Зимние женские перчатки с возможностью управлять сенсорным экраном

• Цена: 4,74 $ (320 руб.)

В зимнее время, когда надо ответить на входящий звонок сделать это в перчатках не получится, т.к. емкостные экраны не сработают. Существуют перчатки позволяющие управлять телефоном не снимая их. Вот такие нашла моя супруга на Алиэкспесс и заказала. Что в результате пришло опишу ниже.

Перчатки были заказаны 27 декабря, 29 декабря продавец их отправил, а на почте они уже были в конце января.

Пришли в обычном пластиковом пакете (фото не делал).
Внутри в прозрачном пакете сами перчатки и подарок от продавца в виде сердечка на красной нитке. Размер перчаток «С» (длина от кончика среднего пальца до окончания манжеты 23 см, ширина в районе ладони 8 см).
Фото перчаток

Информация на этикетке

Фото указательного пальца для управления экраном, представляет собой пришитый поверх перчатки кусок ткани, на ощупь похожий на болонью. Таким образом выполнен только указательный палей на левой перчатке.

Внешне все выглядит хорошо: красивый цвет, ровные швы, приятная на ощупь ткань и меховой отворот (естественно искусственный), отсутствие торчащих ниток.
Внутри перчатки полностью из приятного на ощупь меха, за исключением мест между пальцев (там подклад из двухслойного сетчатого материала).
При надевании перчатки обнаружился брак, мимо простроченный шов на одном из пальцев и не прошитая с одной стороны металлизированная ткань для управления сенсорными экранами.
Фото недостатков

Расстроились немного, ну да ладно, взяли нитку с иголкой и подправили недостатки. Делов-то на 5 минут.
Фото перчатки одетой на руке.

При попытке управлять телефоном в печатке ждало разочарование, перчатки с емкостным экраном не работают!!!
Видимо т.к. металлизированная ткань пришита на мех, далее слой ткани самой перчатки, и непонятная ткань, типа болони, не позволят получить необходимый контакт между пальцем и экраном телефона.
Какой либо спор супруга с продавцом открывать не захотела, поставила соответствующую оценку товару и отзыв.
По истечении двух месяцев носки, перчатки нигде не развалились, ткань не вытерлась и не скаталась (естественно то что пользовались ими видно — первоначальной блеск уже не тот).
По температурному режиму в перчатках тепло до -10 и более менее комфортно до -15 градусов. Ткань перчаток пропитана влагоотталкивающей пропиткой, в результате чего в мокрый снег не промокают (если конечно не играть в снежки).
Итог:
Перчатки супруге понравились (не забросила, носит каждый день) хотя и желаемую функцию (управление телефоном не снимая перчатки) не получила.
Рекомендовать к покупке не буду, каждый для себя делает выводы сам, я лишь рассказал о них правду.
Зима закончилась…
  • noah41
  • 14 марта 2019, 06:06
У нас пока ещё нет. К концу апреля надеюсь закончится.
  • 14 марта 2019, 04:56
Сколько перчаток я перепробовал…
И сенсорные и нет, кожанные за 1000р и за 10 тысяч.
А в этом году я сделал проще. Заказал пакет с 15 парами обычных черных тканевых перчаток, наподобие тех в которых ходят рабочие. Одел одну, сверху вторую. Тоже самое для другой руки.
В отличие от кожанных, руке легко и свободно. И даже в 25 градусный мороз рукам было тепло и комфортно.
Более того! Если слегка намочить палец в перчатках, просто засунув его в снег и стряхнуть — перчатка не промокает насквозь, но зато уже можно ее не снимать чтобы использовать смартфон.
Более того, я больше не парюсь по поводу того, что мне нужно снимать кожанные перчатки и одевать что-то другое когда зимой я чищу машину. Если я чистил машину в кожанных перчатках, через месяц они теряли вид, а на особо тонких и дорогих рвалась кожа. К
Эти если промокли, быстро сохнут. Испачкались — превращаются в рабочие, порвались — в мусор.
Может показаться что это нищебродство — но это всего лишь прагматичность. Поверьте, я могу себе позволить покупать себе кпжлый месяц новые перчатки. Но зачем?
  • akdemi
  • 14 марта 2019, 11:28
Да тут больше зависит от того, смотря в чем и куда ходишь. То есть не оденешь ты к классическому пальто рабочие перчатки. Ну или оденешь, но будет вообще-то странно. А так — у всех валяются несколько перчаток к разной одежде.
  • 14 марта 2019, 11:53
Согласен. )
Для пуховика от wolfskin вполне нормально.
  • akdemi
  • 14 марта 2019, 12:04
По факту ты повторил классическую многослойность, как предки завещали — «одежда капустой») но так действительно теплее)
Пора уже летние заказывать… ;)
На стройку и огород?
  • denM
  • 14 марта 2019, 11:14
чёт цвет не очень, ну или фактура какая-то не такая. имхо.
И по традиции «фирменная» лейба) Угадай страну производителя по лейбе
  • 14 марта 2019, 12:51
Зашел ради интереса по ссылке, модели перчаток представлены другие. Но много разных расцветок. Так что возможно кого-то сильнее заинтересует.
  • foxvega
  • 15 марта 2019, 09:09
И «рабочий палец» всё-таки на правой перчатке))))
  • noah41
  • 15 марта 2019, 13:17
Согласен. Ошибочка
Позанудствуем…
Фото перчатки одетой на руке.

Сорри, но все сошлось: и перчатка, и одета))