Замена аккумулятора Xiaomi Redmi 3 (BM47). Попытка №2

• Цена: $7.32 (куплено $2.20)

Несколько месяцев назад, я писал про неудачную попытку заменить аккумулятор на Xiaomi Redmi 3.
Неудачность заключалась в том, что емкость аккумулятора была далека от заявленной и последующие месяцы эксплуатации только подтвердили это.

Собственно, после написания предыдущего обзора я понял, что аккумулятор придется менять еще раз. Ставить обратно «родной» я не стал. Во-первых, было лень еще раз разбирать телефон. Во-вторых, было интересно как же все-таки будет работать «новый». Была надежда, может «раскачается».
Но надеждам не суждено было сбыться. Мало того, что аккумулятор не раскачался, но в последнее время стал замечать, что заряда не хватает даже на сутки. А после отключения от зарядки и прослушивания аудиокниги через примерно минут 45 заряд падал до 57%. Однажды, я решил проверить емкость, она оказалась около 700 мАч. Это вместо 4100!!!.. Кому лень читать предыдущий обзор, скажу, что мне удалось вернуть деньги за этот «аккумулятор».
Итак, еще несколько месяцев назад, я положил в корзину несколько вариантов аккумуляторов. Везде было написано «оригинал 100%». Поскольку, телефон еще работал, я не стал покупать его сразу. Ждал интересного купона. И вот однажды нашелся такой, который позволил снизить стоимость с $7 до $2.
Из-за пандемии, аккумулятор ехал чуть больше месяца.
В комплекте был сам аккумулятор плюс стандартный набор для разборки телефона, в принципе неплохой, и скотч для крепления аккумулятора.

Внешне аккумулятор очень похож на оригинал. Кроме того, он имеет точно такие же размеры и вес.

Дата изготовления тоже довольно свежая.

В этот раз, прежде чем ставить аккумулятор в телефон, я решил его протестировать на емкость с помощью LiitoKala 500.
Как подключить такой аккумулятор видно на фото.

Результат меня немного разочаровал. Тестер показал около 3100 мАч. Но в любом случае, это было лучше, чем предыдущий вариант.

Замена прошла довольно успешно. Даже отвертка из комплекта оказалась не очень пластилиновой. По крайней мере, мне удалось с помощью нее разобрать и собрать смартфон. Процесс замены описывать не буду. Видео такого действия полно в интернете.

После замены и нескольких зарядов разрядов, я измерил емкость с помощью USB тестера.

Тот показал емкость 3433 мАч. Если я правильно понимаю, то 3433 мАч при напряжении в 5 В — это 4086 мАч при 4,2 В. Т.е. емкость действительно близка к заявленной. Странно, что на самом аккумуляторе написано 4000 мАч, а в описании телефона и то как он распознает его — 4100 мАч.

Программу AccuBattery я поставил не сразу. И на сколько она правильно определяет емкость я не могу сказать. Но результат ниже

В итоге, по ощущениям смартфон ведет себя также, как после покупки.
Пока заменой я доволен.
  • nester
  • 01 июня 2020, 10:06
В комментах к рассказу про попытку номер раз народ советовал Nohon, но автор, похоже, не ищет лёгких путей ;)
Почему легких?
Я лучше предпочту оригинал. А по поводу Nohon в тех же комментариях были отрицательные отзывы.
Оригиналы к Xiaomi практически невозможно купить, в продаже подделки разного качества.
то как он распознает его
Никто ничего не распознает, значение емкости жестко указано в прошивке.
Люто бешено плюсую. «Оригинал» не только к Xiaomi практически невозможно купить, но и любую другую запчасть к телефону/планшету/ноутбуку практически к любому бренду.
Вообще забудьте слово «оригинал» при покупке расходников в интернете, тем более на али.

