойными накрутками.
  • 31 марта 2014, 14:18
что то у вас с 2ми стандартами. вы наверно слабо понимаете, что такое китайская торговля. им глубоко нас«ть на вас. им бы главное продать. подороже. просто их много… очень много.
я то же зарабатываю на жизнь, предоставляя товар китайских производителей на нашем рынке.
я видел как китайцы торгуют одеждой на интернет площадках.
Пройдется по рынку, сфоткает одежду с каталога, выложит в интернет. набирает 10 продаж и покупает мелким оптом, после этого отправляет оп почте. Не рискует ни в чем. Накрутка на одежде в алиекспресс в среднем 200%. чаще всего 300%. Просто я знаю цены на многий товар. А если выйти на прямого поставщика + купить оптом то тут можно сделать низкую цену. Например недавно купил на али футболки с начальной ценой в 12 у.е. за 3.50. теперь продаю у нас в городе в розницу по 10 у.е. дешевле чем на али.
Вот на электронику другое дело. Здесь накрутка 20-30%. Сам возил телефоны. После того как ввели официальную сертификацию и разрешение ст спецлужб расход составлял около 50 у.е за трубку ценой в 100 у.е. отказался.
  • 01 апреля 2014, 05:45
Вы имели ввиду двойные стандарты? Где конкретно?

Любая торговая деятельность заинтересована в получении максимальной прибыли. Китайцы они что, святые что-ли, зачем вы мне рассказываете про футболки, одежду и т.п.? Мне, как покупателю, интересна цена на конечный товар, которым я буду пользоваться. А то, что китайцы такие нехорошие, делают накрутки время от времени большие, меня не заставит покупать тот же товар с еще бОльшими накрутками здесь. Не вижу смысла кормить зажравшихся коммерсов, ездящих на лексусах.
  • 31 марта 2014, 20:45
и еще пример китайской спекуляции. 4pda.ru/2014/3/21/148460/ вот вам новость о выпуске телефона в продажу. оптовая цена 160 у.е. китайцы продают от 320 до 360. так сказать как карты лягут. только на групповой закупке 295. честно… даже я на телефонах столько не крутил. максимум 50 у.е.
  • camel74
  • 31 марта 2014, 23:28
Huawei анонсировала более дешёвую и переработанную версию смартпэда Honor 3X, обладающего схожими техническими характеристиками.
Это урезанная версия без 3g. За 300 продается неурезанная с 3g.
С Xiaomi таже ситуация была, спекуляция чистой воды.
  • 31 марта 2014, 14:07
вы тогда в магазин за хлебом не ходите. там спекулянты. либо дома пеките из муки которую сами на мололи, либо прям на мукомольном комплексе покупайте без посредников… хотя там зерновые барыги то же уже накрутили свой %.
  • 01 апреля 2014, 05:47
Вот не нужно все утрировать. Ваши сравнения… не проходят проверку реальностью. То есть — надуманы.
Если бы мои налоги шли на дело, вопросов нет! Но в России они идут в карман чинушек, вы готовы комить их? Ну что ж молодца. Не забудте купить какой-нибудь Texet на базе безродного китаеза с ценником в два раза к номиналу из Поднебесной.
  • 30 марта 2014, 19:17
С каких это пор покупка в зарубежных магазинах стала называться ВОРОВСТВОМ по маленькому? Вы нормальный? Человек вправе покупать там где он хочет, это его законное право! И зарубежные магазины точно так же делают накрутки, им нужно на что-то жить и оплачивать почтовые расходы! А если местные торгаши ставят товар с ценником в 2 раза выше, то это их несостоятельность и жадность! С какой стати человек должен отдавать им деньги?
Отлично я в прошлом месяце сгонял в финку, отдохнул, покатался на лыжах (безпьяного быдла на склонах) и купил вещи интересные. Все обошлось ДЕШЕВЛЕ чем в этой нефитяной державе. Я своровал? Или же я должен пойти к нашим ретейлерам, которые имеют народ как хотят.
Включите логику. Я писал про налоги, а не про покупку. Покупайте что и сколько хотите. Цена в магазине ТАМ и ТУТ должна отличатся минимум на 50%+ (из -за НДС и пошлины). Голословные утверждения, что это «спекулянты» виноваты ничем не обоснованы.
  • 30 марта 2014, 19:29
Да с чего это?! По вашему наши торгаши закупаются у китайских торгашей?! Это вы лучше бы использовали логику. Огромные объемы + закупка без посредников = существенная разница в меньшую сторону с ценами в китайских интернет-магазинах (они оплачивают почтовые расходы и зарабатывают на покушать, не забывайте).
Причем наши покупают как OEM продукт! На той же Алибаба видна огромная скидка при закупке от 1000, а там масштабы еще крупнее! Некоторые прямо оттуда уже обклеенные, а другие делают так. Заказывают там 100 000 OEM тех же телефонов а-ля Star и прочего, сюда они приходят безродные. Тут в каком-то ангаре заводика заброшенного таджики и узбеки клеят на них там русский бренд, книжку в коробку и талончик, а да не забыть, что сделано в России. А потом ретейлеру с огромной наценкой.
Курс математики средней школы:

