Недорогой аккумулятор тип BP-6M (953 mAh)

• Цена: $2.73 (куплен за $2.71)

Попросил меня один мой знакомый пенсионер купить аккумулятор подешевле для его телефона Nokia 6233, так как родной аккумулятор (а может уже и не родной) вздулся и перестал нормально функционировать. Поискав в интернете немного нашел самый дешевый вариант из чисто спортивного интереса решил заказать и проверить что же мне все таки пришлют в итоге.

Как оказалось на момент заказа самый дешевый вариант был у BuyInCoins я и без раздумий заказал. Заказ был обработан довольно быстро и отправлен 12.07.2014 через Sweden Post, получил сегодня 11.08.2014, как обычно BIC к упаковке относится довольно трепетно и аккумулятор был замотан в несколько слоев пупырчатой пленки, упакован в какой то безликой белой коробочке без каких либо надписей (фото делать не стал) и пришло все это в обычном белом конверте внутри проклеенным пупырчатой пленкой.
Внешний вид и вес
Внешний вид очень похож на родной от Nokia, так же присутствует голограмма и серийный номер, но мы то с вами знаем что к Nokia этот аккумулятор никакого отношения явно не имеет.К сожалению оригинального действующего аккумулятора нет под рукой и сравнить вес не предоставляется возможным, вес же данного аккумулятора 22 грамма.

Сразу же после распаковки решил посмотреть что мне пришло за $2.71, и какая у данного аккумулятора емкость из заявленных 1070 mAh. Так как скорее всего аккумулятор имеет небольшой изначальный заряд, я его разрядил под нагрузкой 100 mA и выставив параметры зарядки приближенные к оригинальной нокиевской зарядке для обычных телефонов 400 mA, запустил процесс. В итоге по прошествии 2 часов 38 минут и 12 секунд зарядное устройство отключилось заполнив аккумулятор до 953 mAh.

Выкладываю дополнение с тестом разрядки аккумулятора под нагрузкой, правда по ошибке я выставил 600 mA и заметил это уже на полпути, но я думаю это даже лучше учитывая сомнения некоторых комментаторов в необъективности моего обзора. Итак, при достижении аккумулятором напряжения 3.5V емкость которую он отдал составила 924 mAh. Окончательный процесс разрядки аккумулятора окончился через несколько минут на отметке 3.3V с отданной емкостью 952 mAh. Фото окончательно разрядки не сделал, но думаю это не столь критично и вы мне поверите на слово.

Вполне возможно что данный аккумулятор, как и многие из оффлайна, но по более дорогой цене приблизительно через полгода также вздуется, время конечно же покажет. Уверен что где то в оффлайне есть данный аккумулятор по схожей цене, но так как покупка была не спешной и сделана еще ради теста его емкости учитывая сравнительно небольшую цену. В лоте товара на самом Бике кто то покупал данный аккумулятор в 2013 году и емкость купленного им аккумулятора составила по его словам всего 610 mAh. Возможно покупка данного товара в этом магазине лотерея или скорее всего товар оказался из разных партий. В любом случае призывать кого то покупать данный товар не буду, пусть каждый сам для себя сделает выводы и примет решение стоит покупать или нет.