Условно есть три качества:
ААА, 3A — подвальный китай в самом китайском его проявлении (г0вн0)
H.C., OR, Orig, Original — подделка хорошего качества, насколько хорошо китайцы в подвале могут что-то собрать
Брендированные — типа Nohon, Avalanche, Kvanta и т.д, качество зависит от цены, +- на уровне хороших подделок, могут быть типа «усиленные»
Сервисная з/ч — настоящая оригинальная запчасть от самого производителя, устанавливается при ремонте в АСЦ по гарантии, можно попробовать «купить» такую запчасть у АСЦ
На ebay продаются оригинальные аккумуляторы, и экраны, по крайней мере я 2 раза покупал оригинальные аккумуляторы для Huawei и один раз экран.Как купить с большой вероятностью 100%оригинальный аккумулятор, это вскрыть свой телефон, посмотрев как выглядит родной с двух сторон, разъёмы, длина шлейфа, надписи, шрифты, маркировка, все должно совпадать, а не быть похожим. Далее, имея представление как выглядит родной аккумулятор, смотрим диапазон цен от 25-30$, другими словами почти по верхней отметке, никаких инструментов, отверток, других бонусов идти не должно с аккумулятором, это явное указание на подделку.Не надо быть скупым и с очень большой вероятностью вы купите оригинал. Примерно тоже и с экранами. Безусловно, не все запчасти можно найти в сети, некоторые действительно только в с/ц, и то если ваш телефон официально продавался на территории того региона для которого предназначался.
  • 01 июня 2020, 18:16
Вам скорее всего демонтаж с оригинала продали. Оригиналы только в авторизированных СЦ бывают. Не выгодно производителям продавать аккумуляторы, выгоднее, чтобы человек через пару лет новый смартфон/планшет купил.

Давно занимаюсь ремонтом телефонов/смартфонов/планшетов/ноутбуков в качестве хобби. В последние лет 15 идёт тенденция на усложнение ремонта электронники. Суть в том, чтобы ремонт стал нецелесообразен: электронные компоненты становятся всё миниатюрнее, микросхемы заливают компандом, производители стараются сделать запланированное устаревание, чтобы компонент отработал гарантийный срок и вышел из строя (например, на смартфонах и планшетах часто дохнет флеш-память) и т.д.
  • Velins
  • 02 июня 2020, 09:52

За 3 года пользования MI5 сменил кучу аккумуляторов, все плюс-минус, отходили 9-11 месяцев, после
емкость упала 30%+. Как сказал выше Invader_Zim, оригинал купить невозможно.
Похоже быстрая зарядка его убивает
  • 03 июня 2020, 21:20
Это качество аккумуляторов, на Samsung у меня АКБ долго работает.
  • qwe11
  • 01 июня 2020, 10:25
Нохон лично меня на разу не подводил. А отрицательные отзывы на оригиналы не редкость. За обзор +
  • 3i2
  • 01 июня 2020, 10:39
Меня Нохон подвёл. Недолго он продержался на Note 4.
Аналогично подвел с Note 2, причем заимел еще и странный глюк — иногда (раз через 10-15), при зарядке до 100% телефон просто отключался.
иногда (раз через 10-15), при зарядке до 100% телефон просто отключался
Абсолютно аналогично было и у меня — тот же Nohon, тот же Xiaomi. Только почаще — где-то раз в неделю (при ежедневной зарядке).
Так же страдал от «оригнальной» батареи. С 2016 поменял уже две батареи. С последней повезло, если можно так сказать: при 100% заряде на зарядке не отключается. Вообще беда с Xiaomi с поиском качественных аккумуляторов.
---Вообще беда с Xiaomi с поиском качественных аккумуляторов.

после года использования для себя эту фразу сократил до «Вообще беда с Xiaomi»
Аналогично nohon на Note3 — 4 месяца и сдох.
  • sanek8
  • 01 июня 2020, 21:02
оригинал за пару баксов?, ну рассмешил
  • Phanex
  • 01 июня 2020, 11:37
Nohon тоже врут как дышат. Для Note2 брал «усиленный» на 3600, получился стандартный на 3000. Вроде бы даже хорошо — всё же нормальная батарея, но всё равно не на*бешь, не поедешь.
  • Aprel
  • 01 июня 2020, 12:08
Брал Нохон для огрызка 5, так его на 9 месяцев хватило, емкость упала.
Ну верить в «усиленные» батареи — это конечно смешно. В этом случае всегда надо надеяться, что будет не хуже оригинала.
  • Phanex
  • 01 июня 2020, 13:12
Тут дело не в том, верил или нет. Я изначально брал, так как видел по отзывам, что в итоге будет хотя бы нормальная ёмкость, а не аццкое днище.