Наценка торгашей в среднем — 10-15 уе на аппарат + услуги почты. Итого 139-15-10= 114уе.

Цена после таможни в РФ: 114 * (18%(НДС) + 30%(средний размер пошлины)) = 168 $ или ~ 6000 рублей.

Далее будет куча «мелких» обязательных расходов на логистику, аренду, з/п и прочее. В реальности прибыль магазина будет те же самые 15-20 уе.

ЗЫ А самое главное — есть рекомендованная цена производителя 9990 ( как указали выше). Вот эта фишка зависит именно от представительства леново и расчета цены ее маркетологами. Ниже ее продавать нельзя — отключат поставки.

Если нужен живой пример — могу расписать.

ЗЫ Пример «серого» импорта по леново 780 по ценам на авито отличается всего на 25уе от цены в китае.
  • ROMAN81
  • 30 марта 2014, 20:11
самое главное — есть рекомендованная цена производителя 9990

Ниже ее продавать нельзя — отключат поставки.

Что за Бред?

8430 рублей
chetel.net/sotovyy-telefon-lenovo-s650-silver-2sim

8690 рублей
e96.ru/phones/mobile_phones/lenovo-s650-silver?utm_source=yandex-market&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-market-chlb&utm_term=465123&utm_content=74

8750 рублей
www.sotmarket.ru/product/lenovo-s650.html?color=2884419&ref=7&subref=1030727&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMZW5vdm8gUzY1MCBTaWx2ZXI7THZINTUwaGw2RnpRYjc4Q3ZPNXMyQTs
  • 30 марта 2014, 20:13
Откуда у вас информация о средней наценке? И с чего вы взяли, что сверхкрупные партии стоят столько же, сколько штучные, закупаемые продавцами в интернет магазинах?

Отключат поставки? Вы это серьезно? Это вы поняли из слова «рекомендованная»? Я не нашел там слова «ультимативная».
У нас если маржа, то на полную… Duster кто-то видел за 450 000 (как пиарили Рено) у дилера здесь и сейчас? Нет таких! Реально машина стоит от 600-700 000! Класть дилеры хотели на рекомендованные цены
можно продавать выше рекомендованной цены, ниже — нельзя.
  • 30 марта 2014, 20:49
Где это написано в той форме, нарушение которой грозит лишением поставок?..
Поинтересуйтесь у офф. дилеров/продавцов. Если Вы им понравитесь, то может быть юридический отдел покажет этот документ.

