Аккумулятор фирмы "NOHON" для мобильного телефона

• Цена: 12,99 USD (брал за 756,39 рублей)

После 2 лет эксплуатации телефона Xiaomi Mi5 заряда аккумулятора стало не хватать на полный рабочий день и уже к 16 часам приходилось подключаться к зарядке. О покупке нового аккумулятора и что из этого получилось, опишу ниже.

Замер емкости аккумулятора производил программой «AccuBattery».

Замеров было произведено более 10, показания были идентичными. Из показаний ясно, что аккумулятор потерял около 30% емкости от первоначальной.
Причина, по которой дальнейшие замеры будут производиться данной программой заключается в том, что первоначальный замер емкости после покупки телефона производился ей же и ее показания, по-моему мнению, достоверные.
Посмотрев предложения на Аллиэкспрессе и почитав отзывы, принял решение о покупке аккумулятора фирмы “NOHON”. Доставка в Россию составила около месяца. Аккумулятор пришёл в пупырчатом пакете, коробка от аккумулятора при пересылке практически не пострадала.

На коробке приклеена бирка с адресом сайта и кодом (под защитной покрытием), для проверки подлинности аккумулятора.

После стирания защитного покрытия и ввода кода на указанном сайте, выходит информация о введенном номере, дате проверки кода, количества раз ввода кода и о том, что данный аккумулятор является оригинальным.

В коробке находился аккумулятор, отвертка, пластиковая лопатка и присоска (для открытия задней крышки телефона), инструкция на китайском языке, а так же скотч для приклеивания аккумулятора.

Процесс разборки телефона расписывать не буду, в интернете есть множество видео для каждой модели телефона, и даже на сайте продавца.
Фото родного аккумулятора установленного в телефоне.

После изъятия аккумулятора из телефона, сравнил размеры двух аккумуляторов и выяснилось, что они различаются, новый аккумулятор тоньше, а длина и ширина больше. Разъем и шлейф идентичны.

Отличающиеся размеры аккумулятора, проблему при установке не вызвали — аккумулятор был установлен вместо родного и телефон собран.

