Корпус для HDD SSD ORICO 2189U3 2.5" USB 3.0 за 286.86р. (включая доставку в Россию)

Если кто то еще не успел прикупить корпусов фирмы Orico для HDD и SSD, то пожалуй самое время это сделать, даже если не себе, а в подарок коллегам или родным, так как скоро праздники и пора уже готовить подарки потихоньку.

Цена на данный корпус получается достаточно интересная 218.26р + 68.60р (доставка без номера отслеживания для России, для других стран пожалуйста смотрите самостоятельно, так как цена может отличаться) и в общем итоге получается 286.86р. Если заказываете несколько штук, то цена доставки так же добавляется к каждому товару.
  • svrmen
  • 30 октября 2016, 19:37
спасибо, заказал брату в подарок
  • 30 октября 2016, 19:51
Все хотел спросить, несколько лет назад купил ssd диск, хотел поставить в бокс и пользоваться как обычным диском, но кто-то сказал, что частые записи-перезаписи эти диски не любят, то есть фильмы по записываешь, так ли это?
  • 30 октября 2016, 19:57
частые записи-перезаписи — это если диск поставить под кэш сервера, ОС или браузера. А фильмы — это не запись-перезапись)
  • 30 октября 2016, 20:02
ну фильмы же каждый день записываются
  • Sanja
  • 30 октября 2016, 20:09
Бытовые SSD рассчитаны на что-то около 4000 циклов ПОЛНОЙ перезаписи. Т.е. если вы даже будете затирать диск новыми фильмами под завязку каждый день, диск протянет 11 лет. На самом деле, чтобы так нагрузить диск, вам его придётся поставить в сервер — в быту таких нагрузок нету даже близко.