Дело в том, что товар не отвечает заявленным характеристикам.
я купил то самый нохон для редми 4а… все равно хреново заряд держит
  • KPOT
  • 01 июня 2020, 14:21
Взял Нохон для редми 4х, покупал у оптовой фирмы у себя в городе, вышло дешевле чем на Али. Заряд держит превосходно, наблюдаем дальше. Может нохон нохону рознь.
Купил nohon на MI 4c в их оф маге на али. Резъем кривой и НЕ работает датчик температуры. Судя по внешнему виду брендированный подвал.
  • 01 июня 2020, 19:53
Брал для MI 4c, датчика температуры в нем нет, но емкость нормальная, как у нового оригинала, до Nohon купил пару, как у автора, в итоге выкинул, для Хлаоми оригинальных аккумуляторов не бывает.
  • Ivaan
  • 01 июня 2020, 17:37
Nohon — это как раз гарантированный вариант как получить плохой аккумулятор на Redmi 3.

Сам на этом телефоне замену делал, брал на али лот с пометкой «Original Xiaomi». Батарея пришла с наклейкой продавца на месте маркировки, под наклейкой были оригинальные опознавательные знаки BM47, внешне от оригинальной батареи из телефона ничем не отличался. Заявленной емкости примерно соответствовал, тестер показывал 3900 на прием (в оригинале тоже 4100 на самом деле нету). Проработал у меня успешно год с отличными показателями, затем телефон отправился доживать родственникам и все еще трудится с батареей с Ali (уже 2 года).

Т.к. телефон уже не новый, тут важно найти свежеизготовленную батарейку, желательно искать лот который прямо указывает год производства.
  • RAZ13L
  • 01 июня 2020, 22:52
так себе акки у Nohon.
брал для mi pad 1 — 70% от заявленной по итогу.
  • groom
  • 03 июня 2020, 08:06
Ставил Nohon на Xiaomi Mi5s — он также быстро разряжался, как старая батарея, емкость даже не стал измерять. Теперь надо попробовать поставить оригинальный аккумулятор.
  • 03 июня 2020, 21:21
Новый оригинал не купить, только БУ, но какой смысл.
Из многолетнего опыта использования АКБ Nohon на разных домашних устройствах замечу — Nohon далеко не панацея и характеристики с живучестью сильно хуже оригиналов. Они хороши лишь при выборе между неооигинальными изделиями и то есть альтернативы марок cameron sino или craftman. Nohon очень быстро теряют емкость, быстро раздуваются, как подушка. Держал дома в резерве один совсем непользованый nohon, другой чут-чуть пользованый. Просто тупо лежа на полке их раздуло, как барабан всего за год! Емкость вроде есть, но надолго ли, да и как их вставлять? Так что nohon — обычная дешёвая шляпа.
У вас ошибка в тесте ёмкости.
Полностью заряжений аккумулятор это 4.4 вольта(смотрите ттх на наклейке аккума), а зарядили только до 4.2вольта.
Есть разные аккумуляторы: 4.2; 4.3; 4.35; 4.4вольта
Ликолата зарядила до «стандарных» 4.2в так как большинство 18650 на такое напряжение.
  • 01 июня 2020, 10:49
Почему вы так думаете? Практически все новые модели телефонов имеют батареи на 3.8-3.85 вольт, а литокала не умеет такие заряжать, только на 3.7 вольта. Юсб доктор тут точнее показывает)
Посмотрите что написано на ттх аккума, там же написано 4.4вольта.
3.7-3.85 это среднее напряжение.
  • 01 июня 2020, 11:23
Я видел, 4.4 максимальное, среднее 3.85, литокала умеет до 4.2 максимум, среднее 3.7)
Так что вы хотели сказать?
Данный аккумулятор был недозаряжен 4.2 вместо 4.4.
  • 01 июня 2020, 11:31
Я это и сказал. В комментарии написали, что не нужно доверять наклейке и литокала правильно зарядила.
Так откуда же правильно если напряжением должно быть 4.4?
У меня на Opus BT-C3100 V2.2 для таких случаев есть переключатель с 4.2 на 4.35, а вы горите правильно.
  • 01 июня 2020, 12:06
falcon99
01 июня 2020, 10:18

