Неопреновые носки 3мм.

Привет турью! Вспомнился бородатый анекдот:
Приходит Петька к Чапаеву:
— Василий Иванович, я курицу убил!
— Чем, Петька? Патронов-то нету…
— А я ее кочергой!
— Ну да! И где ты ее взял?
— А под печкой…
— Та-ак… Если еще раз возьмешь мои носки, я сломаю твое одеяло. Внимание, людям со слабой психикой под кат не глядеть, ибо там фотографии части мужских ног :).

Итак. Носки бывают разные. Тёплые, красивые, рваные, для тёплой погоды, на свиданку и т.д. а есть и такие, которые я получил вчера.
Носочки из неопрена! Для чего я их заказывал, сейчас расскажу.
Сперва чуток теории. Итак: Неопреном называется разновидность синтетического каучука, созданный компанией DuPont. Изначально неопреном называлась торговая марка, запатентованная компанией DuPont, но, спустя некоторое время, название стало нарицательным. Этот пористый мягкий и легкий вспененный материал за последние 70 лет начал широко применяться во многих отраслях промышленности.
Это всё хорошо, но то у них собаки лают, то у них руины ховорят… это я о чём, что я читал, что неопрен был вообще случайно получен в японии каким-то химиком, а дюпонт похоже попросту скиздила технологию и выдала за свою. (Знающие люди меня поправят).
В общем в теории с этим материалом вот так. В практических целях этот материал используется для пошива гидрокостюмов, за что дайверы премного благодарны создателю. Другими словами, читая множество форумов, люди его описывали как чудо-материал. Если в двух словах, то свойство неопреновых изделий это держать тепло, точнее пропускать влагу внутрь и но держать это влагу уже нагретым организмом. С этими носочками добивается этот самый эффект.

Я не стану говорить про то, во что было упаковано и т.д. Всё в банальны рамках. Если сказать о продавце, то продавец этот нашёлся самый дешёвый. Месторосположение его в Англии. Фитбек ставит сразу же после оплаты. На вопросы отвечает внятно и подробно. Единственный минус, что трекомер не выдаёт, хотя я об этом при заказе не вёл речь.
Но вернёмся к нашим баранам. Носочки у нас выглядят вот так вот

Длина их составляет 23 см. При моём размере 41-42, они натянулись идеально. Не жмут не колят.

По отзывам некоторым обзоров, слышал, что неопрен очень трудно натянуть или одеть. Честно скажу, что я такую херню не заметил. Кто доходчив то пристального взгляда, то попробовал запечатлеть в макре.
Конечно надеваются они не как обычные носки, а-ля с печки прыгнул и попал в них, но затруднений не возникло…
Блин, забыл сказать, для чего я их брал. В общем что бы ходить по холодной воде в башмаках или, когда выпала роса, или дождь идёт, то просто натягиваем эти носки, вставляем в нужную обувь и идём.
Так… скажу об учучениях… Надеваем, как я уже говорил без усилий. На ноге чувствуется облегание со всех сторон.

В них, говорят, сильно долго находиться нельзя (то есть при сухой погоде смысла от них нет). Спать в них тоже нельзя. Оно и понятно, что они хоть и удерживают тепло, но так-же удерживают влагу.
«А и как же с испытаниями?» скажете вы. До испытаний дело не дошло, к сожалению, то есть по ледяной воде ползать не довелось. Приблизим наши условия немного к реальности. Поместим наши ноги в естественную среду.

Впечатления? Да как и на многих формах. Проникает вода быстро. Но такие очучения, как налили воду и согрели. То есть хлюпает, но холода не чувствуешь.
Мне кажется, идеальный вариант для таких вот ситуёвин, когда надо посуду, скажем, помыть, а вода дюже холодная или каты таскать по перектам… Вот.
одеваются они не как обычные носки
надеваются
Одеваем, как я уже говорил
надеваем
  • Headly
  • 18 мая 2013, 18:05
зануда
Уважаемый Ярослав, складывется мнение, что слова «одеваем» для вас становится больной темой.
  • MEZON
  • 18 мая 2013, 19:03
Незнание русского языка может служить основанием для депортации на родину.
А то, что это на грамоту.ру, а тут немного по другой части.
а ничего, что это русский язык, а не гавно?
посмотрите, так все минусуют за то, что человек указал на ошибку, зато плюсуют безграмотности и пофигизму. куда катимся, человече?

«Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.» © А. Куприн

«По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности.» © К. Паустовский
а ничего, что это русский язык, а не гавно?
Ничего. Тут не диктанты пишут. И уж если на то пошло, то
"А ничего, что это русский язык, а не говно". Дальше даже проверять не стал
  • DJOxid
  • 18 мая 2013, 19:31
Страшный сон филолога
Спасибо. Поправил.
  • Headly
  • 18 мая 2013, 18:06
У нас в городе такие вещи по схожей цене продаются в рыболовных магазинах, почему решили заказывать?
Не видел, если честно по такой цене. У нас ценник в районе пятисот где-то.
  • 18 мая 2013, 18:07
А как это: посуду ногами помыть:/? Чёгот я не понял, или от жизни я отстал…
Искал искал, не увидел, где Вы такое нашли…
Ну так обычно посуду в реке мою, в которую заходить надо.
А не лучше одеть обычные носки и непромокающую обувь? Резиновые сапоги в конце концов…
Чтобы было просто сухо, а не «мокро но не холодно»?
  • Brim
  • 18 мая 2013, 18:44
В резиновых сапогах и носках бывает сухо, но очень холодно. Резина тепло совсем не держит.
дык для этого можно одеть носок. Т.е вместо специального носка и обычной обуви — непромокающая обувь и обычный (но теплый) носок
А не лучше одеть
надеть
Да то я вашу реакцию проверял.
Реакция в норме — молодца…
Сапоги тяжёлые и занимают много места. Большая роскошь таскать их в рюкзаке много километров зная, что они может быть пригодятся, а может и нет. Да и брод перейти, когда воды по самые фаберже, сапоги не спасут.
  • albus
  • 18 мая 2013, 18:21
Для езды на велосипеде стоит прикупить, ноги промокнут, но не замерзнут.
Многие пользуются, но пока руки не дошли.
Именно! Но надевать их, когда ноги могут промокнуть.
Я то думал, что будет обзор части рыболовного костюма…
В принципе, почему бы и не обозвать носки частью рыболовного или велосипедного костюма?
предпоследнее фото напомнило обувь кардиналистов из фильма «четверо против кардинала» в эпизоде с жерновом.
:-D. Есть такое.
ИМХО- у неопреновых носков единственное применение это по назначению, т.е. дайвинг. Для всего остального лучше соответствующую обувь — и нога дышит и комфортнее.
А касательно именно этого товара — пошив не очень(не анатомический), швы не проклеены (со слов автора — «Проникает вода быстро»)
Автор — купите в офлайне резиновые сапоги за 7баксов- пользы от них больше.
Резиновые сапоги тяжёлые. Ради того, что бы может быть придётся идти по мокрой траве их таскать обременительно, я уж лучше как Коди Ландин, босиком. Да и на перекатах сапоги не спасут.
  • Splitt
  • 19 мая 2013, 14:30
Проникает вода быстро не потому, что швы не проклеены, а потому, что так работает неопреновый материал — пропускает воду в небольшом количестве, которая затем согревается теплом ноги.

Как у них обстоят дела с функцией — АНТИВОНЬ?=)
  • DSxxx
  • 19 мая 2013, 01:54
Сохраняется в носках и не выходит наружу :-)
Неопреновые носки вкупе с неопреновым гидрокостюмом кроме дайвинга здорово помогают, например, при сплаве по бурным горным рекам с талой водичкой. Весь день, конечно, в них не походишь — кожа на ногах распарится, волдыри потом на раз натираются.

Крой у этих какой-то странный, шов сбоку всё-таки удобнее:

Но дешевле, чем можно у нас взять. Такие, например, как на фото выше — $21
Для подобных целей и брал. Просто тут про замену говорили, мол, резиновые сапоги спасут. А про то, что долго ходить нельзя я оговаривался. Как раз для случая, если брод какой перейти и вода холодная или если дождь прошёл, но надо идти… То есть два-три часа вполне приемлимо.
Гм… если мыть посуду или таскать плавсредства на перекатах — вы в обычной обуви и этих носках будете? Обувь — потом сушить? Не проще купить дайверские боты? Практически то же самое + пластиковая или резиновая подошва. Веса и объема добавляется — чуть.
  • Splitt
  • 19 мая 2013, 14:47
Ранее использовал «питерские» болотные сапоги + тёплые носки. За ходовой день по реке ноги к вечеру всегда были мокрые и замерзшие, не зависимо от того, черпал через верх воды или нет, — особенно в дождливые дни. Плюс сапоги представляют собой смертельную опасность в случае попадания за «борт» катамарана в холодную воду. Теперь всегда на реках использую носки из неопрена в комбинации с кроссовками, особенно холодной весной. Почему именно кроссовки, а не боты дайверские? Потому, что у бот очень тонкая подошва и нет защиты стопы ноги в области пятки и носка — что может привести в походе к серьезной травме ноги.
Согласен полностью с Вами! Вообще, заметил, что большинство внятных комментариев пишут кто не по наслышке знает и испробовал на себе разные варианты. Резиновые сапоги имеют место быть, но для меня они прошлый век. Последние лет 10 я с собой в большие походы всегда брал это чудо
Я их называю гидроцефальные штанишки :). Одеваются быстро, весят мало, одевать можно не снимая кроссовок. Залезть позволяют довольно глубоко. Но вот стали пропускать где-то, в прошлом году заметил.
  • 19 мая 2013, 15:16
Вечная незаменимая штука. В таких если ходишь, то еще рефлекторно ногами в сторону вспышки падаешь:)
  • Atom555
  • 06 апреля 2014, 17:31
Л-1 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B-1_%28%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%29
Хорошая, годная штука. У меня аж четыре комплекта с куртками )))))
Регулярно месил ей грязь, а так-же ходил выше пояса по воде.
Улыбнулся — у меня берцы для пеших походов со стальными супинаторами, специально такие брал :)
Рассматривался такой вариант, но дайверские очень уж узкоспециализированы. Заказал себе вот такие дырявые ботиночки. В них и по городу рассекать можно в жару и как кемпинговую обувь использовать и просто по воде бродить. В холодную воду с сабжевыми носками.
Может быть, если жаба позволит, то в будущем куплю себе дайверские тапки.
  • 22 мая 2013, 20:26
Хм-м. Прикольные! Обзорчик сделаете?
Как придут, так обязательно. Буквально на днях только трекнулись на импорте. В пути уже 2 месяца.
  • wepp
  • 13 июня 2018, 12:44
Не пришли или забылось?=)