ЗЫ Никогда не работали в «белой» торговле? Это обычная практика. Такая же как и штрафы за невыполнение плана продаж.
Поэтому из-за «невыполнения плана продаж», а более понятным — развод лоха чем славятся продаваны Евросети лучше взять в Поднебеcной трубец или же из Финляндии.
Это одно из условий договора с производителем… все вопросы к нему.
  • 30 марта 2014, 21:34
Хм… Если это действительно так, в чем я, если честно, до сих пор не уверен, то я не собираюсь платить ожиревшим «официальным продавцам», которые 100% в доле с местными ритейлерами, иначе не плясали бы под их дуду… Чем ниже ценник — тем больше продаж => бОльшая раскрутка бренда, большая известность и потенциальная востребованность (поскольку бренд хороший).
  • 31 марта 2014, 20:54
бугага… на покушать. вот рассмешили. Китай самый главный покупатель айфонов. На карго-складе где я обслуживаюсь, только у забулдыги айфона нет. у всех 4-5. и это с учетом что он работает с 12 дня до 12 вечера и получает за это 100 юаней. там такой покупательский спрос вы не представляете. они на одном конце города купят тряпку за 10 юаней на другом продают за 40-50. Пример… на оптовом рынке где китайцы закупаются тряпками, кусок ананаса на палочке стоит 1 юань. так… просто покушать. На рынке куда наши катаются закупаться у китайцев уже 3 юаня. разница в 300%. с учетом, что ананасов в день они продают телегу с горкой…
  • 01 апреля 2014, 05:49
Китаец китайцу рознь. Есть зажравшиеся, а есть и нуждающиеся. Зачем всех под одну гребенку?..
  • 30 марта 2014, 19:28
  • 30 марта 2014, 19:35
Во 1-х, на брудершафт не пили и на «ты» не переходили.
Во 2-х, вы меня не знаете и не вам делать вывод о том, чем я занимаюсь.
И в 3-х, если есть что сказать — говорите, написанное вами есть сотрясание воздуха, поскольку речь в обсуждениях идет о личных покупках. Или слышу звон, да не знаю где он?
P.S. Ожидать этот закон может только торгаш, который не спит ночами из-за товара, текущего в обход от его стопроцентных прибылей.
  • Landed
  • 30 марта 2014, 22:53
Так он и есть тот самый барыга, который пытается тут оправдать свое никчемное существование.
Вы ошибаетесь, т.н. барыгам пофигу на этот лимит. Они ввозят не через почту, а по другим каналам. А по сути — да, беспошлинный ввоз на 1000уе — это халява и она к сожалению заканчивается. Приводят к общемировому знаменателю…
Всегда будут пути обхода.
  • 31 марта 2014, 12:24
ну вот опять «барыга». и чем это мое никчемное существование вам то помешало? в том что я в своем государстве плачу 1000 у.е налогов ежемесячно? или то что плачу зарплату 5 продавцам у которых дети + соц отчисления? или потому, что плачу аренду 5000 у.е каждый месяц… Быдло… вот ваш ник.
  • 31 марта 2014, 12:18
ну во первых это интернет. и выкать я не собираюсь,
во вторых то что вы комерсантов «барыгами» называете объясняет по крайней мере то что о торговле вы в принципе не знаете ничего, и в третьих покупка мне понравилась, а вот ваше выражение нет, об этом я и упомянул.
з.ы. Ожидаю закон, да торгаш, да торгую уже последние 25 лет и этим кормлю свою семью.
з.ы. з.ы. сплю отлично.
  • 01 апреля 2014, 05:51
Это элементарная вежливость, разговаривать с незнакомыми людьми на вы. Дело не в интернете.

Да что там знать. Что вы всех за дураков то держите?

Кормите свою семью? А над китайцами смеетесь. Так же, кормящих свои семьи.
  • 01 апреля 2014, 09:53
я не смеюсь над китайцами. я их уважаю. еще раз… я против пренебрежительного отношения к коммерции (барыга зажравшийся). китаец от нашего ничем не отличается. можно было бы цену ломить в 10 раз… поверьте, они бы так делали.
  • 01 апреля 2014, 19:01
Не стоит говорить за китайцев, вы же не они… Конечно, очень много коммерсантов живут мягко говоря — очень замечательно в материальном обеспечении, и далеко не на скромную маржу. Можно понять людей, вкалывающих на двух работах и получающих гроши, в сравнении с масштабами предпринимателей, когда они так говорят.
Но, опять таки, я не склонен всех загребать одной гребенкой, и понимаю, что и среди коммерсантов везде разные ситуации и разные люди. И лично вас, не зная вас в реальности, никак не осуждаю…
Я и занимаюсь, точнее работаю и зарабатываю деньги. Имея деньги — я имею право покупать актуальные вещи за реальную и адекватную стоимость. Это касается железок и тех автомобилей.

Закона я не боюсь, ибо по профилю работы (транспортная логистика) мы повысим цены на перевозки, в том числе и в Казахстан, что привет у вас повышению цен на товары — Вы будете очень рады!

Да и в отличии от Вас мне приходится по работе законы читать, а там вариантов много и они будут всегда :) Уже сегодня граница такая, что склады у китайцев в Уссурийске, а это РФ.