На этом все. Всем всех благ!
  • AndyBig
  • 11 августа 2014, 22:40
950 мА/ч из заявленных 1070 — Вы почти выиграли в Великую Китайскую Лотерею, поздравляю :)
  • 11 августа 2014, 22:43
Да я тоже был приятно удивлен, главное пенсионер будет доволен, а в процессе эксплуатации посмотрим что мне прислали за «приз» и на сколько его хватит.
  • fokusov
  • 11 августа 2014, 22:41
Брал год назад на бике bl-5c, за пару баксов. На вид как оригинальный, серенький. Все нужен был для проверки телефона после стирки в машине и вздутия предыдущего аккума. Все работало. Тут вставляю в другой телефон и не работает. Встявляю в тот же -не работает. Заряжали разными зарядками в двух телефонах (6630 и 6681) и нифига. На вид все супер, ничего с ним не произошло.
Как то так. Теперь лучше подороже чего возьму, бакса за три :)
  • 11 августа 2014, 22:49
Может глубокий разряд? Я обычно в таких случаях «расталкивал» аккумулятор блоком питания чуть более мощным чем 5V напрямую приложив к контактам провода на несколько секунд, после этого если оживает, то можно заряжать через телефон или зарядным устройством, если не ожил то в помойку.
  • skunk
  • 12 августа 2014, 05:27
BP-6M — это просто классика китайпрома, они его куда только не пихали. Ну и в связи с такой его популярности его, разумеется, подделывают все, кому не лень. Думаю, что вполне реально найти и обычную щелочную батарейку в таком вот исполнении.
оффтоп
А BiC — весьма сомнительная контора, нередко присылают не бракованный товар, а изначально некачественный. Им не важно, что именно продавать, главное, чтобы покупали. Цены хоть на пару копеек да ниже среднестатистических, вот и идут все. Однако при первом же приближении оказывается, что переплатив всего 10-15 центов можно купить работающий и проверенный товар, хоть и не у них.
  • 13 сентября 2014, 19:16
Ну не 15с точно
  • RomaL
  • 12 августа 2014, 10:38
Либо один из телефонов «коротит» по питанию и «вырубил» вставленный в него аккумулятор, либо аккумулятор оказался такой хлипкий что не перенёс нежного прикосновения ваших пальцев в процессе переставления его в другой телефон.
  • 11 августа 2014, 22:45
Нормалёк.У меня тоже 6233 дома лежит.Ему б возможность на 2 симках работать-цены не было бы.Классный аппаратик.Жалко, на работе запретили телефоны с камерами(металлоискателями даже ищут)после того, как некто снял правду об одном происшествии и обломал все местные СМИ.
  • Mack5
  • 11 августа 2014, 22:54
И как-же народ на таком «режимном» предприятии работает? Кому надо, тот и на утюг снимет и выложит куда надо. Благо пластмассовых камер всяких шпионских немерено, в той-же ручке или брелке.
  • 11 августа 2014, 23:19
камер всяких шпионских
баранам это не объяснить.Уних, видимо, сговор на откаты с сервисными центрами по удалению камер в телефонах(разрешения выдают ток по бумажкам их отдельных СЦ-сам удалишь камеру-телефон не разрешат проносить)
  • 13 сентября 2014, 19:20
Что за предприятие?
  • 13 сентября 2014, 20:16
Что за предприятие?
Нижний Тагил, Уралвагонзавод.Не верьте ничему, что про нас в СМИ передают
  • 13 сентября 2014, 20:27
Я ничего не видела) Думала пищевое. Вот если бы про наш закрытый молзавод показали.
  • lexdoom1
  • 11 августа 2014, 22:53
а меня одного смущает, что автор проверял емкость зарядкой? ведь емкость всегда проверяется на разряде? или у автора не было случая когда заливается в АКБ под 1 000 мАч, а сливается с него только под 600?
2.73$ — очень дорого!
За 2.71$ конечно взял бы.
Вам очень повезло со скидкой.
  • 11 августа 2014, 22:58
Шутник :) Цена поднялась на пару центов на Бике пока товар шел почтой, шаманят чего то там наверно, может при следующем заказе у кого то на 2 цента больше емкости будет :)
Это не шутник!
Это вам плюс к морали. За два цента так бьётесь, что решили и в цене это отметить.