После сборки новый аккумулятор из-за того, что он тоньше штатного стал «болтаться» в телефоне, эта проблема была решена приклеиванием идущего в комплекте двухстороннего скотча на аккумулятор (между аккумулятором и крышкой), защитную пленку со второй стороны скотча не снимал, чтобы аккумулятор не приклеился к крышке.
После 9 циклов зарядки программа «AccuBattery» показала, что ёмкость аккумулятора составляет 2943 мАч (98%), а после 28 цикла — 99%, что соответствует заявленным характеристикам аккумулятора.
А если бы производитель использовал недостающую толщину, емкость аккумулятора можно было бы увеличить.
После замены аккумулятора продолжительность работы телефона стала как нового после покупки, но немного изменилась — раньше разряд до 30% был продолжительный, а после достижения 30% «таял» на глазах за 2-3 часа, сейчас разряд стал более линейный.
Двухмесячная работа телефона на новом аккумуляторе показала, что ёмкость аккумулятор от первоначальной не потерял (показания 98%), и можно говорить о хорошем качестве аккумулятора.
Подведем итоги:
плюсы
— хорошее качество аккумулятора;
— соответствие заявленной емкости;
— в комплекте инструмент, что позволяет заменить аккумулятор не имея своего инструмента (не известно правда, какая отвертка кладется в комплекте для телефонов у кого головки винтов шестигранные);
К недостаткам можно отнести несоответствие размерам штатным.
Считаю, что приобретать аккумуляторы фирмы “NOHON” для замены штатных можно.
  • Erik
  • 08 июля 2018, 06:10
На свой РедМиНот 3 заказал акум этого же производителя, но чё то долго идёт. Остальные производители на Али, доверия не вызвали
  • 08 июля 2018, 06:20
Я заказал 14.03, пришел 18.04
приветствую, а это не их магаз недавно мелькал куопнами за монетки? А то один магаз с аккумуляторами там проскакивал, хотел цепануть, но чет потом не нашел.
  • Bald
  • 08 июля 2018, 09:40
Купил для редми нот 3. Вмагазине Nohon official store. Не завелся телефон. Открыл спор, деньги вернули. А на айфоне нормально завёлся. Так что проверять не ленимся перед подтверждением.
Товар хороший, ещё не проверял, продавца рекомендую ©
Дико бесят такие, да ещё потом и баз добавлений.
Тоже самое — редми нот 3 про. Первый аккумулятор телефон не увидел. Продавец предложил повторно отправить аккумулятор. Второй тоже не заработал(((
Теперь у меня два аккумулятора, которые не работают (((
Подскажите, пожалуйста, что с ними можно сделать?
раскачать зарядкой, которая это умеет.
Вероятно разрядился ниже критической величины. Снять аккуратно плату защиты и подпитать аккумулятор напрямую.
раскачать аккум не пробовали? мне иногда помогает, когда разряженный в ноль присылают.
У меня и Nohon уже не вызывает.
Купил такой для XRN2. При зарядке от 0 до 100% вливается 2400 mAh, отдает стало быть чуть поменьше. А заявлено 3040 mAh.
Такие дела.
Так дело если в телефоне, который раньше времени вырубает аккумулятор на 4pda писали в теме телефона. Вот мои замеры nohon 3 аккумулятора
Полезно сбросить статистику или откалибровать контроллер питания. Больше влезет. Тоже nohon только что поставил на xrn2. Но bm47, с переделкой.
Это хороший, годный аккум, точнее, производитель аккумов.Брал для Samsung Note3
  • ailcat
  • 08 июля 2018, 11:06
С NFC брали или без?
