Мужские наручные часы фирмы EYKI

Приветствую всех.

Уже являясь обладателем одних часов этой фирмы и, в общем то, довольный ими, я уже поглядывал на эти часы и не так давно приобрел их.
Упакованы, традиционно, в пакетик, обёрнуты в пупырчатый полиэтилен, щедро обмотаны скотчем. Это печальное зрелище я не стал фотографировать.

У этого продавца часы представлены в двух вариациях:
1. Для мужчин.
2. Для женщин(почти такие же часы, но меньшего размера)

Так же, все часы имеют две цветовые гаммы:
1. Черный ремешок + черный фон циферблата.
2. Коричневый ремешок + белый фон циферблата.

Общая длина часов с ремешком: 245 мм.
Диаметр циферблата: 32 мм.
Диаметр корпуса: 39 мм.
Толщина корпуса: 9 мм.
Ширина ремешка на оси крепления: 20 мм.

Ремешок таки не из кожи, но из очень качественного кожзама.

Шпынёк удобный. Насечки позволяют легко поддевать его для выставления даты и времени.

В сравнение со вторыми моими часами EYKI

Механизм конечно же кварцевый. О точности хода пока могу судить слабо, так как ношу их всего неделю, но, как показывает опыт владения часами этой фирмы, погрешность практически не заметна. По крайней мере в повседневной жизни, где 1-2 минуты убегания или отставания за несколько месяцев совершенно не заметны.
Стрелки в темноте светятся. Цифры и деления нет.

Плюсы:
1. Небольшая цена.
2. Презентабельный вид.
3. Информативный, легко читаемый циферблат.

Минусы:
1. Громкий ход.

Часы очень понравились. Я бы рекомендовал их к покупке.

Забавный случай
Месяц назад купил швейцарские кварцевые часы в салоне. На второй день они остановились. Подозреваю, что батарея села, но заключение дадут только после диагностики. Уже 30 дней жду. Вот тебе и Швейцария)

PS: Я — балбес) Такие часы тут уже были в обзоре.
Ну если Вам нравится то конечно хорошо… только отсутствие некоторых цифр конечно выглядит забавно. Хорошо хоть тонкие, а не балда на ремне.
забавные часики. хотелось бы фото в темноте, ну и само качество фотографий повысить :)
  • 17 мая 2013, 08:27
В темноте просто две зеленые стрелки) Откровенно говоря, не стал лезть за зеркалкой, фотографировал на айфон)) Но, раз есть такая необходимость, следующее что-нибудь отфотаю на зеркало.
  • 17 мая 2013, 08:38
Имею такие же, только белые и ремешок кофе.
Точность хода +2 сек за неделю.
Кварц epson al32a
В темноте стрелки не свется(почти), если зарядить вспышкой телефона, буквально пол часа.
Струя из крана ущерба ненанесла
И Вы видели там своими глазами AL32А за $8.95? Хорошо хоть не Breguet
  • 17 мая 2013, 13:32
Именно своими глазами, специально открывал посмотреть.
Ну, круто, если так. Тогда остается только на корпус молиться.

Не понимаю все же, как они это делают.
  • 17 мая 2013, 15:49
Корпус мне не очень понравился- царапается
  • bboris
  • 17 мая 2013, 08:48
Это китайский бренд, я правильно понял?
Дайте ссыль на продавца, плиз.
  • 17 мая 2013, 08:54
Правильно.
Ссылка под заголовком. Справа от цены.
Презентабельность сомнительна.
  • 17 мая 2013, 08:55
Презентабельность сомнительна.
Интересно узнать, почему?
Хотя, на вкус и цвет…
А вообще, они внешне копируют одну модель TISSOT.
Имхо, вид презентабелен. Жду такие же, только женскую модель.
Спс за обзор,+.
Ещё обзор mySKU.me/blog/ebay/5650.html