Простой пример ведра и нормального авто под одним названием Almera, какое убожество в России и какие машины в Японии и США
  • 31 марта 2014, 12:30
ну попробуйте тогда официально завезти в Казахстан запчасти toyota. нельзя. защита авторских прав.
з.ы. а когда транспортники поднимут цены, поднимутся и цены на товар. в конце покупатель скажет… опять эти «барыги» оборзели.
з.ы. я за то, чтобы порог на сумму при покупки в интернете снизили до 200 у.е. потому что другие возят, ничего не платят, перепродают и считают это наваром но барыгами себя не считают.
у меня на каждые 10000 у.е. 30% съедает только доставка.
Это завозит клиент (остальное см договры на перевозку), нас его проблемы не волнует совершенно, разбираться будет он. Мы берем деньги только за свою услугу. Цены поднимаются из-за идиотичных законов, вроде вашего любимого за 1000$ и заканчивая отменой карнетов (TIR). Дальше напоминает школу и универ, он сцука купил экзамен, а у этого папа профессор, ну почему ему зачетку красивую рисуют? У вас логика та же. Если у вас 30% сжирает доставка, оптимизируйте логистику. Конкретно я вот ничего не перепродаю, но дарю родителям, девушке, родственникам. А вы загоняете в совок…
  • 31 марта 2014, 20:58
оптимизация логистики зависит от таможенных платежей напрямую.
вы если себе купите авто за границей и с пеной у рта будете доказывать что это для себя а не на продажу… вам это поможет при растаможке?
з.ы. примите на перевозку 1 к.г героина? я потом сам разберусь… вас же это не волнует!
То есть я должен еще и покупать отечественные ведра? Вы совсем сбрендили? Клиент подписывает документ об отвественности за свой груз, да и если брать наркоту, то их сами менты и прочие свои личности провозят, уже ловили, а не всякие ТК.
Конкретно, что я своровал? Только без слива по теме.
Вам видней, вы же сами написали выше — «Если бы мои налоги шли на дело, вопросов нет!». Я не следователь.
То есть слив? Пернуть гаразды, а доказать уже нет. К тому же, не ясно чего Вы тут вообще ищите? Ни одного обзора, только срач разводите. Скучно?
  • 30 марта 2014, 19:13
Тем более что:
— Медицина все в больших масштабах коммерциализируется;
— Образование идет тем же путем;
— Цены на ЖКХ вообще бороздят космические пространства и давно покинули орбиту здравого смысла и продолжают расти;
— Цены на топливо и ГСМ больше зачастую, чем они есть на экспорт;
Так для чего платить налоги? Что взамен предоставляет государство?

Недавно встретил высказывание лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, и я его полностью поддерживаю! Процитирую:
«… если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»
Я не хожу в поликлинники, лишь за болняком. Лечусь платно с оформленным договором и гарантией. Наша «бесплатная» медицина такова, что чтобы операция прошла успешно — нужна взятка, роды — взятка…

Образование вообще развалено и сейчас добивается. На бюджет идут одни кавказцы с 95-99 баллами ЕГЭ, а простым смертным надо искать по 1000-1500$ в семестр! Это нормально? Я сейчас да могу позволить себе учится, а как быть провинции? Где 1000$ — это доход за полгода! Квартиры строящиеся из дермового бетона криворукими таджиками стоит от 1.2 ляма! Это это простые 4 стенки за КАД. И даже эта сумма для семей неподъемная, правительство загоняет в ипотеки… А проо бензин вообще ржака! Поехал в Белоруссию, там 95й дешевле чем в России! Это нормально? Кто у нас нефть добывает? Вот я плачу налоги допустим, а мне объявляют, что 300 млрд. бюджета даем Крыму на дороги! Меня спросили? Или же мне опять разбивать подвеску проезжая по M20 в сторону Киева?
>Поехал в Белоруссию, там 95й дешевле чем в России! Это нормально?
Не намного дешевле. Осенью разница была в 1-2 рубля на наши деньги.

