Чехол для Pocket Book 622 TOUCH

• Цена: $11,94+$1.9

Всех с наступившим новым годом!
Хочу рассказать о чехле для электронной книги Pocket Book Touch 622. Книжка вещь хрупкая, поэтому после покупки сразу задумался о защитном чехле. После чтения обзоров на Mysku, и поиска в интернет магазинах понял что мне нужно. Выбор ограничил чехлом для конкретной модели, чёрного цвета и без застёжки.
Под эти критерии и попал сегодняшний герой обзора.

Найти чехол удалось только на Ebay.
Заказ оплачен 07.11.12 отправлен 09.11.12 почтой сингапура с трек номером, как GIFT стоимостью 6 USD:
Упаковка - обычный пакет с пупырышками внутри
Чехол находился внутри прозрачного пакетика:
Упаковка - прозрачный пакетик
Внешний вид чехла, строчки достаточно ровные, ниток практически нигде не торчит:
Внешний вид чехла
Чтобы чехол сохранял свою форму во время доставки внутрь, вместо электронной книжки, положена пенка:
Чехол - внутри пенка
Чехол полностью соответствует модели электронной книжки, экран нигде не закрывает, кнопки доступны, нажатию не мешает:
Электронная книжка внутри чехла. Чехол ничего не закрывает.
Боковые разъемы и кнопка выключения доступны:
Боковые разъемы доступны

Выводы:
Чехол в целом сделан добротно. Защитные функции присутствуют, обложка жесткая, углы защищены, дермантин особо не царапается.
С книжкой внутри становится толщиной в 2 см, в открытом состоянии около 2.5 см. Материал внутренней поверхности приятный на ощупь, держать в руках при чтении удобно.

А теперь минусы — Обложка сделана из кожи пожилого дермантина, обвисает:
Дермантин обвисает
Если закрывать с помощью фиксации резинкой, резинка растягивается и болтается. Потом через некоторое время возвращается в исходное состояние.
У всех этих чехлов только один минус — толщина и вес книги х2 сразу. По этой причине к своей книжке (sony T1) чехол так и не могу купить уже почти год как)
а я купил для своей Т1.
иногда приходится ждать кого-то/чего-то а в это время книжку удобно почитать. поэтому я частенько книжку с собой таскаю. без обложки было страшно. да и дети могут случайно повредить…
в этом плане она мне кажется очень удобной — идеально во внутренний карман чего угодно влезает. Еду куда без сумки — кладу в карман книгу и ок. Единственно что — да — наклеил плотную пленку защитную на экран)
  • Mixb
  • 03 января 2013, 00:43
Плёнка мешает пользоваться touch скрином?
не должна мешать.
тач не резистивный, но и не ёмкостный. какая-то другая технология. уж не помню…
но плёнки продаются. если бы плёнка мешала, никто бы не брал.
но от детей и от удара плёнка не спасёт…
с какой стати?) Там тач качественный, нажимается отлично) Просто в оригинале экран имеет слишком «мягкую» поверхность что ли, мне не понравилась, слишком большая вероятность поцарапать была.
+ у самого на киндле подобный от Acare
подскажи обложку на киндлу 5.
У меня kindle 4. Брал с амазона сразу чехол от фирмы Acare
  • vismyk
  • 03 января 2013, 19:35
Я не нашёл родной, поэтому сделал по-другому: заказал за 7 уёв на БиКе чехол для Киндла-3, прикинув по картинкам что он примерно подходящий. Покупка была странная: для этого товара когда-то было два цвета на выбор, чёрный и коричневый, но в аннотации большими красными буквами было написано, что чёрные закончились и остались только коричневые. Подумал «хрен с ним за 200-то рублей» и заказал коричневый. Приехал чёрный. ;) И тут же следом этот SKU пропал из продажи, я сейчас его только в своём заказе вижу, а при попытке перейти на страницу товара ошибку выдаёт. При примерке выяснилось, что Киндл малость побольше ПБ622 габаритами, поэтому пришлось маленько поколхозить и в итоге получилось вот что:

Пояснения: слева от Покетбука вставлен карандаш, справа — кусок толстой оболочки от микрофонного кабеля, снизу — полоска пористого материала от упаковки китайского планшета. ;) Есть, конечно, некоторые неудобства с зарядкой (приходится нижнюю полоску вынимать) и включением (сдвигаю книжку вверх, нажимаю кнопку и сажу книжку на место), но это терпимо, меня результат устраивает. ;) Вообще, по моему скромному опыту, самая лучшая обложка была у моего первого ПокетБука-301: две корочки, закрывающиеся магнитами, и язычок внутри, к которому двухсторонним скотчем приклеивалась книжка. Это был практически универсальный чехол для 6" книг. В более поздних 301 были уже другие чехлы… :(
  • Mixb
  • 03 января 2013, 19:45
А я решил сразу, что колхозить не буду, буду брать точно под модель. Кстати а почему у Вас экран пустой?
  • vismyk
  • 03 января 2013, 20:07
Под эту модель в китай-шопах хрен найдёшь, в оффлайне тоже не попался, предлагали только Belkin за 2200р, но я отказался. ;) А экран пустой потому что книжка выключена. ;) Продажно-рекламную заставку я отключил, а последнюю читаемую страницу поставить на заставку не могу, т.к. вместо унылого штатного FBReader'а пользуюсь CoolReader'ом…
У меня точно такой же чехол, покупал примерно 6-7 месяцев назад.
За это время никаких потёртостей, расклеваний не произшло. Всем владельцам такой читалки однозначно рекомендую :)