Я сдуру переплатил — но NFC оказался нерабочим (спор гачать опоздал — не сразу удаллсь проверить, а переписка с продавцом ничего не дала)…
Но как аккумулятор — очень достойно!
  • nomido
  • 09 июля 2018, 13:02
не соглашусь, что хороший. прочитав тут, на муське, что аккумы хорошие, купил около года назад для Samsung Note 2, причем в Nohon official store.
глюк получил плавающий. при 60-70% заряда тел подвисал намертво. чтобы включить нужно было вставить зарядку либо передернуть аккум.

при этом, судя по всему али на стороне крупный официальных магазов. загрузив все доказательства и видос деньги вернуть не смог :(
брали такой на нот2, уже немного устал((
Тоже брал аккум этой конторы, BL-5C 1100mAh, для радиоприемника.
Орус 3100 намерял 1180.
  • SHRUST
  • 08 июля 2018, 08:24
Брал для Redmi note 2 год назад. Выключается телефон после 100% зарядки(когда долго стоит на 100%), зарядка при 100% скачкообразная. Проблема была распространенная. В остальном нареканий нет. Емкость реальная. мерял iMax. За год подустал, но и родной у меня прожил 1.5 года.
  • koscl
  • 08 июля 2018, 09:19
Тоже брал год назад для этого телефона. Ни разу не выключался.
Тело акка на 4,2В, а контроллер заряда в телефоне рассчитан на 4,37В?
  • plata3
  • 08 июля 2018, 20:01
Была та же беда и тоже с Redmi note 2. Но со временем (полгода) прошло. Читал, что у аккумуляторов Nohon повышенное внутреннее сопротивление, и контроллеры заряда некоторых смартов ведут себя неадекватно, считая, что аккумулятор разряжен, и выключают смартфон.
  • 10 июля 2018, 11:22
Мною были куплены 2 не оригинальных аккума для Redmi note 2, они оба выключаются при 100%. Было исследовано, это происходит по той причине, что телефон в конце зарядки подает на аккум напряжение более 4,4В, и срабатывает защита в встроенной плате аккума, отключая его от телефона.
Отсюда вывод: Ми в данной модели, для увеличения заряда (времени пользования), перезаряжает аккум, тем самым значительно укорачивает его срок эксплуатации аккума, не продавая оригинальные аккумы.
А где ваше исследование?
Встроенная защита оригинального аккумулятора срабатывает при превышении напряжение 4,5 В
Напряжение заряженного аккумулятора 4,431 В (измерено HoldPeak HP-890CN(True RMS) )
В даташитах обычно оговорено допустимое напряжение заряженного аккумулятора, пример Samsung INR18650-30Q 4,20 ±0,05 В, такч то 4,431 В вполне допустимо, так что с защитой на 4,5 В все нормально.
Так что дело в самих купленных вами аккумуляторах, ведь наверняка не все освоили аккумуляторы с конечным напряжением 4,4 В
  • 11 июля 2018, 10:22
Исследование на 4pda превосходное, я его не видел. И оно доказывает мои слова.
Цитата:
4,20 ±0,05 В, так что 4,431 В вполне допустимо
Ответ: 4,20±0,05В = 4,15-4,25В!!! А больше 4,4В не допустимо, есть ещё химия процессов.
А Вы подсчитали ±5%, а правильно ±0,05В (для Samsung INR18650-30Q). Не перезаряжайте свои аккумуляторы.
На оригинальном аккумуляторе написано 4,4V. В купленных не оригинальных защита срабатывает на 4,41В. Зарядка телефона подает больше 4,41В.
По мнению исследователей, аккумулятор теряет свою вместимость при перегрузках. Причиной тому служат химические процессы, происходящие в батарее. Лучше заряжать батарею до 80%. Так срок её службы может быть увеличен в два раза.