Модель TISSOT, которую взяли за основу китайцы:
Спасибо, я подозревал, что дизайн содран, но от Tissot такого не ожидал.
Это не Tissot с собой сделал, а SG с ним сделал, чтобы с Longines внутренней конкуренции не было. В итоге прежде легендарная марка теперь уровень плинтуса и цертины всякой, прости господи.
  • Leonzo
  • 17 мая 2013, 09:24
Брал такие, тоже понравились. Шли точно, проносил месяца 2, упали на кафель и вылетело стекло, не сломалось, просто вылетело, обратно сам не смог вставить. Пришлось выкинуть. Хорошо что недорогие.
  • 17 мая 2013, 10:21
Насколько мне известно, швейцарские часы славятся именно механические.
Если брать брендовые кварцевые часы — почти всегда там будет стоять японский механизм.
Так что не удивительно что швейцарские кварцевые часы оказались фуфлом)
Почему же, есть швейцарские кварцевые механизмы, их тоже ставят:

www.eta.ch/index.php?id=15&no_cache=1&L=1
  • 17 мая 2013, 10:48
да) а есть еще и китайские кварцевые механизмы, о «точности» которых все тут пишут.
лично я для себя вывел аксиому:
механические часы — швейцарский механизм
кварцевый часы — японский механизм
Японская механика совсем не плоха, кстати. ;) Как писал один довольно известный часовой мастер:
«Сам приравниваю механизмы Ориент к механизмам Ролекс. Ей богу, только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта.»
  • Willik
  • 17 мая 2013, 13:12
механические часы — швейцарский механизм
кварцевый часы — японский механизм
Сразу видно знатока ;-) вот только пальма первенства часовых технологий в области механики тоже давно уже принадлежит японцам из компании сейко. Seiko Spring Drive Для владельца Spring Drive отличаются от обычных часов тем, что абсолютно бесшумны в работе, а секундная стрелка движется абсолютно плавно, без малейших скачков. Есть и еще одно отличие: точность Spring Drive — одна секунда в сутки.

Про пальму — рекламное преувеличение. И, кстати, спринги не совсем механические. И плавную секунду не они изобрели. И точность совершенно типичная для электронного спуска. Называется «сам себя не похвалишь...»
  • di_ba
  • 17 мая 2013, 17:15
Спирнгдрайв не механика, за контроль точности там отвечает микросхема.
  • 17 мая 2013, 11:04
Даже если и так, это не повод называть мои часы фуфлом }:-[
  • 17 мая 2013, 11:15
=) пожалуй да)
На второй день они остановились.
— как исключение из правил;)
на али вроде подешевле или это закос под них aliexpress.com/item/EYKI-E-Times-Leather-Wrist-Quartz-Lover-s-Watch-Male-black-Freeshipping-Dropshipping/619203335.html
Eyki — это же китайсы делают закос под известные брэнды — а есть ли закос китайсов под Eyki? тоесть закос под закос
  • 17 мая 2013, 10:35
На майску есть копия еуков. Я брал за 9.70 $ Нормальные EYKI
казалось бы, куда уже дешевле, но закосы есть) Например на эти aliexpress.com/store/product/Mens-Leather-EYKI-two-time-zone-watch-Japanese-movements-with-box-package-Free-shipping-8571/203360_569060472.html за 14 баксов есть подделка от BALUN за 5. ссылку потерял(
  • Apxun
  • 10 апреля 2014, 15:58
куда уже дешевле, но закосы есть
Это наверное уже точно фейк: ebay.com/itm/151144727049
Во первых, (по вашей ссылке) честно указано:
Dial Window Material Type: Plastic
В часах автора -минеральное стекло.
Возможно и механизм другой стоит.
купил швейцарские кварцевые часы в салоне. На второй день они остановились. Вот тебе и Швейцария
Это нормально: Claro Semag из китайских комплектующих «собирает». Там такая же тема как с Инвиктой

У Swiss Military от Швейцарии только название — марке чуть более 20-ти лет, механизм как правило китайский.
Чуть сложнее: чтобы писать swiss made, больше половины затрат на производство механизма должно быть понесено в Швейцарии. Делается это элементарно, т.к. один взмах руки швейцарского работника стоит больше, чем все операции китайского конвеера, но все-таки он должен быть. Поэтому там как на калиниградском Автоторе в свое время: перед границей колеса открутили, у нас прикрутили — все, российская сборка имела место.