Кошелек Genuine Leather Bifold Mens Wallet Separate Coin Zipper Detachable Card Slot

Привет, уважаемые коллеги. Мой выбор кошелька был долог и мучителен, пересмотрел много, но что-то не нравилось в одном, что-то в другом. Наконец было решено приобрести сей кожаный девайс. Думаю покупка удачная. Фото и немного слов ниже.

Товар заказывал, как вы поняли, на ebay. Стоимость на рубли порядка 560. На выбор было два таких кошелька, отличающиеся, так сказать местом сгиба, т.е. один вытянутый, другой нет. Обещали «натуральную» чистокорейскую кожу, в итоге вроде не обманули.

Итак трек (в пути 26 дней)
Трек

Посылка в стандартном пакете, внутри коробочка с кошельком, обмотанная пупыркой.

Коробочка антивандальная, почтоустойчивая, т.е. сделана из оооочень плотного картона. Все добротно упаковано, для подарка было бы самое то.
Странные письмена

Смотрим дальше. На ощуп кошелек приятный, но я ожидал более грубой кожи. Стандартные денежные купюры помещаются хорошо. Сбоку имеется кармашек для мелочи.

Особый интерес представляет вкладыш для пластиковых карточек, вещь интересная, но думаю бесполезная.

Все прошито аккуратно, без торчащих ниток. Запах специфичный, местами кожаный, на разрезе видно что материал похож на кожу.

Не много пожароопасных экспериментов.

Как видим, не горит, не плавится, только обугливается. Делаем вывод -кожа.

Если делать выводы, то девайс добротный, должен быть удобный, но как всегда время покажет. Рекомендую.
Киссса
Имею кошелёк-зажим этой же фирмы, куплен за 450р. на ибэе.
В описании — бифор кау джэнюен лезер, на самом деле не кожа. Материал хороший, но мелкие царапины остаются (от ключей например). Благодаря материалу, рисунку что ли, не так видны, ощущение будто так и должно быть. Спалил друзьям такой кошелёк, все захотели. Как узнали цену захотели вдвойне.
Пользуюсь уже полгода, радует.

p.s. если заказывать ещё раз, не закажу, так как являюсь приверженцем настоящей кожи.
  • kenzo
  • 18 марта 2013, 15:01
дай ссылку посмотреть…
Наврал, за 16.50$ купил.
Теперь у того же прода тот же кошелёк — 17,99$

p.s. пришёл насколько помню без фирменной коробки, но в симпатичном мешочке с надписью BlueMount. Поэтому наличие коробки лучше сразу уточнить.
Фотографии моего BlueMount

• 18 марта 2013, 15:04
добавил тест-драйв, с пробой огня
практически уверен, что тест огнём мой бумажник не пройдёт.
у вас видно что покрытие слезает, поэтому считаю тест не пройден.

p.s. лежит здоровый лопатник кожаный, так вот жги его не жги — он такой же и остаётся. может из-за того-что чёрный.
Не буду на 100% утверждать, тем более не специалист и на заводе кожаных изделий не работаю.
Просто рассуждаю как обычный покупатель, для которого кожа — это нечто такое вечное, которое нельзя сжечь и поцарапать.
  • Zapp
  • 18 марта 2013, 14:56
к концу недели добавлю обзор этого бумажника, если он оправдает мои ожидания.
  • Rupert
  • 18 марта 2013, 15:10
А мне вот уже через пару деньков придет этот.

Надеюсь тоже оправдает ожидания и напишу чего-нибудь.
  • 18 марта 2013, 15:14
прикольный аппарат
Вот именно с натуральной кожей так и делают, это не пайка, а склейка+полировка+окрашивание, если я правильно понимаю технологию. Имею кожанное изделие с такой же обработкой краев.
Кстати, вчера заказал такой же. С нетерпением жду обзора, чтобы не быть в неведении до пришествия пчоты роисси :)
Может, и на заме так делают. Но пока мы с вами лишь гадаем на кофейной гуще. В любом случае, смею утверждать, что на коже такая технология применяется. Вот пример обработки клипсы. Почти ювелирная работа.
  • Rupert
  • 18 марта 2013, 15:45
Да я и не парюсь насчет кожи,
главное чтобы форму держал и не потрескался,
а все остальное для меня не критично.
  • keeper
  • 18 марта 2013, 21:27
Жду с нетерпением. Особо интересуют размеры под купюры различных достоинств. (рубли.)
  • slovo
  • 18 марта 2013, 15:50
о, у меня тоже кошель BLUE MONT! У другого продавца покупал, вот такой ebay.com/itm/260962069554
люблю чтоб мелочь в кошельке была.
покупал на аукционе, получилось 10,5 USD
Кошелек отличный, со своими, конечно же недочетами. Мне маловато отделений под карты. Кожа реально очень тонкая. Ещё в моем минус — развалилась кнопка от монетного отделения через пару месяцев — решилось заменой за 100 рублей в ремонте.
  • 18 марта 2013, 15:52
хорошая цена, я к нему тоже присматривался, и даже в аукционе участвовал, но не выйграл
  • iiidan
  • 18 марта 2013, 17:47
А никто не видел случайно на просторах китайских обложки для прав? Чтоб туда и птс можно было воткнуть?
  • vapakl
  • 18 марта 2013, 18:08
Обещали «натуральную» чистокорейскую кожу, в итоге вроде не обманули.
Сняли с читого корейца?
Хочу взять кошелек Levis надеюсь будет кожаный, а то нынче подделок много.
  • xtr
  • 18 марта 2013, 21:38
Обещали «натуральную» чистокорейскую кожу

Если хорошо пороетесь во внутренностях кошелька, то найдете вот такую бирку:Бирка
Да уж, ленивые корейцы продают китайские кошельки со своей кожи.
  • JhaoDa
  • 19 марта 2013, 04:13
Рекомендую жаждущим истинной кожи.
  • gleban
  • 19 марта 2013, 22:23
Если не сложно, измерь размеры кармашка для фото, который прозрачный, каких размеров фото туда поместиться. И каких размеров кармашки для визиток/карточек?