Номера исследований прописаны в приложении Аccubattery.
4,20 ±0,05 В, так что 4,431 В вполне допустимо
Я даже точно напряжение указал 4,431 В и как в его Samsung INR18650-30Q прикрепили мне не понятно, ведь в даташите нет такого и моего измерения напряжения Samsung INR18650-30Q нет
Про 4,4 В и 4,5 В писалась для аккумулятора redmi note 2, так как 4,4±0,05=4,35-4,45 В.
Аccubattery правильно меряет емкость пока телефон правильно вырубается
  • 11 июля 2018, 14:00
Защита 4,5В — не нормально!
Напряжение заряженного = 4,431 — не нормально!
(возникает в следствии подачи напряжения более 4,431В).
Подача на аккумулятор напряжения более 4,4В — не нормально!

Компания XiaoMi решает проблемы с автономностью путем перезарядки аккумуляторов, тем самым убивая срок их эксплуатации. На оригинальной батарее написано (по Китайски): Charging Voltage Limit 4.4V.
Нет ни каких ±0,05V.
А номинальное (по моему) напряжение 3,84В.
Аccubattery рекомендует заряжать до 80%, и на моей уже уставшей оригинальной батарее это 4,2-4,28В.
Чегото не могу AccuBattery найти в GP маркете…
  • 08 июля 2018, 08:36
Только что проверил, в плэймаркете есть.
Брал такой аккум для «Xiaomi Redmi Note 2», вначале емкость была даже выше чем у нового оригинала, но буквально через месяц просела до 80-70% от номинальной. Но лучших аккумуляторов все равно никто не выпускает.
  • koscl
  • 08 июля 2018, 09:22
Я ещё на такой посматриваю. По отзывам реальная ёмкость как у оригинала, что ниже заявленной. Но цена заметно ниже.
Не стоит. Сделан наверно из г… и соломы, может при покупке емкость и номальная, но быстро начнет падать.
Ох! Сори! Не поддерживается мой андрюша, старый совсем
  • 08 июля 2018, 08:43
На 4pda пойщи. У них как правило и старые версии есть
  • 08 июля 2018, 08:47
  • 08 июля 2018, 09:07
Утром снял с зарядки посмотрел новости, почту, днём включенный инет и блютуз, в день примерно под 50 звонков, почта, новости, поиск необходимой информации, режим фонарика по необходимости и т.д. Телефон практически не выпускается из рук.
при таких же условиях эксплуатации аккума в моем телефоне хватает на 1.5 суток. Правда звонков больше и блютуз постоянно включен.
  • 08 июля 2018, 09:21
Я рад за Вас и Ваш телефон
я сам рад) учитывая дату производства телефона.конец 2014 года.
  • Moro
  • 08 июля 2018, 09:29
Допустим у меня специфика работы, дежурный электрик, позволяет большую часть дня «работать» на телефоне :-D
  • stupic
  • 08 июля 2018, 11:14
Вот только начальство этого понимать не хочет
Вопрос по программе — не в курсе, как убрать процент заряда батареи из строки состояния?
так же задался этим вопросом)
отвечу сам.
настройки -приоритет- минимальный
  • 08 июля 2018, 09:20
Эсли про проценты справа вверху, то это не программа, это прошивка телефона
Нет. Именно от программы и слева вверху.
я уже ответил)
  • 08 июля 2018, 09:52
У меня нет такого. Либо значек проги либо вообще нет
  • 08 июля 2018, 11:43
Как убрать значок из строки состояния? Ставил на минимальный — висит.
  • 08 июля 2018, 11:54
В настройках телефона строка состояния- выключить
  • 08 июля 2018, 11:59
Спасибо
  • 08 июля 2018, 09:17
  • 08 июля 2018, 17:19
Почему так себя не любишь:)
  • 08 июля 2018, 17:34
я бы вообще за тела дороже 100 енотов- ставил «на карандаш». а дороже 200- расстреливал на месте. :) дороже 300- даже при мысли.
  • 08 июля 2018, 22:25
А так же за автомобили дороже 70 т.р., велосипеды дороже 5 т.р., одежду дороже 500 рублей за предмет, интернет дороже 100 руб./месяц ;)
  • 09 июля 2018, 07:39
не утрируйте. :) инет у меня за 500. выделенка. безлимит. 90мб/ сек. велосипеду 20 лет. и ездит. одежда недорогая. но прочная. а машина — второй дом. табу. да, полторашку стоит. но это машина. " машину, дом и жену не отдам не кому" © слышали?
  • 09 июля 2018, 08:03
Никакого утрирования. Машина за полтора и интернет девяносто — зажрались :))

Телефон для многих — основной рабочий инструмент. У меня вот он стоил долларов семьсот (или сколько там был Samsung Note 4 при выпуске). Вот так и живёт с тех пор. А ноутбука нет, например — не нужен. И машины нет — аналогично ;)
  • 09 июля 2018, 14:30
Да в Москве она (машина) не нужна.
А продавать жалко :(
  • 09 июля 2018, 16:50
Ну, я бы не был столь радикален.

Если есть дети, собаки, желание путешествовать по области и далее — наверное, нужна. Если работать за МКАД (работал там) тоже нужна.

Мне не нужна пока, поэтому продал — пусть ценной парковкой во дворе пользуются те, кому оно нужнее :)
  • 09 июля 2018, 16:55
Ну этого всего нет, а работа рядом с домом. Плачу за стоянку 3000р в месяц и почти никуда не езжу. Вот она мне нужна доехать только до дачи, на которую я езжу не так часто. А если нужно поехать в центр, то использую вообще каршеринг.
  • 09 июля 2018, 17:02
Тут нужен трезвый расчет.

У меня владение автомобилем за год было эквивалентно одной-двум поездкам за границу в отпуск со своей половиной. И возможность съездить в Ашан набить багажник. Выбор был очевиден :)

С другой стороны, если автомобиль греет душу — это тоже важно, живём один раз. У меня душу греет велосипед и на него я тоже потратил чуть больше, чем следовало бы. Но для меня это того стоит.
  • 09 июля 2018, 17:06
Ох, а я то думаю! Да! Именно греет! :)
  • 09 июля 2018, 17:25
есть дети, три собаки и кот. работаю постоянно в разъездах по подмосковью. 300-400км- каждый день, и бывает " по направлениям". для меня машина- реально рабочий инструмент. :)
  • 09 июля 2018, 17:35
Я и говорю — кому что.

