Перчатки FOX Monster Energy

Всем привет.

Представляю вашему вниманию отличные перчатки FOX в стиле Monster Energy. С большой долей вероятности смею считать, что эта китайская подделка не имеет никакого отношения к фирме FOX, ну да не суть.
Перчатки качественные. Одни такие немного поистрепались со временем, но я их бережно зашил и они живут у меня в машине. Без дела не лежат.

Перчатки уже какое то время использовались, поэтому ни этикеток, ни упаковки не сохранилось.

Внешний вид

Застежки из плотной резины. На липучках. Липучка держится пару сезонов. Большего и не нужно.

Вид изнутри:
Сторона, прилегающая ко внутренней стороны ладони. Материал шершавый, плотный. Местами с перфорацией. Напоминает неопрен на ощупь.
Нашивка со светлой окантовкой — уплотнитель. Весьма полезная дополнительная защита эпидермиса при трении об грипсы.

Соединительная ткань между пальцами из лайкры. Она отлично тянется, хорошо продумвается, обеспечивая вентиляцию.

Внешняя сторона, прилегающая к тыльной стороне ладони из эластичной ткани. Она тоже продувается.
Заплатки на фалангах пальцев тоже из лайкры. Внешняя сторона ткани в этом месте разделена, что, по-моему, играет функцию не столько вентиляции, сколько препятствует растягиванию ткани.

Силиконовые вставки на внутренней стороне играют не только декоративную роль.

Вкрапления на указательном и среднем пальце обеспечивают более цепкий хват за тормозную ручку.

Вкрапления у ребра ладони, соответственно, обеспечивают более цепкий хват за грипсы.

Выпуклый элемент на манжете помогает при подтягивании перчатки на руке.

В очередной раз убеждаюсь, какие Китайцы бывают молодцы и насколько качественные вещи они могут производить. В наших магазинах перчатки за такие деньги почти невозможно купить, разве что «обрубыши» не самого лучшего качества.

Помимо велоспорта иногда использую их за рулём, на природе, в гараже. Настоятельно рекомендую!

Всем бобра добра!

тормозная ручка на мотоцикле слева?
насколько я понял, автор использует велосипед.
  • 17 мая 2013, 10:29
Это велосипед))
Обычная хаесы, гидравлика и холли ролер.
Ой, выше хотел ответить…
  • TVR
  • 17 мая 2013, 10:21
От бобра бобра не ищут :-)
Я тоже недавно купил одни перчатки, подешевле, но тоже очень хороши.
Вот такие: aliexpress.com/item/Men-Fashion-Motorcycle-Racing-Accessories-Parts-Bike-Bicycle-Sports-Full-Finger-Protective-Gear-Gloves-Free-Shipping/760041807.html
это уж совсем суровые, но интересные, сделайте плиз обзор.
  • TVR
  • 17 мая 2013, 10:56
Согласен, хорошие перчатки
Мотоперчатки есть и для мототриала, стантрайдинга, кроссовых гонок, где нужны не столько защита, сколько обратная связь и контроль.
Потому не бред, а именно для целей описаных выше выпускают такие перчатки.
… А юзать их на велосипеде, не более как прихоть автора.
  • 17 мая 2013, 12:19
Вы правы! Однобока рассудил. Поправлю.
Уважаемый, напиши про размер. Жарко ли в них будет в 25 гр.????
  • 17 мая 2013, 12:26
Что именно про размер? Мой размер — М. Не знаю, кому эта инфа пригодится)
Я всё лето в них катал. В +25 и даже +30. Конечно, немного жарко, как и в любых, наверное полных перчатках. На скорости они продуваются.
Классно выглядят.

Я сколько ищу — не попадается ничего толкового из женских перчаток (или мужской S). А очень хочется себе нечто подобное…
  • cofein
  • 17 мая 2013, 17:55
спасибо за обзор, будем иметь ввиду, хорошие перчатки и в работе очень помогают получать удовольствие ) на велеке я предпочитаю катться без перчатьк ( если руки не мёрзнут ) так как тактильные ощущения получше будут… а есл с руками что то ис лучиться — на работе тоже не плохо порой страдают, от себя могу сказать только что покупал перчатки GROSS чемто похожие на эти, тоже на ладошке замша до самого верха пальцев, накладки защитные и бла бла бла… сидят словно вторая кожа. что на удовольствии сказывается очень сильно ) так что… посмотрим и на фоксы теперече ) вот такие я покупал за гдето 400-500 рублей в офлайне
  • skadi
  • 18 мая 2013, 02:18
По поводу наличия продуманности у китайских изделий: это не продуманность, это хороший копипаст. Китайцы сами редкую вещь сделают с нуля.
  • 18 мая 2013, 05:08
Мне, как потребителю не столь важно, кто создал идею. Главное — качественное исполнение.
Спасибо за обзор. Сразу же купил.
  • introm
  • 21 мая 2013, 02:14