Я бы не особо доверял наклейке. Думаю что Литокала зарядила верно.
Я ответил на этот коммернарий. Человек утверждает, что на батарее неправильно написано и литокала нормально заряддила.
Тогда не понятно зачем вы вспомнили среднее напряжение
  • 01 июня 2020, 13:08
Если бы не вспомнил, то с вами бы не общался)
И где вы увидели здесь утверждение? Дислексией не страдаете?
  • virgil
  • 01 июня 2020, 22:23
Юсб доктор вообще знать не знает про ёмкость, он измеряет ток\напряжение\время. Сколько ушло в акб, а сколько на подсветку экрана или преобразовать — вне его компетенций. Можете включить стресс тест на мобильнике во время заряда и получить астрономические цифры «ёмкости».
Эти акб почти 100% подделка: наклейка скопирована с оригинала, под наклейкой часто обычная 3.7в банка. Ёмкости выше 4.2в в такой химии мало, греется, контроллер телефона заряжает как положено — ресурс падает.
Специально выключил телефон и заряжал в таком состоянии
Хороший телефончик) У меня Redmi 3S, спустя два года, начал чо-то подглючивать, а именно GPS стал из рук вон плохой и что-то 4G стал отставать. Даже прикупил на этой волне Sharp C10 (руководствуясь скорее размерами). Но пока настраивал под себя Шарп, пока пытался сделать его похожим на Ксиоми, Редми сам собой и заработал. Видимо ошибки были чисто программными. Помнится я ресетил телефон и мягко и жестко, и перепрошивал, но не помогало. Уже и не помню, как починился GPS, а вот 4G в итоге чинился сбросом на авиарежим. Видимо там какой-то драйвер серьезно залип, что и перепрошивка тела не помогала, а вот авиарежим решил проблему на раз. Сейчас если надо переключить на 3G, то после возврата на 4G всегда включаю авиарежим, потому что иначе по факту переключения на 4G не происходит, несмотря на все видимые признаки, типа значков и типа сети. Так что я пока на Редми))
  • wright
  • 01 июня 2020, 11:09
У меня 4 года Redmi 3 Pro, до сих пор устраивает. 2 года назад менял батарею, тоже брал на али и тоже попался реальный оригинал, до сих пор батарея держит примерно на уровне новой, заряжаю каждый день. Купил на замену Honor 20 Pro, лежит 2 месяца никак не могу переехать, как-то вот устраивает этот 3 Pro и всё тут…
А как вы решили проблему с этим телефоном (XR3S), что у него всё время переполнаяется Dalvik кеш, из-за чего, при наличии более 1 Гб места на диске пользователя телефон постоянно ругается на отсутствие места, и даже новые программы отказывается ставить?
Я просто периодически сношу все нафиг. Или же чищу видео и старые базы в вотсаппе) Обычно это сразу освобождает пару гигов))
  • 01 июня 2020, 18:46
Снесите ненужные приложения. Или сделайте сброс до заводских настроек (только предварительно нужно выйти из гугл-аккаунта, чтобы не получить блокировку FRP Lock и убедитесь, что помните регистрационные данные приложений и других аккаунтов).Ему как минимум 2-3 гига свободных нужно, чтобы не ругался. Обычно любят забивать свободное пространство всякие мессенджеры типа whatsapp и т.д.
Это не у меня, а у ребёнка. Там всякие говорящие коты, и прочая ересь. И проблема именно в Dalvik кеше, его б вдвое увеличить, и проблем бы не было :(
А я страдаю от 4G. Переключение в авиа режим не помогает. Иногда скорость соответствует 4G, но это очень редко. Оператора (Мегафон) больше года мучал, с его стороны все в порядке. Хотя вот переключаюсь на МТС и скорость становится достойная!
Что еще делать я уже и не знаю…
Очень похоже, что просто режется скорость опсосом. У меня такое на билайне в модеме. Пришлось покупать левую спецсимку (билайн же в тот же модем) за много денег, где скорость не режется.
Да то же было предположение что специально режут скорость когда я нахожусь в одной точке, в другом конце города скорость нормальная.
Что еще делать я уже и не знаю…
Похоронить стюардессуКупить новый телефон…
Не не вариант) Он ещё что то да может. 3/32 не зря же брал, когда популярны были 2/16.
  • wiach
  • 01 июня 2020, 10:28
Телефон на оригинальный аккумуляторе на подобном тестере при 5в берёт примерно 4а в месте с потерями на нагрев, который вы не учитываете. Значит этот ни чем не лучше. Себе аккумулятор брал в магазине Originale acsessories store store, маркировка отличается, по весу немного легче на несколько грамм. Тестер при зарядке показал почти 4а. По ощущениям АКБ держит немного меньше, но близко к оригиналу.
  • 01 июня 2020, 10:53
Не сильно разбираюсь в сяоми.
За сколько лет использования аккумулятор так деградировал?
Года за 4 наверное
  • 01 июня 2020, 11:09
  • 01 июня 2020, 11:27
Фигня эта программа, я в планшет поставил батарею в 2 раза большей емкости, время работы увеличилось тоже почти в 2 раза, а программа пишет, что емкость еще ниже чем на старой батарее)
  • 01 июня 2020, 11:38
Сколько у вас эта программа стояла в планшете?
  • 01 июня 2020, 11:59
Несколько месяцев. Я очищал ее после установки новой батареи)
Ну 3100 может и есть…
Usb тестером через заряд телефона правильно не померяете ёмкость. Почитайте www.kirich.blog/obzory/telefoniya/266-smartfon-cubot-rainbow-2.html
Ёмкость аккумулятора не измеряется в ма. Исправьте в тексте, пожалуйста.
Конечно, спасибо
Спасибо за обзор.
Не совсем понятно, как вы аккумулятор подключили к Литокале.
Можно поподробнее рассмотреть конструкцию вашего переходника?
На самом деле все на фото.
Взял пластмассовую прищепку. просверлил два отверстия как можно ближе. Вставил два провода от витой пары.
Если посмотреть на разъем батареи, то там контакты по бокам. Главное аккуратно подключить, чтобы не замкнуть их.