За этот срок вы его скорее потеряете / утопите / механически угробите или он тупо устареет.
  • 30 октября 2016, 20:10
какой объем? давайте подсчитаем. Ячейка памяти в простом современном ssd может быть перезаписана 3000-5000 раз. Возьмем ssd на 120гб. Если в день вы будете записывать 12гб (взял для удобства подсчетов), то ваш ssd проживет минимум 8 лет.
а еще надо учитывать что если записывать не под завязку, будут использоваться разные кластера и срок жизни будет еще больше.
  • 30 октября 2016, 20:20
У вас с математикой проблема)
(3000*(120/12))/365 = 82 года
(5000*(120/12))/365 = 136 лет
т.е. при Вашем сценарии эксплуатации, его срок службы составит 82 — 136 лет
а если на 8-13 лет рассчитывать, то его можно каждый день полностью перезаписывать.
  • 30 октября 2016, 22:21
с математикой проблем нет, просто забыл сказать, что нужно учитывать работу контроллера, поэтому нужно множить на ~10. Можете погуглить, если интересно
  • 30 октября 2016, 22:57
просто забыл сказать
Забыли вы, а гуглить должен я?
  • 30 октября 2016, 23:12
никто никому ничего не должен. Во флеш-память данные пишутся блоками по 4 Кб, а стираются уже по 512 Кб. При изменении нескольких байт внутри одного блока контроллер:
считывает блок во внутренний буфер, модифицирует байты, стирает блок, вычисляет новое местоположение блока и затем записывает блок по новому адресу.
  • 30 октября 2016, 20:26
Всем спасибо за ответы, а мне минус, раньше не мог узнать все тонкости, заказываю сабж и использую. На время покупки диска цена была заоблачной, столько времени потерял..+всем
  • tornadox
  • 30 октября 2016, 22:02
Раньше так и было. Однажды купил ссд на 32 гига, попробовать, теперь ссд установлен на всех пк в семье.
А смысл SSD диск ставить в бокс? USB сведет на нет главный его плюс — скорость.
  • 30 октября 2016, 22:02
Если нужен внешний диск, как вы его иначе будете подключать-то?
Для внешнего лучше обычный диск вставлять, а SSD использовать там, где нужна скорость — как основной загрузочный например.
  • 30 октября 2016, 23:01
И чем-же он лучше? Свой внешний SSD я без проблем подключаю и к своему планшету и к смартфону, а вот HDD при этом работать отказывается.
вопрос скорости, ssd берут для увеличения скорости, а если через usb нет разницы то для чего тратить лишние деньги да и долговечность ниже
USB 3.0 дает скорость, сравнимую с SATA3.
  • 31 октября 2016, 00:25
Зачем мне более дешевый «обычный диск» если я не смогу им пользоваться?
Насчет долговечности не уверен, HDD довольно нежно устроен и в целом требует более деликатного обращения.
  • Druhn
  • 30 октября 2016, 22:14
USB 3.0 не сведёт. Я так до сих пор использую свой самый первый SSD на 64Гб. Большая и быстрая флешка.
  • detrin
  • 31 октября 2016, 12:03
Если под «большой» имеете ввиду физические размеры, то согласен)))
  • Druhn
  • 31 октября 2016, 14:17
Да и по ёмкости тоже норм. Хотя мазохистов устроит флешка на 64 — 128Гб на USB 2.0, а вот флешки такой же ёмкости, но со схожими скоростями, стоят как космос.
  • Mack5
  • 30 октября 2016, 19:54
Норм цена. В у нас в 2 раза дороже. Спасибо.
  • 30 октября 2016, 19:58
думаю прозрачный купить. чем они отличаются? на сайте Орико у прозрачного тип контроллера указан, а в этом-нет.
  • Oykc777
  • 30 октября 2016, 20:05
брал там модель 2599US3. хз, чем от сабжа отличается кроме цены.
всем хорош, но стоковый кабель очень короткий.
  • Begin
  • 30 октября 2016, 20:19
А кто то уже получал посылки из этого магазина?
Магазин обещает «Processing Time 2-3 Days. Shipping Time 3-14 Days», по крайней мере для этого корпуса.
Если в обработку в 2-3 дня я верю. То вот в доставку 3-14 дней мне как то не верится совсем. Или магазин не использует Почту России, или 3-14 дней это только до границы?
  • Mack5
  • 30 октября 2016, 20:21
За деньги придет в любом случае.
Халява не приходила.
  • m13ale
  • 30 октября 2016, 20:24
Купленный 12 сентября за 312р боксик пришел только на этой неделе… Так что 45 дней — ближе к правде.
  • msp
  • 30 октября 2016, 21:33
Оригинал пришел или с подвохом?
  • 30 октября 2016, 21:56
оригинал, проверил… даже защелки сломал(
  • m13ale
  • 30 октября 2016, 22:28
Да неужели какие-то китайские наркоманы начали подделывать боксы Орико стоимостью 3.5$??? С виду всё оригинальное — упаковка и прочее. Работает отлично.
  • Oykc777
  • 30 октября 2016, 20:28
Мне шло 3 недели с треком. Из этого срока неделя из мск до питера.
  • orasio
  • 30 октября 2016, 20:48
заказывал в сентябре у них. до сих пор не пришел
  • Levich
  • 30 октября 2016, 21:05
также ничего нет…
мне пришел
  • svmysky
  • 31 октября 2016, 06:52
аналогично с сентября тишина, покупал через PP. Больше ничего в этой шаражке брать не буду.
  • AndryL
  • 31 октября 2016, 11:00
13 сентября. заказывал 2шт за 640р, очень давно, все пришло(Hongkong Post — Standard)…
  • tim0n
  • 31 октября 2016, 13:58
Очень понравилась эта модель, тем более по такой цене. Очень захотелось взять, НО заказанный 20.09 бокс 2599 пока на горизонте не появился. Начал утром общение с сапортом, что все сроки выходят, ответ был что до 60 дней, подожди чуток.
Я — на сайте написано до 45 дней, 60 перебор.
Он — ну бывает, таможня, цунами, извержения вулканов…
Я — Вчера получил с Али посылку, дошла за 19 дней Сингапур постом, не надо… Я хочу еще у вас подзатариться под праздники, но смущают сроки доставки.
Он — Ладно, мы готовы на рефанд, но если этот придет, оплатишь?
Па-бам!!! Я, естественно agree. Немного смутило что «Вернем как можно быстрее, обычно это 1-3 дня.»
Кому-нибудь рефанд от них за боксы приходил? Я бы подождал перед заказом этого, но руки чешутся этот поиметь. А там может и 2599 подтянется к 23 февраля)))
  • tim0n
  • 31 октября 2016, 14:12
Заказывал 2599 20 сентября, висело типа in process или вообще waiting 4 дня.
Спрашиваю — WTF?
Они — Мы отправили 22-го, статус не поменялся, жди.
Через неделю или больше заказ стал completed, жду до сих пор. Но говорят что идет. Типа обычно доходит в течении месяца, но если война… до 60. После 60 — рефанд. Надо не молча ждать, а пробивать их!
PS Посылки бел трека это неприятно…
Сори за вопрос не в тему. Как узнать инфу о заказе, если покупал без регистрации(распродажа перчаток недавно)?
  • iselling
  • 30 октября 2016, 20:40
По моему никак не узнаете, даже если зарегистрироваться с тем же email адресом, то в личном кабинете не будет заказа. Единственное решение писать в поддержку с вопросом о статусе заказа и при этом не забудьте указать номер заказа.
  • yuramur
  • 30 октября 2016, 20:44
То же заказывал перчатки. Еще не выслали.( На почту упало письмо с номером заказа и написали, что сообщат когда вышлют заказ.Думаю по номеру можно в саппроте узнать, что с заказом.
Теперь почти каждый день на мыло валится реклама с этого сайта(, а печатки не отправляют.
Заказал, посмотрим что придёт, если придёт.
Купил, теперь где HDD купить?
  • 30 октября 2016, 21:36
ssd или hdd? я на Али присмотрел hdd hitachi 120 gb $19.
Прозрачный купил. Этот, наверное, тоже возьму.+
  • 30 октября 2016, 22:03
hdd hitachi 120 gb
это что-то очень и очень древнее
  • 30 октября 2016, 22:10
ничего. для хранилища пойдет.
  • 30 октября 2016, 23:04
На авито загляните, там подобного добра вагон и маленькая тележка.
Баксов за 5 -10-ть вполне можно найти.
  • 30 октября 2016, 23:19
на olx такая же цена (бу). за $10 вполне реально. китаец заявляет, что его диски компьютера не знали)))
  • 31 октября 2016, 00:27
Ну да, ну да, китайцы они такие забавные.
  • 30 октября 2016, 20:47
кстати, цена действительно низкая, на али в 2 раза дороже, спасибо, заказал.
Что-то али подорожал малость. Наверное из-за нас, постоянных покупателей, и возможно из-за того, что и российские бизнесмены влазиют туда, куда им не нужно влазить!!! Вспомните али 2-3 года назад. эх, ностальгия.
  • 30 октября 2016, 21:08
такой себе оставьте. ОРИКО делает самые качественный корпуса для внешних дисков.
  • 30 октября 2016, 21:08
Блин, заказал уже, чуть пораньше бы.
это мода такая?
Давать ссылку на какую-то билеберду и сравнивать с ней цену…
  • 30 октября 2016, 21:29
  • yuramur
  • 30 октября 2016, 21:06
Готовятся к 11.11 :-)
Вот и подорожало.
  • Alexoff
  • 30 октября 2016, 21:56
Около 380 рублей на али стоит такой корпус. В мобильном приложении, в разделе бонусы>мобильные телефоны есть магазин Орико Директ Сторе с купонами 2$ от 6$ за 100 монет. Без купона цена 511. Доставка чайна регистред мэйл, с международным треком. Считаю это более выгодным предложением, так как безтрек перестал многим приходить с августа. Делал несколько покупок в разных Орико сторах, действительно отправляют данной службой.
Что то не нашел такого купона в этом магазине. Ни в мобильном, ни в обычном.
  • Alexoff
  • 30 октября 2016, 22:19
Мобильные бонусы>мобильные телефоны, аксессуары и запчасти>Orico Direct Store
  • 30 октября 2016, 23:08
ооо спасибо еще попробую заказать
  • Ramiro
  • 30 октября 2016, 23:51
сылку на лот можно? и корпус метал не метал?
Спасибо, нашел!
$7,87 там этот корпус, купон 2 от 6