У меня был Символ за сто пятьдесят тысяч — ещё и переплатил. Мне было за глаза, в Ашан возил, в другие города возил. Кондиционера не было и фиг с ним :)

Но я ж не говорю, что за машины на порядок дороже надо расстрелять :)
  • 09 июля 2018, 19:04
Но я ж не говорю, что за машины на порядок дороже надо расстрелять :)
вторая машина- нива за 45. :) и если по «направлениям» — то только на ней. а вот 300- 400 км в день на ней- не реально. :) а телефон нужен звонить. и никогда не брал бы смарт, (все равно только звоню, редко фоткаю) но там циферки побольше и фотик получше. :)
  • 09 июля 2018, 19:45
ЧТД :)

Когда от телефона зависит, можно ли прерваться на десять минут и продолжить выходной или же придется подрываться до компа с интернетом, а то и офиса — быстро пропадает желание брать смарт за… дцать баксов.

Да что там, на прошлой работе управлял примерно несколькими сотнями мобильных сотрудников, их задачи были почти исключительно получать/отправлять почту, заполнять готовые таблички, да фоткать. Планшеты Самсунг по 10-12 т.р.

Попытки внедрить китайские планшеты по пятьдесят-семьдесят баксов были постоянно, но то, что в единичных экземплярах проходило тесты, в массовой эксплуатации проваливалось и в итоге приводило к большим потерям. То почта отвалится, то батареи массово дохнут, то экраны бьются от малейшего тычка, то вирусы ухитряются поразить так, что заводской сброс не помогает, то сеть теряют до перезагрузки, то… Лучше не вспоминать :)
  • 09 июля 2018, 21:00
однако у большинства зависит- сможет ли он доиграть уровень. :)
  • 09 июля 2018, 17:22
расстрелять. :)
а какой инструмент рабочий- я знаю. игрушки не тянет- в мусорку. не видел я мажериков с 3310 что то… :)
  • 09 июля 2018, 17:33
Мои задачи:

— удаленное администрирование, чтобы экран позволял подключиться и нормально работать за терминалом той же Винды.

— чтобы открывал документы Офиса весом несколько мегабайт

— чтобы всё это работало без тормозов по 4G

— чтобы перелючаться между всем этим можно было без сброса процессов из памяти

— чтобы была нормальная надёжная поддержка Exchange

— чтобы сам аппарат работал надёжно и не тупил

А игрушки на моем телефоне как раз давно уже тормоззззят :)
  • 09 июля 2018, 19:06
А игрушки на моем телефоне как раз давно уже тормоззззят :)
будете выкидывать- подскажу куда… :)
выделенка. безлимит. 90мб/ сек
За такое сразу в расстрельный подвал. Зажрались!
  • 10 июля 2018, 11:42
За такое сразу в расстрельный подвал. Зажрались!
это компенсация после 5 лет пользования «некрофилом» скайлинком. с его 0,2 Мb/sec ^))
  • 10 июля 2018, 09:11
У меня знакомый есть, у него тоже ограничения, только в авто, машина не должна стоить больше 250000 р, и у него их 4шт, но есть 3 дома, много земли и свой бизнес, говорю купи новый Хайлендер, но это похоже мазохизм…
  • 10 июля 2018, 11:32
но есть 3 дома, много земли и свой бизнес
хороший знакомый, правильный… но я с вами не знаком, вроде. :))
  • Roader
  • 08 июля 2018, 09:18
Они обычно ещё температуру либо не показывают совсем, либо всегда одну и ту же
  • ewavr
  • 08 июля 2018, 09:27
Если производитель экономит на копеечном терморезисторе, то можно только догадываться, на чем он наэкономил еще.
  • 08 июля 2018, 09:37
Этот температуру показывает, не знаю на сколько точно, но она меняется в нужную сторону
Брал этого же производителя на xiaomi mi2, в комплекте еще чехол давали
Прикольное приложение, мне показал 1000 (а было 3000, но по ощущениям в районе 2-2500).
Но удивило что они рекомендуют заряжать от 0%-80%, хотя все статьи на том же Хабре, рекомендуют не разряжать так сильно (в идеале не ниже 50% вроде).
Достоверность показаний чудо-программы вызывает большие сомнения, в смартфоне просто нет аппаратных средств для сколько нибудь точного измерения.
  • 08 июля 2018, 10:44
Я в тексте про программу написал. Белвй доктор показывает аналогичные показания. Поэтому будем считать показная достоверные или в моем случае совпали.
  • 08 июля 2018, 12:33
Белвй доктор показывает аналогичные показания.
Отсюда — подробнее, пжлст.
Показания одного показометра совпали с показаниями другого. Поверка произведена.
  • 08 июля 2018, 16:00
Поверка произведена.
При чем здесь поверка? О ней и речи нет.
Мне интересно, куда и зачем хоум-юзер пхает показометр а-ля БиДе (Белый Дохтур) для «проверки» еще более показометрического показометра — проги под Андрю.
Так это логика автора, я ее просто озвучил.
  • 08 июля 2018, 21:28
Вы употребили страшное слово «поверка»…
  • 08 июля 2018, 22:26
В телефон, наверное :)