про прищепку понятно, а вот контекты по бокам — не могли бы вы стрелочкой указать?
А купоном не поделитесь?
Это был какой-то индивидуальный за пройденный опрос.
описании телефона и то как он распознает его — 4100
Потому что он ничего не распознает — заявленная емкость написана в конфиг файле андроида. С литокала и пр другая проблема — они не умеют в 4.35V которые сегодня распространены.
они не умеют в 4.35V
Почему 4,35 В, когда в обзоре аккумулятор на 4,4 В?
Потому, что какая разница? Ни 4.3, ни 4.35, ни 4.4 они не умеют.
Напряжение заряда максимум 4,4 вольт.
Напряжение заряда номинальное 4,3 вольт.
Номинальное напряжение 3,85 вольт,
Минимальное напряжение 3,7 вольт.
Приблизительный расчет: ёмкость 4100 — ток разряда 400 ма — время жизни ~ 7 — 8 часов.
Нет данных о коэффициенте скорости разряда от тока и температуры для литий полимерных батареях.
Расчет ёмкости в телефоне не верен по причине отсутствия данных о том сколько на себя берет сам телефон в процессе зарядки, разрядки и преобразовании. Все расчеты будут основаны на сравнении с тем «что было» а это похоже на измерения температуры окружающей среды мокрым пальцем выставленным на ветер.
  • r0c
  • 01 июня 2020, 12:56
Литокала недозарядила, потому что не умеет, Вот и цифры занижены. Цифры в usb докторе более правдоподобны, но немного завышены- не учитывается потери, КПД и некоторые другие моменты… Но зарядка происходит до полного… Ну и вывод- не такой он уж оригинальный.
  • beeden
  • 01 июня 2020, 12:59
зарядился до 4.19-4.20 по сути до 82-85% прибавить еще 600-700 мАч к полученной емкости и результат более реален
Как подключить такой аккумулятор видно на фото.
Как-то не особо на этом фото что-то видно. По следующей фотке уже можно догадаться, что вы как-то с помощью прищепки смогли подключиться к контактам аккумулятора, но опять таки не понятно, как. Было бы интересно фотку разъёма аккумулятора крупным планом, как вы смогли туда подключиться.
Спасибо. Достаточно ювелирная работа. КЗ устроить не боялись?
P.S. Миллиметровая линейка рядом для наглядности не помешала бы.
  • Shara
  • 01 июня 2020, 13:07
А что купить на замену BN43? Можно просто элемент, шлейф с BMS прицеплю самостоятельно.
На Redmi Note 4 Pro проголел аккумулятор, пока подбросил от Note 3, но надо бы заменить на что-то более подходящее.
  • 01 июня 2020, 13:49
Поделюсь пожалуй тут, про вариант а зачем аккум менять.
Недавно в нашем посёлке произошёл очередной «блэкаут», это когда электроэнергия пропадает, причём везде кроме ЖД.
Так вот, вайфай того дома не работает, я за телефоном, у меня сейчас redmi note 8 pro global (последнее важно).
Я значит в интернет мобильный полез, а его нет (ОПСОС ТЕЛЕ2).
У жены Redmi Note2 (ОПСОС ТЕЛЕ2) половина шкалы и мобильный интернет работает.
Ниже для сравнения эти пара смартов. смотреть (Connectivity Networks и SAR)
ссылка
Всем пытающимся «купи жене новый» ответствую, он есть, пыль третий год собирает, «ибо его ещё осваивать, а нот2 привычней».
Очень интересно! Жаль ничего не понятно.
  • 01 июня 2020, 20:07
Ну если «Очень интересно!», то поясню, свой «поток» :)
У ОПСОСА ТЕЛЕ2 по причине длительного отключения электроэнергии, перестало работать близлежащее оборудование. Работающей оказалась «дальняя» вышка связи. Для меня это само собой разумеющееся.
При этих вводных старый, а скорее даже древний смарт уделал новинку 2019 года по стабильности да вообще по наличию сигнала.
1. Это как бы пять копеек к тому, что восстановить старое, а не купить новое имеет смысл.
2. При аккуратном использовании смарта, изнашивающейся элемент это аккумуляторная батарея, что в данном обзоре и показано.
Теперь ясно)
Ну в моем случае этот изнашивающийся элемент вспух и погнул корпус)
Ну и сам смартфон уже начал заметно так тормозить на свежем софте.
  • 03 июня 2020, 22:08
У Redmi Note2 тоже вспух. Сам по себе Redmi это лютый бюджетник, изготовленный из пластика.
Я даже удивлялся, как он ещё работает, задняя крышка то не закрывалась и экран отошёл от корпуса.
Но по ТРЕБОВАНИЮ, именно так с большой буквы, купил аналог BM45 и в доме насупили мир и благоденствие.
Я ни в коем случае не агитирую вернутся на старый смарт, так как с годами растёт как обмен контентом, так и и сам размер оного. Я не представляю себе уже смарт без NFC с его возможностью оплаты, без шустрого интерфейса и кучи плюшек свежего андроида. Но как показал случай старичёк ещё может оказаться при деле.
Добавлю и свою историю с родным аккумулятором: однажды в режиме навигатора (летом в машине) телефон ругнулся что ему жарко (повысилась температура аккумулятора) и резко отключился. Я его снял с держателя. После этого очень быстро вздулась батарея, экран остался жив. Получается, что летом телефон опасно использовать на стекле (в держателе) в режиме навигатора.
я использую держатель на вентиляционной решетке и включаю обдув (кондиционер если жарко)
Проблем с перегревом телефона нет.