$5,87 там, против $4,6 тут получается

• 30 октября 2016, 21:01
только заказал еще один запасной на али. пришлось отменять заказ
  • 30 октября 2016, 21:08
Все отменил на Али, заказал на Запалсе. Прошлый пришел, будет ждать и этот.
спасибо, заказал
у них ещё для новых аккаунтов бесплатная шапка, но бокс+шапка делают доставку $2.5, поэтому я её не стал брать)
и ещё, магнитный держатель для телефона, на тех же условиях, его я просто не заметил когда заказывал)
  • Strisch
  • 30 октября 2016, 22:27
Уже две недели висит статут «процессинг»
Продавец говорит, что модель очень популярная,
поэтому как только, так сразу отправит.
Подлец (((
  • 30 октября 2016, 22:34
именно эта модель???? не обманываете ли нас? ибо эта только сегодня появилась на распродаже, поэтому даже я заказал сперва на али, ибо письмо пришло с распродажей вечером. Утром ее не было
Я думаю речь про ЭТУ прозрачную модельку… я её 17 октября заказал, до сих пор висит Processing в статусе.
  • Strisch
  • 30 октября 2016, 23:37
Действительно, обманул.
У меня прозрачный
  • 31 октября 2016, 10:59
сам размышлял на счет прозрачной, но там нет чипов, одни конденсаторы, весьма странная модель.
Как Вы все оплачиваете, у меня вышло даже напрямую с карты «Кукуруза» без PayPal 304 рубля. Что я делаю не так?
Может у Вашей «Кукурузы» какая-нибудь комиссия при оплате в зарубежных магазинах. Оплатил с пайпал — списало 286,86 RUB.
С али такого нет! Сколько пишут в рублях столько и получаю. Хотя я наверное понял в чём беда. И Вы правы о валюте, я выбрал валюту баксы, а карта рублёвая… а на али счёт выставляют в рублях. Как то так получается.