И замеряет влившуюся мощность во время зарядки в состоянии покоя с какими-то поправками на потери.
Про аккумуляторы нохон разное пишут, качество очень нестабильное.
  • 08 июля 2018, 10:52
Прошло более 2 месяцев с момента установки, пока 98%. Аккумулятор заряжается каждый день, а то и по 2 раза
А быстрой зарядкой пользуетесь?
  • 08 июля 2018, 13:51
Да, штатная 2.0
За год использования батарея Nohon на XRN2 просела с 3050 до 1800 мАч. Вот думаю покупать новую за 850 ₽ или помучаться с этой Nohon и по-тихоньку готовиться к замене телефона, хотя старичок еще всем устраивает, кроме батареи
  • AlxTr
  • 08 июля 2018, 10:55
У меня в книжке электронной bl-5c Nohon раздулся за полгода. До этого китайский ноунейм с алиэкспресс, купленный по критерию минимальной цены, без проблем проработал два года.
  • trovix
  • 08 июля 2018, 14:06
Да, нохон частенько бывает залежавшийся, значит или быстро теряет ёмкость или уже пришел с потерянноц ёмкостью. Иногда ещё глючит контроллер батареи. Но к сожалению, у других производителей на Али качество ещё более плачевное, а лотерея куда большая :(
И немножко классики отзывов
Ога, а бывает и еще лучше: «Время отзыва истекло, система поставила за вас 5 звезд.»
Это не на али, псы этим балуются
Аккум хорошие, но кто захочет взять повышенной емкости для Iphone 6s, предупреждаю — он чуть толще оригинального и вследствие этого — форс тач в нижней части экрана может не работать.
ru.aliexpress.com/item/2017-NEW-Original-NOHON-Battery-For-iPhone-6S-6GS-Lithium-Internal-Replacement-Bateria-2060mAh-High-Capacity/32809586886.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edLehALc