Это нормально — у них расположен НПЗ который часть своей продукцию поставляет в РФ. За что получает скидку на сырую нефть. В РФ мощности своих НПЗ не хватает…
Вы мне прямо сказки ПУ цитируете… Я это слышал.
Вы слышали, а я лично это видел в РБ прошлой осенью. Цены на бензин и ДТ отличались именно на 2 рубля максимум до и после границы. Дороги там конечно хороши. Как и то, что за весь путь от/до Минска не увидели ни одного(!) гаишника. Самый контраст был на обратном пути — после границы каждые 2 км под каждым кустиком сидели доблестные ГИБДД и стригли деньги со всех…
Плохо смотрели, у Полоцка два поста в лесу стоят, если ехать к Себежу. Так же, как пересекаешь границу и попадаешь на минное поле, уж точно желания платить транспортный налог не возникает
Мне тоже нравится это высказывание, но оно оторвано от реальности — СССР давно закончился…
Судя по последним событиям начинается.
Скорее реинкарнация ручных диктаторских режимов латинской Америки на новый лад. Присоединение Крыма лежит в экономической плоскости — южный поток в ЕС через него тянуть в разы дешевле.

ЗЫ Когда начнут реально сажать и расстреливать чиновников за расхищение гос. собственности как в ссср или китае — тогда поверю.
А в СССР это было? Сейчас несогласных сажают, смертную казнь запретили. В СССР так же хапали ого-го и как сегодня рассказывали, что за пределами страны все живут в жопе
Воровать будут всегда и при любой власти — такова человеческая (и не только) натура. Вопрос в наказании и контроле со стороны гос-ва.
ну началось! леново предвестник мордобоя! майданутые пришли, расходимся пассаны! про телефон уже ничего не скажут! партсобрания началась, куда смотрит модератор? звоните в скорую тут Ленина включили
  • iReink
  • 01 апреля 2014, 12:00
а за что минусуют? форма высказывания резкая, но он прав — смарт уже не обсуждает никто.
Или муська, в отличие от хабра, — для политики?
  • 30 марта 2014, 19:48
Оно, как раз таки, одно из наиболее животрепещущих по отношению к этой самой реальности. В основе сказанного лежит здравый смысл, а не пораженческое принятие ситуации.
  • 30 марта 2014, 19:32
+ на телефоны нужна лицензия и разрешение от спецслужб.
Откат?
  • 31 марта 2014, 12:33
нет… на ввоз любой техники нужна проверка, что техника не может использоваться в шпионских целях.
Ну вот это и есть откат
  • 31 марта 2014, 21:00
нет это официальный платеж. в умах людей многое по путалось…
Нет просто реалистично надо смотреть. Это откат, как и оплата талона ТО. Профонация, но заставляют платить
  • 02 апреля 2014, 20:16
это борьба со шпионажем
Еще забавнее звучит
  • Alger
  • 30 марта 2014, 23:00
давайте ещё поговорим про стоимость бензина. качаем нефть и гоним её во все стороны (большой привет потомкам от путина и компашки). и при этом у нас бензин стоит дороже чем в америке, которая эту нефть экспортирует
Можно. Налоги + нехватка собственных НПЗ. Экспортируем нефть в РБ — ввозим от них продукты переработки как живой пример. Импорт бензина и ДТ в РФ при экспорте нефти — это суровая реальность…