А эту АКБ получил на днях, пока только рад замене. Держит заряд в три раза дольше чем старая оригинальная.
У меня в авто нет в середине панели решеток воздуховода. Они все в стороне. И если туда крепить телефон, он будет перекрываться рулём.
1. У меня валяется Сименс С35, предлагаете восстановить и пользоваться? ))) Для ностальгирующих на озоне продается Нокиа 3310 за вполне вменяемые деньги, меньше чем 1500 р.
2. Найти аккумулятор сопоставимого качества с вменяемой ценой на замену практически нереально.
  • 03 июня 2020, 21:45
Вы ходили по ссылке в первом комментарии?
Или не читал но осуждаю?
Поясню по заявленным частотам redmi note 8 pro кроет Redmi Note2 как слон лягушку.
А по факту случился локальный звиздец, и позвонить удалось только по старичку.
Причём у Redmi Note2 4G для каждодневного использования еще и вытягивает.
Год уже на середине, а всё не перестаёт удивлять событиями. И оставаться на связи может оказаться дороже указанных вами 1500 руб.
Это попросту может быть вопрос жизни и смерти (скорую там вызвать)
Так что, ваши же валяющиеся залежи для начала сравните по стабильности сигнала с вашим же текущим смартом и на основании этого делайте выводы.
  • boro40
  • 01 июня 2020, 15:57
По wifi Redmi 7 уделывает все мои 3 ноута!
  • Clo7
  • 01 июня 2020, 15:02
Спасибо за обзор! У меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro, вроде хватает на день, но замечаю, что всё реже и реже начинаю его использовать ) Буду менять аккум
На фото аккумуляторы выглядят по разному. На одном верх выпуклый, на другом — впуклый :)