А что у Вас за банк?
У меня обычный кошелёк paypal, никаких банков.
А пополнение?
  • CKYHC
  • 31 октября 2016, 07:51
а разница?
на палке у человека счёт в баксах. пополнить в баксах — это уже другой вопрос.
там на палке было что если счёт в не в баксах то двойной перевод из валюты в валюту до 5% потерь.
Выставите себе в АЛИ в долларах, списывать с карты будет по курсу на момент покупки. то просто цена для ориентира, Али — долларовый магазин.
с али плата на прямую и нет у меня потерь. А вот вчер аубедился что даже без Палки напрямую с карты рублёвой кукурузы и получил процент в виде 18 рублей. А раньше думал что Палка меня душит :(
У меня пайпал в рублях, пополняю через терминал в связном.
без комиссии?
последний раз пол-года назад пополнял — было без комиссии, сейчас — не знаю.
  • ilama
  • 31 октября 2016, 10:07
Кукуруза 5% блокирует сверху при оплате валютой. Через пару дней снимут 1 в 1 по курсу цб, посмотрите платеж в конце недели.
Да чёт не разу не замечал исходя из смс отчёта что сумма прибавилась…
Купонов нет случайно вдовесок?
  • krysa
  • 31 октября 2016, 00:01
Купил раньше 2599US3, все дошло. Не отказался бы от ссылки на SSD 60Gb. Недавно был KingDian на Али за 19,2$, а после появления купонов все подорожало почему-то :D
  • RAM
  • 31 октября 2016, 00:31
Автору большое спасибо. Заказал один на пробу. Жаль только, что доставка платная и кратная.
  • 31 октября 2016, 01:04
на али по купону взял 2599US3 за 360р и плюс запалс 2189U3 за 286р. думаю нормально.
Братцы советую даже тем у кого портативные жесткие диски, у меня был самсунг, 2 буффало (очень качественные) и у всех в свое время помирали платы (частый дисконект-конект). Все «переодел» в ОРИКО и как новые работают.
Теперь думаю про запас еще пусть 2 таких лежат.
  • 31 октября 2016, 02:57
А кто знает, где сдвоенный кабель на 3.0 с доп. питанием взять?

Блин, да почему оно все время пишет «Sorry, no quotes available at this time»?
  • CKYHC
  • 31 октября 2016, 07:54
нигде. по спецификации ЮСБ 3.0 ток до 0,9А считай то же самое что и сдвоенный кабель 2.0
Переведу — сдвоенный(раздвоенный) кабель для ЮСБ 3.0 не нужен.
если у вас 0.0 — тогда берите кабель 2.0 и пользуйтесь им.
  • 31 октября 2016, 15:12
мой старый диск в такой коробке работал только от сдвоенноо кабеля (все папы), подключенного через переходник и то исдох уже… подключал в 3.0 разъем
  • 31 октября 2016, 03:40
дел
  • Corvair
  • 31 октября 2016, 03:59
Народ, нужен 2,5" бокс с защитой от записи, кто подскажет, есть ли сейчас на рынке такие? До недавнего времени у Orico была модель с таким переключателем, но сейчас уже не продается.
А то лежит без дела ноутбучный терабайтник.
у залмана есть продвинутые боксы с эмуляцией CD и там возможно подключение в защищенном режиме
  • Corvair
  • 01 ноября 2016, 07:07
Давно пользуюсь ZM-VE300, но хочу блокировку записи и на «повседневный» НЖМД
  • Leopard
  • 31 октября 2016, 04:30
у него нормальный толстый качественный шнурок?
  • 31 октября 2016, 11:00
раньше поставлялись с толстым, сейчас более гибкий и более качественная резина. Вот толстенький как раз уже начал рваться.
  • Leopard
  • 31 октября 2016, 13:30
Если старый жесткий, да еще тонкий кабель с одним усб, будет отваливатся на многих системах
  • prom77
  • 31 октября 2016, 10:08
Как в кармане видеться диск через сервисные проги, показывает модель винта или пишет контроллер кармана?
  • wiach
  • 31 октября 2016, 11:10
Выше человек указал про магазин Orico direct store в мобильном приложении. У этого магазина есть купон 2 от 6$, но он не обратил внимание на самый выгодный вариант бокса с разъемом tipe c в прозрачном корпусе, который на запалсе стоит за 10 долларов. С учетом скидки получилось 4,39 $, списали 281,47 рублей.