ЗЫ Я вам больше скажу — в СССР литр 98 бензина стоил 1 рубль 5 копеек )) Хотя многие предпочитали его покупать сами знаете где и как.
При деньгах, крутящихся в нефтянке, понастроить НПЗ — дело одного года. Это если бы они реально были нужны. Но дефицит сформирован искуственно. И снова — картельный сговор.
В СССР 99% страны слыхом не слыхивали про 98 бензин. А ездили на разбодяженном 72. Поэтому сколько стоил 98 — никого не интересовало.
del
Вы пишите ерунду. Автор платит налоги со своей зарплаты, китайский магазин платит налоги в своей стране. Мое право, заплатив налоги, тратить заработанные деньги в любой стране мира, через интернет-магазин или лично, если ввоз конкретного товара не запрещен законодательно. Автор не хочет оплачивать нашим барыгам Лексусы, Мальдивы и элитных бл**ей — и я его поддерживаю.
Собственно купил такой же на фестивале, скинув 25$. Как у телефона с динамиками? Громкость хорошая? Собеседника хорошо слышно? А то многие пишут что там динамик среднего качества и прием Wi-Fi слабоват, в остальном все хорошо.
  • 30 марта 2014, 19:22
Громкость вполне нормальная, собеседника слышно отлично. Wi-Fi от USB-затычки ловит не очень, нормально только в той же комнате, но это, может быть, из-за того что используется адаптер в качестве точки доступа, то есть не совсем по прямому назначению…
Прием по Wifi у меня не вызывает проблем, даже в туалете стабилен. Роутер Кенетик Гига. Внешний динамик средней громкости, но это если там слушать музыку. Звонки я слышу четко!
  • Delpher
  • 30 марта 2014, 19:50
Недавно приехал S650. Но мне НЕ понравился (пришлось остаться на Жуйке с тихим внешним динамиком):
аккумулятор реально слабый: не продержался без подзаряда до конца рабочего дня — пришлось усадить его на провод. При этом я его не особо то и мучал — звонки, чуть интернета, да ковыряния в настройках.
WiFi слабый. Рядом Жуйка G3S ловил в 2 раза лучше. WiFi, как я понимаю — слабый у всех S650 будет, это особенность всех телефонов этой модели.
— Не понравился интерфейс настроек, смена лаунчера чуть исправила положение. Рутование сходу не смог найти.

Дальше хз, может и брак:
— 1 раз в этот день самовольно выключился (прошивка последняя 113я вроде, ROW), и 1 раз перезагрузился.
— помимо перезагрузок/выключения SIM-карта, либо доступ к ней 2 раза за день отваливался. Перевключал режимом самолета, можно было и перезагрузить.

Понравилось:
— шустрее Жуйки
— дизайн, размеры
— громкий динамик

Может, кто знает альтернативу Lenovo P780 / Jiayu G3S-G3T-G3C в пределах $230 — посоветуйте плиз:
— с большим аккумулятором 3000+ Ah
— 4ядерный проц, желательно поновее типа MTK6582
— 1+ Гб памяти
— c хорошим, громким внешним динамиком
— неглючный
  • ROMAN81
  • 30 марта 2014, 20:03
Имею А760 (4 ядра и 1 Гиг оперативной) таких проблем нет, дня на три хватает железно при
звонки, чуть интернета, да ковыряния в настройках.
Жене купил (ещё не приехал) S650, он вроде по характеристикам по мощнее (другой процессор)…
Но вы меня пугаете своими отзывами…
У меня лично ничего такого нет. Может у чловека брак, бывает ж.
  • 30 марта 2014, 20:23
Может Вам брак какой попался? Использую телефон около недели. В режиме чуть инета, чуть звонков и чуть всего остального прочего — на день хватает. И перечисленных проблем тоже нет.

Насчет батареи — быть может, что-то прожорливое расходует батарею в фоновом режиме?
На профильном форуме писали что s860(образец) лучше живет по батарее чем р780. Это замена р780 в новой линейке. Лично буду ждать 8-ядерное с похожими параметрами.
  • 30 марта 2014, 20:54
А зачем 8 ядер, можно полюбопытствовать? Какая практическая от них польза, кроме «вау эффекта» от цифр в антуту и осознания что в нем 8 ядер? Повышения производительности вряд-ли можно ожидать в подавляющем большинстве приложений и игр…
Мне нужно не столько 8 ядер, сколько более быстрое видеоядро и оптимизация энергопотребления + новые технологии. Как в МТК 6595.

ЗЫ К слову МТК6582 за счет видео мали 400мп2 быстрее чем 6589 с 544. Хотя по вычислительной части он слабей.
  • 30 марта 2014, 22:33
Точно слабее чем 6589Т по вычислительной части, но в сравнении с обычным 6589 процессор у 6582 имеет на 100 мгц большую частоту. С другой стороны, у него меньше кеша L2. Думаю, они по производительности сопоставимы…