Насчет износа, за полгода активного пользования и частых зарядок в авто — остаток 94%.
  • goblen
  • 08 июля 2018, 12:37
Покупал на Али батарею для своего телефона. Первое время она вела себя неплохо, по ёмкости была чуть меньше оригинальной. Но через несколько месяцев она стала работать значительно хуже, ёмкость стала в районе 500 мА/ч. С тех пор покупать на Али батареи боюсь, хотя альтернативы вроде бы нет.
  • goblen
  • 08 июля 2018, 12:51
У китайских аккумуляторов есть такая беда, что телефон отключается примерно на остатке заряда 50%. Я встречал это много раз в интернете. И дело не в калибровке батареи. Люди всё делали по инструкции, но ничего не помогло. Т.е. это какое-то качество батареи? А какое именно? Внутреннее сопротивление или что-то подобное? Похоже, что внутренний контроллер отключает батарею, но не ясно, почему это не видит телефон.
  • 08 июля 2018, 13:38
После износа батареи падение напряжения при нагрузке особенно быстро происходит в конце. Контроллер как раз отслеживает просадку напряжения и сопротивления. То есть процент показывает, как для здоровой батареи, но реального заряда уже нет.
Нет нормальных батарей на алиэкспрессе.
Но и в офлайн-магазинах их тоже нет.
Всюду фуфло.
Приходится искать случайные жемчужины в кучах дерьма. Именно что случайные, если китайский аккумулятор работает хорошо и долго то это не потому что они конструктивно такие, а просто Вам случайно повезло с экземпляром.
Закономерность никак не вывести.
  • rx3apf
  • 08 июля 2018, 13:30
Отдельно сами банки можно найти с пристойной емкостью (есть продавцы с хорошим ассортиментом всевозможных типоразмеров), но вот в виде законченной батареи — да, проблема. Ту же BL-5C — хрен!
  • 08 июля 2018, 13:38
Del
  • Tyrian
  • 08 июля 2018, 13:37
А можно ссылку?
Ссылкой делитесь товарищ
Это те, которыми торгуют по 10$ магазины с названиями типа Mamoi Klyanus Very Original Replacement Parts Beri Daragoi, Vnature Authorized Repair Shop или вообще с номерами вместо названий? C двумя с половиной отзывами на всех и существующие обычно целых три месяца?
  • Tyrian
  • 08 июля 2018, 13:43
Цена на Акум для Redmi Note 3 не разумна + ещё лотерея как видно из отзывов.

Тратить порядка 1000р. на Авось — однозначно нет

По поводу Нохона есть очень неоднозначные отзывы на 4PDA. С новья батарея показывает хорошую ёмкость, но быстро выдыхается. Вот после трёх месяцев акк для LG G5