• 31 октября 2016, 13:25
а компу тоже юсб 3.1?
  • plata3
  • 31 октября 2016, 14:16
Тоже интересно — кабель в комплекте? Какой?
10% с цены на Али можно еще купоном Алиэкспресса снять (1/10 за 100 монет), выйдет дешевле $4
  • Sent278
  • 31 октября 2016, 14:45
пришлите ссылку
  • plata3
  • 31 октября 2016, 14:51
Найди поиском (ссылка на модерацию ушла, а это надолго).
ORICO 2139C3 Type C Hard Drive Enclosure UASP 2.5 inch Transparent USB3.1 Hard Drive Enclosure
Support UASP Protocol
  • 31 октября 2016, 15:24
юсб 3.0-юсб 3.1

на юутубе обзорчик есть

Подскажите теперь, я брал у этого продавца купон по мобильному бонусу, как еще раз можно его взять?

Весьма неплохое предложение.
ещё раз купон берется когда перевыложит их продавец, а пока эти висят — будет писать низзя, уже взяли
можно тыркать время от времени, за спрос денег не берут

ну или на другой аккаунт взять)
  • 31 октября 2016, 21:19
сделал другие, нет нефига раздела такого :((((( вообще беда
я бы третий запасной взял, есть AGE который в офе продается, так просто кошмарный
  • Sent278
  • 31 октября 2016, 15:29
уже нет купонов 2 от6?
  • maxik
  • 31 октября 2016, 13:24
тока неделю, как пришел с прошлой акции zapals. мне начинают нравиться их акции:)
  • sheep
  • 31 октября 2016, 14:27
Выбираю SSD 60Gb под корпус, есть такие примерно по одной цене: KingFast F6 60Gb, KingSpec T60 60Gb, Drevo X1 60Gb, Gloway Fervent 60Gb, Zheino A1 60Gb, Netac N6S 60Gb, KingDian S180 60Gb. Какой выбрать? =)
Netac и KingDian подороже остальных, а KingFast самый дешевый.
  • svs
  • 31 октября 2016, 19:00
По прошлой акции заказал аналогичный прозрачный, так он с 18 октября висит в заказах со статусом «Processing». Их там высылают хоть?
Какие-нибудь реферальные ссылки с плюшками есть для регистрации на данном сайте?
Я просто еще не зарегистрирован там, буду сегодня региться.
  • Dembo
  • 03 ноября 2016, 12:45
Заказал по данной акции, так до сих пор статус «Processing». Видимо отсылают 10 счастливчикам, а остальных тупо кидают. Хорошо хоть палкой платил. Через месяц буду деньги возвращать.
Та же история… висят в статусе процессинг.
Для любителей минусить не разобравшись прилагаю скрин
письмо пришло что выслали.
У меня тоже висит в статусе «обработка», оплатил 01.11.16.
Уже 17 дней обработка заказа. 28 дней осталось до 45 максимальных на палке.
Создал тикет на сайте, кормят завтраки и просто врут теперь что уже отправили, хотя статус не поменялся.

Your order was shipped out on Nov 16, 2016 6:53:05 PM via Hongkong Post — Standard.
The average shipping time to your address is 7~45 days.
Please wait patiently for your package to arrive. It is on the way to you.
Thanks for your patience.
Sincerely

Буду диспут создавать на Палке, на 43 день после оплаты, если заказ не придет. Подскажите есть какие-то тонкости?
Заказывал 31 октября, письмо об отправке пришло 21 ноября, итого 22 дня отправляли.
  • Diman111
  • 30 декабря 2016, 21:35
Заказывал. Пришло. Доставка ооочень долгая. Но все работает.