P.S. Cкупая мужская слеза проступает: «Наш человек!»
Емкость не измеряют при заряде. Разница с реальной может быть огромна.
  • 11 августа 2014, 23:46
Нет возможности разрядить телефоном, так как он не у меня. Могу своим устройством разрядить, какой силой тока разряжать?
  • vovi4
  • 12 августа 2014, 00:11
Так устройством и надо разряжать, телефон же емкость не покажет. Разряжайте 200 мА и до 3,5 В до 3 В смысла разряжать нет, телефон при таком напряжении не будет работать. А до 3,5 В как раз получится реальная емкость которую можно снять в телефоне.
  • myxep
  • 12 августа 2014, 03:12
которую можно снять телефоном, а не реальную емкость аккума.
  • Shmoky
  • 12 августа 2014, 00:40
Емкость не измеряют при заряде.
сел у мня планшет. Отключился. Через махомерку поставил на заряд. Когда ток заряда упал до нуля, увидел что он вкачал 5690 махов. Заявленная емкость 6000. Мне сотые доли процента не нужны, но картину и состояние аккума я увидел с приемлимой для меня точностью. При разряде он выжрал те же закачаанные.ну разница 5%. Оно критично? Нет.
  • 12 августа 2014, 00:54
Вы наверно просто не поняло про что речь, у аккумуляторов бывает слишком большой саморазряд в состоянии покоя, а так же некоторые аккумуляторы себя неадекватно ведут при нагрузке в связи с чем кпд такого аккумулятора может быть ниже положенного.
  • bird
  • 12 августа 2014, 01:45
Может кто уже брал такие, подскажите что там с реальной емкостью. Нужно для портативной аудио колонки.

ну это скорее всего фейк же? 2500mah и ещё подобная 2500
  • 12 августа 2014, 01:57
Конечно все это чушь, там максимум может быть 900 -1000 mAh. Если я вам скажу что можно комфортно ехать в салоне автомобиля Ваз 2109 где будет сидеть 25 человек вы мне поверите?
Цены не бывают дорогими или дешёвыми. Цены бывают ВЫСОКИМИ и НИЗКИМИ, а дорогими и дешёвыми бывают вещи.
Ёмкость не измеряют зарядом. В батарею полную песка можно влить 6000 миллиампер-час, а отдаст она 100.
  • Zprizrak
  • 12 августа 2014, 06:21
Отличный конструктор получился.
Одна зарядка питает другую зарядку.
У второй зарядки выставлены параметры которые отключают режим заряда при достижении напряжения на аккумуляторе 4,15 А, а не 4,2 А.
Если «лягушка» просто кусок пластмасски с контактами, почему ваш телевизор отключил зарядку при низком напряжении?
Телевизор протестируйте.
  • AndyBig
  • 12 августа 2014, 08:03
Скорее всего вторая — это уже не зарядка, а просто удобный корпус с контактами без внутренностей. Вполне разумное решение.
  • 12 августа 2014, 11:29
Да от лягушки там просто пустой корпус, внутри к контактам припаяны провода.
  • uZver
  • 12 августа 2014, 08:43
От лягушки явно используется только корпус. На 4-х вольтах постоянного тока она не завелась бы. :D
  • 12 августа 2014, 11:35
С телевизором все в порядке, более чем уверен, зарядка аккумулятора закончилась с показателями 4.2V, я сфотографировал через какое то время, не сразу же так как был занят другими делами, скорее всего дело в самом аккумуляторе, примерно через 30 минут напряжение плавно просело до 4.15V и больше не опускалось.
  • thehawk
  • 12 августа 2014, 10:00
В том и дело что проблема дешевых китайских аккумов в их долговечности. У меня уже так пару накрылось, один полгода прожил, второй — 2. диагноз один — сильно просаживается ёмкость после определённого промежутка времени, который известен одним лишь Китайцам.
  • LevaLeva
  • 12 августа 2014, 17:13
заказывал не один акк с БИКа. Емкость похожа, но все до единого пухнут!
  • vovi4
  • 12 августа 2014, 21:52
За разряд респект, теперь без сомнений отличный аккумулятор, разрядная характеристика правильная — почти вся емкость уложилась в напряжение, при котором телефон будет работать. Ведь бывают экземпляры что емкость вроде нормальная, но значительная ее часть находится в зоне напряжения менее 3,5 В при котором телефон работать не будет.
Единственное с БИКом это вовсе не показатель, вероятность того, что в следующем заказе придет такой же нормальный очень мала.
разрядил под нагрузкой 100 mAh и выставив параметры зарядки приближенные к оригинальной нокиевской зарядке для обычных телефонов 400 mAh

в mAh измеряется ЁМКОСТЬ. разряжают и заряжают аккумулятор ТОКОМ, который измеряется в mA. без h. поправьте.
  • 13 августа 2014, 23:56
Спасибо исправил.