Нижняя часть, заклеена с нахлёстом и без него.

Текст на купленном более чёткий, однако… И чуть, вроде его размер.
ещё логотипы чуть отличаются если присмотреться
  • 01 июня 2020, 19:25
тот что впуклый со временем станет выпуклым)
  • ariss
  • 01 июня 2020, 20:40
Меняем телефоны не потому что устарел или не устраивает., а потому что батарея уже не держит. На работе несколько примеров таких :(
А на скотч обязательно садить? это типа чтобы не болтался?)
да, иначе вскоре переломится «гибкий» кабель от батареи до разъёма, т.к. батарея будет немного болтаться.
А если «удачно» уронить телефон с неприклеенной батарейкой, она может помяться и коротнуть.
не понятно там просто на redmi написано. Пойдет на redmi note 3 pro? Там BM46 тут 47
  • 02 июня 2020, 08:21
Не подойдёт.
https://aliexpress.ru/item/item/4000147959830.html у того же продавца, только отзывов нет
Год назад остался без телефона. На новый денег не было. Купил по случаю б/у OnePlus 2 (4/64) за $100. Телефон понравился, за исключением двух моментов — старая, уже необновляемая, операционка и «ослабевшая» батарея. После перепрошивки на LineageOS первый вопрос решился. Озадачился батареей. Покурил форумы. Понял, что оригинал не продаётся, а китайские альтернативы — кот в мешке. В результате купил на Ebay немецкий аналог фирмы PolarCell. Уже год проходил с новой батареей. Держит замечательно. AccuBattery сейчас показывает 105% ёмкости от оригинала.
Итого имею — телефон 2015-го года выпуска на Android 10, с батареей как у нового. Работает, кстати, очень шустро. Сравнивал с последними Xiaomi.
Я не увидел(возможно был невнимателен)- датчик температуры есть? Или вечные 25 С? Помнится, в профильной теме 4пда, были, кто рапортовал о наличии работающего датчика. Моим, купленным на али доволен, ходит уже полтора года, датчик нарисованный, но терять заряд начал вот только сейчас, ссылку не дам, т.к. страница не существует.
Несколько раз покупал LEHEHE
Пока нет претензий.
  • wiach
  • 06 июня 2020, 23:14
Сегодня снуля зарядил redmi 4x с замененным аккумулятором, покупался в магазине Originale accesories store store, датчик температуры рабочий.