LTE хотите видеть на борту?
И это тоже.
  • 31 марта 2014, 12:37
я тоже ищу себе телефон. составил таблицу из параметров. пока склоняюсь к NEO N003. один минус это фул хд экран. ему бы просто хд.
Не, не. Вы свою позицию поддерживайте. Идите в Евросеть и купите «правильный» телефон
  • 31 марта 2014, 21:02
нене..я оффлайн куплю в официалке в Шеньчжене.
p/s/ специально для Хантера- я против пренебрежительного отношения ко всему. К специальностям, к людям, национальностям, уровню достатка. это так сказать моя позиция. Все… коррупция, национализм, жадность, все начинается с нас самих.
з.ы. у нас евросети нет. обанкротилась со своими ценами.
А ввозить левый телефон не боитесь? Вдруг заставят таможить? Все о чем вы пишете начинаятся с глупых законов от чиновников.
  • 02 апреля 2014, 20:14
нет не боюсь. разрешено при себе иметь 2 телефона. это не коммерческий груз.
А чего на других жалуетесь?
Выше писали что брали по 110-120 долл. это где так? И что за купоны?
Кто брал по закупке, кто по акции, кто по купонам
  • 30 марта 2014, 20:25
25 марта на али была распродажа. Купон 20$ от 120$ брали за монеты, которые неделю до этого набивали в простецкой игре. Ну или проще — покупали за доллар скидку на 20$ в день распродажи…
Ясно, спасибо.
  • DSergio
  • 30 марта 2014, 21:21
Бли-ин… Хороший тел, но ведь здоровы-ы-ый!
У моей жены Lenovo S750 — 134*70 экран 4,7" и это чу-уть-чуть меньше чем мой Hero 7500, который 143*74. Но у херы при этом 5" экран и 1280*720.
Я как купил S750, покрутил его в руках, понравился он мне. Тоже думал заказать что-нибудь из ленов с 4,7", потому как 5" это хорошо, но мне все-же многовато. А получается что физические размеры у них не сильно отличаются. Вот такая-вот печаль — не делает леново тонкие рамки…
а я купил thl t5s
за 100 баксов
вроде тоже норм
Как бы это телефон второго 'эшелона
да ладно? А вроде как все качественно делают, заводы как у других хороших брендов
  • robot
  • 31 марта 2014, 10:32
Ну незнаю второй месяц таскаю Jiayu g4 выбирал больше по размеру. для такой же диагонали размер 133*65 Очень даже устраивает.проц 89Т ценник тоже стал вполне доступный
  • sgureev
  • 31 марта 2014, 15:09
Ну наконец закончились обсуждения барыг и сообщения по теме возобновились.
Ребят, немного не по теме. Подскажите какой программой можно очистить внутреннюю память смарта? Объём свободного места падает катастрофически, хотя приложений минимум. Всё что можно перенёс на SD и кеш очищаю. А за последние 3 дня 250 Мб как бл… дь слизала. Куда делись неизвестно. Помогите кто знает как с этим справиться. Спасибо.
  • avl2000
  • 31 марта 2014, 18:46
Если леново, то на форуме оффсайта посмотри, там решали такую проблему. У ребенка тоже на смарте память забивалась и перегружался периодически. Сначала снес антивирь, перегрузы кончились, потом перепрошил заново и оставили только нужный софт. Сейчас использует на всю катушку и ничего не забивается.
Антивирь заводской?
  • avl2000
  • 01 апреля 2014, 15:36
Нет, точно был не заводской :) Не помню точно какой был, но все равно помогла только полная перепрошивка и установка программ заново.
  • antifox
  • 31 марта 2014, 15:18
взял себе тоже за 103 теперь жду это чудо )))
  • Totoro
  • 31 марта 2014, 17:19
Тона флуда от всяких урапатриотов которые и сюда просочились со свими окушками и берзками, а у меня вопрос тем временем. Как долго живет на одной зарядке? Что за экран? Слепнет ли на солнце? А то хочется тоже обновиться, но совсем не знаю что взять. А нужны простые функции, чтобы не тормозило видео и интернет был Wi-Fi ну и аккумулятор держался если просто поговорить то побольше чем один день. Спасибо!
Тоже взял под 25-ого за 103 на подарок или продажу (смотря что больше девушке приглянется этот и JiayU G2F). А может ей и Jiayu F1 пойдет, а то у нее самс 3,5"… Уже все в экспорте, ждемс, хотя в связи с курсом доллара в Украине ценник не столь привлекательный вышел, но все же.
  • neoplan
  • 03 апреля 2014, 11:51
Людцы дорогие, подскажите, как или где купить S650 за 100-110? Думаю, нормальная замена для моего А820, за меньшие деньги. Спасибо!
как поставить свою мелодию на звонок?