Отзыв полностью. 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=768711&view=findpost&p=72280719 И он в теме не один такой. А здесь их хвалят. Есть у меня подозрение что этот самый Нохон сами акки разных моделей заказывает у разных производителей, и потому такой вот эффект. У меня долго лежал в корзине на JD, цена была очень хорошая, но всё же отказался прочитав отзывы именно по этой модели акка. Так что надо быть очень осторожными, марка Нохон вероятно это лотерея, надо смотреть на отзывы на конкретную модель акка.
Лучше уж брать Pisen, по отзывам вполне нормальная замена штатным.
Возможно. На на LG G5, к примеру, у них нет. Вообще хорошие отзывы на немецкие PolarCell www.polarcell.de/english.html Но они стоят несколько дороже китайских.
Покупал аккумулятор на xiaomi redmi note2 здесь Отличный аккумулятор, ёмкость не проверял, но держит больше чем оригинал.
Подскажи ссылку, тоже надо на этот же телефон.
А Craftnann плохие? Вроде для большинства моделей есть, сам юзаю, доволен.
  • 08 июля 2018, 16:33
А Craftnann плохие?
Сейчас на Craftnann идет волна п.носа.
М.б. и правда — последние 2-3 года: просто перепак непредсказуемого китая.
Но более 3-х лет тому как — если и был перепак, то китая вполне адекватного.
И себе, и своим друзьям-знакомым-родственникам покупал Craftnann-ы для тлф не менее 1.5 десятков раз на всяко-разные модельки. Все великолепно — как минимум не хуже «родных/фирменных».
Но это 3 года назад и дальше ---> в нулевые.
Сейчас такого опыта нет, к сожалению…
Кстати, на Craftnann.ru сабжевая моделька имеет место.
1099р.+ 300р.(доставка)
Много лет назад купил Крафтманн для SE800i. Оказался полным разочарованием, больше не смотрю в их сторону.
  • plata3
  • 08 июля 2018, 20:09
Брал Craftmann для звонилок Нокия. Без восторгов. Потеряли емкость достаточно быстро. До нокиевских оригиналов им было далеко.
У Нокий родные аккумы вообще шикарные. Живут подолгу, без нареканий. У Самсов недолго, почти все вздуваются- в камере бвли, телефонах, смартах. Кроме коафтмана и писюна не встречал приличный Кетай.
  • 08 июля 2018, 17:21
Еще минус, в аккумуляторе NOHON не работает датчик температуры, его просто нет, покупал для MI4C, посмотрите в MI5 есть?
А держит как?
  • 09 июля 2018, 05:21
Держит нормально, но заявленную емкость 3000mAh не набрал, набрал 2867mAh из 12 сессий в AccuBattery.
  • 08 июля 2018, 19:33
Датчик есть. У показания меняются в нужную сторону. Насколько точны не знаю
Я покупал доя айфонов 4S и 5С работают больше двух лет, никаких проблем, не хуже оригинала.
  • Taypan
  • 08 июля 2018, 18:58
Брал для Samsung: Galaxy S3 и Alpha.
Nfc там, естественно, нет.
Через пару месяцев работы разряд стал быстрым, примерно на уровне трёхгодового родного самсунговского убитого аккумулятора. Не рекомендую. Вроде и не шлак, который сразу разряжается за пару часов, но в любом случае- негодая батарея. Очень жаль, причём. Я надеялся на них…
  • uxoid
  • 08 июля 2018, 21:44
Поставил такой нохон на свой xiaomi mi5. Увы, но максимум что он мог показать это 3,5 часа экрана. Что очень далеко от оригинала. Пришлось продать телефон.
Брал такой для Redmi Note 3 Pro. С родной батарейкой телефон на морозе тупо отрубался при ~20% заряда если какое-нибудь жирное приложение запустить (карты, звонок). Поставил эту, пару месяцев всё было нормально, но потом ситуация стала один в один как с родной — на морозе при нагрузке телефон отрубается. Помучался с ней пару месяцев, к этому моменту даже в теплом помещении если заряд батареи меньше 20% телефон мог отрубиться, воткнул старую. Пока тепло, всё отлично, к зиме надо будет что-то придумывать.
Но у меня прошивка не родная — стоит lineage OS 14.1. Плюс ядро кастомное — исправлял косяк с неверным отображением заряда, так что возможно я ССЗБ, но осадочек остался :)
Заказывал Craftmann для первого Хонора, жаль телефон сдох через два месяца. Но зато переставил Craftmann на колонку Supra, приклеил сбоку вместо bl-5c, работает уже 2 года, через два дня заряжаю. Хватает на 20 часов радио, вместо 6 часов от родной. Громкость ниже средней. В отзывах читал, что кому то даже в официальном магазине на Савеловском продали переклеенную батарейку. Свою проверял, всё сделано аккуратно. И работает уже сколько, не вздулась. Температурного датчика тоже нет. Для современных смартфонов этот датчик необходим. Так ведь и батарею, а то и телефон спалить на зарядке можно, в жару особенно.
Китайская лотерея, наверное, всё это как всегда…
  • WarFox
у официалов
Гарантия — 6мес?
Микстех, по всех России работают позвоните уточните
Микстех, по всех России работают позвоните уточните
Через месяц улетел контроллер заряда на аккумуляторе пришлось перепаивать из старого акума
Брал такой для Redmi Note 2. Первые месяцы работал неплохо, потом стал также плохо держать, как и отработавший 2 года оригинальный.
Категорически не советую покупать аккумулятор этой фирмы. Купил в их фирменном магазине аккум на redmi note3. После 2 месяцев использования аккумулятор вздулся и выдавил крышку. Гарантия на них полгода. Я обратился к ним с фотками. Они согласились и написали, чтобы я открывал спор. (Хорошая шутка) Больше они со мной не общались.
  • 09 июля 2018, 22:56
Я пока категоричностью ракидываться не стал бы. Пока работает больше 2 месяцев, причем при хорошей интенсивности. Время покажет.
Что показало время?
  • 05 октября 2019, 17:15
Телефон был продан в июле этого года с достаточной ёмкостью батареи около 80%. Я считаю это хорошо
Я вам плюс за ответ, а вы мне минус...)))
  • 08 октября 2019, 17:06
Я ничего Вам не ставил. Но поставлю плюс